Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Наташка_Н »

Поездка выдалась ну Очень насыщенной. Мы столько всего успели сделать за один день...
Мы провели кулинарный МК, сделали новогоднее оливье, и вкусные рулеты к праздничному столу, спасибо за это Ольге Рыбе, Ане Anneta и Оле Саломее! Лена Kramer, спасибо за то, что помогла с закупкой продуктов!
Еще мы провели МК для самых маленьких, за это отдельное спасибо Наде Петровне и Всем, кто помогал Тане Джипси, Лене Kramer, Даше Dash-ka, Яне Лули
Сейчас в ДД очень много малышей, но всем хватило внимания!!!
Отдельной строкой хочется выразить благодарность Доктору_Кате за великолепные лекции для старших девочек и мальчиков. В начале все ребята скептически к этому отнеслись, со всех сторон были слышны фразы вроде: "да чего мы там не знаем", "нам уже 100 раз про все это рассказывали"..., но Кате удалось с первых минут беседы привлечь внимание детей. Что девочки, что мальчики с большим интересом открывали для себя много нового и было видно, что все остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного. Катя, спасибо большое!))) Увидеть мальчишек, увлеченно слушающих лекцию, дорогого стоит!

А еще провели МК по книжкам из фетра, за что отдельное спасибо Ире MarkaIren и ее помощницам Полине Плюше и Маше Пуме. МК оказался очень не простой, зато благодаря нему девчонки поняли какой это труд, что для того, чтобы изготовить качественный продукт своими руками нужно много и упорно работать! Ира, спасибо, что взялась за такой непростой мастер класс и что все так тщательно для него подготовила.

И конечно же МК по бизибордам, он пользовался настоящим успехом у мальчишек, конечно не всем хватило терпения выполнить всю работу от начала до конца, но большинство внесло в него свою небольшую лепту. За этот МК спасибо Паше Крэшу (Паш, спасибо, что все закупил и и так хорошо подготовился) и Антону Krasov_Anton


Ну а в конце дня мы провели квест, дети побывали в Италии, Японии, Египте, Германии и США. Спасибо всем ответственным за этапы: Даше Dash-ka, Оле Саломее, Маше Пуме, Паше Крэшу и Антону Красову.

В общем всем спасибо за поездку,волонтеры, вы самые лучшие!!!

Доктор_Катя, Лули, Nиколь, Пума, Kramer, MarkaIren, девчонки, очень рада, что вы присоединились к нашей поездке, буду очень рада видеть вас и дальше в Покровское команде!!!
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Саломея »

Так случилось, что Покровский ДД для себя я открыла заново с совершенно мне неизвестной стороны.
Знаете, команда формируется со временем и крепнет с годами :) Постоянная команда, которая принимает непосредственное участие в МК, придумывает их и воплощает в жизнь, ребята и девчонки вы большие молодцы, таланты и кладезь неиссякаемой энергии!

А теперь про поезку :) Наша новогодняя поездка по странам мира выдалась занимательно-интересная. Мы побывали в Америке, Германии, Японии, Египте, Италии и везде было много-много познавательной информации про празднование Ногового года про обычаи.
Я как представитель Японии была горда, что ребята знают как в «моей» стране справляют НГ.
А ещё к нам в гости в ДД зашёл клоун, да такой весёлый. Как его там звали..... Ромашка :) Маленькие детки так обрадовались Ромашке и его другу зайке (настоящий кролик в друзьях у клоуна), что их было не оторвать от мягкого ушастика).

