Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Джигурда »

Нас мало, но мы в тельняшках!
На мой взгляд это была очень душевная поездка! Волонтеров была небольшая команда, но все справились на ура! Дети были счастливы и радостно мастерили огромные самолеты, строили невероятные здания на гороховой геометрии, а конвейер по натиранию груши вообще впечатлял своим масштабом :) Сначала на МК совы из фетра было затишье, но и этот МК нашел свою аудиторию :) На МК Пайка была тишина и порядок :) Леша и Сергей восхищаюсь, как вы смогли держать такую дисциплину. А какие получились футболки! Это просто шедевры!
Женя, думаю теперь понятно какой МК ты будешь проводить в каждой поездке :D Мне кажется МК Гитары прошел очень успешно и дети ждут продолжения.
И конечно хит :) это украшение яиц к Пасхе, только мы зашли в домик, ко мне стали подбегать дети и спрашивать будем ли мы разукрашивать яица :)

Всем огромнейшее спасибо за поездку, за то что перед таким светлым праздником вы нашли время на поездку! Всех целую! И приглашаю на последний звонок 27 мая!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Джанет »

Друзья, поездка была просто замечательной!

Все-таки весна влияет на общее настроение! Больше улыбок, идей и огромный заряд энергии!
Для меня эта поездка была особенной, впервые проводила мастер-класс (МК) по игре на гитаре. Приятно удивилась, когда к нам приходило много ребят и девчат! Спасибо Толе Ефимчик за совместное проведение музыкального занятия! Укулеле и гитара понравились воспитанникам этого волшебного "домика"! Спасибо Саше limonchello, который ближе к концу МК присоединился к нам и также учил ребят играть на музыкальном инструменте!
Спасибо Полине Poli и фонду "Артист" за подарок - прекрасную гитару, на которой ребята смогут тренироваться и оттачивать полученные знания!
К нам часто заходили педагоги учреждения, играли разную музыку, делились опытом. Весь МК с нами была воспитанника Настя с прекрасным оперным голосом, которая играет на фортепиано, а также учится игре на гитаре. В этот раз Настя чуть ли не за пол часа выучила песенку и играла на укулеле!
Горжусь нашими ребятам! Они так старались, и у них отлично получалось! С радостью проведу музыкальный МК еще и еще раз =)
Таня Джигурда, спасибо, что доверилась мне и позволила провести занятие!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

К сожалению, не удалось побывать на других МК, но видела результаты творений! ОООчень понравились гигантские самолеты! Хочу себе один такой :mrgreen:
Видела прекрасные подставки для пасхальных яиц и расписанные футболки. Друзья, это произведение искусства!
Щедрый сладкий стол завершил наш волонтерский день. Вкуснейший салат и восхитительный грушевый пирог понравился всем детям и взрослым! Катя Камчатка - ты мастер кулинарки! Спасибо, тебе и волонтерам-помощникам за то, что учите наших детей столь нужному навыку!

Спасибо моим экипажам за комфортную доставку, добрые беседы и отличную музыку!
Благодарю куратора Таню Джигурда и всю команду волонтеров за неиссякаемую энергию и позитивный настрой во всем, что вы делаете для детей из любимой Новомосковской школы-интерната!

Леночек Панка, очень ждем твои фото-творения!
Аватара пользователя
Фишер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковской ШИ №1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Фишер »

Привет!
Конечно же нет)), мы тебя не отпустим) не представляю, если честно, как мы без тебя будем и как будут проходить эти поездки. Давно поняла, что настроение поездки и желание ездить в определенный домик во многом зависит от куратора домика. Поэтому отдельное тебе спасибо за душевность и отзывчивость.
Я не поняла, как пролетело время в поездке и на нашем МК. Мой идеальный напарник, Юля Пирожок, спасибо тебе за подготовку и увлекательный процесс изготовления кроликов из бумаги (до сих пор не понимаю, как ты их научилась так быстро и безукоризненно делать)), красить яйца было намного проще)). Спасибо деткам за теплоту и вовлеченность в процесс. И, конечно, спасибо администрации домика за душевный прием!
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Belkina »

Таня, не устаю повторять - ты супер-куратор.
Мы тебя любим.
Поездка была отличная.
Мы очень крутых наделали футболок (сам себя не похвалишь, как говорится :oops: :D ). Но я смело могу хвалить, так как честно говоря в этот раз мы помогали ребятам только примером и советом. Остальное они делали сами, что невероятно приятно.
Не ожидала, что после окончания многих м-к дети хлынут к нам так резко. Но мыс Ксю справились.
У нас офигенная команда.
У нас был обалденный экипаж с которым мне кажется мы просмеялись всю дорогу и она прошла незаметно.
Девочки и мальчики, что я вам могу сказать - мы банда, самая клевая из всех, что мне встречалась на пути.
И да, все прогульщики которых не было в этот раз, мы вас оооочень ждем 27 мая!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Пирожок »

здесь должна начать играть мелодия из "Ну, погоди!" лалалала-ла, лалалалалалала-ла и волк должен собирать яйца)))))
оооо, эти 30 яиц....о это 150 кроликов!!!

