Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Сироткина Вера »

Дорогие друзья, всем спасибо за поездку!!! Вы супер - команда!
Давайте поделимся впечатлениями. Хоть в этот раз и не обошлось без форс-мажора, но в итоге всё было как всегда очень круто! Отдельно буду благодарна за критику в адрес куратора, чтобы в следующий раз всё было ещё лучше)
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Сироткина Вера »

Итак, вот вам мои впечатления и эмоции.
Дети, как всегда, очень скучали и встретили нас уже на улице радостными обьятиями. Т.к. по плану с утра был поход - пришлось сразу приступить к сборам. Здесь особую благодарность хочется выразить Юлии. Я могла полностью на нее положиться, уходя в поход я знала, что оставляю всё в надежных руках.
Лагерь, куда мы отправились находился в 5 км от школы. Погода была солнечная и теплая. Первый наш привал был у музея, посвященного людям ВОВ, живущим в Каргаполье. Там нам показали рукописные книги, 70 метровую георгиевскую ленту и награды. Мы набрались сил и пошли дальше, свернули не в ту сторону и почти добравшись до лагеря узнали, что надо вернуться назад и пойти в другую сторону в старорусскую избу, где нас давно ждут. ))))Делать нечего, развернулись и пошли и не пожалели. На пороге избы нас встречали хлебом и солью. Изба очень впечатлила. Нам показали и рассказали как жили люди в старые времена, угостили блинами с творогом и взваром, все в стиле русских традиций. Приятно, что где-то это хранят, чтобы показать и рассказать новому поколению.
После избы мы наконец добрались до лагеря. В лагере мы много играли в спортивные игры, т.е. большую часть времени провели на улице. В лагере очень красивая природа, особенно сейчас, кода всё цветёт, запахи просто сумасшедшие. Только к вечеру, когда часть детей вернулись из бассейна, их удалось привлечь к рисованию плакатов на тему "Наш поход" и надо сказать все постарались. Получилось очень красиво. Вечером была дискотека, а потом костер с гитарой и песнями. А когда дети легли спать, волонтеры пошли в бассейн и сауну. Уснули без задних ног) А в 6 утра дети уже проснулись и начали бегать по всем этажам с радостными криками, а с улицы уже доносилась энергичная музыка.)) С утра была пробежка по стадиону и утренняя зарядка. Костя (polbanana) показал какое-то невероятное мастерство в игре во фрисби.
А после завтрака мы отправились назад в школу. Часть детей уже знали, что мы привезли майки для мастер-класса и им не терпелось их раскрасить. Поэтому, не успев вернуться, мы пошли раскрашивать майки и т.к. желающих было много, то и волонтеров потребовалось много, всем ребятам спасибо за помощь!!!
В итоге мы расписали 100 маек, в это же время провели МК "цветы из проволоки" и УЗС маникюр (спасибо Маша, все девочки были с маникюром и очень довольные). Очень крутые получились майки.
После обеда нас ждал концерт от детей и это было очень приятно!!! Видно, что дети готовились и старались специально для нас!!! От самых маленьких до взрослых, костюмированные сценки и песни под гитару.
После концерта мы провели презентацию - лекцию для старшеклассников на тему :"Нехимические зависимости"(Спасибо Sergjan). Мы поговорили с детьми о всех формах зависимости, начиная от любовной и заканчивая зависимостью от телефона. Было интересно и несомненно очень важно, в особенности для выпускников. Хочется верить, что хоть что- то запомнится и пригодится им в будущей взрослой жизни.
Малыши в это время гуляли с волонтерами (катались на карусели и прыгали на батуте) и я уверена, что и те и другие получили массу удовольствий от этой прогулки.
Затем было награждение выпускников. А потом прощание, свечки, грусть от расставания с выпускниками.
Каргаполье - это всегда такие разные эмоции, ты едешь туда и знаешь, что тебя там так ждут... потом уезжаешь и начинаешь сразу скучать, получать письма от детей, что они тоже скучают. И уже не возникает вопроса ехать или нет в следующую поездку, возникает вопрос - чем бы их порадовать в следующий раз.
P.S. Спасибо Валеньке, за проделанную работу, ты совершила невозможное, перебрала всю коробку с реквизитом, это неоценимый труд)
Аватара пользователя
Валенька

