Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Сообщение satyas »

Всем привет!

Спешу поделиться своими впечатлениями от сегодняшнего дня!
Поездка, как всегда, выдалась замечательная.

Как ИО Фотографа я обошла все мастер-классы на несколько кругов. В первой половине дня мы (ну как мы... я только наблюдала, и то в самом начале)))) успели покулинарить: делали рулеты из лаваша, наполняя их варёной сгущенкой или смесью из крабовых палочек, яиц и зелени. Отведав на сладком столе данное яство, с уверенностью могу сказать - МК удался!)) Спасибо Косте за подготовку и проведение!

На МК УЗС девочки осваивали секреты ухода за лицом. Маски, тоники, коррекция бровей. МК не оставил равнодушным даже представителя сильного пола - один из мальчишек с удовольствием поучаствовал в мероприятии в качестве ассистента. А в конце даже красил девчонкам ногти!)) Спасибо бессменной ведущей УЗС - Анечке, за подготовку и проведение!

МК Бильбоке прошёл на УРА - быстро, весело, активно! Мальчишки с азартом мастерили эти нехитрые игрушки, и с удовольствием игрались в них после МК. Спасибо Лерочке за подготовку и проведение!

МК Открытки стоически держал оборону все положенные полтора часа!)) Столько детей там успело побывать, что даже пришлось распечатывать стратегические запасы картона! Спасибо Наташе за подготовку и проведение!))

Во второй половине дня нас ожидала не менее интересная программа. Традиционно прошёл турнир по пайке. Места на данное мероприятие были заняты ещё за час до начала. Спасибо Косте за настойчивое и последовательное создание интереса к делу у наших старших мальчишек.

Девчонки в это время были заняты изготовлением украшений. Яркие резиночки с помпонами, и вариант посложнее из ткани. Алиночка, с боевым крещением тебя в качестве ответственной за МК, и спасибо за подготовку и проведение!

Премудростям декупажа обучала детвору Татьяна. Все имеющиеся в закромах тарелочки были шутро разобраны, и украшены. В основном розами и снеговиками. Один лишь виноградный орнамент проскочил))) Танечка, спасибо за подготовку и проведение!

МК Осьминожки неожиданным образом преобразился в МК Куколки из ниток)) Малыши усердно мотали нитки, и с упоением хвастались потом своими поделками. Наташа, спасибо за подготовку, проведение, и быстрое ориентирование в ситуации!)))

Спасибо огромное нашим героическим водителям: Костя, Лера, Сережа - +100500 каждому из вас к карме!))

Так же благодарю всех участников поездки, кто был задействован в качестве помощника - да прибудет с вами сила!

Всех люблю, целую, и жду 9 апреля в следующей поездке!!!!!!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Сообщение satyas »

Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Сообщение Валери »

Всем привет!
Во-первых, хочу поблагодарить водителей, Константин, Сережа, спасибо за поддержку)
Спасибо помощникам на мастер-классе Саше и Алине!
Галечка, спасибо за приглашение и организацию!
Команда, спасибо всем за классную компанию.
Очень порадовало меня поздравление от воспитанников с 8 Марта. Такие трогательные подарки, спасибо им огромное.
Мастер-классы были замечательные, мне понравилось, кое-что возьму на заметку;) Например, мартинички, которые получились вместо осьминожек.
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Сообщение Джипси »

Всем привет!
Спасибо всем за чудесную поездку!
Сначала думала, не многовато ли мастер-классов, обычно в Домиках проводят меньше, а теперь вижу, что нужно даже большее их количество - Торжокская ШИ оказалась одной из самых многолюдных)
На МК УЗС (в частности уход за лицом) раньше не бывала, восхищена Аниным подходом, есть чему поучиться. Девочкам тоже понравилось - они охотно мазали друг друга сметаной и кремом, прикладывали огурцы к глазам. Присутствовавший на МК мальчик ассистировал преподавателю, усердно выполняя все вышеобозначенные процедуры над одной из девочек, а в конце МК, когда девочки загорелись сделать маникюр, даже вызвался им ногти красить)
Видела результаты МК бильбоке - счастливых ребят с картонными стаканами - интересно было бы ознакомиться с технологией.
Судя по украшенным очаровательными пумпонами девочкам, присутствовавшим на сладком столе, МК резиночки тоже прошел вполне успешно.
МК декупаж собрал, видимо, всех мальчиков, не попавших на пайку. В преддверии 8 марта картинка с розой пользовалась у них наибольшей популярностью - теперь объединившись они могут целый сервиз собрать) Тарелок на всех желающих даже не хватило, опоздавшим пришлось уйти на другие МК. Хотя один мальчик остался и просто вырезал картинки из салфеток)
Удалось посетить МК осьминожки, производивший также куколки из ниток (возьму на заметку к Масленице). Здесь, благодаря Гале, я вместе с мальчиками научилась плести браслеты из ленточек!
Спасибо Косте за прекрасный чай и обильную трапезу, а также Лере за превосходный пирог и Вале за блины - хоть в Домике нас и не кормят, это был очень сытый день в моей жизни! :mrgreen:
Очень тронуло поздравление с 8 марта от воспитанников ШИ.
Спасибо всем участникам за доставленные позитивные эмоции и приподнятое настроение!
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Сообщение Alechka »

