Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.2017г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.2017г.

Сообщение Просто Настя »

Дети в школе. Волонтёры дома. Сумки разобраны. Реквизит разложен. Можно начать и отзывы писать 8-)

Это были очень насыщенные 3 дня! Насыщенные эмоциями, впечатлениями, искренними улыбками, смехом, интересом, обниманиями, музыкой, танцами! Я обожаю ярцевчат!! И вас, дорогие волонтёры! Всех и каждого! Спасибо огроменное за выходные :!:

Пятница. Вечер. Из разных точек Москвы выехали 3 экипажа и ехали они на базу отдыха, что в Смоленской губернии находится :D Суждено им было провести отличные выходные, что, в принципе, они и сделали :lol:

ПЯТНИЦА. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - СОННЫЙ
Первый экипаж немного заблудился в лесу :D . Второй потерял ненужную деталь :? А третий... Третий просто простоял четверть века в пробке :lol: . Но вижу цель и иду к ней, поэтому худо бедно все добрались и о! приятная неожиданность! Дети к нашему приезду наловили и нажарили рыбы, отварили картошку с курицей, нарезали салат к ужину. В общем, кра-со-та :) . Ещё ребята, пока нас ждали попариться в баньке успели! Мы все в рай попали)). Только вот погода решила проверить нас на прочность и объявила проливной ливень, сносящий всё на своём пути ветер, холод синящий губы и солнце как надежду на тепло :o . И знаете... тепло пришло) Вечером. На ужин как гарнир к шашлыку ;) . Поэтому танцевать на закате и петь под гитары в ночи было очень даже тепло 8-). Но я отвлеклась от пятницы.. В общем, доехали мы, разместились, поужинали и вот уже незаметно подкрались 3 часа ночи, а ведь ранний подъём никто не отменял, поэтому разобрали спальные места и отправились в царство Морфея :? . Ведь новый день сулил много дел...

СУББОТА. ДЕНЬ ВТОРОЙ - АКТИВНЫЙ
Раньше всех утро началось у Элайн и Оли Рыбы, которые были ответственными за субботний завтрак. Хотя нет, утро раньше началось у Мацареллы и Георгия Т, которые ехали из Москвы к 10ти утра, но это был их личный выбор :P . У остальных, как в пионерском лагере, очередь к умывальнику, суета и застывший вопрос в глазах "что же делать дальше?". А дальше, пока одни готовили - другие готовились. Готовились к квесту: резали, рисовали, сочиняли, раскладывали, били, забивали, мастерили. Мальчики с помощью реек соорудили супер-площадку с мачтой и парусом! Надули 100 шаров. Развесили. Девочки накормили вкуснейшей овсянкой с цукатами, бутербродами, которые удивила детей: "ой, а что, так едят? :? " - яичница с сыром на хлебе, напоили чаем. В общем, дали нам топлива до обеда). Ребята бегали и ловили рыбу, ну а мы...мы продолжали в том же темпе: одни готовили - готовили суп и блинчики, а другие готовились. Готовились к квесту. Квесту, который прошёл не так идеально, как мне хотелось бы... в силу 2х факторов: погоды и того, что кто-то (то бишь - я) не смог разделить нормально команды :evil: . Таким образом у нас получилась команда, где старшие и команда, где малыши :twisted: . Но стоит отдать должное малышам - они не сдавались ни на миг :idea: . Из-за погоды квест переносился в беседку, потом назад на улицу, потом снова экстренно в беседку и так весь день. Но клад был найден, а приглашения на вечеринку были поделены ;) . Сколько ажиотажа было с этими пригласительными! - с ними носились как с писаными торбами в предвкушении "что ж за вечеринка?" :D. К нам приехали зауч, воспитатели со своими семьями. Было душевно и так по-семейному... Очень здорово! Был невероятно круто украшен стол: тарелки, трубочки, салфетки, скатерти - всё с пиратской тематикой! Все были в восторге! Шашлык, фрукты, салат, блинчики с сыром и рыбой от Джигурды, печёная на костре картошка с салом.. Мммм... Оъедение! Потом танцы под "руки в верх", "демо" и прочий репертуар 2хтысячных , который ребята знали наизусть :D . И вишенкой на торте стали песни у костра под гитару.. От "ничего на свете лучше нету" до "батарейки". Круто! Круто! Очень круто! Это было невероятно душевно... Спасибо!

