Впечатления от спец. поездки в Покровский ДД 16-18.05.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от спец. поездки в Покровский ДД 16-18.05.2017

Сообщение Наташка_Н »

Три дня пролетели совершенно не заметно :o

Сейчас пытаюсь собраться с мыслями и воссоздать эти насыщенные выходные.

В пятницу выезжали двумя экипажами в разное время из разных уголков Москвы, а все равно по дороге выяснилось, что едем где-то рядышком друг с другом. Было решено встретиться макдональдсе по середине пути, так что и эта поездка началась с традиционного сбора в макдаке))

На место добрались за полночь, где нас уже ждал третий экипаж. Богдан и Ольга_К встретили нас вкусным горячим чаем и небольшим ужином :lol: Так что первый вечер, а точнее ночь мы провели в тихом волонтерском кругу.
Разложили палатки и отправились спать, хотя некоторые волонтеры еще долго не расходились и легли спать только под утро.

Следующее утро у меня началось с раннего подъема, а точнее с понимания того, что мы проспали и через пять минут уже нужно выдвигаться в сторону домика за детьми.
Мы с Богданом и ОЛЬГОЙ РЫБОЙ быстро собрались и выдвинулись в Покров (благо ехать не далеко)

В Покрове нас встретили дети, уже собранные и готовые выдвигаться в путь.

Там мы забрали у ребят часть вещей и отправили их вместе с юнармейцами и Олей пешком до места лагеря. Нужно сказать, что это был настоящий вызов для наших ребят, преодолеть путь в почти 12 км. Но все с задачей доблестно справились и уже через каких-то 2,5 часа были на месте :D .

После такого марш броска ребята были ужасно голодные. Поэтому решено было сразу готовить обед. Ребята сделали все сами, волонтеры только подсказывали, что и как лучше сделать.

Дальше начался квест, в ходе которого дети учились бинтовать разные части тела, преодолевать препятствия и работать в команде. Во время квеста дети получали куски карты, на которой были отмечены места, где были спрятаны палатки и спальные мешки. В итоге все было найдено, хотя не обошлось и без приключений. Дети разбили лагерь. И началось свободное время. Играли в футбол, крокодила, слона, катались с песчаных горок и просто общались. :)

После был приготовлен вкуснейший ужин, благодаря армейцам был даже суп из крапивы.
Дальше продолжились игры и общение с детьми. А с наступлением темноты начались песни под гитару и общение у костров, ну и второй ужин с сосисками и жаренной на костре картошкой.

Еще в субботу нас навестило много гостей: заехали выпускники и даже Светлана Александровна (директор ДД) заглянула на огонек, дети так были ей рады, как будто не виделись целую вечность. А вечером до нас все таки доехали Вася с Вельной.

Официального отбоя у детей не было, поэтому многие этим воспользовались и не спали практически до утра.

В субботу все, с трудом открывая глаза, встали и неспешно приготовили завтрак. Судя по тому, что у нас осталось куча бутербродов, ребята еще с вечера хорошо наелись.
Не спеша собравшись мы отправили детей и половину волонтеров в ДД пешком (путь назад оказалось преодолеть сложнее, поэтому вторую половину пути дети проехали на автобусе), а сами загрузив машины под завязку поехали в Покров встречать всех там.

Хочу отдельно поблагодарить всех волонтеров. Было не просто, но мы справились.

Сасломея, Оля, спасибо тебе большое, за то что сначала съездила со мной на склад и забрала от туда весь походный реквизит, а потом отвезла все обратно, я знаю как тебе не хотелось туда ехать)) И просто спасибо за то, что во всем помогала и за веселые разговоры в машине))

ОЛЬГА РЫБА, Оля, ты супер!!! Без тебя дети точно остались бы голодными, а посуда не вымытой. Ты всегда готова помочь и никогда не сидишь без дела! А еще, ты героически преодолела весь путь с ребятами от ДД до лагеря и пол пути обратно!!!