Новогоднее воскресное путешествие выдалось на славу!
Аватара пользователя
Пума

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:51
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Пума »

Всем привет и большое спасибо за поездку! В Покрове я была в первый раз, давненько уже не ездила в новые домики - и я рада, что поехала)) Наташка_Н, спасибо, что взяла меня в поездку, твои дети замечательные - контактные, очень разные по возрасту и интересам, отзывчивые, мне с ними было комфортно и играть, и разговаривать о серьезном и несерьезном.
Мой личный респект Доктору_Кате, которая провела беседу для старших - очень четкий рассказ о "стеснительных" темах, начиная от женской и мужской физиологии, заканчивая красочными примерами последствий, все по полочкам, без хихиканий и стеснений. Спасибо тебе, за то что ты рассказывала и за то как ты рассказывала, остальным домикам очень рекомендую завлечь к себе этого ценного волонтера))
Спасибо Полине Плюше за поддержку в беседе со старшими девочками во время МК по книжкам из фетра. Ира MarkaIren, книжки - это очень круто, действительно трудоемкий и ориентированный на результат МК, и мне жаль, что я так мало смогла поучаствовать в твоем МК.
Остальной команде спасибо за хороший день) До встречи!
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Dash-Ka »

Всем привет! На часах почти полночь - так что буду кратка.

Эта поездка была очень насыщенной, весёлой, вкусной и интересной!) Именно после неё и начало появляться новогоднее настроение ;) Ребята под чутким руководством волонтёров создали отличные бизиборды и книжки из фетра, в то время как малышня вовсю разукрашивала, вырезала и рисовала открытки. А как хотелось поприсутствовать на той лекции - она понравилась и детям, и волонтёрам.
Ну к квестам я вообще неравнодушна)) Побывать в 5 странах перед новым годом - это очень здорово) Надеюсь, что Италией я их зацепила ;)

Поездка была настолько крутой, что я решила изменить своей традиции и выложить фотки сразу, а не к лету :D :D :D Держите: https://photos.app.goo.gl/MRyT8Oyp1oURSh793
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Джипси »

Приятно было поучаствовать в такой активной предновогодней поездке. По программе были и МК, и квест.
МК были очень серьезные – бизиборды и книжки из фетра, в них принимали участие старшие ребята и девочки.
Средние – помогали на кулинарке, готовили салат.
Малыши с удовольствием раскрашивали картинки и делали открытки. Картон внутри и снаружи компоновался с картинками и украшениями, отдельные открытки получились очень даже симпатичными. Некоторые малыши увлеклись вырезанием, причем получаемый результат был второстепенен, на первом месте шел сам процесс. В оставшееся до обеда время играли в щекотательную игру, делали прически волонтерочкам.
Потом был незапланированный концерт – инструментальные номера от воспитанников музыкальной школы и, больше всего понравившееся малышам, выступление клоуна. В сценке принимал участие живой кролик, что произвело неизгладимое впечатление на ребят – кроля потом загладили и затискали)
Затем ребята участвовали в квесте – путешествовали по разным странам, собирали подсказки, чтобы в итоге добраться до главного приза. Самый продолжительный «итальянский» этап ребята проходили из последних сил: в поисках загаданных предметов обшарили всю мебель и друг друга, найдя, кроме нужного, еще массу различных интересных вещей.
В завершении был по-праздничному обильный сладкий стол с салатом оливье, конфетами и прочими вкусностями.

Всем спасибо за отличный день!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Писать мне особо нечего- просто очень люблю этих детей, просто обожаю этот домик, и неимоверно кайфую от поездок туда. Как всегда- все было круто) :D
С каждым разом мы становимся все ближе, с каждой поездкой мы узнаем их все больше, и это так круто- ездить уже не как волонтер, который едет туда в первый раз, а как человек, которого знают и ждут) А они нас ждут)))
Поездка была очень насыщенная, и традиционный оливье, и прекрасные книжки, и обалденные бизиборды, и интересные детям, а главное нужные, беседы. И еще- малышня разукрашивала, и делала открытки) И это было только в начале дня!!!
Потом был клоун Ромашка, от которого не только малыши были в восторге, но и взрослые мальчишки с удовольствием принимали участие в представлении))) Это было очень весело)))
Но это была только первая половина дня- ведь нас ждало невероятное путешествие по странам :ugeek: Иностранцами были рассказаны очень интересные истории, и проведены интереснейшие конкурсы))) А потом дети выиграли своей смекалкой главный приз, который тут же во дворе использовали- Хлопушки)))
Затем был настоящий праздничный Сладкий Стол, и мини-дискотека))) Которая достойно завершила наш год поездок к Покровским детям)))
Огромное спасибо Наташе за столь прекрасную организацию этой поездки)))
Всей команде спасибо, без Вас никуда)))

С Наступающим)))
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Anneta »

Всё как всегда, очень здорово и увлекательно.

