Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение satyas »

Ещё раз всем привет, мои дорогие!

В этот прекрасный солнечный день все у нас получалось весело, легко и задорно. Рано приехали, благодаря чему воплотив в жизнь всю нашу разнообразнейшую программу, мы ещё и небывало рано вернулись в Москву!

Чего только мы не успели за этот день: смастерили скворечники - от распила досок до художественного оформления. Мальчишки были рады не только подержать в руках разнообразные инструменты, но и опробовать их в деле. Приготовили конфеты и вкуснейшие бананы в шоколаде. Слепили магниты из «пластишки» и творчески «оторвались» на МК Объемные открытки. Поиграли в «Крокодила» и «Зубастую мафию».

Во второй половине дня разукрасили кружки, сшили обереги и провели традиционный турнир по Пайке.

Спасибо вам всем и каждому в отдельности за вклад в наше общее хорошее дело!
Всем легкой рабочей недели и до встречи 13 мая в заключительной поездке в этом учебном сезоне.

Приглашаю поделиться впечатлениями!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение Павел »

Привет!

Мне эта поездка ужжжасно понравилась, сам не понимаю почему :-) Вообще-то обычно в Торжке все мастер-классы проходят в напряжённом темпе, на одном дыхании, за что я поездки сюда больше всего люблю. Но на этот раз на "Скворечниках", было тихо и спокойно (если не считать шума от инструментов ;-)) Мы не спеша сделали с ребятами один скворечник, он получился ровным, хорошим, на соседнем мк его очень мило раскрасили. Поскольку мк был рассчитан на полный день, успели и пообщаться с ребятами, и поделать из обрезков досок что-то своё. А ещё те, кто позаботился об открепительных, успели проголосовать на местном избирательном участке :-) Во время сладкого стола можно было попробовать не слишком красивые, но, как всегда, очень вкусные результаты кулинарного мк :D А приехали рано в Москву мы даже не потому, что выехали раньше на полчаса. Просто пробок на обратном пути почти не было. И это тоже было приятным сюрпризом этой поездки.

Спасибо всем, кто готовил эту поездку и участвовал в ней! Прошу прощения у моих пассажиров, если я утомил вас своей болтовнёй. Сам не понимаю, откуда такая жажда общения на меня напала :mrgreen:
Аватара пользователя
Васса

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:30
Награды: 1
Имя: наталья
Место жительства: Москва, м. Кантемировская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение Васса »

Привет всем! Это была моя первая поездка и она мне очень понравилась, я второй день под впечатлением и хочу снова! Возможно я не все делала правильно и если вдруг по неопытности создала кому-нибудь какой-то дискомфорт, то надеюсь вы меня простите :) Вы все классные, отличная команда и я рада, что первая поездка была в такой хорошей компании! А еще мне очень понравились дети, их энтузиазм и дружелюбие, жалко, что следующая поездка так нескоро, я буду скучать :(
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение LenaD »

Всем привет!

Отличная поездка, несмотря на мороз, почему то хочется сказать - отличная весенняя поездка :)
Мастер-классов как всегда было очень много и они были очень разнообразными и интересными.
Я почему то не ожидала что в реальности скворечники такие габаритные :o
Отличные вышли магниты у ребят, они шагнули дальше инструкций и некоторые применили собственные идеи, кто-то успел сделать несколько штук.
Я позавидовала терпению и усердию :D
Я проводила МК кулинарный и считаю что конечный результат не удался :D но тем не менее главное участие. За что я очень благодарна ребятам, что характерно подавляющее большинство - мальчишки, и конечно Наташе и Свете.
На проводимом Галей МК Роспись кружек было много участников. Рисовали, стирали, рисовали заново, многими была легко освоена техника точечной росписи.
У кого не получалось - быстро переключались на роспись в традиционном стиле.

