Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Джигурда »

Мне кажется мы очень качественно сожгли чучело и провели зиму! Так что теперь ждем весну :)

Очень жду ваших впечатлений, мои чуть позже.

Всем спасибо за чудесный день!
Снимок.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Архитектор

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:31
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Андрей Архитектор »

Говоря о традиционных поездках, можно написать "как всегда всё отлично": и это будет правдой, но каждый раз всё отлично по особенному. Например, не каждый раз возвращаешься с подарком от педагогов, который трижды терялся в сугробах, но все же благополучно доехал в Москву. Или не каждый раз валяешься в мокром снегу, разделяя все радости и невзгоды участников "заскока в мешках". Надо сказать, что несмотря на дополнительные сложности в виде сугробов, которые осложняли данный этап эстафеты, все дети справились отлично, помогая друг другу, когда это было нужно)
Настроение масленицы захватило всех, от мала до велика,и когда все устали, а чучело было сожжено, очень вовремя подоспели заранее приготовленные блины.
В завершении обязательно поблагодарю детей и педагогов школы, за активное участие и доброжелательность, куратора школы, за то что настоятельно пригласила в эту замечательную ШИ, водителей, что довезли, и всех остальным волонтеров, особенно тех, кто поделился ожерельем из сушек в дорогу)))
До новых встреч! Особенно те, для кого, это была первая поездка)
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Летняя »

Таня, друзья, спасибо за поездку! Она получилась очень насыщенной и яркой. Мне всегда особенно нравятся вылазки на улицу :D :D :D
Круто было плести кукол-Маслениц. Увлечены по-моему были абсолютно все. Даже мальчишки бегали и радовались, что украсили в довершении всего свои куклы ожерельями)))
Примерила свой яркий весенний платок и помаду, спасибо праздничной программе)
Чучело сгорело, блины съедены, ждем весны в общем УРАААА :D :D :D
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение mafka »

Ура-ура-ура! Было очень здорово, отличная получилась поездка!)) Давайте выбираться на улицу почаще =)) Танюша и все, спасибо!!! :)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение mazarella »

Очень понравилась поездка! Живая, весенняя и радостная!
Мне нравится, что к нам на кулинарный МК приходят ребята всех возрастов ) и старшие и младшие и средние)
В этот раз мы сделали ооочень много блинов!
Работали слажено: сначала дружно завели тесто, потом кто-то пек, кто-то заворачивал блины в трубочки, а кто-то следил, чтоб блины не пропадали! И видимо следил плохо, потому что стоило мне отвернуться, как было слышно сдавленный смех, а когда я оборачивалась, дети смотрели на меня честными глазами, а у самих щики трескались, от того, что за ними блины!! Мне кажется, там могло бы быть не два подноса, а три )
Но с другой стороны, такие ребята довольные были) Так им нравилось помогать, стараться, воровать блины и весело общаться ) Да что там... Сергей Степанович пару раз зашел и со словами: ООЙЙ!!!! Смотрите что за окном !!!! Все естественно в окно, Сергей Степанович блин хвать и бежать ))))
Ну как можно не любить этот домик?

Джига и команда, спасибо за поездку и чудесный день!
Аватара пользователя
Добрыня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:18
Награды: 1
Имя: Станислав
Место жительства: Московская область, г. Видное
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Добрыня »

Всем привет!
Это моя первая, дебютная поездка, с волонтёрами Клуба к детишкам.
Первым делом, особо хочу отметить самих волонтёров, принимавшие участие в поездке в Новомосковскую Школу Интернат. Не многие в нашем мире, готовы поменять лежание на диване у телевизора или боулинг с пивом, на какую-то поездку, в выходные, за тридевять земель, так и ещё за свой счёт, к чужим детям!?

Волонтёры, как я понял, это особая каста людей, отдающие свои силы, время и частицу души, тем, кто этим волею судьбы обделён. Так что дорогие волонтёры, в Раю вы ещё место не забронировали, но думаю, в списках уже есть.

Второе, очень удивило и порадовало радушие и доброжелательность, как руководства интерната, так и самих детишек и это опять заслуга волонтёров.

Мне не удалось, к сожалению, посмотреть, как и чем занимались другие волонтёры на своих МК, так как сам был от и до занят с ребятами, изготавливая кормушки для птиц. Очень понравилось отношение ребят, к процессу изготовления кормушек, а также подготовка Алексея к этому МК.

Конечно, нет предела совершенству и есть к чему стремиться, но всё прошло на хорошем уровне, в том числе и конкурсы на улице, было много радости, улыбок и детского смеха, от мала до велика. За это, уважение и почёт куратору Татьяне и всей команде волонтёров этой поездки.
Ну конечно, спасибо моим восхитительным попутчицам, без вас я бы уснул.
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Джигурда »

Как обычно день пролетел незаметно :) Приехали, выгрузились и понеслось, тут Травянчики :o мне кажется опилки были даже на потолке :shock: поэтому, когда Катя позвонила и сказала "Мне нужны еще волонтеры", я даже не стала спорить, кинулась в столовую и отобрала всех помощников волонтеров у Насти Mazarella :) Спасибо девочкам, что быстро переориентировались и конечно Насте, за то что не испугалась остаться одна на кулинарке. Потом я заглянула на МК мотанки )))) там конечно не было опилок, но Настя Пупырка с огромными глазами "Таня, я не успеваю, дай мне кого-нить" и опять поиски "свободных" волонтеров :) Маша Mafka спасибо, что быстро проинструктировала чучелоделов и бросилась на помощь Насте :) Гоша и Паша - ваше чучело всем чучелам чучело! Гоше отдельное спасибо за то что не щадя машины своей :) привез сено. На МК куколки лык, так же как и опилки, живописно был разложен равномерно по столам и полу :D Девочки, вы умнички, какие красивые куклы получились у детей!!!
А сама я, пока шли МК, делала бусы из сушек для наших уличных гуляний, и вдвойне приятно было их делать с моими помощниками!!! А помогали мне выпускники прошлого года Ваня, Витя и Влад!!! Очень приятно, что мальчишки не забывают нас и приходят.
Леша, я (и не только я :) ) не перестаю восхищаться твоими МК, кормушки просто выше всяких похвал!