ВОСКРЕСЕНЬЕ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. ПРОЩАЛЬНЫЙ
Часть 1.
Что никогда не надоест делать мальчикам? Ловить рыбу! :D Ещё солнце не взошло, а мальчишки уже взошли на рыбные точки и закинули удочки 8-) . Ну а мы... Мы встали, собрались, позавтракали, посидели у костра напоследок, собрали реквизит, погрузили всё в машины. В общем, собрали все манатки )). В этот раз утро раньше началось у Канты и Мацареллы, которые отвечали за рисовую кашу, а потом увлеклись и внепланово ещё и омлета нажарили :) . Дети были оооочень довольными и с некой грустью говорили, что уже вот вот приедет автобус.. о эти выходные наверняка запомнились всем!

Часть 2.
После базы нас пригласили на экскурсию в храм, куда ребят забирают на каникулы и выходные. +/- 15 детей будут жить там всё лето. Приезжаем, а в храме много людей, стоят настоящие берёзы, всё украшено! Красиво! Величественно! Троица ведь!
В общем, рассказали нам о храме, об иконах, рассказали местные легенды и всё показали, дали берёзовых веточек на здоровье. Ребята приехали чуть раньше нас на автобусе и уже помогали на службе. А на улице для некоторых было открытие - живой аист в своём огромном гнезде напротив выхода их Храма. Потом пригласили в школу на вкусный обед: борщ и макароны с курицей, но это уже другая история))).

БЛАГОДАРНОСТИ
Хочу сказать (и уже сказала) огромную благодарность Анатолию Викторовичу за идею выехать на природу! А также колоссальную помощь и поддержку!

Ивану (хозяину базы) за такое классное место, за гостеприимство, за домик, баню, за радушный приём!

Elaine и Джигурда, спасибо вам огромное! За то, что вы направляли, указывали на что нужно обратить внимание, за помощь в расчётах, за такую помощь!! Таня, твоему папе отдельное спасибо за предоставленный транспорт - а то ехали б и тюки на крыше держали :D , а тебе за помощь в закупке! Лена, спасибо, что поделилась своим опытом и в любое время дня и ночи помогала советом, а отдельное спасибо за украшения!

Juls и fantobel, я уже говорила, но в сотый раз повторюсь и скажу вам спасибо! Юля, за твою активность, вовлечённость, за то, что съездила на склад, за щи, за помощь в кулинарке, за идеи и участие 24 часа в сутки! Илья, спасибо тебе, ты был незаменимым помощником на месте! Спасибо за то, что взяли с Серёжей в свои руки организацию площадки! За гитару!

ОЛЬГА РЫБА , Оленька! Спасибо! Ты была везде! И если выпадала свободная минутка, то спрашивала о том, где нужна помощь! Без лишних вопросов и промедления отправлялась в бой! Ты супер! Спасибо!

Пингвин, Серёжа, спасибо, что взял в свои руки "баранку" и механическую коробку передач )) Спасибо за шашлык, за любую помощь, которая только требовалась! Огромное спасибо!!

Юля_Канта , Юленька! Спасибо за включённость! За подготовку и готовку)). За позитив, за помощь, за пазлы, за всё-всё-всё!

Катерина Маковецкая, Маковецкая! Спасибо за сотню идей по украшению)). Спасибо за твой основательный подход к подготовке, за поддержку 24/7, за то, что несмотря на занятость ты всегда была включена в процесс! Спасибо!

mazarella, Сыровна, спасибо тебе за неисчерпаемый позитив, зажигательные танцы, воскресный завтрак и помощь в подготовке!

Кысь , Катюш, спасибо за то, что съездила за орало, спасибо за общение с детьми, за помощь! За карту вам с Настей тоже спасибо - она была супер! За то, что всегда была готова помочь!

