Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Yana_pikus »

Международный "День объятий" или как говорят детки "День обнимашек" прошел просто великолепно!!!
По мнению ученых, ежедневные объятия от 3 до 7 раз укрепляют иммунную систему и психику, а более 8 раз – позволяют человеку обрести полное счастье! Так вот можно с уверенностью считать, что после поездки мы полностью здоровы и абсолютно счастливы!!! :D
Дорогая команда, спасибо Вам оргомное-преогромное!!! Вы сделали этот день ярким и незабываем!!! :!:
Предлагаю поделиться впечатлениями! :)
Изображение
Аватара пользователя
Олеговна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:39
Имя: Анжелика
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Олеговна »

Добрый вечер, меня зовут Анжела, я новичок, и это была моя первая поездка! Я с большим трепетом ждала эту поездку, считая дни, потому что я мечтала заниматься благотворительностью, но не знала с чего начать, и очень люблю детей. Хочу выразить благодарность этому клубу, и моему первому куратору Яне, которая очень организованная и ответственная, видно как человек любит это делать, и в течение всего пребывания в ДД заряжала всех позитивом. Подъезжая к домику я увидела как дети машут руками и бегут нас встречать, для меня это было не привычно, но в тоже время переполняли чувства радости , потому что это так приятно, когда тебе рады и очень ждут, обнимают. Помню на ДОДЕ говорили, главное не показывать свою жалость, ибо мы приехали не жалеть , а дружить с ними, быть на равных. Я наверное ни от чего больше не испытывала такой радости, ни от одного занятия как занимаясь с этими детьми, видя максимальную отдачу от детей, как они тянутся, это невероятно. Приятно было познакомиться с волонтерами, мне попалась классная команда, все очень дружелюбные, отзывчивые, позитивные и видно как любят детей, многому от них научилась. День пролетел незаметно, когда мы прощались, как не старалась держать себя, но слеза навернулась. Я обязательно поеду в этот домик в следующий заезд, и так же очень хочу посетить другие домики, хочу быть полезной этим детям, во всяком случае приятно осознать в конце выходного дня, что ты провёл этот день с пользой, и сделал даже часть общества более счастливее. Ещё раз спасибо☺️
Аватара пользователя
Anansi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:57
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Anansi »

Это был чудесный день, наполненный добром, теплотой, уютом и радостью!
День объятий прошел просто чудесно! =) Обнимашки не заканчивались весь день!
В этот раз мне удалось побывать на двух мастер-классах. Сначала мы с Ясей помогали Максиму с малышами и делали чудесные "Накидушки". А во второй половине дня проводили МК "Ковер". Надо сказать, что я думала придет больше детишек, но мальчишки, которые все-таки дошли до нас, отлично справились с работой! Спасибо Ясе, Лене Клопик, девушкам-новичкам и фотографам Максиму и Наташе, что активно нам помогали и мастерили помпончики!) Ковер получился небольшим, но ярким, мягким и пушистым!=)
Остальные Мастер-классы посетить, конечно же, не удалось, но вот увидеть их результаты получилось. Детишки хвастались друг перед другом и с гордостью показывали волонтерам результаты своих трудов: расписные футболки, красивые баночки с солью, открытки и "накидушки"!
Миллион благодарностей Яне, за чудесную организацию всего и вся, за позитив,за душевность, за то, что удалось взять в поездку моего сестреныша!
Спасибо экипажу и отдельное спасибо водителю! Анжела очень ответственный и хороший водитель)
Ясе тоже очень понравилась поездка!
До новых встреч, друзья!=)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Klopik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:51
Награды: 3
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Klopik »

И снова привет от пятого экипажа всем! :-) Анжела и Даша уже все написали, присоединяюсь к их отзывам!
Мастер-классы прошли прекрасно, как всегда был ажиотаж на кулинарке, где все получилось вкусно, быстро и красиво:-)
Ковер - отличный способ медитации! Друзья, кому надо успокоиться, сосредоточиться и просто отдохнуть - спросите Дашу Anansi рецепт ковра, это волшебное средство:-) И замечательно, что все, кто заходил к нам, могли внести свою лепту к этому шедевру:-)
Всегда радует вопрос детей, когда же мы приедем в следующий раз? Значит мы им нужны также, как и они нам:-) И это здорово!
Отдельное спасибо Яне за настрой, позитив, очень интересную и познавательную информацию про игры с детьми и отличную организацию поездки!
И очень хочется поблагодарить нашего водителя Анжелу! Погода, заправки - все было против нас, но ты не сдалась :-)) С боевым крещением тебя! Надеюсь увидимся в следующих поездках!
Аватара пользователя
Elizaveta

