Впечатления от поездки 30 сентября в Новомосковский ЦО

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки 30 сентября в Новомосковский ЦО

Сообщение Yana_pikus »

Миллион благодарностей самой надёжной команде!!! Вы лучшие!!!
Новички, добро пожаловать в КВ!!!!
Расскажите, как вы съездили? Как прошел день?)))
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки 30 сентября в Новомосковский ЦО

Сообщение Н@т@ли »

Всем привет! :D
Спасибо всей команде за слаженную работу, за ответственный подход ко всем МК, за ваши улыбки, тепло и добро! :D Вы все большие молодцы!

День, как всегда, пролетел на одном дыхании! Малыши сделали чудесные, веселые прищепки со зверятами и еще долго с ними играли, и даже сняли импровизированный мультик! :D Старшие ребята посмотрели презентацию про самолеты и склеили летающие модельки самолетов из бумаги! И с великим удовольствием запускали их из окна и они действительно летели! :D Так же всех очень заинтересовал кубик-рубик, все с интересом пытались его собрать и слушали правила, как быстрее это сделать! А в столовой, как обычно, стоял потрясающий запах печеной картошки с сыром и беконом, которую наши молодые кулинары приготовили, а так же горячие бутерброды и помидоры с сыром и чесночком! Это было очень вкусно! :D Девчонки склеили вазочки из кленовых листьев, а потом из симпатичных веревочек с помощью узлов сделали себе очень красивые ожерелья, и с удовольствием потом разглядывали себя в зеркале в новых украшениях! :D И, конечно, футбол - куда без него! :D Старшие ребята поиграли с волонтерами от души! :D
Дети скучали и были очень рады всех видеть! Как всегда - миллион обнимашек и куча вопросов, про тех, кто не смог приехать! Всех очень ждут в следующей поездке! :D
Новички, надеюсь вам все понравилось и мы ждем вас снова в поездках!!! :D
Была очень рада всех видеть и до новых встреч!!! :D

PS. Все, что успела нафотографировать :D - https://photos.app.goo.gl/dzaXecj1qDx6PU7C2
Мария Краб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 17:20
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки 30 сентября в Новомосковский ЦО

Сообщение Мария Краб »

Для меня это не первая поездка в Детский дом, благотворительностью я занимаюсь уже шесть лет. Каждый раз подобные мероприятия вызывают смешанные чувства и эмоции. Это и заряд позитива от ребят, которые несмотря на сложившуюся в их жизни ситуацию, наполнены жизненной энергии, встречают нас позитивом и радостью. Они делятся счастливыми моментами своей жизни, находят тепло для тебя. Но так же это тяжелое чувство беспомощности, потому что ты не можешь остаться с ними навсегда, не можешь утешить и подбодрить каждого, не можешь вложить в них всю себя. Только частицы, пару часов, несколько слов, рукопожатие, улыбка.

Мы провели с детьми целый день, подготовили мастер-класс и лекцию на тему авиации, рассказали им о профессии инженера, показали чем занимается «ИРКУТ».Разговаривали о жизни, о их планах на будущее, кем они хотят стать. Посмотрели как ребята живут и передали подарки от коллектива Корпорации.

Я думаю, что подобные мероприятия больше несут показательный характер для Нас –взрослых людей. Это все показывает нам, что мы живые люди - можем и должны помогать ближнему, открывать свои сердца. Мы были приятно удивлены, когда за пять дней мы собрали такое количество подарков для детей, на которое сначала даже не рассчитывали. Семнадцать коробок с канцелярией, медицинскими и бытовыми принадлежностями. Приятно осознавать, что в Корпорации такое количество неравнодушных людей. Когда мы были в детском доме с ребятами – я чувствовала присутствие всех , кто помогал нам с организацией этого проекта.
Огромное спасибо коллективу Клуба волонтеров, вы делаете правильные и волшебные вещи. Спасибо , что дали нам возможность поучаствовать в таком светлом, добром деле
Аватара пользователя
Elizaveta

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:51
Награды: 2
Имя: Елизавета
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки 30 сентября в Новомосковский ЦО

Сообщение Elizaveta »

Привет всем!)
Для нас с Полли оказалось неожиданным, что кленовые листья могут увлечь такое количество желающих повозиться с ними) Полли с Темой пришлось даже срочно бежать собирать еще мешок листьев. Судя по реакции детей, мазать клеем воздушные шарики, лепить на них листья, ходить в перчатках (как у медсестры), и главное - кокать шарики!!! - это очень увлекательно))) Вазочки, кстати, у многих девчонок получились гораздо красивее, чем привезенные образцы).

Очень хорошее впечатление осталось от игры в "Пятницу" - играли у девочек, но не за столом, а сидя и лежа на ковре, было очень уютно и весело, а главное, дети так оригинально объясняли даже такие сложные слова, как например, лосось! и так смешно пытались сдержаться, чтобы не подсказывать друг другу))) возникло по-настоящему сплоченное ощущение). Параллельно с игрой возникло обсуждение будущих профессий и работ, что невольно натолкнуло на мысль, что может быть стоит продолжить развивающие игры/обсуждения на разные темы и в таком формате?) Можно и фильм вместе посмотреть, а потом обсудить, можно и в разные профессии поиграть, заранее договорившись кто, кем будет.

Застали также у девочек МК колье из узлов - это, конечно, восторг и красота - девчонки все теперь в украшениях (заодно сделали браслеты, сережки, фенечки), волонтеры с фенечками и узелками :oops: :D

Спасибо большое всем за хороший день!
Яна, выздоравливай, Насти - с днем рождения еще раз! До встречи))) :lol: ;) :)
Лиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:06
Имя: Лиана
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки 30 сентября в Новомосковский ЦО

Сообщение Лиана »

Сто лет не писала никаких отзывов, но в данном Форуме я просто обязана это сделать...К моему огромному стыду и в тоже время большой гордости за свою смелость- это моя первая поездка в детский дом.. Однажды посетив онкологическую больницу, я поняла , что вряд ли решусь когда-нибудь посетить такие "тяжелые" заведения, но мне этого всегда хотелось...В тоже время меня многие отговаривали от подобных поездок, пугали, что я не справлюсь с волнением и переживанием, разревусь, что детишки будут называть меня мамой и проситься забрать их с собой и тд и тп, но я рада, что вопреки всем сложностям, которые оттягивали это событие, я все-таки поехала... и знаете-это было здорово! Здорово видеть их любопытные , но в тоже время счастливые от новых встреч и событий, лица, здорово общаться с ними в процессе какого-нибудь мастер-класса, когда они уже прониклись совместным дело, доверились тебе и могут хоть на немного раскрепоститься и пооткровенничать....не буду врать, говоря , что в подобных поездках нет ничего страшного... если ты не бездушная машина, то тебе все равно будет больно видеть их грусть в глазах , когда ты уезжаешь...теплые и по настоящему искренние прощальные обнимашки и целовашки, пожалуй, были самими тяжелыми для меня в этой поездке...а так я СЧАСТЛИВА, что хоть на один день смогла подарить детишкам свою заботу и внимание..и это моя не последняя поездка!!!!

Огромное спасибо Клубу , что дали возможность поехать с Вами, провести мастер-классы и сделать что-то доброе в своей жизни)

p/s: забрать с собой никто не просил и мамой не называли, так что поборите свои страхи и посвятите хоть один день своей жизни этим замечательным детишка!
Ответить