Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение ЖенЕва »

Сегодня прошла завершающая в этом учебном году поездка в Ефремовский домик. А, возможно, она стремительно пронеслась, как это часто бывает в любимых домиках :) )

О том, как же это было, я прошу поведать вас, дорогая команда, так как я сегодня смогла побыть с вами только утром на сборе в Макдаке. Но уже утром, видя ваш настрой, полностью уверилась, что всё будет отлично :) )

Большое спасибо вам за активную подготовку! Несмотря на майские праздники, в которые многие из вас уезжали, мы всё успели и отлично подготовились!
В эту поездку программа была очень насыщенной, на любой вкус)

Мысленно весь день была с вами! А почему?) Да потому что хотелось быть с вами наяву)) Общаться с детьми, красить футболки, делать заколки, начинять тарталетки, собираться в поход, петь под гитару! А, ну и ещё, конечно же, подчеваться вкусным ефремовским обедом и плюшками на сладком столе :D :D :D

Дорогие волонтеры, не бывавшие ни разу в Ефремовском домике, а знаете ли вы, сколько теряете, ммм :lol: ??? Обязательно присоединяйтесь в следующем сезоне в поездки! Да, этот домик один из самых далеких, но настолько теплый и гостеприимный, что обязательно хочется вернуться!

Дорогая, самая лучшая команда, СПАСИБО каждому из вас за сегодняшний праздник, который вы подарили детям!

Надя Петровна, тебе самое первое спасибо за то, что организовала в домике этот день! Ты молодчина!

Жду ваших впечатлений, рассказов и отзывов :) Обязательно поведайте свою версию сегодняшнего дня)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение Vel*na »

Поездка пролетела на одном дыхании))) очень много активностей, классных поделок и улыбок! В первой половине дня делали футболки , ободочки и заколки и потом дети целый день нарядные ходили! Малыши же делали смешных человечков из спичечных коробок. Потом мы с Юлей Juli повели детей в импровизированный поход))) мы всей гурьбой собирали рюкзак, формировали аптечку, выбирали продукты, в потом пошли навстречу приключениям)) нам по дороге встречались кабаны, дикие волки, члены группы периодически падали в обморок, страдали кровотечением из носа и ломали конечности :D но из всех ситуаций выходили достойно, демонстрируя настоящий командный дух! Потом мы поставили палатку, что вызвало огромный восторг! Многие дети там ещё час просидели потом))) самые сообразительные же смогли выйграть призы в юлиной походной викторине!))
Потом играли в футбол, кидали мячик, плели косички друг другу и наслаждались солнцем и общением!)
Дальше нас ждал вкуснющий сладкий стол с фирменными плюшками, которые нам потом ещё и в дорогу надавали)))
Спасибо огромное Ане Лисунья за чудесный сладкий стол!!! Очень очень ценим твою помощь :) :)
А кулинары сумели всех накормить тартолетками с разными сытными начинками)))
Закончилось все традиционными песнями под гитару! Мне кажется, что песня "Батарейка" претендует уже на статус гимна домика :D :D ее пришлось спеть аж целых 3 раза))) причем подпевали все: мелкие, взрослые девочки и даже взрослые мальчики!!!
Вот такая поездка у нас получилось))) Женя, спасибо тебе за все, что ты сделала и продолжаешь делать для Ефремова!!! Привет тебе от детей :) Надя, с почином тебя! Домик в надёжных руках)))))
Дорогая Ефремовской команда - вы супер! До новых встреч :)))
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение Петровна »

Всем привет)
Вот и пролетела очень быстро долгожданная поездка в уже любимый Ефремовский домик!!))
У нас было не очень много дней на подготовку, но ко всем мастер-классам мы подготовились отлично!!)

Дети с большим удовольствием украшали ободки и заколочки лентами, бантиками и цветами вместе с Олей (ОЛЬГОЙ РЫБА).Девочки потом довольные хвастались своими новыми украшениями и с удовольствием носили их)) Также они делали большие цветы их цветной бумаги, но я только один увидела, последний, так как остальные цветы уже дети унесли.

Вместе и Дианой (Диана 26) малыши делали забавных человечков из спичечных коробков))
Наши волонтеры-мужчины Александр (ПАЮ) и Коля (Bublikoff) помогали украсить футболки красивыми рисунками) На этом МК был такой ажиотаж, что придвигали еще столы, чтобы было где разместиться всем желающим!! :)

Через какое-то время Нина (ФилаНилатова) увела часть детей на кулинарку - там они приготовили много-много тарталеток со сладкими и несладкими начинками. Тарталетки получились очень красивыми, аппетитными и вкуусными :) На сладком столе их первыми смели :lol:

Нам очень повезло в этот день с погодой - светило и пригревало солнышко и поэтому удалось на улице провести прекрасный мастер-класс с импровизированным походом вокруг домика вместе с Олей (Vel*na) и Юлей(Juli) :) Мне удалось застать его бОльшую часть) Ребята узнали как нужно собирать рюкзак в поход, что нужно брать с собой, а что нет; как нужно действовать если кто-то в походной группе упал в оборок, потянул ногу или страдает кровотечением и много-много еще чего полезного узнали)) В конце похода Александр (ПАЮ) учил детей устанавливать палатку и они были в полном восторге от нее - очень понравилось в палатке сидеть :D По итогам обучения в процессе похода Юля провела викторину с призами, на которой дети наперебой отвечали на вопросы)

