Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Донская »

Дорогая команда!
Как же прекрасно провести очередную субботу в нашей большой компании! Это уже зависимость))

Как здорово было наблюдать за мальчишками и парнями-волонтерами, которые увлеченно мастерили кормушки, как остальные ребята тренировались в спортзале под руководством Леши или пытались научиться каким-то элементам из воркаута. Девочки посетили салон красоты, другие дети невероятно слажено работали в кулинарном классе, на другом МК украшали свои фото-альбомы. А еще был футбол, веселая игра-импровизация, тренинг для старших. Вкусный сладкий стол, где пообщались все, кто не успел в течение дня. И конечно долгие прощания, обещания хорошо учиться и хорошо себя вести)

Каждый день с детьми - это повышенная концентрация общения, историй, приколов, мастер-классов, игр, и в итоге - эмоций. Потому что хочется все успеть за 6 часов, один раз в полтора месяца...
В этот раз 100% детей были заняты. Надеюсь, это потому что им понравилось и было интересно. Надеюсь, каждый из них чему-то научился. Надеюсь, каждый из них узнал что-то новое, что медленноноверно изменит их мысли-привычки-сознание-жизнь.. вроде такая последовательность)

Волонтеры, спасибо за то, что Вы есть) за то что Вы - пример для детей, старшие друзья. За то, что дарите им свое время, любовь и заботу. За то, что создаете историю, наполненную их яркими впечатлениями из детства, которые станут воспоминаниями, которые точно навсегда.
А я просто счастлива быть в такой команде) С вами легко, приятно, смешно и как-то хорошо и в поездках, и до, и после)

Благодарности:
Водителям за ровную колонну и безопасную дорогу.
Андрею Andrey_ за хранение диванов, организацию их транспортировки, предоставление грузового автомобиля, закупку гигиены и вообще постоянную помощь воспитанникам и выпускникам.
Сереже Максимыч за подготовку и проведение увлекательного мальчукового МК кормушки.
Леше Politrassel за готовность помочь в любое время и в любых условиях, за согласие быть водителем неожиданно большого автомобиля, за серьезные беседы с детьми.
Наташе Babinka за мимимишный МК и за доброту и любовь ко всем детям)
Диме Кларк_Кент за помощь в закупках, много конфет, реквизит для МК, интересный тренинг.
Наташке_Н за подготовку и проведение импровизации.
Анюше за как всегда ароматную и манящую кулинарку)
ДианеС за трудноудающиеся леденцы)
Наташе Bredihinan за уборку территории после МК, что очень важный пунктик нашей репутации) Наташа, добро пожаловать в Клуб!
Валере Feodor за рабочий день фотографа и замечательные фото, которые передают каждую эмоцию.
Лене Ермакусик за тоже самое в каждой поездке)
Марине maripysik за, как всегда, УЗС и беседы с девочками.
Маше Пуме и Наташе Журналистке за помощь на УЗС.
Леше Философу за помощь и участие в создании кормушек.
Свете Semka и Кате Serovchik - что успевали везде и всем помогали)
Илье за участие, пример, вдохновение, интересные рассказы о Клубе. Спасибо что 4.5 года назад разглядел во мне будущего куратора)
Наташе natalia_titova за дистанционную помощь, передачу нескольких партий гигиены и чистящих средств.
Ульяне за диваны.

Спасибо большое администрации Донской школы, Галине Александровне и всем воспитателям, которые терпеливо проводят с нами Мастер-классы и поддерживают наши идеи.