Георгий Т , Гоша спасибо за покупку воды / угля / розжига! Отдельное спасибо за то, что доставишь реквизит назад на склад! Спасибо)

Тimon, Тимон, спасибо за то, что съездил за аппаратом для сладкой ваты и отдельное спасибо, что нежданно-негаданно привёз с собой кучу пиратских шапок)))! Спасибо за салат, в общем, спасибо!

А ещё... Ещё у нас был супер-помощник, который не жалея сноих сил и ног тысячу раз бегал от локации к локации, фотографировал, помогал и во всём участвовал! Это наш Антон из Новомосковска!! Он невероятно помогал без лишних слов! Подходил к делу ответственно и выполнял дело на все 100! Спасибо! (Тань передай, пожалуйста, ещё раз моё спасибо!)

И спасибо мне, что решилась. Я очень переживала и боялась, но благодаря поддержке и помощи, мы справились!

Меня переполняет благодарность за эти выходные. Меня переполняет любовь и обожание к детям. Меня переполняют эмоции. Спасибо большое всем!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение mazarella »

Это были великолепные выходные!!

Я была сначала отметила как проходила подготовка - это была первая группа в вотс апе , которая просто каждый день отжигала своим неповторимым юмором) я прям скучаю по ней!

Я восхищена то, как ты Настя все продумала - до мелочей! Я буду учиться у тебя, мелочи - это очень важно! Именно они в совокупе формируют то супер-позитивное впечатление, с которым уехали и детки и мы!!
Я восхищена как поездка реализована всеми членами команды! Все при деле, каждый готов помочь, каждый включен!! Замечательная команда, теплых и приятных людей! Спасибо все ребятам за этот день! Обожаю Вас.

Дети - это нечто)) Я обожаю и их))) Они умницы!!! Отзывчивые, активные, открытые! Звездочки яркие) Особенно танцор и мастер пикапа Сергей )))

Квест был хороший Насть ) Особенно зажег последний этап) Когда мы все в беге теряли сапоги, шапки, куртки..... ОСсобенно шикарно было оформления корабля))) Главное - что дети были в восторге, остальное - это рабочие моменты не имеющие большого значения.

Очень понравилось посещение храма - есть в этом некая благодать.Стало совсем хорошо и тепло.

Ну и конечно, погода порадовала! Давно мне так не было свежо и бодро :D :D :D Прям круто было!!!!

Спасибо Насть! Спасибо всей команде детей и волонтеров за чудесные два дня!!!
Отдельный респект администрации - они невероятные! Анатолич вообще мировой мужик!!!!! Теперь он мой герой.

П.С

Кто все таки храпел в ночь с субботы на воскресение ?? )))
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

ПОЕЗДКА БЫЛА СУПЕР!!!!

Волнение было как перед первой поездкой, но как только увидела свой радостный экипаж, все волнение прошло!!! Спасибо Вам за классную дорогу!!! Без приключений, конечно, не обошлось))) Оказаться ночью заблудившимися в лесу- непередаваемое ощущение)))
Но мы все же нашлись благодаря Анатолию Викторовичу, и встречали нас вкуснейшим ужином- вкуснейшей жареной рыбкой (которую поймали и приготовили сами дети), картошечкой, салатом и супер пирожками))). Спасибо им огромное за это!!!! А потом наступило утро, и начались супер выходные. Вот мои самые лучшие впечатления, которые я могу описать, потому что все мое восхищение описать невозможно:

