Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Лакомка »

Это был прекрасный день))) Спасибо команде за эту поездку, все прошло чудесно!
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями)
Я свои напишу чуть позже)
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение ТИОН »

Я считаю хорошая поездочка выдалась)

Количество мк, тематика мк и их длительность - оптимально было выбрано для текущ кол-ва детей и их возрастов.
Кулинарка рулит) надеюсь у волонтерочек фантазия по рецептам не иссякнет для будущих поездок)))
А в след раз давайте на улице активностей сделаем.

Всем спасибо)
Марине за "игру на оркестре")))
Оксане и Ларисе спасибо за благополучную доставку домой)
Оксана, Константин если понравилось - вливайтесь) Молодцы что решились и поехали в сб выходной день) Всё не так страшно))))
Лере - за подготовку мк мартиничек которые я помогал производить и за невероятно вкусный пирог с вишней... ))))
Кое-кому - за секретные котлетки)))
Сюзанне - за пиццу))) "Еда богов" форевэ))))
___________
ЗЫ:
Теперь у нас есть vip-комната между Москвой и Новогурово)))
Непосвященным не рассказывать))) Разгадка только в поездке)))
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Михалыч »

Всем привет!
Мне с вами понравилось ツ!
И хотя из-за недостатка опыта мне сложно сразу вам полноценно помогать - я думаю, что втянусь быстро.
Королеве Марине спасибо за организацию поездки, Лере - за то, что научила вязать мартинички и взяла в экипаж ツ!
От Ани я узнал очень много обо всем и обо всех ツ!
Галя была бесподобна в дзен-раскрашивании футболок, а Сюзанна - великолепна в руководстве созданием пиццы!!

Лучшие фоты из поездки на диске -
https://yadi.sk/d/sJdgHcoO3GA3Bf
Поделитесь своими снимками!

---------------------------------------
ЗЫ:
Да, Андрей прав - в vip-комнату пускают только с тремя яйцами ツ!
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Anneta »

"Вкусная, творческая и просто насыщенная поездка".

Утро уже было очень бодрым для всех волонтёров, приятно видеть в 7 утра красивые и улыбчивые лица! А главное что компания душевная!

По приезду, как это принято, руководство домика и сами ребята нас встречали очень тепло. Некоторые ребята были в санатории, но мы попросили передать им огромный привет с обнимашками!

После супер внимательной линейки были озвучены все мастер классы.
Для самый юных творцов был организован; МК Поделки из синельной (пушистой) проволоки. (Мне удалось поучаствовать в этом творческом процессе творения всяких милых зверят и насекомых). Иногда вместо собачки получались тигры, а вместо кроликов пчёлы, но это было даже интереснее, импровизация наше всё)).
В соседнем кабинете был проведён; мягкий МК Мартинички, получились очень красивые куколки, мне чем то напомнили куклы на масленицу.
Параллельно на МК Травянчики, были произведены очень весёлые и непохожие друг на друга существа с глазами, у некоторых был нос и руки, если за ними правильно ухаживать и поливать, у них должна вырасти длинная шевелюра зелёного цвета, будем следить за событиями, ребята пообещали за ними ухаживать).
В первой и второй половине дня был организован МК Роспись футболок, это оказалось очень кропотливой и внимательной работой для ребят постарше, футболки все были с разными рисунками, полностью авторская работа с подписями. Как только рисунки подсохли, многие сразу же одели футболки, показывали свою работу с гордостью и с широкими улыбками на лице!
На десерт было решено сделать МК Кулинарка, делали мы 4 вида пиццы, но в итоге получилось куда больше видов, было 4 команды, каждая команда старалась приготовить вкусную пиццу, что им в итоге и удалось, собственно, Итальянский ресторан отдыхает, решили мы все.
После всех мастер классов мы совместили столы и начали общаться, кушать пиццу со сладостями за сладким столом и дарить друг другу улыбки, всё как и прежде, душевно и с чаем!
По классике жанра расставаться совершенно не хотелось, уж больно тёплое и душевное общение с ребятами получается, хочется задержаться подольше, но увы, пора в столицу, к суете и к кислым лицам.

P.s; Большое спасибо всей команде волонтёров за интересное и весёлое общение! Уже жду следующею поездку, наш ресторан уровня Люкс "Три яйца" и нашу уютную ВИП комнату. Так же надеюсь что в следующей поездки будет побольше парней, желательно на машинах), нашим ребятам не хватает мужских советов и разговоров, а бедный Андрюшка нарасхват)
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Валери »

Всем привет!
Мне поездка очень понравилась, все мастер-классы были интересные и яркие.
Роспись футболок шикарна, Галя, трудолюбие и креативность просто восхищают!
Травянчики такие милые и разные. Обязательно попробую тоже сделать и проверить, как будут выглядеть зеленые ирокезы)))
Игрушки из синельной проволоки получились отличные,интересные и яркие)
Мартинички удались, многие малыши делали пару-мальчика и девочку, а мне подарили огромную белоснежную девочку :-)
Пицца прекрасна! Сюзанна-Леночка молодец! Команды сделали отличные и разные пиццы, "Колбасная симфония" была хороша.