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:51
Награды: 2
Имя: Елизавета
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Elizaveta »

Привет всем! Ребята, день обнимашек удался на славу!!! Спасибо всем большое за поездку, отдельное спасибо Яне - за идеи и организацию!
Детишки молодцы, некоторые очень смущались, а некоторые легко сами начинали обниматься, но приподнятое настроение точно витало в воздухе. Оказывается, это так просто сделать праздник - просто искренне и с теплотой обнимать друг друга, тем более, детей. Моя звезда, конечно Настя - столько медведей и ромашек - обнимашек, сколько вырезала и склеила она, никто не осилил))) Но ей очень хотелось не просто приз получить, а именно всем волонтерам обнимашку подарить!

А вообще, ромашки- обнимашки и у старших и у средних пошли в ход, так что праздник надо вносить в календарь и еще проводить!


По-моему всем было очень приятно.

Давайте чаще обниматься?;)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение satyas »

МК Рисование на футболка длился почти весь день, поэтому практически нигде больше побывать не успела. Зато за это время было создано большое количество красивейших принтов для детских футболок! У мальчиков огромным спросом пользовались эмблемы футбольных клубов (хорошо что этот момент мы предусмотрели и распечатали соответствующие образцы)))) Кроме футбольной тематики в нашей мастерской родились изображения зайчика, микки мауса и смайлик. Самый преданный участник - Даша, успела расписать две футболки, за что и получила третью в подарок!))

Спасибо всем волонтёрам за душевную атмосферу, и Яночке отдельно за безупречную организацию!)))
Аватара пользователя
Клементина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:45
Награды: 2
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, Жулебино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Клементина »

Клуб волонтеров это неисчерпаемая возможность попробовать что-то новое, эта была моя первая поездка в Новомосковский ЦО ;)
Помогала на МК Роспись футболок. У нас была такая творческая и в то же время медитативная атмосфера, кто же откажется создать свой собственный эксклюзивный дизайн - футболки шли на ура))) Рисовать красками прямо по ткани - равнодушных к этому процессу не оказалось :mrgreen: И теперь я точно знаю, что на эмблеме Спартака 4 звезды,а не одна как на нашем "неправильном" образце :D

Всем спасибо!Было здорово!)
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Н@т@ли »

Потрясающий День "Обнимашек" :D Точно нужно вводить в традицию! :D
Как всегда, интересный насыщенный день! Пролетел незаметно!
Конечно, больше всего мне понравился замечательный мягкий коврик, который получился в результате МК)))Даже домой себе такой захотелось)))
Очень приятно было получать от детей открыточки в подарок и ,конечно, бесчисленное количество обнимашек от детей! :D
Была очень рада всех видеть!!! :D Новички, добро пожаловать!!! :D
Фото - https://goo.gl/photos/3yZLAHf1b1ZA4rn16
Аватара пользователя
Максим Амосов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 10:47
Имя: Максим Амосов
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Максим Амосов »

Отличная идея и организация, спасибо Яне! Дети прекрасные, очень добрые и радостные! Настя была лучшей обнимашкой, надеюсь ей достался какой-нибудь презент =)

Обработанные фото выложил https://www.dropbox.com/sh/mghxbjsec8p0 ... g46Pa?dl=0

Возможно к следующему разу смогу что-то распечатать.
Аватара пользователя
Полли
Волонтер Клуба
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:23
Имя: Полина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2017.

Сообщение Полли »

Замечательные детки, замечательная команда волонтеров, прекрасный теплый, душевный день 21 января, день, который прожит не зря, день, который хочется повторить... Самые светлые воспоминания о детишках домика и об их самых чистых, крепких и таких нужных объятиях. Спасибо всем ребятам за поездку, отдельное большое спасибо Яне, за отличную организацию!!! Жду новых встреч с тобой домик.
Ответить