1. Супер дети, которые такие классные, что слов нет!!! Общаются, помогают, веселятся!!!
2. Супер волонтеры, которые такие подготовленные!!! И столько у них идей, которые воплотились в жизнь!!! И все ТАК продуманно!!!
3. Очень вкусный завтрак, обед, ужин!!!! Девочки и мальчики Вы такие молодцы!!!! Все было ООООчень вкусно!!! Спасибо!!!
4. Оформление площадки!!! Это был супер корабль, который достоин огромного восхищения!!!! Обалденная задумка, красивые флажки, классные шарики, развивающиеся парус и флаг!!!!
5. Сам квест- очень интересные задания, и их реализация. Особенно понравились разрисовка футболок и флага, построение жилища, сложение загадки ну и Конечно, финальная эстафета!!! Это было круто!!! Кто-то терял обувь, а кто-то шапки)))) И все рвались к победе!!!
6. Супер клад- дети с радостью рассматривали свои приглашения на вечеринку, и все спрашивали: когда уже, и обсуждали, как будут танцевать и что петь под гитару.
7. Ну и, конечно, СУПЕР ВЕЧЕРИНКА!!!! Очень вкусный шашлык, очень вкусные блинчики, и вообще все что было на столе!!! Очень красивый стол!!!! Классная дискотека с супер танцами!!!! По-моему, она удалась на славу, ну и Песни у костра!!! Это что-то))))
Ну и еще много всего, не могу все описать- столько непередаваемых эмоций!!!!!
Спасибо Просто Насте за отличную организацию!!!! Всем волонтерам кто помог этому осуществится!!!! Я Вами всеми восхищена!!! Вы супер волонтеры)))))
Спасибо детям что они такие классные!!!!
Спасибо Анатолию Викторовичу за все!!! Особенно за куртку!!!!

Круто осознавать, что я в этом участвовала!!!!!
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение Elaine »

Да уж, после таких выходных есть что сказать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Шикарные выходные))) после которых нужны еще выходные :lol:
Погода, конечно, подставила нас :mrgreen: но это было единственным недоплюсом :| Было холодно и мокро, и очень ветреноооо, лицо и руки я оставила где-то в Смоленской области :mrgreen:
А в остальном: шикарное место, очень живописное (лес, озеро), и благоустроенное: и кухня, и баня, и беседки и мусор вывозить не надо, и вода питьевая есть, одним словом 33 удовольствия, и конечно, радушный хозяин :)
Дети... Дети - это песня, один пятничный ужин для нас чего стоил, и с каким восторгом они ловили рыбу, и в целом они очень хозяйственные - не пропадут!! все умеют. И конечно, во главе с Анатоличем!!! в целом я была очень восхищена демократией :shock: дети могут почувствовать полную свободу, такие шикарные отношения с педагогом!!! при этом Анатоличу достаточно сказать слово и все указания будут выполнены вне зависимости от возраста ребенка - это что-то из разряда идеальной картины мира))) Отношения между детьми тоже очень душевные и дружественные. И ведь дело непростое вывезти вот так детей на природу, но педагоги приложили максимум усилий: транспорт, еда, палатки, спальники, одежда - полный комплект! и еще и нам условия создали)) в такие моменты сердце мое ликует и радуется, что детям в их непростой ситуации - повезло с педагогами!!!
Квест - был продолжительным и насыщенным: особенно, повеселили эстафета последняя, и колокольчики :mrgreen: Дети были очень увлечены процессом :D
И шикарный вечер - даже погода пожалела нас, так что диско и гитара у костра сделали свое дело!!! Ну а нам волонтерам еще удалось погреться в этот вечер (уже ночь) в бане :D :D

Хочу сказать огромное спасибо администрации школы за предоставленное поле деятельности и за детей))) Нашему куратору Настасье Филипповне за организацию этого чудесного мероприятия!!! Спасибо моему экипажу за комфортную дорогу :) Ребятам за разбитую территорию с флажками,шарами и эстафету!!! Антону за то, что тысячу раз сбегал по моим поручениям! Джулс и Джигурде за командную работу во всех вопросах :mrgreen: годами сложенный тандем так сказать :mrgreen: :mrgreen: Оле Рыбе за то, что она все время оказывалась рядом и всегда кстати, очень помогала, и бралась за все!!! Всем кто попарил меня веником :mrgreen: (у меня кстати мозоль и синяк от веника :mrgreen: ). Илье за гитару - это внесло изюминку в наш вечер)) И всем участникам нашей волонтерской команды за шикарные выходные!!!
Надеюсь, что мы еще поедем на эту базу и не раз, и как сказала Джулс: хорошо здесь, наверное, летом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всех целую и обнимаю :D :D :D
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение Просто Настя »

Оооооох! Какие впечатления! :oops: :oops: Читаю и улыбка до ушей! :D
mazarella писал(а):Это были великолепные выходные!!