Джипси, Танюш, как всегда на высоте. Составила карту клада, помогала в организации быта. И спасибо тебе за наш музыкальный вечер. Ты составила просто великолепный сборник песен, поэтому все, даже те кто не знал слова, смог подпевать.

Dash-ka, Даша спасибо за помощь в организации квеста, лишни раз убедилась в том, что у тебя к этому талант, можешь придумать задания на ровном месте! Жаль не получилось провести утреннюю зарядку, с утра все с трудом открыли глаза, и сил хватило только на то что бы позавтракать. P.S ждем фоточек от тебя

Плюша, Полина так же спасибо за Квест, спасибо, что придумала задания, распределила всех волонтеров по этапам и проследила за тем, чтобы все прошло по плану.

Думка, Дим, Огроменное спасибо за то, что выручил с машиной и поехал снами и за то, что помогал с обустройством лагеря, мужская сила в походе необходима. Также спасибо за закупку угля и такой нужной в походе воды.

Viktoria.A
(племянница Богдана), Вика уже давно стала постоянным членом команды домика. Свой человек и среди волонтеров и среди детей. Вика, спасибо, за то, что всегда выполняешь все поручения, активно вливаешься во все наши активности и просто хорошо общаешься со всеми ребятами.

Васек и Vel*na, ребята, спасибо, что даже не смотря на то, что на субботу у вас были планы, вы все рано вырвались и приехали хотя бы вечером. Дети были очень рады вашему приезду. И спасибо, что привезли воду и чай, которые так быстро у нас заканчивались. Оля, отдельная благодарность за песни под гитару, в очередной раз убедилась, что у тебя талант.

Богдан, ты просто не заменимый человек в нашей команде. А в походе без тебя было бы совсем тяжко. Спасибо за, то что разбил лагерь, не жалея машины много раз мотался в Покров и обратно, подготовил дрова и и просто подсказывал где и что нужно сделать. И конечно спасибо за теплый и вкусный прием в пятницу вечером ;)

Ольга_К, Оль, без тебя я бы совсем не справилась. Будет очень долго перечислять все, в чем ты мне помогла. Просто хочу сказать большущее спасибо, за то, что ты всегда рядом, всегда готова помочь, подсказать мне, что делать, направить в нужное русло. Спасибо, за то, что продолжаешь принимать активное участие в жизни ДД, дети тебя обожают и всегда слушаются. Просто спасибо за все, что ты делаешь!!!

В общем, ребята спасибо за такие прекрасные выходные, за кучу эмоций и впечатлений. И думаю мои, все искусанные комарами ноги, еще долго будут напоминать мне о них :D

P.S. Смотрю сейчас на дождь за окном я и понимаю, как же нам повезло с погодой.

фоточки: https://goo.gl/photos/e3s2jz3uFNo34Mdx5
https://goo.gl/photos/pESFHs4PPFhyfYSp8 - и еще совсем немного фоточек
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от спец. поездки в Покровский ДД 16-18.05.20

Сообщение Саломея »

Наташка_Н, тебе огромное спасибо за твое терпение, доброту, ответственность, мудрость и смелость!
Признаюсь в походе первый раз и все гадала как это пойти в поход. Догадалась :D
Была очень рада крупным комарам, потому что в Москве они мелкие и давить их совсем не в кайф :-))) а покровские хрустят :oops:
Спасибо ВАМ девочки и мальчики волонтеры ВЫ внимательные, отзывчивые и искренние!!!!!!

В субботу лес наполнился детьми после марш-броска. Шум и гам заполнили всю тишину леса, заглушили птиц ... даже "лесная собака" решила ретироваться дабы не испытывать судьбу :-)))
Квест получился веселый! Я теперь умею накладывать повязки на голову и кисть, спасибо Даше!!!!
После квеста поиграли в "Крокодила" - весело! Я столько много обычно не смеюсь :D

Кашка была вкусная и морееееее ЧАЯ, океан чаяяяя ;-) сосиски на мангале наивкуснейшие, поджаристые.
А утром воскресенья ребята сами кипятили воду на костре, чтобы испить чая :-))) даже ЯН ;)

Три дня в прокровском лесу пролетели бысто и оставили много положительных эмоций, много двужухи, впечатлений. Мне очень-очень-очень понравилось!!!!!!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец. поездки в Покровский ДД 16-18.05.20

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

СПАСИБО ВСЕМ ЗА КЛАССНУЮ ПОЕЗДКУ!!!

