Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение ЖенЕва »

Наша поездка получилась очень активной! Дети в этот раз особенно интересовались всем и вся привезенным)
День был посвящен весеннему настроению и немного 23 февраля.
Давайте расскажу, чем занимались)

На МК Ленточное солнышко с Диана26 самые младшие делали яркие весенние поделки. Ленточек нам едва хватило, такой был спрос!

У Нади Петровна был не просто МК Уход за собой, а настоящий салон красоты! Как только она разложила свои баночки, тюбики, порошки, крема и эфирные масла, добрая доля детей уже направили к ней свои ноги)) Сначала Надя учила ребят ухаживать за кожей лица, дети делали друг другу маски и терпеливо ждали высыхания. После чего бежали смывать и завершали процесс увлажняющим пахнущим кремом :) . Вторая часть – МК Духи. Ажиотаж! Комната наполнилась ароматами цитруса, розы, жасмина, иланг-иланга и прочими приятными запахами. С этого МК дети ушли со своими бутылочками собственно приготовленных духов!

Был у нас ещё МК Кольца, или Падающее кольцо, который проводил Просто Костя. Мальчишки постарше окружили его стол со всех сторон, всем хотелось сделать такую интересную штуку. Реквизит разошелся весь!

Я в этот раз была в роли «соленого повара»)) Делали мы поделки из соленого теста. Ребята мне сразу предложила модернизировать рецепт, заменив соль на сахар :lol: . Но оставили мы, конечно, соль) Планировали делать весенних жаворонков, но дети мне дали понять, что больше хотят делать сердечки, цветочки на полянке или машинки) Так и сделали! А потом раскрасили всё это ярко гуашью.

У Юли Juli в этот день был целый аэродром! Юля с ребятами делали самолетики в нескольких вариациях, которые потом также раскрашивали в разные цвета и даже рисовали звезды. Потом всё это запускалось по домику))

Какой же наш приезд без Кулинарки :D. В этот раз ОЛЬГА РЫБА с ребятами делали рулетики из лаваша с разными начинами. Были и сытные и сладкие варианты. Очень порадовало детей это разнообразие)) Резали, мазали, крутили, укладывали очень активно!

После завершения всех активностей на МК мы собрались в главном зале, чтобы поиграть в фанты и крокодила. Насмеялись от души!!! Были особенные активисты, которые как в фильме «Приключения Шурика»:
- Цементный завод.
- Я!
- Погрузка угля.
- Я!
хотели вытащить все фанты сразу и без устали показывать :D . Некоторые сначала стеснялись, но это до первого раза.

Чаепитие было как всегда дружным, теплым и одновременно предвещающим отъезд.
Сборы реквизита. Прощание гурьбой на улице уже стало нашей традицией) Стараемся успеть пообниматься со всеми, и даже по несколько раз)

Спасибо большое команде за нашу поездку! Дорогие, если бы не вы и ваше стремление отдать детям по максимуму, этот день не был бы таким замечательным.

Спасибо администрации! Я от приезда в приезд не перестаю восхищаться радушием воспитателей и педагогов и кулинарными талантами поваров домика!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение Петровна »

Женя, спасибо огромное за эту прекрасную поездку!!!

Мне все очень понравилось!!!! От детей я вообще в восторге!!!!))) С каким интересом и удовольствием они занимались с нами разными МК....Дети такие отзывчивые, готовые помочь друг другу, так радуются общению с волонтерами))) Все мастер-классы прошли на ура)))
Очень хочу ездить в этот домик постоянно!

Спасибо всем волонтерам за теплую, душевную атмосферу в поездке)

До новых встреч!!!!)))
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение ЖенЕва »

Петровна
Надюш, спасибо тебе за отзыв! Здорово, что наш домик пришелся тебе к сердцу :).
УЗС и Духи у нас прошли шикарно) Спасибо тебе за организацию!

Буду очень рада тебя видеть в следующих поездках ;) !
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение Петровна »

Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Такая классная поездка!!! Мне она так понравилась!!!

Сначало было страшновато ехать, из-за такого маленького количества волонтеров, но в итоге, поездка превзошла все мои ожидания!!!
Все волонтеры приготовили такие интересные МК, и главное, дети с удовольствием в них учавствовали! Очень понравилось, как ребята друг другу, да и нам с удовольствием во всем помогали!!! От них исходила душевная теплота, и домой я поехала вся заряженная энергией!!!
Дети так горели энтузиазмом и трудолюбием, что на МК Солнышко не хватило ленточек))) НА МК Духи не хватило флаконов))) Так много было сделано полезного в этот день))) А какие крсасивые были самолетики!!!! И как мальчики хвалились своими поделками из колец))) А какие все были красивые в масках из глины!!!!

Ну и отдельное спасибо всем детям за помощь в кулинарке!!! Мы так все дружно сработали, я думаю все наелись))))
Так же хочется отметить отзывчивость и доброжелательность воспитателей!!!
И конечно же, какой был вкусный обед!!!

Женя- ты молодец))) Надеюсь, ты возьмешь меня в следующую поездку!!!

Спасибо всем за чудесный день!!!
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение ЖенЕва »

ОЛЬГА РЫБА
Олечка, спасибо за отзыв! Мы действительно малым составом провернули совсем немало)) Активность детей была оооочень большой в эту поездку, что не может не радовать :) Реквизит разошелся на ух-ты :D .

Я буду очень рада видеть тебя в следующих поездках! "По-любому, и никак иначе" в общем :lol: .
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение ЖенЕва »

Вот ещё одно фото)) Мы нормальные, правда! Просто выполняли задание в фантах на необычное фото :) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Juli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:33
Награды: 3
Имя: Юля
Место жительства: Москва, м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение Juli »

Привет всем!
Поездка была ооочень классная! Ребята все были активны и веселились весь день!
Меня очень обрадовало, что взрослые мальчики, которые обычно сурово отсиживаются в сторонке, в этот раз проявили огромный интерес к МК Кости и даже участвовали в МК для малышей! Это успех, я считаю:)
Дети как всегда очень живые, позитивные, ласковые и озорные:) Очень люблю за это Ефремовцев!
И они, как всегда, очень радовались нашему приезду. В такие моменты понимаешь, что 450 км в одну сторону мы приодолели не зря, мы тут действительно нужны.
Спасибо всем!
Фотки супер)
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 18.02.2017

Сообщение ЖенЕва »

Juli
Спасибо тебе за поездку и отзыв, Юль! Очень рада, что у тебя в итоге планы сдвинулись на воскресенье и субботу ты посвятила Ефремовским ребятам :).
Активность детей и правда в этот раз зашкаливала :lol:! Но, согласись, это отличный мотиватор и нам не расслабляться :lol: ))
Ответить