Я была сначала отметила как проходила подготовка - это была первая группа в вотс апе , которая просто каждый день отжигала своим неповторимым юмором) я прям скучаю по ней!

Отдельный респект администрации - они невероятные! Анатолич вообще мировой мужик!!!!! Теперь он мой герой.

П.С

Кто все таки храпел в ночь с субботы на воскресение ?? )))
Даааа! группа в вотс апп с её шутками - огонь :lol: :lol:

Неее, не мы храпели! Не мы :D
ОЛЬГА РЫБА писал(а):ПОЕЗДКА БЫЛА СУПЕР!!!!

Оказаться ночью заблудившимися в лесу- непередаваемое ощущение)))
Ага, и наши ощущения, когда у каждого из вас был выключен телефон после слов "Мы в лесу. Куда ехать?" :lol:
Elaine писал(а):Да уж, после таких выходных есть что сказать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Всем кто попарил меня веником :mrgreen: (у меня кстати мозоль и синяк от веника :mrgreen: ).

Надеюсь, что мы еще поедем на эту базу и не раз, и как сказала Джулс: хорошо здесь, наверное, летом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мозоль на пол большого пальца мы видели :lol: :lol: Старательный банщик Пират Лена Синяя губа :lol:
Дааа, хорошо там, наверное, летом :lol: Но поедем мы, наверное, осенью 8-)

Оооох... Какие всё таки отзывы.. Ох и ах ;)
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение Juls Sokolova »

УУУУххххх!! Выходные пронеслись как один миг! Хотя все началось задолго до них...
Как то утром я открыла инстаграм и увидела сообщение Насти вообще другому человеку о поездке в Ярцево, домике, в котором не была ни разу. С мыслью Ярцево прошло время до обеда, когда стало решено окончательно ехать... ииии тут понеслось, ни на секунду не смолкающая ветка подготовки, я бы сказала круглосуточная служба доверия и поддержки! ребята спасибо, что с вами можно поговорить обо всем)))!!!
на протяжении недели реквизит постоянно заполнял машину, что к моменту поездки был только один вопрос, а люди то поместятся :D :D :D ничего... утрамбовались и поехали... поехали... поехали... точнее стояли, стояли, а потом уже на всех парах!!!!!

Спасибо Джиге и Пингвину за аварийку - наш домик был хорошо виден издалека!!!!
Уже очень много писалось, какие молодцы наши дети, но повторять мне кажется не надоест - спасибо за вкуснейшую рыбу всем ловившим и Танюшке Авдеевой за жарку! и за огромную помощь нам на кухне на след день.

А на утро что то пошло не так... потому что тур база вдруг оказалась пиратским островом, где нужно было ВЫЖИВАТЬ!!!!! спасаться от пиратов и выполнять их заковыристые задания, строить себе дом, спасаясь от шквалистого ветра, спасать корабли пиратов, ветер на которых ломал мачты иииии,конечно же, поиск еды...нет, ну конечно, самое главное - поиск вкусного и сладкого клада и вечерний ПРАЗДНИК у костра!!!!! Все прошло на одном дыхании и на ура!!!

Спасибо Насте и всем ребятам волонтерам за труд и подготовку такого замечательно мероприятия!!!
Спасибо администрации школы и Анатоличу за таких замечательных детей!!!
Спасибо владельцу турбазы за место тепло и баню!!
И спасибо детям за их счастливые улыбки, искренность и море впечатлений!!!

https://goo.gl/photos/1KPSexWauCzzMLEc6
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение mazarella »

Мощная костюмированная вечерина ))) Юля, очень классные фотки )))
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Супер фотографии!!! Спасибо, Юля!!! Ощущение, что снова там побывала!!!
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение Timon »

Что же понять не можешь ты,
Истины такой простой?
Не ценишь, зачем, дом и век ты свой?
Ведь цены не имеет день и час любой.

