Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Лакомка »

Это был душевный день с замечательной командой и любимыми детьми :) Пролетел незаметно - как всегда!
Поделитесь своими впечатлениями - как вам было в этой поездке?
От себя напишу чуть позже :)
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение LenaD »

Всем привет! После длительного перерыва мы наконец то посетили Новогурово. День был и правда прекрасный, ребята с отзывчивостью и живостью участвовали во всех мастер-классах! Обстановка была невероятно душевной и теплой!
Я была помощником у рукодельницы Гали Satyas на мастер-классе Сердца из фетра на палочке. К моему удивлению, большинство наших участников были мальчишки, почти каждый сетовал на то что не умеет шить, но с интересом втягивались, и удивили прекрасным исполнением, усидчивостью.

Параллельные мастер-классы (Бильбоа, Ловец снов) были очень интересны не только ребятам, но и нам, волонтерам. В свободное время обязательно сделаю Ловца снов. Многие новогурята до конца дня продолжали играть в Бильбоа (надеюсь я правильно называю эту штуку).

На проводимом мной мастер-классе по кулинарке, было много участников, чему я была не сказана рада. Подготовке к мастер-классу предшествовало волнение, связанное с количеством ингредиентов, и точности выполненных расчетов по продуктам, т.к. предстояло сделать 60 тортиков в стакане (в нашем случае в пиале).
Но умелая помощь волонтеров, в т.ч. и новичков)), живой интерес новогурят, активное участие и заинтересованность каждого из нас, и у нас все получилось.
Всем всем огромное спасибо.

Очень прекрасный душевный был день, уезжать не хотелось. С нетерпением жду следующей поездки!!!

Рада была видеть всех постоянных участников поездок, и приятно было познакомиться с новичками Анжелой, Таней и Алиной!!!

Мариночка спасибо за четкую организацию, рада быть в одной команде!!!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение satyas »

Присоединяюсь к словам предыдущего оратора))
Для меня тоже всё прошло как-то по-особенному тепло и душевно.
Море обнимашек, сердечки на палочке, порционные тортики и всё остальное - было очень классно!
Спасибо за чудесный день!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Валери »

А для меня каждая поездка в Новогурово становится маленьким открытием.
Например, в этот раз Валя поделилась со мной, что пишет стихи. Стихи про мамочку. Я бы хотела поделиться ими:
Мамочка
С 8 марта мама моя
любимая, красивая
ласковая, нежная.
Нас у нашей мамочки
Пятеро всего.
Мы поздравим нашу мамочку с 8 марта.

Такие трогательные моменты я ловлю каждую поездку 😊
Спасибо большое, команда, мне очень приятно в очередной раз встретиться со всеми вами😊
Очень порадовала игра Крокодил, сноубордист-рецидивист незабываем!
Отдельное спасибо Марине за организацию!
Всё, я жду следующую поездку!
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Лакомка »

Лена, Галя, Лера - спасибо за ваши отзывы и теплые слова нашим деткам)

Что могу сказать про себя - мне тоже в этот раз было как-то особенно душевно. Детей было немного, многие уехали на соревнования (и привезли оттуда призы, между прочим! :)), а те, кто остались, успели побывать на всех мк, какие были! Бильбоке было прекрасной идеей - дети быстро их сделали и устроили соревнования. Сердечки на палочке были прекрасны в своем художественном исполнении. Ловцы снов - вообще бомба! Пожалуй, никто не ожидал, что ни так хорошо пойдут. Ну а маникюр традиционно посетили мальчики и испробовали на себе разнообразные цвета)
Тортики на кулинарке получились прекрасные, на этом мк был традиционный ажиотаж :) Ну а те, кто хотел отдохнуть от кулинарии, играли в крокодила (правда, волонтеры все же составляли бОльшую часть этого мк - но как было душевно!!! Лера, мое норковое манто передает привет сноубордисту-рецидивисту))))))))
В битве мальчики vs девочки победили мальчики, эх. Но они были молодцы!