Команда, спасибо вам всем огромное!
Королева Марина, спасибо за организацию всего этого чуда, и отдельное огромное спасибо за работу штурмана и поддержку!!!!
Спасибо Тиону и Михалычу за помощь на мастер-классе! И за фотографии!
Анюта, спасибо за вип-комнату, за веселуху и за отличное настроение)))
Спасибо водителям за командный дух!

"колготки из шкафа", "секретные котлеты" и "день рождения Ленина" - ну это пять!!! :) :) :)

Отличная поездка, жду продолжения.
Аватара пользователя
oxsana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:04
Имя: оксана
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение oxsana »

Всем доброго дня!
Всем огромное спасибо за помощь в моей первой поездки к детям. Поездка очень понравилась, огромное спасибо всем девочкам и мальчикам, всей команде волонтеров за поддержку и интересное и весёлое общение! Вы делаете очень большое дело, даря детям немного внимания, тепла и делая их немного счастливей. День в доме пролетел очень быстро, я даже не заметила как он закончился Уже жду следующею поездку,так же надеюсь что в следующей поездки будет та-же теплая компания. Все мастер-классы были интересные и яркие, самое главное детям очень понравилось все МК!
Роспись футболок,травянчики, игрушки из проволоки и мартинички очень удались, все малыши и ребята постарше были восторги.
Пицца просто сказка (все очень продумано и организованно).
Спасибо всем-всем! Вы действительно хорошо всё подготовили и подарили деткам незабываемые радостные праздничные моменты!
Я с Вами!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Лакомка »

Наконец-то и я добралась до ветки впечатлений, а тут уже так много ваших сообщений :)

Андрей, Константин, Аня, Лера, Оксана - спасибо за ваши отзывы, рада, что вам понравилось!
Константин - спасибо за фотографии, за вашу готовность помочь! Спасибо, что поехали к нашим деткам! Ждем в следующий раз)
Оксана - я рада, что у тебя остались положительные впечатления! Спасибо за помощь в разных мк, ты очень быстро влилась в дело! Добро пожаловать в клуб и в команду, ждем в следующей поездке!

Мои впечатления - как всегда, волнительные и радостные :) Рада, что отлично прошли все мк, даже самые необычные (я беспокоилась, что травянчика могут не захотеть делать - но прошло на ура! Даже колготок для всех желающих не хватило :) ) В списке реквизита для подготовки к поездке у меня значилось "Взять траву!!!" ))))) Света и Алена - спасибо, что сделали этот мк, получилось отлично!
Поделки из пушистой проволоки пошли на ура, особенно всем понравилось делать очки из нее. Катюша - спасибо, что провела этот мк!
Куколки из ниток получились разнообразные и милые, и теперь дома у меня висит такая милая куколка - Лера, спасибо, что взяла на себя мк!
Тион, Константин, Аня - спасибо за помощь на всех фронтах, где она требовалась :)

Ну а "Oscar goes to...." :) Мега-хиты и мои восхищения дня - кулинарка и мк по раскрашиванию футболок. Галечка - ты просто верх волонтерского дзена при таком ажиотаже на мк! Я давно не помню такого интереса, чтобы дети даже рыдали в коридоре от того, что не успеют на мк. Но все всё успели благодаря правильной организации процесса и Галиному спокойствию :)
Леночка - на кулинарке был верх кулинарно-волонтерского мастерства! Все точно рассчитано по ингредиентам, процессу, рецептам, времени. Опять-таки не помню такого ажиотажа и интереса! Получилось просто восхитительно! Пиццы было много, и мы переживали, что все не съедят - но минут через 15 не было уже ни кусочка!

Дорогая команда, спасибо вам всем за этот день, за то, что привезли праздник для детей, за то, что всегда могу положиться на каждого из вас! Когда я вижу в ветке записи, что вы едете, я очень радуюсь и точно знаю - все будет отлично!

See you 22 апреля :) Нас просят привезти что-то спортивное - есть время подумать над идеями! :)

PS Да, в нашем распоряжении теперь вип-комната в ресторане на элитной трассе))))))
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Anneta »

Немного фото от меня.

https://goo.gl/photos/RD2UyQNQZZViSy138
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение ТИОН »

Анна Батьковна и Константин Михалыч - спасибо за фото ;)
Родина Вас не забудет!
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Лакомка »

Аня, фотки замечательные, спасибо!
Теперь придется брать и селфи-палку в дополнение к обычному фотоаппарату :)))
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 18.03.2017

Сообщение Михалыч »

Аня, спасибо! Фоты здоровские ツ!!.
Ответить