Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Донская »

Дорогие волонтеры, дорогие друзья!
Вчера была очередная замечательная суббота с любимыми детьми! Я куратор уже 4 года, и каждый раз после поездки ощущение, что вот в этот раз было интереснее и душевнее, чем раньше. И так каждую поездку, что делать?))

Мы слушали интересную презентацию по безопасности в интернете от Сережи (Shturman), отлично попотели на Наташиной (Babinka) тренировке, изучали ПДД с Костей (КостяКов) и Тимоном, раскрасили к Пасхе 50 яиц под руководством Оли (Sobol) и девочек, сделали красивые пасхальные корзинки благодаря Паше (Павел), играли разные роли на фотосессии с Аней (Obraz), старались отгадать задания на импровизации от Наташки, играли в футбол с Даней (Данила мастер), Костей, Димой, танцевали, бесились, обнимались, общались на сладком столе и просто наслаждались каждым моментом в большой и дружной компании. День пролетел быстро и очень насыщено.

Дети очень ждут и ценят время с нами. Они лучшие модели и лучшие актеры. Им даже не нужно играть) Самые добрые, талантливые и любимые.
Волонтеры! Спасибо за подготовку к поездке, за интересные мастер-классы, за внимание и заботу, что вы дарите детям, за позитив, творческую атмосферу и настроение в каждой поездке. Спасибо что каждый раз делаете жизнь детей чуть интереснее, чуть насыщенее и чуть более полной смысла.
Очень не хватало Леши, Андрея, девочек.
Аня Плыгун, добро пожаловать в Клуб Волонтеров и команду Донской!

Администрация Донской школы благодарит команду Волонтеров за поездку, а волонтеры благодарят администрацию и детей за теплый прием.
Волонтеры, поделитесь впечатлениями здесь, а замечаниями и новыми идеями в ветке Предложений и замечаний: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302
Донская банда, люблю Вас и спасибо что Вы есть) [сердечки] С Пасхой!

ФОТО:
https://yadi.sk/d/MH381ft93H4oC7 фото с поездки
https://yadi.sk/d/FpfFyIWa3H4oHi фотосессия детей

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение SHturMAN »

Друзья, это же была одна из лучших поездок! Такие можно по пальцам пересчитать. Они навсегда остаются в нашей памяти! Столько мастер классов, игр, тренировок, обнимашек и душевного тепла за столь короткое время! Было очень насыщенно!

У меня поездка началась с докупок того, что не успела купить основная группа. Поэтому когда все уже были в дороге, я как обычно бродил по Новомосковскому гипермаркету в поисках заказанных продуктов. В этот раз это были куличи и наушники)) Необычные сочетания давно перестали меня удивлять в этих поездках)))

На приветственной линейке можно было заметить, что детей в этот раз было столько же сколько волонтеров. В общем, каждому ребенку досталось по волонтеру, так или иначе) Может поэтому все занятия и мастер классы прошли так тепло и душевно. У меня была презентация по кибербезопасности в интернете. Совсем не ожидал что туда придут ВСЕ! Все кто был на линейке! И дети, и волонтеры, и воспитатели. В общем, я был очень рад. Спасибо всем волонтерам за проявленную активность, за то что задавали вопросы и приводили свои примеры. Я думаю, наша презентация будет полезна детям, и они смогут воспользоваться полученной информацией.

Далее дети разбились на группы по интересам. Спортивные девочки пошли на тренировку к Наташе (Бабинка), где она показала им что такое настоящая взрослая аэробная тренировка. Заряд бодрости и сил был обеспечен на неделю вперед. Некоторые стоптали свои кроссовки уже через полчаса)))

Мальчики пошли на очень полезную игру по ПДД. Я тоже на время примкнул к одной из команд и убедился как эта игра затягивает. Теперь дорожные знаки для детей легкоузнаваемы и понятны, даже те, которые в своем районе они никогда не встретят. Следующий этап, на мой взгляд, это разбор дорожных ситуаций и вопросов из экзаменационных билетов ПДД.

Был еще и футбол, но я его не застал, потому что мы с Тимоном были вынуждены защищать честь волонтеров во внезапно вспыхнувшем борцовском поединке с небольшой группой ребят. Конечно, все было по правилам. Но их никто не знал) Поэтому каждый боролся как умел)) В общем, победила дружба))) Но на сладком столе нам пообещали реванш и показали с кем предстоит сразиться в следующий раз. Там такие кандидаты! Нужно будет тоже кого то добрать к себе в команду. И вообще, хочу сказать, что очень не хватало постоянных участников нашей Донской команды. В следующий раз, мы без вас не справимся! Очень ждем.

Сладкий стол прошел за хорошими дружественными беседами, где каждый нашел себе группу по интересам. Ну а прощание это всегда куча обнимашек, рукопожатий и обещаний снова приехать. А как же иначе? Ведь мы друг без друга теперь никак)

Большое Спасибо всем волонтерам, которые были в этой поездке. Ваше участие сделало этот день таким, каким он стал!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Babinka »

это, наверное, самая любимая поездка за последнее время. Наобнимались, наобщались, натанцевались, подурачились даже...
провела девочкам тренировку, прошла на "ура", очень старались они)
прекрасно прошли все МК, даже не хочется выделять что-то одно.

но особенно запомнились наши танцы)))) так здорово что удалось просто пообниматься, подурачиться с детьми...


наверное, я тоже обозначу эту поездку как "лучшую"... изза потока позитива и радости которые она принесла. Даже погода не в силах была этому противостоять и засветила солнышком.
отдельная благодарность воспитательному составу, за то, сколько тепла и внимания вы вкладываете в ребят.