Уух! Я еле сдержала слезы, когда детки на линейке поздравляли нас с 8 марта! Не меня одну они вчера растрогали, подарив нам открыточки и хорошо связанные красивые салфетки. Спасибо им за доброту!
Вместе с Джипси мы помогали Ане на мастер-классе «Уход за собой». Мастер-класс мне очень понравился! Девочки на этом МК научились многому новому! Несмотря на стены учебного класса, мы были в настоящем салоне красоты, где проводился тщательный уход за лицом и давались ценные советы. А как радовались девочки и блаженно улыбались, когда мы за ними ухаживали, помогая с маской! Нас очень удивил мальчик, который весь мастер-класс присутствовал с нами, четко повторяя инструкции Ани. А еще он сам заплел мне косичку-колосок))))
После обеда я впервые проводила мастер-класс. Мне помогали Валя и Аня. Большое спасибо вам за помощь! Одна бы я не справилась! Мы делали резинки с помпонами и тканевые резинки. Детям настолько понравились помпоны, что они их делали в огромном количестве))) И второй раз за день они меня растрогали, когда дарили нам свои резиночки: «Возьми! Специально для тебя делала». А еще они делали резинки для подружек, которые по каким-то причинам не пришли на МК. Когда у человечков есть возможность наделать себе кучу резинок и забрать, они делают их для других и дарят! Это многого стоит!
День запомнился не только мастер-классами и подарками, которые сейчас лежат рядом со мной на столе и радуют сердце, но и атмосферой, которая вчера царила среди волонтеров! Очень уютная и дружелюбная. Весь день все друг с другом чем-то делились, угощали, смеялись, улыбались, вели интересные беседы. А еще выяснилось, что, по крайней мере, три человека окончили один и тот же вуз :)
Спасибо всем за поездку!!!
Аватара пользователя
Ena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:04
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Сообщение Ena »

Всем привет!
Хочу выразить благодарность команде волонтеров за такую замечательную поездку! Это была моя первая поездка, и всё прошло отлично.
День начался с подарков от детей на линейке: очень красивых, аккуратно сделанных открыток и салфеточек - это был очень трогательный момент, и было очень приятно)
День пролетел незаметно: казалось, только что приехали, а уже уезжать...
В первой половине дня я участвовала в МК Бильбоке, прекрасно организованном Валери. Несколько минут длился вступительный инструктаж, а потом всё закрутилось, завертелось))
"А помоги мне!... А мне!.. Алинааа!.. А мне поможешь?.." Или просто брали за руку и вели к своим творениям :D Дети были увлечены процессом, и создалась такая атмосфера доброй, позитивной, светлой суеты - это было так здорово) Эта атмосфера была и на других МК, на которых мне удалось поприсутствовать.
После обеда я участвовала на МК Осьминожки - Куколки. Многие дети делали по несколько куколок для того, чтобы сделать кому-то приятное и преподнести подарок - и это замечательно! Я думаю, это очень важное качество.
Когда Куколок сделали все желающие, и МК подходил к концу, я заглянула на МК Открытки - а там всё ещё было в самом разгаре! Детей было много, все увлеченно творили, и для этого у них было большое разнообразие всевозможных материалов (спасибо Наташе!) Когда и этот МК подошел к концу, Галина показала плетение фенечек, и мы зависли там ещё минут на 15, пока у каждого желающего не появилось по браслетику (а у некоторых и по 3-4!) :D
В течение дня мне удалось заглянуть на МК по пайке - и это действительно очень интересный МК! Мне очень понравилась и организация в виде турнира с призами, и то, что у ребят были все необходимые приборы и инвентарь. И совсем неудивительно, что все места были заняты заранее)
К концу дня у меня были подарки и виде куколки, и открыток, и браслетика - и это было очень трогательно и приятно)
Спасибо всем большое за поездку, за очень вкусные чай и угощения!
P.S: Если бы нужно было описать поездку одной строкой, то я бы просто сказала, что это не последняя моя поездка)
Аватара пользователя
Анна911

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:27
Награды: 2
Имя: Аннетт
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ - 05.03.2017

Сообщение Анна911 »

Всем привет! Аааа, это была фантастическая встреча и незабываемый день!satyas, Спасибо за чудесную организацию, ты пример для подражания! МК УЗС традиционно собрал девочек, но впервые за существование этого МК к нам присоединился мальчик, его участие во всех этапах наведения красоты привнесло новые краски в этот МК :-) Джипси, Alechka, благодарю вас , ваше участие дало нашим девочкам много полезного, СПАСИБОООООО!
Alechka, твой МК резинки - супер, и весело, и полезно, и развивающий, и мне резинку подарили ;) , рада была быть тебе в помощь.
Отдельное спасибо экипажу!
До скорой встречи.
Ответить