Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

Солнечный день в солнечном месте!
Дети укатали сегодня всех по-моему: Мурчалочка с Ольгой Рыбой выползли от малышей; Наташа и Аня выползли с кулинарки; Богдан и Яша выползли с парника, а я как-то просто выползала из домика ))))
Всем большое спасибо за самоотверженный труд и вложение в детей!
Жду ваших эмоций и впечатлений от этого дня!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Петровна »

Всем привет)
Очень понравилась эта поездка!!!)))
Сначала мы с детьми занялись изготовлением духов из эфирных масел по собственным рецептам - получились очень даже неплохие сочетания запахов, а большинству детей нравятся цитрусовые ароматы и они с удовольствием изготовили несколько флакончиком духов)
Когда с духами закончили, то переключились на МК открытки у Даши. Когда дети узнавали, что открытки с поздравлениями с Пасхой получат одинокие бабушки и дедушки, то с бОльшим удовольствием и открытки делали красивые и выбирали имя в списке у Даши. кому эта открытка будет отправлена))) Только не все дети подписывали свои открытки- постеснялись своего почерка))

На сладком столе были очень вкусные и красивые пряники от Эми и Наташки_Н)))

Спасибо Оля за очередную прекрасную поездку)) Уже очень жду следующую в мае))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

Петровна
Надюша, спасибо большое за твой МК и самоотверженность в открытках ) Девочки потом прибегали ко мне и хвастались своими запахами. А уж когда я увидела Андрюху Юшкевича творящего запахи - вообще ах! А потом я вас с Дашей просто потеряла! Спасибо большое что доделали недостающие открытки для бабушек и дедушек!
Аватара пользователя
Мурчалочка
Волонтер Клуба
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, м. Варшавское
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Мурчалочка »

Ой, укатали не то слово. В домике среди малышей было пополнение, а еще с приходом весны энергии в них прибавилось раза в 2 как минимум. Но тем не менее это очень приятная усталость. Мы перекрасили все яйца, слава Богу сами ушли не разукрашенные :D :D :D :D . Очень надеюсь, что все они доживут до Пасхи. Оля Рыба супер все организовала, знаю, что кое что не успели тк всем срочно нужно было гулять, зато не будем ломать голову на следующий раз. К тому же малыши очень хотят поделок в виде зайчика.
Эми спасибо за печеньки, а домику спасибо за пудинг, по-моему он у взрослых разошелся быстрее чем у детей :D
Богдан, глядя на вашу теплицу и старания ждем теперь чего-нибудь свеже выращенного. Какие теперь планы, копаем грядки?? :lol: :lol: :lol:
Как жаль, что 21 я 100% не смогу поехать, передавайте от меня привет и скажите, что через раз я точно буду :) И пусть это будут опять шашлыки, дети его очень ждут.
Оля К давай подумаем, если не будет мяса, возьмем только курочку, она в прошлый раз ушла на ура. Посчитаем все аккуратно, думаю все осуществимо.)))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

Мурчалочка
Танюша, тебе большое спасибо за укатанность ) Ты действительно к концу поездки выглядела как я :lol: :lol: :lol: :lol: Но это была приятная усталость!
Обязательно подумаем над шашлыками летом. Я думаю будет где-нибудь у нас там окошко между лагерями и санаториями и мы соберемся все в гости к нашим Покровчанам!
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Ой, как же все быстро пролетело!!!!
В это раз попытались с малышами украсить яйца с пасхой))) Не все мои идеи были воплащены в жизнь, но по моему, все они были довольны, и радовались своим красивым яичкам)))) Своей энергией они не перестают меня удивлять))) Несколько раз чуть не случилось аварии с красителями, но в итоге все обошлось!!! Спасибо большое Мурчалочке и Оксане за мегапомощь!!!! И новеньким девочкам тоже огромное спасибо!!! Мне кажется, хоть сколько нам Оля бы не дала помощников, все равно всем найдется что делать и кому из малышей помогать)))
Пока малыши обедали, удалось посмотреть на произведения искусства- рамочки в исполении Оксаны и средних девочек))) Очень красивые!!! Так же заглянула на кулинарку. видела как старательно мальчишки и девчонки месили тесто для пряников, и с каким старанием они их украшали. Все большие молодцы!!!
Потом мы пошли гулять!!! Так здорово, что было тепло))) Такие прогулки мне очень нравятся!!! Дети показали мне живой уголок- кучу жуков пожарников))) И с удовольствием делали им домики!!! Ну а потом мы с девочками мило болтали по душам!!!
И затем сладкий стол. Пряники оказались ооочень вкусными!!! Ребятам они тоже очень понравились!!!
А там уже и отъезд. Каждый раз все более грустно прощаться, и быстрее хочется вернуться обратно!!!
Олечка, спасибо тебе огромное, что берешь с собой в этот чудесный домик!!! За то, как ты замечательно и интересно все организуешь!!! И спасибо, что прислала мне, тогда еще, новичку, приглашение поучавствовать в поездке!!!
Спасибо всей команде за чудесный день!!!!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