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:39
Награды: 2
Имя: Валентина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Валенька »

Благодарю всех за компанию, получила много приятных эмоций! Очень понравился концерт. Так же поездка принесла много пользы (теперь я знаю как оттереть чернила от стола, а телефон сообщил о рекордной физической активности). Очень ярким впечатлением была русская изба. Было много вкусной еды, познакомились с традициями. В общем замечательная команда, открытые дети. Выходные супер.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Павел »

Мне кажется, эта поездка как никогда продемонстрировала волонтёрскую взаимовыручку, когда без лишних слов становится понятно, что мы - это единая команда. С вами мне ничего не страшно, по крайней мере - на время поездок ;)

Во-первых, я бы вообще не смог никуда поехать, если бы не Юлия и Ля_. Честно говоря, уже смирился, что не лучу в Каргаполье, ехал в аэропорт только для того, чтобы передать реквизит. И то, что я всё-таки был с вами, воспринимаю не иначе как чудо.

Уже не первый раз замечаю, что наш приезд каргаполята встречают как-то остранённо, с хмурыми недовольными лицами. Помню свою первую поездку, свои сомнения: и зачем я сюда поехал? :D Но уже через несколько минут всё меняется, и мы превращаемся в дорогих и желанных гостей :)

Эта поездка была необычной, старшие дети ушли в поход с половиной волонтёров, 1-6 классы остались с нами. Поэтому пришлось вдвойне постараться, чтобы им не было обидно, что их не взяли в поход. И мне кажется, нам это удалось. Сначала мы погуляли в парке, покатались на карусели, посмотрели на выставку собак. Потом был квест по мотивам разных сказок. Детям пришлось выполнять задания, с которыми не могли справиться даже мы, волонтёры. Мне пришлось стать Стариком Хоттабычем. Немного расстроило то, что в одной команде никто из детей не смог сказать, кто это такой, а в остальных это знали далеко не все. Немного обидно, что современные дети не знают книжек, на которых мы выросли...

Потом были наши мастер-классы, "Балансирующий Петрушка" заинтересовал по каргапольским меркам немногих :P Так что я и мои помощники справились без особых проблем :)

Потом мы сходили прогуляться на мост, а вечером съездили в русскую избу, которая впечатлила своим гостеприимством. Просто удивительно, что такой замечательный музей существует в таком маленьком посёлке...

Воскресное утро началось с весёлых стартов на тему уборки, идея которых родилась буквально экспромтом и корректировалась по ходу соревнований. Юля, я восхищён тобой, ты просто гений в плане организации мероприятий для детей :) Главным призом был общий сладкий стол, который проходил также на свежем воздухе.

Потом вернулись из похода старшие, и начался суперхитовый мк по раскраске футболок :D Я начал помогать на этом мк, потом перешёл в помощники бильбоке к Максиму (тоже очень интересный мк, закончившийся досрочно - из-за аншлага с реквизитом :)). Я вернулся на футболки, потом потом сходил на концерт, а мк всё ещё продолжался :D

Кстати, концерт был замечательным, с каждым разом он получается всё интереснее. Порой даже не верится, что эти юные артисты буквально только что трудились на наших мастер-классах :)

После мк мне удалось ещё немного погулять, поучаствовать во вручении подарков выпускникам. Потом были "свечки", игра в "свинтуса", прощание и надежда на новую встречу...