Очень понравилось ВСЕ!!!
В пятницу: Экипаж, ночной приезд в лес, красивая речка, встречавший лесной пес, ооочень вкусный ужин с обалденным чаем!!!
В субботу: Встреча с детьми, классный пеший поход (заодно проверила себя, смогу ли я пройти 12 км запросто пешком). Дети молодцы- несли огромные рюкзаки и не жаловались))) Конечно, в конце пути мы немного заблудились, но в итоге поняли где находимся, подкрепились витамином С- щавелем, и пошагали дальше!!! Было очень круто!!!
Затем был вкуснейший обед, который приготовили сами дети, ну а потом интереснейший Квест, который девочки продумали до мельчайших деталей. И задания были действительно занимательными: чего только стоит найти с завязанными глазами висящие подсказки, перевязать друг другу бинтами голову и руки, и конечно, додуматься как преодолеть паутинку, что бы не задеть никакой веревки!!!
А потом был поиск кладов по карте!!! Тут ребятам пришлось подключить смекалку, и искать места, указанные на карте... И после долгих поисков совместными усилиями были обнаружены так нужные в походе спальники и палатки!!!
После всех испытаний дети со взрослыми устанавливали свои палатки, играли в крокодила, рубили дрова, и просто отдыхали!!!!
Вечер продолжился вкуснейшими сосисками, пожаренными на костре и песнями под гитару!!! Спасибо Тане Джипси, что приготовила тексты, и все могли петь отличные песни!!! Засиделись до рассвета)))
В воскресенье после вкусного завтрака начались сборы, и все отправились, кто пешком, а кто на машине, до Покрова
В общем, все было ОТЛИЧНО!!!
Спасибо Наташе Н за отличную подготовку и вообще за весь этот поход!!!
Спасибо всей команде Волонтеров за отличные Выходные, заполненные положительными эмоциями!!!
Отдельное Спасибо самым главным моим помощникам- Олегу и Максиму, которые ни разу не отказали в помощи!!!
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец. поездки в Покровский ДД 16-18.05.20

Сообщение Dash-Ka »

Ах как хочется вернуться!
Эти три дня пролетели очень быстро и так хочется повторить снова)
Всё началось с весёлой поездки в экипаже в пятницу вечером. Как же было здорово, что мы добирались на машинах из двух концов Москвы, но всё равно встретились с разницей в пару минут в Маке. И отдельное спасибо за вкусный и долгожданный чай по приезду! :D
Даже куча комаров не мешала нам наслаждаться природой, практически белыми ночами и хорошей компанией. И уж спать особо не хотелось, когда там такая красота!
Следующий день начался с активной подготовки к приезду ребят. Часть волонтёров отправилась за детьми и снаряжением, а остальные готовили квест и обустраивали лагерь.
Тут уж все подсуетились и с минимальным реквизитом придумали 6 этапов и финальные поиски снаряжения и клада. Вообще - очень хорошая идея находить не просто какие-то вкусняшки, а то, без чего в походе не обойтись - палатки и спальники. Вот так вот развлекаются порой волонтёры))
Дети после перехода пришли ужасно голодные и уставшие. Так что квест решено было перенести и сделать перерыв. Хоть дети сначала не очень активно брались за организацию обеда, но потом нашлись инициативные товарищи и всех накормили.
Ну а потом началось самое интересное - квест. Много интересных этапов: паутинка, методы перебинтовки рук и головы, поиск подсказок с завязанными глазами, попытки уместиться на маленьком клочке ткани, ходить на руках или усесться друг другу на колени.. Было всё и есть что вспомнить)) А уж как потом искали палатки и спальники - отдельное приключение!
В целом день проходил очень насыщенно. Также ребята учились многому и у юных армейцев - военного клуба "Миротворец": как разжечь огонь из подручных материалов, почему на длинных переходах вредно пить воду, как сделать костёр из одного бревна - и многое другое. Честно, сама открыла для себя много нового! Хорошо, когда походы - не только увлечение, но и что-то познавательное и тренировка выносливости. ;) А вечером всех ждал долгий костёр и песни под гитару. Как же удобно было с распечатками!
Ну а в воскресенье начались сборы и последующий переход 12 км с детьми. Как же хорошо иногла выбраться и идти-идти-идти, да ещё и в такой хорошей компании. И хорошо, что нам идти пришлось на легке, а не со всей экипировкой, как детям! :D Но им полезно, они ж молодые))
Ну и по завершению дня круто посидели с волонтёрами и достаточно быстро добрались домой. Было классно)