ОЛЬГА РЫБА
Олечка, это тебе большое спасибо! За то что взяла на себя организацию всех действ для малышей. С ними всегда весело и интересно, но они такие у нас шустрые, громкие и требовательные, что не всегда хватает сил! Я рада что тебе нравится ездить в Покров и возиться с ними! Жду 21-го ))) Окса задумала для всех мелких сделать мыловарение ))) будет мыльно )))
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Ольга К писал(а):ОЛЬГА РЫБА
Олечка, это тебе большое спасибо! За то что взяла на себя организацию всех действ для малышей. С ними всегда весело и интересно, но они такие у нас шустрые, громкие и требовательные, что не всегда хватает сил! Я рада что тебе нравится ездить в Покров и возиться с ними! Жду 21-го ))) Окса задумала для всех мелких сделать мыловарение ))) будет мыльно )))
Супер!!! Заодно сама научусь))) С нетерпением жду!!!
Аватара пользователя
oxsana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:04
Имя: оксана
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение oxsana »

Это была моя вторая поездка, но такое ощущение, что я уже несколько лет езжу в ДД Покровский, все была так мило, душевно, как-то по
домашнему уютно.

Были МК с малышами , мы с детками готовили крашеные яйца, которые Оля заранее сварила.-Оля,яиц было мало, малыши хотели еще и еще и все счетали, у кого больше. Были в восторге не только дети но и взрослые. Ну и конечно прогулка тоже очень понравилась!
Спасибо вам дорогие волонтеры, вы украшаете жизнь не только детям, но и взрослым!
Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 15:12
Имя: Анна
Место жительства: Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Monika »

Поездка в Покровский ДД стала моей первой и долгожданной волонтерской поездкой. Очень понравилась команда, самые позитивные впечатления. Отдельная благодарность Оле, нашему куратору, которая тепло приняла новичков, помогла сориентироваться! Замечательный домик, прекрасные дети, интересная программа. Удалось посетить несколько мастер-классов (духи, кулинарка), но где я задежалась надолго, так это с малышами, где красили яйца к Пасхе. Дети были очень увлечены, старались накрасить побольше яиц, клеили наклейки, делали подставки. Спрашивали, что будем делать с яйцами потом :) Было здорово! По окончании мастер-классов пошли на прогулку, общались с девочками, катались на качелях и на горке. :) В завершении программы нас ждал сладкий стол, с вкуснейшими пряниками, сделанными на мастер-классе. Это был прекрасный, наполненный солнцем день. Меня тронул этот домик, и я бы хотела поехать туда вновь.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

oxsana
Была рада снова тебя увидеть!
Поверь, для наших малышей всегда всего будет мало )))) Поэтому хорошо что яиц оказалось не так много - смогли закончить это безумие )
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

Monika
Аня, очень рада что тебе понравилось! Буду ждать тебя в следующей поездке 21 мая )
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Oksa »

Всем спасибо за поездку! Я, к сожалению, кроме своего Мк не видела никаких других, но у нас тоже было разнообразие с минимумом детей. Дети из нашей "старшей из младших" команде периодически появлялись и исчезали, и приносили сведения о духах, яйцах, пряниках. Так что я была в курсе ;) А у нас были Мк с увеличением сложности исполнения, до фоторамочек дошли не все, терпение и усидчивость не наш конек. Сделано: много-много пасхальных раскрасок, полторы бумажных машинки, пара яиц и шесть фоторамочек, которые ребята практически сразу уносили к себе в норку :) Спасибо Вике и Тане за помощь. Прогулка с детьми тоже была насыщенной - подготовка в космос на качелях-центрифуге, саркофаги-домики для жуков солдатиков - это жесть! Ну, и как сказала Ольга, всё готовимся в мае на МК мыловарение! Весь реквизит с меня, нужно будет много-много волонтеров для 20 человек детей ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

Oksa
Тебе большущее спасибо за многолетнюю поддержку детей из Покрова!!!! Всегда рада тебе и Яше )
Аватара пользователя
Dash-Ka

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:48
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Новогиреево, Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Dash-Ka »

Всем привет!
Это была настоящая весенняя, солнечная и тёплая поездка во всех смыслах) Хоть я и побыла только на двух МК, но впечатлений море! Сначала это был МК по изготовлению духов. Мне кажется, что у нас там появилось несколько будущих парфюмеров! Такие интересные сочетания ароматов были)) Зато теперь в домике что ни день - ароматерапия :D
Ну а потом начался МК по пасхальным открыткам, в который погрузились с головой. Сначала дети не охотно брались за открытки. (Куда уж там, если рядом духи!!! :D ) Но когда узнавали, кому их будут отправлять - с энтузиазмом брались за дело. Хоть и не все захотели подписывать, но видно было, что делают с душой! :) Открытки получились просто шикарными и уже в пути к своим получателям! ;)
Ну а после нас ждал сладкий стол с наивкуснейшими пряниками! Ну честно, ходила по столам и искала ещё!! :D :D :D

Ну и анонс на май - очень хочу сделать тематический квест и мк по шпионским премудростям - шифровки, сигналы и прочее))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

Dash-Ka
Спасибо что взялась за это замечательное дело и сделала с ребятами открытки к празднику для одиноких бабушек и дедушек! И доделали с Надей недостающие комплекты! Это замечательно!
Да-да-да! В следующей поездке сделаем квест для старших!!!!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 09.04.2017

Сообщение Ольга К »

Ссори что так долго ...
Фоточки - https://yadi.sk/d/bJebq_EN3H53Gv
Ответить