Огромное спасибо всем, кто готовил эту поездку и участвовал в ней. Особенно Вере, Юле и Люде Ля_. Очень надеюсь, что даты следующей поездки не выпадут на дни, когда я не смогу поехать...
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Гисли »

И снова здравствуйте! Напишу тут чего, наверное не успел, а может, и забыл сказать! Наконец-то увидел "живых" волонтеров :) (в рамках поездки, конечно!), т.к. долгое время не могу никуда выбратся из-за работы. Да, действительно, все прошло на "ура", как в принципе, и бывает в Каргаполье! Я был рад увидеть уже повзрослевших ребят-выпускников, тянущуюся за ними, так сказать, команду среднего возраста, ну и конечно наших самых маленьких научных сотрудников :) Они все просто супер-пупер! :) Это смотрелось и читалось и в их умении классно себя показать во время концерта, что меня, лично уже не удивляет (в хорошем смысле, естественно) - я давно понял какой уровень творческого мастерства у этих ребят; и в том как они могут быстро, и правильно выполнить задание любого МК, а также эстафеты или квеста! Вообще, по поводу МК, - сидел тут и вспомнил сколько разных ногтей, пертушек от Паши (их, кстать, было ооч много), футболок я увидел на протяжении этих двух дней! у меня аж запестрило снова в глазах!! :))

Ну и да, зауральская изба!
Действительно, сколько ни езжу сюда, а об этом месте слышу почему-то в первый раз.. Хмм... Там было и в правду оч здорово! Узнал для себя много интересного о быте людей данной местности! А потом, с приятным ужасом обнаружил, что молния безрукавки не сходится на пузе! :)) Ну ниче, главное - все полезно, что в рот полезло! ;) Даа, это Каргаполье, детка!

В общчем, что? Я хочу сказать, что поездка прошла оч продуктивно и позитивно! Не смотря и на эти гадские мои казусы)) Говорю всем спасибо, кто находился рядом, помогал на расстоянии и не оставил меня на ПМЖ в аэропорту!)) Честь и Слава!!!
Сознаю свою вину!
Меру, степень, глубину
И прошу меня отправить
На текущую войну!
Нет войны? Я все приму!
Ссылку, каторгу, тюрьму...
Но! Желательно в июле,
И желательно в Перу!
(да простит меня автор!)
Да, и постараюсь, чтоб такого больше не повторилось!

P.S.: По фото - начал разбирать, обнаружил, что будет, видимо, много!)) Буду стараться сделать все до следующей недели! По видео - есть задумка... Чтоб не просто голяк выкинуть, а сделать ченьть по-прикольнее! Попробую тоже успеть на след. неделе выложить!))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Юлия Эльдеева »

Вера и Ко, спасибо за отличную поездку в Каргаполье! :D
Оксане и всем сотрудникам школы и детям спасибо за теплый прием!

С малышами да, было много экспромта, но это не создало напряжения, наоборот, мы очень весело провели время!
Волонтеры - ведущие квеста, вы лучшие! :D
Павел писал(а):Мне пришлось стать Стариком Хоттабычем. Немного расстроило то, что в одной команде никто из детей не смог сказать, кто это такой, а в остальных это знали далеко не все. Немного обидно, что современные дети не знают книжек, на которых мы выросли..
Странно.. Оксана говорила, что про Хоттабыча как раз недавно читали! Наверное, это читали 1-2 классы, которые ушли спать, когда был квест :(

Когда в Каргаполье заканчивается МК? - Когда заканчивается реквизит! :mrgreen: В эту поездку мы это особенно ощутили )) С малышами мы сделали все гравюры, все наборы открыток, потом порезали всю бумагу.. на следующее утро пришлось экстренно придумывать занятие без реквизита - веселые старты! они прошли отлично :)

Я так устала под вечер субботы, что была готова заплатить, чтобы только поспать, а не ехать на экскурсию в избу ))) но! я поехала вместе со всеми и ни разу не пожалела - замечательный самобытный музей, отличный экскурсовод и очень вкусная еда из печи!

В воскресенье пришли ребята, кто на домашнем обучении - Тимофей с младшим братом Антошей и Женя с младшим братом Арсюшей, мы с ними погуляли, сделали Петрушку, нарисовали рожицы на воздушных шариках и пускали мыльные пузыри. Жалко, Кирюша с сестренкой Евой не смогли прийти.