Большое спасибо всей команде, которая сделала этот день таким прекрасным! Февраль - трудный месяц для всех, и готовились мы порой на лету, но я всегда знаю - с такой командой, как вы, у нас все всегда будет отлично! Спасибо каждому из вас!!!

Алина,Таня, Анжелика - спасибо, что были с нами в этот день, добро пожаловать!
Анжелика - ждем твои фотографии :)

Следующая поездка 18 марта - увидимся совсем скоро! :)

Ваша М.
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Аленькая »

Всем привет! Поездка была очень насыщенная!!!!
Лена, то, что мы делали из стаканчиков, называется Бильбоке, я сама неделю запоминала)))) :D
Я до сих пор в нее играю, остался образец))), я даже не ожидала, что будет такой ажиотаж, даже соревнования устроили между волонтерами и детьми.
Потрясающие были Ловцы снов, некоторые дети даже не дошли до нашего МК, так как все их время заняло изготовление этого чуда с перьями)
Игра Крокодил очень порадовал, самые незабываемые "показы" были это ярмарка и , конечно же ШАРОВАРЫ ПУЭРТОРИКАНЦА и СНОУБОРДИСТ РЕЦИДИВИСТ)))), я не представляю, кто придумывал эти карточки)))
Тортики в пиалах мне нереально понравились, спасибо Лене и команде поваров!!!!
Новички, добро пожаловать в команду!
До новых встреч! :)
Таn4ik-Танюшка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:23
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Таn4ik-Танюшка »

Тоже захотелось поделиться впечатлениями от поездки.)
"Море любви, тепла и улыбок" Именно под таким девизом в моей душе поселился этот Домик с его прекрасными, открытыми сердцем жителями) !
От ребят слышала о том, что через некоторое время и несколько поездок, каждый волонтер для себя определяет Домики близкие его сердцу. .. не хочу громких заявлений, но мое сердце определенно не осталось равнодушным.. Такая отдача, такие чистые души...
Хотелось поблагодарить команду волонтеров за теплый прием, за обсуждение тонких моментов в общении с детьми, за обучение новым навыкам и поддержку!
Спасибо, что приняли) скорее бы вновь отправиться с Вами к Деткам!)
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Олич »

Ура! зарядка позитивом прошла на миллион процентов! ;) ;) ;) Для меня это была особенно долгожданная поездка!
Я очень рада была увидеть ребят, поучаствовать в МК. Ловец снов случился ажиотажным и активным, даже на минутку отвлечься не удалось, чтобы посмотреть на другие МК. (жду фоток с нетерпением) :roll:
Приятно было увидеть отличные результаты МК. Все мальчишки, кто поначалу считал,что не справится совершили подвиг, победив желание бросить все и сделав прекрасных Ловцов. Спасибо команде МК: Светлане и новичкам-волонтерам, активно включившимся в процесс Алине и Татьяне. Ребята себя проявили отлично, в гонке за победными сердцами помогали друг другу в создании амулетов.
Познакомилась с игрой "Крокодил", невероятно увлекательно, а уж каким актерским мастерством все обладают :!:
Все было супер! Экипажу спасибо за отличную доставку и приятную дорогу!
Буду ждать новых встреч
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Лакомка »

Алена, Таня, Оля - спасибо за ваши впечатления) очень жду следующей поездки!)
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Alechka »