Сделали вкусный салат и роллы, поделали Бизиборды, открытки с малышами, вышивали книжки из фетра, провели увлекательный квест по 5 странам.
Прошла очень интересная и щепетильная лекция, для девочек и мальчиков.

День прошел очень быстро и насыщенно.
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Наташка_Н »

Саломея писал(а):Так случилось, что Покровский ДД для себя я открыла заново с совершенно мне неизвестной стороны.
Знаете, команда формируется со временем и крепнет с годами :) Постоянная команда, которая принимает непосредственное участие в МК, придумывает их и воплощает в жизнь, ребята и девчонки вы большие молодцы, таланты и кладезь неиссякаемой энергии!

А теперь про поезку :) Наша новогодняя поездка по странам мира выдалась занимательно-интересная. Мы побывали в Америке, Германии, Японии, Египте, Италии и везде было много-много познавательной информации про празднование Ногового года про обычаи.
Я как представитель Японии была горда, что ребята знают как в «моей» стране справляют НГ.
А ещё к нам в гости в ДД зашёл клоун, да такой весёлый. Как его там звали..... Ромашка :) Маленькие детки так обрадовались Ромашке и его другу зайке (настоящий кролик в друзьях у клоуна), что их было не оторвать от мягкого ушастика).

Новогоднее воскресное путешествие выдалось на славу!
Оля, я очень рада, что ты являешься постоянным членом Покровской команды!

P.S. японка из тебя получилась шикарная)
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Наташка_Н »

Пума писал(а):Всем привет и большое спасибо за поездку! В Покрове я была в первый раз, давненько уже не ездила в новые домики - и я рада, что поехала)) Наташка_Н, спасибо, что взяла меня в поездку, твои дети замечательные - контактные, очень разные по возрасту и интересам, отзывчивые, мне с ними было комфортно и играть, и разговаривать о серьезном и несерьезном.
Мой личный респект Доктору_Кате, которая провела беседу для старших - очень четкий рассказ о "стеснительных" темах, начиная от женской и мужской физиологии, заканчивая красочными примерами последствий, все по полочкам, без хихиканий и стеснений. Спасибо тебе, за то что ты рассказывала и за то как ты рассказывала, остальным домикам очень рекомендую завлечь к себе этого ценного волонтера))
Спасибо Полине Плюше за поддержку в беседе со старшими девочками во время МК по книжкам из фетра. Ира MarkaIren, книжки - это очень круто, действительно трудоемкий и ориентированный на результат МК, и мне жаль, что я так мало смогла поучаствовать в твоем МК.
Остальной команде спасибо за хороший день) До встречи!
Маша, спасибо тебе, что поехала с нами и так ответственно подошла к подготовке своего этапа в квесте.
Очень люблю наблюдать за тем, как ты общаешься с детьми и легко находишь с ними общий язык!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Наташка_Н »

Dash-Ka
Джипси
ОЛЬГА РЫБА
Anneta

Девчонки, ну что вам сказать, я рада, что у меня такая замечательная команда! Спасибо вам за то, что продолжаете ездить в Покров, для детей очень важно, что есть волонтеры, которые ездят к ним постоянно, которых они уже хорошо знают и любят! И мне с вами всегда очень легко ;)

P.S. Даша, спасибо за такую оперативность с фотками :D
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Петровна »

Всем привет!)))

Всем спасибо большое за поездку!!!)))

Все было КРУТО!!!!))))

Немного фото с моего телефона) https://cloud.mail.ru/public/7Vw1/7NbDR8KKn
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.12.2017

Сообщение Наташка_Н »

Петровна
Спасибо за фоточки

и еще немножко от меня https://photos.app.goo.gl/lVoEcIH2tdyO4FIP2
Ответить