Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Богдан »

Вот и состоялась первая в этом сезоне поездка !!!
Отличный получился день !!!

Дети очень соскучились по нам и высыпали к нам все и на линейку и на МК.
Время до обеда пролетело практически незаметно, на всех МК царило оживленное и деловитое движение и работа.

Мыла сварили столько - что мыться можно будет весь год :D :D :D Нужно болшьше мыыыыыыыла ;) ;) ;)
Многофункциональные рамки- мыльницы нашли своих мастеров, когда мыльный ажиотаж немного спал и для уcпеха скользкого дела надо было немного переключиться на что то другое :)
Кулинарный цех работал не покладая руки и горы конвертиков, нет конвертов, не ... конвертищ росли и занимали все свободные поверхности в кухне :) :) :)
Младшие неожиланно получили еще и урок по ботанике и вспомнили какие листья на каких деревьях растут и даже сделали их из теста и даже раскасили !!!
Был приятно поражен усидчивостью малышей которые работали и до и после обеда!

Воркаут традиционно нашел своих почитателей у старших пацанов и были даже победители силового троеборья !!! Это Никитос :!: :!: :!: Кто бы сомневался :)))

А после обеда был праздник по инетресам, часть парней как магнитом притянуло к мангалам на которых готовилось угощение, ребята помогали в приготовлении, следили за углями стараясь всячески участовать в процессе.
Те кого не привлекает огонь и еда играли в Волейбол и это был настоящий волейбольный баттл, только призыв к столу смог оторвать противоюорствующие стороны от игры !!!

Я не думал что можно съесть ведро сосисок :!: :!: :!: это какой то фокус ...

На улице буквально все были чем то заняты, играли, готовили, общались ... если бы я умел рисовать, получилась бы замечательная картина праздника начала осени ... улыбки, смех, веселье.
Очень надеюсь что мое неумение рисовать с лихвой перекроется умением Ани запечатлевать красоту на фото :))) Очень ждем фото, что бы окунуться в этот день еще раз.

P.S. Спасибо всем за поддержку и участие в этоь замечательном дне. Этот день дело наших рук :)))
P.S.S. Громкая связь между авто в пробке перед Солнечногорском - добавила в вечер веселья и смеха :)))
Аватара пользователя
Колесо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:10
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Колесо »

Только-только начала приходить в себя после поездки!

Невероятно соскучилась и по детям и по нашему дружному составу волонтеров!

День действительно выдался очень насыщенным! Мыловарение как всегда проходило с ажиотажем, шумом и гамом)) Спасибо огромное ребятам-волонтерам, которые принимали в нем непосредственное участие: Вадимке, который вообще брал часть детей на себя, всячески поддерживал и помогал, ребятам из АвтоСпецЦентра и Крэшу! Было здорово, что после того, как дети доделали свои основные работы, волонтеры подключились и доделали брошенные заготовки :) .

Конечно, пропажа части готовых работ, подпортило настроение ребятам. Если Богдан разрешит, то в следующую поездку я бы повторила мастер-класс и подготовлю что-то красивое и интересное, чтобы сгладить данную ситуацию :roll: :D.

Во второй половине мы очень здорово поиграли в волейбол на свежем воздухе! Было интересно наблюдать, как детки включаются в настоящую борьбу!)) А волонтеры с каждым разом улучшают свои навыки. Еще годик и сможем показать уровень игры на уровне деток из домика!! ;)

А потом невероятно вкусный пикник!! Спасибо огромное кудесницам кухни: Натусе и Татианне!) Было невероятно вкусно!

Дорога домой требует отдельного описания, т.к. не думала, что стоять в глухой пробке может быть так весело! Громкая связь и безлимитный тариф решают! :D :D Ну,и конечно, невероятно познавательная лекция про "типы личности". Лекцию с огромным интересом прослушала, теперь буду самостоятельно готовится к практическим семинарам! :D :D

И, конечно, я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за организацию, терпение и поддержку Богдану!

Могу лишь догадываться как тяжело в поездки без Ольги К и Дашика, но все прошло отлично! Богдан был сразу везде и за всех! :-)

Уже с нетерпением жду новой поездки!

П.С.: Забыла написать, что пока играли в волейбол, обращала внимание с каким терпением и основательным подходом Аня Obraz учила ребят работать с камерой! Думаю, у нас точно появятся парочка местных фотографов!! :) Ждем фото! ;)
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Obraz »

Прекрасная выдалась поездка в уже любимый Эммаус) мы много болтали по дороге туда и обратно, дети встречали нас с радостью и были очень рады нашим МК) Я приехала домой какая-то наполненная летом, радостью и счастьем) с детьми мы позаписывали даже видео, т.е. случился дополнительный незапланированный МК;) было весело))
Советую поесть перед просмотром фотографий)
https://photos.app.goo.gl/mcu35WBdXeo9qmS93
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Ольга К »

Obraz
Анечка, фотки как всегда просто восхитительны!
Аватара пользователя
Колесо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:10
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Колесо »

Аня, фото просто супер!!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Богдан »

Колесо писал(а):Если Богдан разрешит, то в следующую поездку я бы повторила мастер-класс и подготовлю что-то красивое и интересное, чтобы сгладить данную ситуацию .
Будет мыльная опера ... только сейчас подумал, что можно было бы с детьми для лавки радостей сделать мыла ... 100% ушло бы со свистом.
Если готова проводить - я только рад буду, единственно может не в следующую, а через поездку, что б ощущения не замыливались, пардон за каламбур ;)

В который раз поражаюсь твоей энергии ... и мыло и волейбас и всю дорогу обратно включена в разговор была ... :!: :!: :!: ... есть какой то секрет ;)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Богдан »

Obraz писал(а):Я приехала домой какая-то наполненная летом, радостью и счастьем) с детьми мы позаписывали даже видео, т.е. случился дополнительный незапланированный МК;)
Даааа, день волшебный ...
Спасибо за чудесные фотки ... пересмотрел и прям окунулся обратно и да ... на голодный желудок фото с пикника смотреть было , как бы это сказать - громко урчало в общем :D :D :D

Да, незапланированный МК по фото - видео прошел на ура ... подивился твоей выдержке, дети с тонкой техникой, я б извелся весь ...
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 03.09.2017

Сообщение Obraz »

Богдан писал(а):
Obraz писал(а):Я приехала домой какая-то наполненная летом, радостью и счастьем) с детьми мы позаписывали даже видео, т.е. случился дополнительный незапланированный МК;)
Даааа, день волшебный ...
Спасибо за чудесные фотки ... пересмотрел и прям окунулся обратно и да ... на голодный желудок фото с пикника смотреть было , как бы это сказать - громко урчало в общем :D :D :D

Да, незапланированный МК по фото - видео прошел на ура ... подивился твоей выдержке, дети с тонкой техникой, я б извелся весь ...
нет ничего ценнее опыта, а деньги заработаются как-нибудь, если что))
Ответить