С улицы до самого сладкого стола ни волонтеры, ни дети уходить не хотели - играли в футбол, кидали мячик и, конечно же, пели песни под гитару с Олей (Vel*na) ;)

На сладком столе мы все наелись вкуснейшей сладкой выпечкой поваров Ефремовского домика (которую нам еще и с собой дали), тарталеток с разными начинками, которые приготовили наши юные повара) И спасибо большое Ане (Лисунья) за сладости для сладкого стола)))

После совместного чаепития мы еще успели попеть с Олей Vel*na песни под гитару - это было что-то)))) Жаль, что время поджимало и нам уже нужно было начинать собираться и уезжать. Мы долго обнимались с детьми и прощались, махали друг другу уже сидя в машинах :) Уезжать всегда грустно из этого теплого, гостеприимного домика.

Спасибо большое Жене (ЖенЕва) за подготовку этой чудесной поездки и за то, что даже не поехав с нами, ты поддерживала и помогала мне советами)) Дети ждут тебя и передали привет)))


Так же спасибо Оле Vel*na, что помогала в домике все по времени организовать))) :)
СПАСИБО большое всей команде за вашу слаженность, организованность, помощь друг другу - ВЫ ВСЕ КЛАССНЫЕ!!!! :) ;)

Александр ПАЮ, Коля Bublikoff и Нина ФилаНилатова - вы прекрасно справились со своими МК и помогали другим волонтерам!!)) Детям было с вами интересно и я надеюсь, что вы станете постоянными членами нашей дружной команды))) СПАСИБО вам большое)))

Спасибо Администрации за гостеприимство, радушие и помощь во всем!!!

До новых встреч!!!! :)
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Ой, замечательная такая поездка получилась!!! Пока фото, впечатления свои чуть позже напишу)
https://cloud.mail.ru/public/3DC2/cqXBBd1tp
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Поездка оооочень понравилась!!! Такая душевная))) Нас встретили очень радужно!!! И снова вкуснейшим обедом!!! Переживала насчет мастер-класса заколки и ободки, но с такими помощниками, как наши волонтеры, и дети, все прошло отлично!!! Спасибо Вам большое!!! Некоторые дети так увлеклись. что даже не пошли на походный Супер мастер-класс (к сожалению, я туда не попала, но фото- супер!!!, Юля и Оля молодцы). Погода нас не подвела, и было здорово выйти на улицу, а особенно послушать песни под гитару)))
На кулинарке не была, но конечный результат очень порадовал!!! Очень вкусные тарталетки получились!!! Нина вообще молодец!!! Спасибо за вкуснятину!!!
Отдельной благодарности заслуживают работники учреждения!!! А супер вкусные плюшки- это нечто!!!
Спасибо всей команде волонтеров, и в особенности Наде Петровне за очень позитивный и насыщенный день!!! Ты отлично справилась!!! Женечка- твоя программа поездки, и вся подготовка была супер!!!
Буду с нетерпением ждать новую поездку в этот необыкновенный домик!!!
Аватара пользователя
Juli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:33
Награды: 3
Имя: Юля
Место жительства: Москва, м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение Juli »

Привет!
Поездка получилась классная!!! Насыщенная, интересная и позновательная программа!
Спасибо всей нашей крутой команде, что постоянно придумываете, криативите, стараетесь и делаете интересные и удивительные МК!
мы всё больше совершенствуемся и привозим детям не только радость, но и полезное - это очень радует!
А ещё я в течении дня наверное от 4-5 детей слышала, что они хотят быть волонтёрами, хотят быть как мы! и когда вырастут обязательно будут!
Так мило)))
Если на нас хотят быть похожими дети - это ли не высшая награда!:)
Ну и конечно - бесконечные объятия, огоньки в глазах и настоящая детская радость.
Было очень грустно расставаться.
Особенно, когда знаешь, что так надолго - на целое лето!
Надя!!! может мы всё-таки ещё съездием в Ефремовский поход?)
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение Петровна »

Juli писал(а):Привет!
Поездка получилась классная!!! Насыщенная, интересная и позновательная программа!
Спасибо всей нашей крутой команде, что постоянно придумываете, криативите, стараетесь и делаете интересные и удивительные МК!
мы всё больше совершенствуемся и привозим детям не только радость, но и полезное - это очень радует!
А ещё я в течении дня наверное от 4-5 детей слышала, что они хотят быть волонтёрами, хотят быть как мы! и когда вырастут обязательно будут!
Так мило)))
Если на нас хотят быть похожими дети - это ли не высшая награда!:)
Ну и конечно - бесконечные объятия, огоньки в глазах и настоящая детская радость.
Было очень грустно расставаться.
Особенно, когда знаешь, что так надолго - на целое лето!
Надя!!! может мы всё-таки ещё съездием в Ефремовский поход?)
Юля, на счет похода все узнаем!) Я тоже очень хочу, чтобы мы летом встретились с детьми))
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 13.05.2017

Сообщение Петровна »

К сожалению, в поход с детьми не пойдем в этом году((( Администрация была бы очень рада нашему приезду этим летом, но в школе идет ремонт и это основная причина отказа от похода....
Ответить