Это моя первая поездка в качестве волонтера.
Знакомство с новогуровцами началось со встречи с ребятами-лыжниками. (О, спортсмены! Уважаю!) Завидев приехавшие машины, они радостно и дружелюбно нам замахали. Мы разгрузились, сбросили верхнюю одежду, поприсутствовали на линейке.
Куратор Марина показала мне все классные комнаты с мастер-классами. И тут для меня началось самое интересное! Я решила остаться с детками лет 8-9 на мастер-классе по изготовлению сердечек на палочке (по случаю приближающегося праздника Дня святого Валентина!). Не знала, каким образом себя применить, т.к. волонтеры и без меня ловко помогали малышам. Меня выручила Галина, попросив для одного ребенка вдеть нитку в иголку. И тут - закружилось-завертелось!!!)))))) Дети – большие молодцы! Очень самостоятельные! Им хватало несколько секунд, чтобы понять, как нужно делать и приступить самим к работе. Меня очень тронуло то, что одна маленькая девочка подошла ко мне, обняла, просто так, и сказала: «Тебе сколько лет? А мне 8».
Затем меня позвали на мастер-класс по изготовлению ловцов снов! Он был очень интересен! Мне пришлось быстро разбираться, как они изготавливаются, а затем уже показывать и объяснять малышам. А сколько радости у них было, когда у них получалось правильно завязывать узелки! И когда они доделывали свой ловец снов!
После обеда был мастер-класс по приготовлению десертов. Мне понравились девочки и мальчики - труженики, а также энтузиазм мальчиков во время приготовления крема! Там была очередь! Представляете?))) А еще в конце дня один мальчик учил меня, как правильно обращаться с бильбоке! У меня долго не получалось, а он очень вежливо, терпеливо, без чувства превосходства объяснял и показывал мне, как нужно.
В общем, поездка получилась очень позитивной! Действительно, день пролетел незаметно..
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Лакомка »

Алина, спасибо за твои впечатления, очень искренние и душевные)) ты была молодец! Рада, что тебе понравилось) Добро пожаловать в команду)
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение ТИОН »

Салют) Душевная получилась поездка)))
Прикольно - было 3 белых машины. Из них 2 абсолютн близнеца - фольцваген_поло)))

Бильбоке - прикольная тема. Надо взять на вооружение для мелких. Хорошо пошло.
Алёна - четко всё подготовила для мк. Спасибо.
Сообщение Валери » 07 фев 2017, 03:21
А для меня каждая поездка в Новогурово становится маленьким открытием.
Такие трогательные моменты я ловлю каждую поездку 😊
а че эт ты не рассказываешь про песню что нам Расул пел?)))))))))))))

После обеда (нас покормили в домике - спасибо!) была Кулинарка и Крокодил.

Кулинарка, да... Её популярность зашкаливает с каждой поездкой)) Почти 100% детей было там)
Крокодил был практически полностью Волонтерский) Шаровары пуэрториканца и сноубордист-рецидивист - сила)))

Спасибо за благополучную доставку в домик и обратно)))

Девушки что поехали в 1й раз в Новогурово - welcome)))
Залил все фото что у меня есть на телефоне с этой поездки:
https://cloud.mail.ru/public/HnUd/y5hg5Y2vH

_____________________________________________________________________________________________
Прошу прощения что затянул - выложил несколько видео и фото с предновогодней поездки в соотв. ветку:
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 73#p589473
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Валери »

ТИОН писал(а):Сообщение Валери » 07 фев 2017, 03:21
А для меня каждая поездка в Новогурово становится маленьким открытием.
Такие трогательные моменты я ловлю каждую поездку 😊


а че эт ты не рассказываешь про песню что нам Расул пел?)))))))))))))

Апдейт!
Просто как-то все сразу не укладывается!
Ну конечно, Расул пел нам замечательную песню про воспитателей: "вы наш преподаватель, воспитатель, воспитатель!" Так с душой пел, просто здорово!
И Петя снова радовал, общительный, замечательный мальчишка! Поставил рекорды по игре в бильбоке (я так и не научилась))))
И Артем, который так рьяно бросился расчищать мою машинку от снега, что вот прям чувствуешь, что это мужской поступок, сам побежал помогать. Ну невозможно приятно!
Да что уж там говорить, радуют они, ребятки, несказанно!
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 04.02.2017

Сообщение Лакомка »

Лера, Тион - спасибо)))) простите, но мимими зашкаливает))))
Ответить