Больше всего в поездке меня порадовало, что Руслан из домика сам научил Тимофея выдувать пузыри! Это просто космос!! А как и он и я и Тимофей и мама Тимофея этому радовались! Вообще! :D

Концерт был замечательный, очень круто про экологический десант, прямо можно копировать сценарий и репетировать в других домиках на ура!

Валенька, ты реально герой - почти в одиночку разобрать и описать полную коробку домика :shock:

Я была очень рада увидеть Каргапольскую волонтерскую команду!

Гриша, Натуся, ждем фотки! 8-) :lol:
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Ленусёна »

Счастлив тот, у кого исполнилась детская мечта! - Павел Корнев

и у меня она действительно исполнилась, я побывала впервые в лагере :) правда всё обошлось без намазывания зубной пастой :D :D :D

Каргаполье - это как будто другой мир, на 2 дня попадаешь в атмосферу добра, детства, любви и безграничного счастья, тут ждут и готовятся к твоему приезду (концерт просто потрясающий был, и поднимаются серьёзные темы: в прошлом году сценка была в целом про планету Земля, в этом - про экологию), подхватывают идею, приумножают её и создают своё уникальное (МК футболки прошел шикарно, и идея с ладошками "заразила" всех, и даже мои криворучки смогли нарисовать на футболках всё, что задумывалось... хотя до мастерства Маргоши мне ооочень далеко), поддерживают и дают сил обнимашки, тёплые слова и постоянная движуха с детьми (я после чумового МК футболки всё думала уйду на часик хоть посплю перед дорогой, но не тут-то было - мы и на улице погуляли, и душевно на свечке посидели, и в Свинтуса поиграли толпой, хоть теперь у меня пол колоды меченых карт, но это такие мелочи), и сейчас нисколько об этом не жалею, смогла больше побыть с детьми, поговорить о личном, что-то посоветовать и надеюсь мои слова не уйдут в пустую..и когда по прилёту в Москву я сняла футболку и прочла всё, что писали на моей спине, все пожелания, моя улыбка не сходит с лица до сих пор, я оказывается такая хорошая :D :D :D :D :D )
из лагеря запомнились больше всего русская изба по дороге, так радостно, что сохраняют традиции, и добрый домовой, который любит блинчики :D , игра в фрисби, удивительный бассейн с зелёной водой и душевные посиделки у костра...

спасибо Оксане и всей администрации за такой радушный приём!
Спасибо волонтёрам, вы замечательные Изображение!!
и радостно, что в нашем посткроссинге увеличилось волонтеров)

и пока ждём проф. фотки, немного фото от меня https://cloud.mail.ru/public/9Y8z/G3Cv2u7Vc
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение ChistoeNebo »

Знаете, когда мы собираемся на волонтерскую свечку, у меня все слова куда-то деваются из моей светлой головы. После поездки я еще несколько дней хожу с блаженной улыбкой: кто я? где я? кто все эти люди, и почему им че-то надо? И только через несколько дней накатывает осознание, приходят слова.
Как хорошо, что есть форум и можно договорить что не сказала :)

Это была моя 10-я, юбилейная поездка, я теперь ветеран Каргапольского фронта :) 10 поездок - это 5 лет, на минуточку. Как задумаюсь - страшно :)
Сидели на камье примирения (это не опечатка :mrgreen: ), и я вспомнила, что в мою первую поездку Виталик был в 1 классе. Сейчас он в 6. Время летит со скоростью света...

Это была очень классная поездка, нас было мало и я была в тельняшке (см фото). Я конечно осталась с малышами, и поскольку в этот раз ответственной за поездку не была, натискалась их вдоволь. Но кроме эмоциональных были и конструктивные моменты.
Квест на моей памяти вышел одним из самых удачных. Этапы были примерно равны по сложности и времени, детям по силам. Я получила огромное удовольствие от активности.
Мы и правда очень круто погуляли в парке (аж 2 раза).
Покатались на лебедях.
Попрыгали на батуте (меня обозвали "старой" дословно, но все же пустили).
Поели мороженое.
Вечером с волонтерами классно сходили в избу (как только я смогла столько съесть?), спасибо КВ за возможность.