Фото от Лены Ермакусик https://photos.google.com/share/AF1QipP ... lpUkYzOXNn
Фото от Валеры Feodor http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 90#p588590
Фото от Светы Semka: https://photos.google.com/share/AF1QipM ... cyVjNKNlZB

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
PolitRassel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:21
Награды: 3
Имя: Алексей

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение PolitRassel »

Все прошло замечательно)))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Feodor »

Друзья, спасибо, волшебная поездка)))
Фоточки здесь ;)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Serovchik »

Валера, спасибо!
Чудесные фото))

Ребята! Я так давно вас всех люблю и так давно не участвовала в поездках, что заслужила штрафное прослушивание Ф. Киркорова и В.Леонтьева в дороге - по делом мне))

Дети так выросли, так повзрослели, это всегда очень восхищает, трогает и одновременно немного навевает грусть.
Спасибо большое Галине Александровне и всем воспитателям Донской, за их труд! Вот мы приезжаем раз в месяц, а нас накормят, напоят, скажут "отдохните! какой вы делаете труд!") Ежедневный труд делают они! И по детям это очень видно, с каким старанием, любовью и терпением они их воспитывают

У детей развивается много талантов, Андрюша, например, рисует чудесные картины, которые мы обсуждаем до сих пор! Наши девочки: Эля, Галя, Надя, Юля, Аня и наш прекрасный Максим и Юра сделали очень красивые поделки на нашем с Наташей МК

Спасибо всем за поездку, у меня уже много лет ощущение, что я еду в гости (так оно!) а не в волонтерскую поездку!
Просто еду в гости к хороших друзья, попить чай, поиграть, поболтать... Эх, хорошо!)
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Babinka »

Мне тоже очень понравилась поездка. Наши прекрасные дети, хорошая команда волонтеров...все как всегда замечательно.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Ермакусик »

Дорогие Мои, Спасибо Вам за теплую поездку во всех смыслах этого слова! :)
Как всегда всё было как-то по-домашнему, уютно и от чистого сердца!
Замечательная Команда и отличные МК!
Спасибо второму экипажу за беседы в дороге и отдельно Серёже за доставку к месту назначения и терпение :D
Была очень рада увидеть Свету Semka и Катюшку Serovchik , мы Вас заждались уже :D
Эта поездка была особенная для меня ещё и тем, что с нами был замечательный фотограф Валера, у которого я обычно на подхвате :D Зато успеваю побольше побыть с детьми не только через объектив камеры. Валера, спасибо, что смог поехать, за фото и ждём тебя в следующих поездках ;)
Спасибо Администрации Донской ШИ за тёплый приём!

Немного ФОТО от меня, т.к. я была со спец.заданием от Светы и Галины Александровны :D
https://goo.gl/photos/vmuh9i3jAm1rZoCj6

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Ермакусик »

Эта поездка в нескольких фото :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Анюша »

Поездка в Донскую - это всегда особенное событие, которое мы каждый раз ждём с нетерпением. Это день тёплых объятий, искренних улыбок, интересных открытий, душевных бесед, общения с единомышленниками и детьми, каждый из которых уникален и прекрасен.
А после дети пишут восторженные слова благодарности, спрашивают, когда нас ждать снова, и вот мы уже строим планы на следующую поездку)
Наблюдаю с каждым разом всё больше и больше энтузиазма на мастер-классах. Дети очень стараются, стараются быть лучше. Они гостеприимные и внимательные. То ли мы со своими мастер-классами такие интересные, то ли дети уже так привязались и полюбили нас. Полагаю, и то и другое ;)
Спасибо большое, любимые волонтёры, за такой яркий и чудесный день! Вы замечательные!
До новых встреч! :)
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Anfeli »

Друзья, как же приятно читать отзывы после поездок!!! Спасибо, что вы все есть!!! Спасибо за добро, тепло и любовь, которые вы дарите детям и друг другу!!! Обожаю вас! Скоро увидимся!!! :)
Аватара пользователя
ДианаС

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:54
Награды: 2
Имя: Диана
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение ДианаС »

Дорогие волонтеры, спасибо вам огромное за очередную замечательную поездку!