спасибо всем волотнерам за чудесный предпасхальный вечер и наши посиделки после)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Донская »

SHturMAN писал(а): Я проводил презентацию по кибербезопасности в интернете, и не ожидал что туда придут ВСЕ! Все кто был на линейке! И дети, и волонтеры, и воспитатели. В общем, я был очень рад, что презентацию прослушали все, и так же включились в активное обсуждение и приведение своих примеров. Спасибо всем волонтерам за проявленную активность, за то что задавали вопросы и приводили свои примеры. Я думаю, наша презентация будет полезна детям, и они смогут воспользоваться полученной информацией.
Сережа, спасибо большое за презентацию по безопасности в интернете!Всем было очень интересно и познавательно! Ты классно отвечал на их вопросы, детям нравится, когда с ними разговаривают по-взрослому)
И спасибо что всегда участвуешь в закупках! мы не не успели, мы так планировали)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Донская »

Babinka писал(а): наверное, я тоже обозначу эту поездку как "лучшую"... изза потока позитива и радости которые она принесла. Даже погода не в силах была этому противостоять и засветила солнышком.
отдельная благодарность воспитательному составу, за то, сколько тепла и внимания вы вкладываете в ребят.
Вспомнила как давно звонила новичку перед поездкой уточнить не изменились ли ее планы и едет ли она завтра. На что мне ответила: "Завтра погода будет не очень хорошая, я возможно не поеду...))"
А я в очередной раз заметила, что погода в дни поездок нам совсем не мешает, мы даже о ней забываем) Ездили и в метель, и в ливни, и с сильным ветром, машины сдувало.. Не важно что за окном - в нашей большой компании погода всегда отличная)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Лизхен »

Ну, что ж, друзья, подведем итоги... Поездка прошла для меня не так как всегда, я была приболевшей, подуставшей, но радость от встречи с нашими маленькими друзьями и с Вами, взяла верх=)
Хочу сказать, что мы с МК были не очень подготовлены, но сориентировались на месте и все у нас получилось красиво=) Конечно, нужно продолжать работать, готовиться заранее, но порой импровизация проходит даже лучше! Стремительно и не заметно пролетает день в поездке, но он остается в наших сердцах на долгое время:) Отдельное спасибо Паше за помощь на МК и Свете куратору за организацию поездки и возможность ездить в домик.
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Анюша »

Это была одна из лучших поездок, наполненная позитивным общением, смехом, танцами, объятьями и поцелуями :)
Серёжин рассказ о кибербезопасности действительно был очень интересным, поэтому неудивительно, что собрались все, увлечённо слушали и задавали вопросы. Тема весьма актуальная.
Оказалось, некоторые дети не знали о традиции красить яйца к Пасхе. Теперь знают. И умеют ;)
На спортивной тренировке девчонки старались и выложились по полной. Тут большую роль, конечно, сыграл тренерский талант Наташи)
Аня Образ провела не просто фотосессию, а игру: она придумывала разные истории, а дети вживались в роли и показывали гамму эмоций. Уверена, фото получились такими же классными, как процесс)
С каждой поездкой дети становятся ближе, а наши встречи всё теплее и долгожданнее. И нет этому предела)
Благодарю любимую Донскую банду и наш поющий экипаж за эмоциональный день! До скорой встречи! Мои вам улыбки :)
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Obraz »

Это была моя первая поездка в Донскую ШИ и случилось столько всего за один день, было много света, тепла от детей, я в первый раз попробовала сделать эмоциональные фото и вообщем-то процесс пошел, импровизация рулит)) дети были такие хорошие, очень душевные и одна девочка сказала - ты настоящий фотограф)) это было приятно)) команда подобралась крутая, теплая и настоящая! спасибо ребята) одна из лучших поездок))
https://yadi.sk/d/MH381ft93H4oC7 фото с поездки
https://yadi.sk/d/FpfFyIWa3H4oHi фотосессия, чуть позже сделаю наборное фото по 1-му для ребенка..
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Донская »

Obraz писал(а):Это была моя первая поездка в Донскую ШИ и случилось столько всего за один день, было много света, тепла от детей, я в первый раз попробовала сделать эмоциональные фото и вообщем-то процесс пошел, импровизация рулит)) дети были такие хорошие, очень душевные и одна девочка сказала - ты настоящий фотограф)) это было приятно)) команда подобралась крутая, теплая и настоящая! спасибо ребята) одна из лучших поездок))
Аня, спасибо что была с нами в этот день, спасибо что сделала прекрасную фотосессию для детей! Фото огонь)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Павел »

Спасибо всем за эту замечательную поездку! Было очень много позитивных эмоций, и у нас, и у детей. Презентация по информационной безопасности была очень интересной и полезной, даже я кое-что не знал (а точнее, просто никогда не задумывался). Наш мастер-класс с пасхальными корзинками удался, спасибо за это моим помощникам и воспитателям, принимавшим в нём участие.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Донская »

Павел писал(а):Спасибо всем за эту замечательную поездку! Было очень много позитивных эмоций, и у нас, и у детей. Презентация по информационной безопасности была очень интересной и полезной, даже я кое-что не знал (а точнее, просто никогда не задумывался). Наш мастер-класс с пасхальными корзинками удался, спасибо за это моим помощникам и воспитателям, принимавшим в нём участие.
Паша, большое спасибо тебе за участие и как всегда самый тщательно подготовленный и интересный мастер-класс!
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 15 апреля 2017

Сообщение Obraz »

Сваяла эмоциональные портреты https://yadi.sk/d/ABRyKYGi3H8Dt9
Занятие медитативное))
Ответить