На второй день веселые старты были действительно веселыми. У меня не очень получалось следить за происходящим, поскольку меня облепили малыши (Юляш, прости! :oops: )
И снова прогулка - беготня, визг-писк, фото, а пойдем на качели, а пойдем на скамейку, а пойдем на фонтан. С погодой повезло, было тепло и солнечно.
А какой крутой отчетный концерт закатили дети, а? Уровень как всегда на 5+. И какие же трогательные малышата на сцене. Я смотрела на одном дыхании. И знаете, что интересно? Что на концертах видно, что наши поездки не проходят даром. Вот подарили мы им гитары - у них теперь кружок гитарной песни. Русик уже вон как играет!
Про мой МК: оба дня мы красили ногти, клеили наклейки, стирали ногти-красили-клеили, стирали-красили-клеили. Девочки-красавицы все остались довольны. Я тоже. У меня, кстати, реквизит не закончился, поэтому мы работали "до последнего клиента" :mrgreen: :mrgreen:

Грустно было вечером прощаться с выпускниками. Не хочу об этом говорить много, но тема горячая.

Закончу по традиции благодарностями.
Первая - нашей дорогой Оксане и всем сотрудникам ШИ за теплый прием.
Вторая Вере Сироткиной - поздравляю с первой поездкой в роли куратора (да и вообще, круто, что у Каргаполья есть теперь куратор, а не просто отв. за поездки). Ты отлично справилась, все удалось, задалось и получилось! Так держать!
Спасибо команде - каждый из нас вложил свои силы, и много, чтобы поездка получилась крутой. Круто быть частью такой активной, сильной и продуктивной команды. Спасибо каждому.
Спасибо детям, что ждут нас, что дарят столько эмоций, что смешат, радуют, удивляют.

Пользуясь случаем передаю привет тем, кто остался погулять по Тюмени - это было очень весело!

Фото с моего телефона: https://drive.google.com/open?id=0B_FSn ... kphcUJVTjg
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение ChistoeNebo »

Сироткина Вера писал(а):Хоть в этот раз и не обошлось без форс-мажора, но в итоге всё было как всегда очень круто!
В Каргаполье никогда не обходится без форс-мажоров, но в итоге всегда все круто получается. :mrgreen:
Сироткина Вера писал(а):И уже не возникает вопроса ехать или нет в следующую поездку, возникает вопрос - чем бы их порадовать в следующий раз.
В точку. И идеи приходят совершенно безумные, а потом приходят возможности для их реализации. Так всегда.
Павел писал(а):Мне кажется, эта поездка как никогда продемонстрировала волонтёрскую взаимовыручку, когда без лишних слов становится понятно, что мы - это единая команда. С вами мне ничего не страшно
Это всегда было отличительной особенностью команды Каргаполья.
Йохан писал(а):По фото - начал разбирать, обнаружил, что будет, видимо, много!))
Ждем-ждем!!
Юлия писал(а):В воскресенье пришли ребята, кто на домашнем обучении - Тимофей с младшим братом Антошей и Женя с младшим братом Арсюшей, мы с ними погуляли, сделали Петрушку, нарисовали рожицы на воздушных шариках и пускали мыльные пузыри.
Юлечка, спасибо за твое внимание к этим ребятам! Это очень важно. Оксана потом всегда передает благодарности от родителей!
Ленусёна писал(а): правда всё обошлось без намазывания зубной пастой
намазывание было, просто тебя пощадили :mrgreen: :mrgreen:
Ленусёна писал(а):Каргаполье - это как будто другой мир, на 2 дня попадаешь в атмосферу добра, детства, любви и безграничного счастья, тут ждут и готовятся к твоему приезду
я почти эту же фразу писала после прошлой поездки. Слово в слово.
Спасибо за фото!
Валенька писал(а):Выходные супер.
это точно! 100%!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение НатусЯ »

Друзья мои,прошу понять и простить,готова понести любое наказание :oops: карта памяти,на которой были фотографии из поездки,осталась где-то на просторах Тюмени. Ведем ее поиски,за что спасибо большое Сереже,будем надеяться,что найдется!