Спасибо всем участникам поездки и конечно куратору за прекрасную атмосферу.
С удовольствием жду 13 мая.
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение Лизхен »

Хочу поделиться своими впечатлениями...
Наша поездка в Торжок на этот раз действительно оказалась "скорой", ведь она пролетела так быстро.
Зимнее, яркое солнце и ясное небо встретили нас по дороге в Торжочек... И мы добрались до Торжка без пробок.
Этот день был солнечным, и даже жарко было в тех классах, в которых проходили наши МК.
В первой половине дня я помогала Гале на мастер-классе по изготовлению магнитов, и мне мастер-класс этот очень понравился. Такой простой и незамысловатый, но в тоже время, крайне интересный, ведь столько разных вариантов магнитиков можно придумать…
У меня есть мысль провести его в каком-нибудь другом домике. Приятно, что вот так в роли помощника осваиваешь и другие МК.
После мастер-класса, у нас был небольшой обед, на котором мы ухитрились немножко поиграть в «Слово на лбу». То, что надо для отличного настроения.
Позже уже у меня был Мастер-класс по шитью «домовенков» (в виде оберегов). Желающих было не очень много, но все же были ребятки, которые, несмотря на сложность, доделали работу до конца. Спасибо моей помощнице Алине. Ей правда пришлось покинуть меня, но зато она нарисовала красивую птичку на скворечнике. Вообще, она - большая молодец))).
На других МК я не была, но наслышана и о любви детей к играм в мафию и крокодила, об отлично выполненном скворечнике, о пайке, о желании детей расписывать кружки... А в столовой мы все отведали вкусные бананы в шоколаде.
Спасибо Гале за организацию поездке, тем ребятам, которые помогли с реквизитом, а команде - за продуктивный, веселый денек в славном домике Торжочка!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение Feodor »

Фоточки готовы ;)
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение Alechka »

Поездка получилась в этот раз для меня очень необычной.
Проводила я с моей тезкой Алиной (Алилой) МК «Объемные открытки». К МК подготовила одну открытку-пример, сразу всех предупредила, что совсем необязательно делать так, как у меня, что творческий подход приветствуется. Наверное, и без моих наставлений они бы придерживались этой позиции :) У нас был достаточно разнообразный реквизит от куратора, плюс я захватила с собой немного бумаги для скрапбукинга и рулон старых обоев. Вы не представляете, как это интересно – наблюдать за полетом фантазии ребят! Они подбирали совершенно разные сочетания материалов, оформления внешней части открытки и внутренней, в дело шло все, что лежало на столе, даже изображения с обложек цветного картона. Хотя несколько человек все же решили делать так, как сделала я в образце, с уверенностью говорю, что не было ни одной одинаковой открытки. У всех есть творческий потенциал!
Во второй половине дня была помощницей у Лизы, на изготовлении домовят. И тут дети проявляли свою оригинальность, отходя от курса, намеченного ответственной за МК. К концу МК зашедший в класс Михалыч спросил меня: «Алина, рисовать умеешь?». Я ответила без промедления: «Да!». И тут осуществилось мое желание побывать в Торжке больше, чем на двух мастер-классах! Мне нужно было нарисовать птицу на скворечнике, сделанном на слесарном МК. За красками я отправилась в соседний кабинет, где проходила очень оживленная «Роспись кружек», к слову, там же я осталась рисовать. Кисточку в руках не держала, наверное, лет 10. У меня дрожали руки! Но за мной наблюдали два подростка, и мне нельзя было сплоховать. На мой взгляд, срисованная мной впопыхах птица с картинки получилась так себе, ничего особенного, но ребятам вроде бы понравилось.
Дорога туда и обратно была очень быстрой! С первым экипажем болтали без умолку, со вторым – тоже, а еще наша машина тряслась вместе с нами от хохота, это обалденное окончание поездки :D Спасибо вам всем за этот радостный день!!!
Аватара пользователя
Алила

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:08
Награды: 1
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2018

Сообщение Алила »

Привет всем!! :) Огромное Спасибо за эту замечательную поездку, поездка прошла супер!!! Очень соскучилась и по волонтерчикам и по ребятам, очень рада была всех видеть!! Я так давно этого ждала !! Алине спасибо за мастер класс - открытки, ребят было много и они были очень увлечены, некоторые делали по две открытки!! Отдельное СПАСИБО Константину за мастер класс для меня и для рябят по пайке, Константин - это для меня достойный пример как надо проводить мастер классы, очень полезно для ребят и очень интересно, теперь и я умею паять :D Ну и конечно экипаж, Настя - благодарность :) , Наташа - Добро пожаловать!!! ) :*
Ответить