Лена, Валера, большое спасибо за отличные фотографии!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение maripysik »

Очень душевная поездка получилась!!! Даже не думала, что мой МК по шиллаку будет так востребован!! Очередь из девчонок и воспитателей не заканчивалась! Я не только красила ногти, и рассказывала им , что можно пройти курсы по маникюру и дизайну ногтей, в дальнейшем работать в этой сфере и зарабатывать деньги, тк это сейчас оч популярно.
Спасибо нашей дружной команде и конечно Свете за огранизацию. :)
Нашим фотографам, за такие позитивные И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ фотОГРАФИИ!!! ;)

уВИДИМСЯ друзья на др клуба!!!! Ура!!! :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Донская »

Лена, Валера, спасибо за прекрасные фото!
Такие живые и эмоциональные)
Аватара пользователя
сплюшка_н

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение сплюшка_н »

Даже не знаю с чего начать, мысли путаются.
Поездка действительно была удивительной, я бы даже сказала волнительной. Первый раз поехала в детский дом, я очень волновалась. На ДОДе, я бы даже сказала нас застращали, но все оказалось не так страшно. Специально читала статьи, в которых говориться как правильно общаться с детьми. Что можно говорить детям, а что нельзя. Но ведь не просто так говорят, что у страха глаза велики. Было страшно, очень страшно.
Я не знаю, что повлияло больше: волонтеры или сами дети, но не было никакого «дискомфорта».
Вся поездка, все пронеслось в одно мгновение. Улыбки и смех детей, «подколы» самих волонтеров. Я счастлива, думаю это единственные правильные слова.
Благодарю за то что позволили провести этот день с вами.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Донская »

bredihinan писал(а):Даже не знаю с чего начать, мысли путаются.
Поездка действительно была удивительной, я бы даже сказала волнительной. Первый раз поехала в детский дом, я очень волновалась. На ДОДе, я бы даже сказала нас застращали, но все оказалось не так страшно. Специально читала статьи, в которых говориться как правильно общаться с детьми. Что можно говорить детям, а что нельзя. Но ведь не просто так говорят, что у страха глаза велики. Было страшно, очень страшно.
Я не знаю, что повлияло больше: волонтеры или сами дети, но не было никакого «дискомфорта».
Вся поездка, все пронеслось в одно мгновение. Улыбки и смех детей, «подколы» самих волонтеров. Я счастлива, думаю это единственные правильные слова.
Благодарю за то что позволили провести этот день с вами.
Наташа, спасибо за отзыв!
Мнение новичков очень важно для нас.
Очень рада, что тебе понравилась поездка)
Добро пожаловать в Клуб Волонтеров и в команду Донской!
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Semka »

Ребята! Мои любимые друзья! Мы замечательная команда. Я очень рада, что узнала таких людей как вы! И кааааак же мне не хватало вас на далеком полуострове!))

После долгой разлуки, я снова испытала радость и волнение как в первой поездке. Это такое приятное чувство видеть, что твои маленькие друзья тебя не забыли и так же готовы идти на контакт как и прежде)) И это лишний раз говорит об открытости и коммуникабельности наших детей, об их достойном воспитании и заботливой поддержке, которую им дарят административный и педагогический состав ШИ. Они взрослеют, кажется, с каждым днем)) Это правда здорово, что мы часть их жизни и, надеюсь, будем их приятными воспоминаниями из детства!)
Спасибо за эту возможность нашему чудо-куратору Светуське - милому доброму человеку с выдающимися управленческими качествами!)) спасибо всей команде волонтеров - за вашу инициативность, доброту и нравственную зрелость)) Спасибо Илье, что десять лет назад организовал КВ и теперь нас так много!! счастливых волонтеров, счастливых детей, да и просто счастливых людей!

Люблю вас! И жду в гости в славный Город-Герой! :mrgreen:

Ловите фоточки от наших деток. Настя Семенова, Эля)) и Игорек были фотографами https://goo.gl/photos/pKLNKRSJkG2PMU7MA
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 28 января 2017

Сообщение Донская »

Светик, спасибо!
"нравственную зрелость"))
Так приятно видеть давних волонтеров в поездке. Тебя, Философа. Возвращайтесь еще, возвращайтесь чаще!

На фото такие все правда счастливые)
Ответить