Большое спасибо команде волонтёров за такие классные выходные и Наташе за подготовку похода! Было очень круто и хотелось бы повторить!)

Ну и на десерт фоточки: https://goo.gl/photos/e3s2jz3uFNo34Mdx5
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец. поездки в Покровский ДД 16-18.05.20

Сообщение Джипси »

Замечательная поездка, люблю Покров - в прошлом году с него, с пикника на берегу реки, можно сказать, и началась моя деятельность в клубе.
Приехали, как и планировали, засветло - на рассвете следующего дня) Раскинули палатки и расположились на отдых.
Утро прошло в активной подготовке к приходу ребят, благо, время было (дети шли из Покрова пешком): побегали по лесу, пряча в разных местах имеющиеся в наличии и предназначенные для детей палатки, нарисовали карту, додумали и подготовили остальные этапы квеста.
Постепенно начали подтягиваться запыхавшиеся дети, которые, после непродолжительного отдыха, были задействованы в розжиге костра и приготовлении обеда.
После обеда старшие ребята пошли играть в футбол, а остальные, разделившись на 2 команды, сначала неохотно, а потом с возрастающим азартом начали проходить квест, и даже начавшийся дождь не смог помешать действу. Все палатки и спальники были найдены и собраны общими силами ребят и волонтеров.
Потом все играли в "Слона" и "Крокодила" - Собчак и беременный зубной вне конкуренции) Некоторые ребята искупались в реке.
Вечером состоялись песенно-гитарные посиделки - напелись вдосталь, а потом еще и музыкальное сопровождение наладилось, когда Ольга с Васей приехали)
В общем, положительных эмоций масса) Спасибо всем участникам за отличные выходные на природе!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец. поездки в Покровский ДД 16-18.05.20

Сообщение Наташка_Н »

Девчонки, спасибо за отзывы!!!

Саломея

Очень рада, что первый походный опыт сложился удачно!!! Это такое дело, оно затягивает, так что не удивлюсь, если станешь заядлым походником!! И круто, что ты уже становишься постоянным членом команды)

ОЛЬГА РЫБА

Ольчик, еще раз спасибо тебе, за то, что ты с нами. Ты уже незаменимый член команды, волонтер на которого всегда можно положиться!

Dash-Ka


Спасибо тебе за квест и просто за помощь во всем))) Я очень рада, что ты часть покровской команды!
Эти три дня пролетели очень быстро и так хочется повторить снова)
В хорошей компании и время летит незаметно ;)
Очень надеюсь, что повторим!!!

P.S фотки супер :D

Джипси
Замечательная поездка, люблю Покров - в прошлом году с него, с пикника на берегу реки, можно сказать, и началась моя деятельность в клубе.
Все в жизни идет по спирали, снова Покров, снова река и снова пикник.

Спасибо, что поехала, надеюсь чаще видеть тебя в поездках к покровчанам!
Ответить