когда мы вышли из класса, мне казалось, что ночью я буду спать, а мои руки все еще будут продолжать складывать из бумаги кроликов))) МК пролетел как одна минута! Ребята старались на нем как могли, очень им понравилось оригами, можно развивать и дальше подобные МК! По росписи они вообще уже будут скоро профессионалами: сначала матрешки, теперь яйца)
Всегда с интересом смотрю как дети в МК проявляют свои таланты и свои возможности. Оригами удалось не всем собрать самостоятельно, и каждый реагировал по-разному- кто-то замыкается, кто-то бросает, кто-то начинает вникать, а кто-то вообще сидел и ждал готового собранного мною кролика) Наверно так и закладывается характер будущего взрослого человека, где из таких маленьких отношений к разным ситуациям вырабатывается отношение к окружающему миру, людям и обстоятельствам) я очень верю, что мы помогаем им развивать правильное отношение ко всему вокруг них, немного помогаем учителям в их большом и важном труде)

Конечно тоже отдельно хочу сказать своему напарнику по МК Оле Фишер большое спасибо) Это наш второй совместный МК! Так ловко управлять с детьми, находить темы для разговоров, давать им советы и просто любить их так как ты, могут не все !!!

Немного удалось увидеть результаты с других МК, потому, что ребята забегали то с гигантскими самолетами, то с футболками, а некоторые вообще и с тем и с другим - не знаю, как им удавалось побывать на всех МК, потому, что в этот раз мы привезли такой большой набор очень интересных МК, что они действительно были вынуждены были стать просто юными Цезарями и успеть побывать везде)

отдельный привет мои экипажам) надеюсь я там с укулеле достала не всех) но я на самом деле не виновата - просто это все вселенная раз в одном и том же месте собрались сразу я без машины, Ефимчик с укулеле и доброе сердце Лехи, а потом еще и Сереги, которые разрешили мне играть в дороге, и надеюсь "искренняя глухота" Оли и Саши) я понимаю, что в следующий раз попасть с вами в экипаж можно будет только за плату (шутка конечно) и кажется как только вы увидите меня сразу начнете сверкать пятками))))))

Ребята, всех обнимаю! до следующей поездки!

ТАНЯ ты как всегда молодец! ты как всегда потрясающий организатор! не хочу переставать тебе это говорить! С тобой хочется сворачивать горы)
Аватара пользователя
KingLion

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:12
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение KingLion »

Всем привет! Наконец появилась минута, чтоб написать свои впечатления от этой поездке.
В этот раз я впервые проводил мастер класс по Пайке, подсмотренный в другом домике. Суть МК была в том, чтобы правильно и быстро спаять печатную плату согласно схеме. Среди участников были как старшие ребята так и ребята помладше. На протяжении всего МК, а это порядка 1.5 часов, ребята были очень увлечены работой. В итоге все 5 пар участников справились с задачей. Мне кажется, что этот МК прошел очень продуктивно и был очень полезен для ребят.
Об остальных МК к сожалению не могу много рассказать, так как все закончили свои МК практически одновременно, за исключением раскраски футболок, где был просто аврал. Как мне показалось, все дети нарисовали себе по футболке.
Ещё хотелось бы отметить наших кулинаров. Всё получилось очень вкусно и оригинально. Особенно пирог "с капустой".
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Олич »

Дружной команде Новомосковска спасибо за теплый приём! :P
Замечательная администрация домика, уютно, встреча волонтеров выглядела очень по-семейному. Домик очень понравился :oops:
Активные, любознательные ребята, жаждущие успеть всё, поучаствовать в каждом мастерклассе.
МК по поделкам из фетра(куда меня приняли помощником) сначала при общем ажиотаже на футболках, гитарах, самолетах, пайке и покраске яиц (я уж не говорю о кулинарке) заинтересовал только двух подружек, но постепенно интерес нарастал, и мы с хозяйкой МК Климентиной не успели заметить как количество участников быстро увеличилось, участие приняли не только девченки, но и мальчишки успели создать по красивому брелку. Время пролетело незаметно, жаль не удалось даже увидеть что было на других МК, очень жду фото :lol:
Кулинарам Кате и Сергею - респект, картина "изобилие" встретила всех по окончании МК, было очень вкусно :lol:
Спасибо замечательному экипажу за доставку в домик и обратно!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Джигурда »

Джанет
Женя, я безумно рада, что это МК "пошел" в нашем домике! Так что огромное спасибо, что ты предложила его провести!