а что касается самой поездки,каждый раз в Каргаполье открываешь для себя что-то новое и интересное :P
В этот раз был поход в "Лесную республику" :) Шли мы дружно,активно и весело (насколько это возможно после бессонной ночи)).Дети сшили специально флажки,чтобы все было по правилам,один ведущий,другой замыкающий. Зашли по пути в местный ДК,где сотрудники с любовь организовали музей памяти солдат,которые уходили воевать из этих мест,а еще была игра в слова.Нам слово из местного диалекта,мы-современное,было очень весело и познавательно.А дальше была русская изба (которая уже в представлении не нуждается),где мы познакомились с бытом крестьян и немного подкрепились :) (теперь хочется на расширенную программу :mrgreen: )
Да простит меня команда,оставшаяся с малышами,в лагере у нас были сплошные развлечения и релакс ;) Поиграли в фрисби,посмотрели на веселящихся в бассейне детей,пофоткались в ароматных цветах яблони,потусили на дискотеке, покормили комаров,играя в крокодила. А потом был костер с песнями, с суворовской кашей и вкуснейшей сарделькой...ммм..
Уложив детей спать,наша дружная компашка ушла на спа-процедуры :lol:
Ленусёнчик,если бы я знала,что ты так мечтаешь быть намазанной пастой,обязательно бы это сделала :mrgreen: (дети с успехов это провернули))

Утро...зарядка,сборы и выдвигаемся обратно. На это раз решили засечь,сколько же мы пройдем.Результат - 5 км 800 метров :)

Второй день прошел под девизом "Даешь самую креативную футболку!". Юль,спасибо большое за маркер,теперь у многих есть пожелания и теплые слова на память ;)

Сереж,очень интересная презентация,затронул темы,которые раньше не поднимали с детьми)

Всегда с сотроганием сердца ждешь свечку,ведь это время прощания с детьми.
Очень хочется ,чтобы у выпускников все сложилось,чтобы нашли свое место в жизни и не забывали своих учителей и нас :)

в первую очередь хочется выразить огромную благодарность Оксане и всему коллективу интерната!!! Очень душевно и тепло нас всегда встречают!!

Вера,тебе большое спасибо за организацию поездки,ты отлично справляешь с ролью куратора!!!

Спасибо всей каргапольской команде за чудесные два дня,насколько все у нас сплоченные и не оставят друг друга в беде!

Дети передавили огромные приветы всем тем,кто не смог в этот раз поехать и ждут в следующую поездку ;)

отдельная благодарность моей тюменской компании,весело провели время!

Простите еще раз,что так получилось с картой памяти,переживаю :oops: очень рассчитываю на Гришу!

немного фоток с телефона https://cloud.mail.ru/public/AAyw/7hSPaqakK
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Гисли »

Доброго всем! Вот как и обещал... Конечно не в воскресение, но еще, типа, не в понедельник!... :) Я загнал два компа, пережил ДР систер, но все-таки героицки смог это сделать! Получите картиночки! https://goo.gl/photos/CA1sKyg5nKEAhuddA Не все выжили - вот, например, фотки с концерта это просто дичь дикая! Поэтому не стал их заливать в альбом (вдруг кто-то снимал фото - в него можно будет их добавить!)
Наташк, желаю чтоб твоя память отыскалась и ты тож поделилась своими фотками!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение ChistoeNebo »

Гриша, спасибо за фото! Как будто еще ращ съездила)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Гисли »

ChistoeNebo
Я рад, что они Вам :) так понравились!