"Это был самый лучший день в моей жизни!" - именно так сказал один из парней, к сожалению не помню его имени. Тот который танцевал в сапогах. Думаю что одного такого ответа достаточно чтобы понять насколько яркий след оставили волонтёры. Конечно можно было дополнить вечер у костра маленьким интервью и дать возможность каждому ребенку рассказать о впечатлениях, но было уже темно и отбой.
Дети достаточно активные позитивные и добрые. А парни, так те настоящие рыболовы.
На самом деле нам многому надо учиться у детей. Мы взрослеем и с возрастом теряем этот азарт, умению искренне радоваться да и вообще быть достаточно искренними. Надеваем и меряем различные маски, убегая от себя настоящих и прячась за образами. А ведь когда то могли сутками гулять на улице, забегая лишь чтобы попить воды. Понятное дело, другие приоритеты цели и задачи, но самое удивительное что утерян этот азарт дух авантюризма и безудержной радости.
Поездка получилась яркой и насыщенной. Спасибо всем и каждому кто так или иначе был рядом, за безудержное веселье за азарт и дух авантюризма!
Просто Настя, просто благодарю!
Аватара пользователя
Юля_Канта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:08
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение Юля_Канта »

Это была незабываемая поездка!

Спасибо экипажу, что не спали, а активно что-то обсуждали всю дорогу! Да, мы немного заблудились в лесу и надпись "нет сити" чуть было не довела нас до паники, но мы быстро с этим справились!

Детишки и Анатолич ооочень гостеприимные.
Детям спасибо за ужин в пятницу. Анатоличу огромное спасибо, что дождался пока приедут все машины, все проконтролировал, рассказал. Жалею, что так и не увидели волков((

Суббота была очень насыщенной и веселой. Почаще бы так выбираться! А администрация домика вообще чудо. У меня было ощущение, что сейчас 1998 год мы большими дружными семьями выбрались на природу! Все было очень по-домашнему тепло!

Посмотрела фотки, они такие живые))) Вот только одного понять не могу, почему на общем фото все поют )))))
Аватара пользователя
fantobel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:29
Награды: 2
Имя: Илья
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от спец.поездки в Ярцевскую ШИ, 02-04.06.201

Сообщение fantobel »

Очень рад был открыть для себя этот домик! Пусть в эти дни погода снаружи и не особо радовала, но самое главное на душе было тепло от встречи с детьми и волонетрами. Еще по приезду ночью на саму турбазу, понял, что в светлое время это очень красивое место, а если еще и летом приехать :)
Утром пошли готовить площадку для мероприятия, на котором прошли конкурсные этапы. Получился внушительный и высокий шатер, который стал наполовину короче, благодаря шквалистому ветру :) Познакомились с детьми, очень открытые и дружелюбные. Начали сразу же хвастаться своим уловом, был свидетелем как одна рыба своим весом чуть не переломила удилище. Этой рыбой оказался линь, кстати, в некоторых районах эта рыба занесена в красную книгу.
Когда пришло время квеста, очень понравилось как действовали собрано ребята, были “один за всех и все за одного”. Меня как пирата очень порадовал этот факт, как и мое прозвище Рыжая борода :) Сначала я думал, что Просто Настя к кому-то другому обращается, называя так меня :) Были еще и зажигательная дискотека и душевные песни под гитару, приятным бонусом стала баня, а храпели, наверное, все после такого насыщенного событиями дня :)
Этот праздник конечно же не состоялся бы без волонтеров, которые были тоже единым механизмом и каждый приложил максимум усилий, чтобы сделать этот ненастный день ярче. Отдельное всем спасибо и конечно же куратору, который все это умудрилась организовать на высшем уровне! Кажется я понял в чем секрет доброты души у этих детей. Они ее получают в избытке от воспитателей, которые делают детей правильными людьми. В этом легко было убедиться, глядя на Анатолия и других воспитателей. C ними за будущее детей не стоит волноваться!
Всем всех благ! Продолжаем и дальше творить добро! :!:
Ответить