Олич
Будем рады тебя видеть в следующих поездках :)
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение панка »

https://fotki.yandex.ru/users/elkapanka/album/542210/ друзья, тут фоточки)) мои впечатления от поездки:ааааууууоооо! когда следующая? :D
много расписывать не могу из-за сломанной клавиатуры, поэтому:спасибо!!!! жду новых встреч!!
Аватара пользователя
Клементина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:45
Награды: 2
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, Жулебино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Клементина »

Спасибо за фото! Очень интересно заглянуть на другие мастер-классы)))
Считаю, что наш МК Совы из фетра удался, у меня появился помощник высшего класса, спасибо Олич :D
День пролетел незаметно, мы так усердно работали, и из нашего гнезда вылетело целых 5 сов)))

Давно не была в этом домике, как же выросли дети ;)

Передаю привет нашему экипажу :D

Чудесная солнечная поездка!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение панка »

поддерживаю предыдущего оратора и передаю привет пассажиром моего борта) спасибо, что не даете уснуть :D
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение limonchello »

Всем привет!
Отличная и необычная получилась поездка! И оттого, думаю, надолго оставит приятные воспоминания (как минимум до выпускного).
Когда давно не посещаешь какой-либо домик, все кажется необычно и ново. Вот и сейчас сколько необычного: бургер кинг вместо макдака, другая заправка, стопицот мастер-классов в планах, людей меньше, чем обычно...
Но! Все проходит ровно тогда, когда машины останавливаются на крыльце домика и из дверей выбегают радостные улыбающиеся дети! Все сомнения прочь!
Послевкуснообеденные мастер-классы собирают полные классы детей (даже стульев не хватает), волонтеры с усердием вливаются в работу, всё крутится, вертится, все радуются и стараются))
Когда на МК по сборке аэробусов А-380, ИЛ-86 и АН-124 (или даже 225) собрался аншлаг, мне подумалось было, что на другие МК никто не успеет. Но дети проявили себя большими мастерами и, быстренько сделав самолёты и руки-манипуляторы, успели побывать наверное везде!
Работа на мк была поставлена на высшем уровне! Поэтому хочу выразить благодарность ведущему Сергею Пингвин! МК понравился всем) и детям и мне))
Как и детям, мне тоже хотелось успеть посетить побольше мастер-классов) поэтому я направился по ласкающему слух звуку гитар и укулеле. Женя, Анатолий у вас получилось очень хорошо! Вы заинтересовали и детей и преподавателей! В этом направлении стоит двигаться дальше! А там может и удастся организовать небольшой ансамбль. Было бы круто, да?
После трудных МК всем хотелось подкрепиться, и тут как раз поспели восхитительные блюда от наших шеф-поваров и их подаванов)) Все было очень вкусно и полезно) и празднично) и много) в общем круть!
Большое спасибо Сергею KingLion за быструю, полную интересных бесед доставку и терпение!))

Итого) Всех поздравляю с такой классной поездкой! Спасибо Тане и всем спасибо за то, что сделали её такой интересной и для нас и для воспитанников домика!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Джанет »

limonchello писал(а):В этом направлении стоит двигаться дальше! А там может и удастся организовать небольшой ансамбль. Было бы круто, да?
Саша, тогда ты с нами в деле =)))))))
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение limonchello »

Джанет писал(а):
limonchello писал(а):В этом направлении стоит двигаться дальше! А там может и удастся организовать небольшой ансамбль. Было бы круто, да?
Саша, тогда ты с нами в деле =)))))))
О да! Я обеими руками за! Я уже давно об этом думал, но боялся сказать))
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Джанет »

Лена Панка, большое спасибо за фотки!
Как всегда ПРЕКРАСНЫ!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение Пирожок »

Джанет писал(а):
limonchello писал(а):В этом направлении стоит двигаться дальше! А там может и удастся организовать небольшой ансамбль. Было бы круто, да?
Саша, тогда ты с нами в деле =)))))))
я тоже в деле = у меня теперь есть акулеле!)))) давайте ансамбль! отличная идея!) поддерживаю ее тоже)

Ленок, спасибо за фото, как всегда твое творчество превосходно!)
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 15.04.2017

Сообщение панка »

Девочки, рада что вам понравилось! :oops:
Ответить