Попробую на этой неделе дожать видео... Надеюсь, что получится так, как задумано!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение НатусЯ »

Гриня,спасибо большое за фотки ;) карта так и не нашлась :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Гисли »

НатусЯ
Уоой, пасиб Натах! Блин, как жаль, что карточка так и не найдется! 😭
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Ленусёна »

НатусЯ писал(а):Гриня,спасибо большое за фотки ;) карта так и не нашлась :cry: :cry: :cry:

так, надо лететь обратно, перефотографировать нашу фотосессию в цветах ;)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение НатусЯ »

Ленусёна писал(а):так, надо лететь обратно, перефотографировать нашу фотосессию в цветах
да..Ленусёнчик)))

простите меня еще раз,пожалуйста,уже все места обзвонила,где мы были,даже не могу понять,где ее потеряла :cry:
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение НатусЯ »

друзья,дети скинули мне фотки с ПЗ,добавила в группу в ВК
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Сироткина Вера »

Ребят, спасибо всем за то, что поделились своими впечатлениями от поездки! Спасибо Грише за фото, они классные! Натусик, не переживай, у тебя еще ни раз будет шанс реабилитироваться!)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Гисли »

Блин-блин((( я все-таки довел свой комп до цугундера!((( Но выход с видео нашёл - на неделе у меня выходные. Вот тогда-то я им и займусь вплотную! ;)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение Гисли »

Эх, вот сотворил что-то похожее на клипец... Ну я не мега-режиссер, конечно, но... https://youtu.be/OaMnZ2sp264
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение ОльгаГо »

Лучше поздно. чем никогда))) наконец дописала отзыв :D
Каргаполье, Каргаполье. 😍😍😍
Радостная встреча, поход, изба, лагерь, фрисби, дискотека, костер, каша, бассейн, гитара, возвращение, футболки, футболки, футболки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , концерт, прогулка, батут, свечки, игры, прощание, грусть, ожидание новой встречи. Два дня, как одно мгновение. Столько счастливых моментов! Замечательная поездка, супер дети, супер команда, всегда готовая прийти на помощь. Спасибо! Вы самые лучшие!
А если подробнее,))) действительно два замечательных дня в окружении детей и волонтеров. Поход дал возможность вновь почувствовать себя ребенком, и наконец-то посетить "пионер лагерь" (в детстве никогда не была в лагерях), набегаться, полазить на турниках, бояться проснуться измазанной пастой))) Я научилась играть во фрисби, два раза получив тарелкой в лоб))) Мы обсуждали, что в этот день меньше общались с детьми, но мне кажется, дети были рады получить такую свободу, тем более, что никто не скучал. Мальчишки играли в футбол, девочки танцевали, кто-то просто гулял. Потом со всеми желающими мы пошли рисовать стенгазеты "Наш поход", которые получились очень креативными и оригинальными. Про посиделки у костра и дальнейший вечер можно писать отдельный отзыв. :D
Следующий день прошел под лозунгом "Больше футболок, красивых и разных!" ажиотаж был бешеным, всем ребятам очень понравилось оставлять отпечатки своих ладошек и писать пожелания волонтерам. Я бегала из одного кабинета в другой параллельно пытаясь помогать. Время шло, шло и наконец закончились краски, но рады этому были только волонтеры :mrgreen: )))
Дальше нас ждал сюрприз, в виде замечательного концерта от наших маленьких талантов. В свободное время я ушла гулять в парк с малышами, где мы накатались на качелях. Вместе с детьми нам с Машей удалось даже попрыгать на батуте. Вечером невозможно было оторваться от свинтуса. А потом нас ждали трогательные свечки и очень грустное прощание. Особенно грустно было расставаться с выпускниками, выпускники для меня вообще больная тема. Будем надеяться, что все у них сложится хорошо, и они найдут свое место во взрослом мире.
Хочу поблагодарить всех причастных к этой поездке: волонтеров, КВ, администрацию домика, особенно наших маленьких друзей. Спасибо!
Отдельное спасибо Тюменской компании, обожаю людей, с которыми чувствуешь себя в своей тарелке, с которыми можно говорить всякие глупости, а они, конечно же, тебя поймут и добавят своего. ;)
До новых встреч!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 20-21 мая

Сообщение НатусЯ »

Йохан писал(а):Эх, вот сотворил что-то похожее на клипец... Ну я не мега-режиссер, конечно, но... https://youtu.be/OaMnZ2sp264
отличная версия,посмеялась :mrgreen:
Ответить