Вторая часть дня была наполнена смехом и весельем!! Да кое-кто замерз в сугробах, но думаю все остались довольны :) прыжки в мешках, бои подушками, а в перетягивании каната даже я поучаствовала :D игры, хороводы. Немного адреналина конечно схватили мы, когда сжигали чучело и в какой-то момент дети, как по команде бросились к горящему чучелу :o но! Лену Elaine так просто не обойдешь!!! Быстро побег был остановлен :) А потом блины и чай! Ням ням ням :) это моя любимая часть всех поездок :lol:

В общем, день был прекрасен! Огромное спасибо всем!

Добрыня Стас и Аннетт Аня, добро пожаловать в КВ и в нашу команду! Буду ждать вас в следующих поездках!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Джигурда »

mazarella писал(а):Так им нравилось помогать, стараться, воровать блины и весело общаться ) Да что там... Сергей Степанович пару раз зашел и со словами: ООЙЙ!!!! Смотрите что за окном !!!! Все естественно в окно, Сергей Степанович блин хвать и бежать ))))
Ну как можно не любить этот домик?
Да!!! Сергей Степанович он такой :)
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Obraz »

Привет всем) моя первая поездка в Новомосковск состоялась, и я скажу, что там добрая администрация и дети очень душевные)
я побывала практически везде и были такие хорошие масленичные и весенние МК)
Мне очень понравились гуляния) было очень весело и вкусно) спасибо Тане и всем сделавшим этот день по-настоящему незабываемым!
фотки
https://yadi.sk/d/9VIwdlSh3EJd2u
Аватара пользователя
Добрыня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:18
Награды: 1
Имя: Станислав
Место жительства: Московская область, г. Видное
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Добрыня »

Анна, спасибочки за фотографии, наглядное подтверждение того, как всё здорово прошло. :D
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение mafka »

Аня, отличные фото, спасибо! :)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Джипси »

В Новомосковске была впервые. Произвел впечатление радушный прием администрации, душевно, по-семейному) Ребят знаю по фестивалю "Расправь крылья" и социальному видеоролику от Джанет - тоже свои, родные, знакомые.
Кулинарный мастер-класс начался опытами по замесу теста (просеянная мука/ непросеянная, с яйцами/ без яиц), затем продолжился коллективным выпеканием - на одного пекаря человек пять комментаторов, дающих советы, как улучшить технологию, и постоянно дегустирующих конечный продукт.
С кухни была переведена на МК травянчики - это было что-то невообразимое! На одном столе опилки и семена засыпают в чулки и придают форму заготовке, на другом все это дело красят, на третьем- глаза приклеивают. Захватывающее действо, ребят много, увлеклись, галдят. Помогала в меру возможностей - теперь тоже умею делать травянчиков!
Масленичные гулянья удались - ребята весело и энергично преодолели все этапы соревнований. В завершение сожгли чучело масленицы, даже жалко было- такая она была красивая, и подкрепились блинами и горячим чаем.

Огромное спасибо всем за яркую и веселую поездку!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Павел »

Поездка получилась весёлой, мы праздновали Масленицу, чуть раньше чем полагается, но лучше раньше, чем никогда :D Сначала я помогал делать чучело Зимы, получилось, по-мому, неплохо. Спасибо Маше и Гоше за подготовку реквизита и материалов! Потом я ещё успел немного помочь на мк Травянчики, они были яркие, разноцветные и прикольные :) После мастер-классов все пошли во двор, там мы устроили настоящие масленичные гуляния с играми, хороводами, блинами и, конечно, сожжением чучела Зимы. Спасибо всем, кто готовил эту поездку и участвовал в ней, особенно Тане, нашим водителям, администрации школы, Ане за прекрасные фотки! Надеюсь увидеться со всеми в апреле! :)
Аватара пользователя
Аннетт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:40
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Аннетт »

Это была моя первая поездка, и я безмерно рада, что она состоялась, так как на ДОДе я была ещё в декабре, но никак не сросталось.
Хочется отметить очень приятную компанию в лице моих попутчиц, Elaine, Таня, Катя - дорога пролетела как один миг. Далее была просто удивительная встреча администрации домика, я совершенно не ожидала, что люди могут так тебе быть рады. Безусловно это заслуга волонтеров!
Все мастер классы мне не удалось посетить, так как быстро втянулась в самый первый, на котором оказалась: делали с детками масленичных кукол.
Собственно те люди, ради которых эта поездка и состоялась -детки- просто чудесные! У меня нет слов, чтобы полностью выразить весь спектр чувств, которые я испытала, проведя с ними время. Хотя и прошло уже несколько дней, до сих пор эта поездка меня вдохновляет, как будто я только что вернулась.
Мне будет очень сложно с моим графиком работы посещать все те домики, которые бы хотелось, но, уверена, что постепенно это буду делать!
Огромное спасибо всем ребятам за поездку, подготовку, за все то, что вы делаете! И до скорых встреч!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 18.02.2017

Сообщение Джигурда »

Аннетт
Будем рады видеть тебя в поездках! У нас по графику 15 апреля и 27 мая! 27 мая - последний звонок!
Ответить