Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.2016

Сообщение МаленькийТерминатор »

Вот и состоялась наша спецназовская,новогодняя поездка к нашим маленьким друзья :)
Ребята,скажу честно-это было круто ,феерично,и прям по спецназовски :mrgreen: :geek:
Молодцы,горжусь нашей алмазовской командой,все энергично,весело,шумно,эмоциально,весело,как всегда.
Мальчишки наши ,которые как пули с кабинета в кабинет по мастер классам,которые за 10 минут накроют любой сладкий стол- были просто бесподобны :D
Спасибо сладкой команде ,которая отвечала за самый вкусный МК - мальчишки остались довольны,да и волонтеры тоже,получив сладкие маленькие подарочки с пожеланиями от наших мальчишек.
Спасибо нашим стилистам за спецназовский образ.Мальчишки были в восторге :ugeek:
Команда которая проводила МК -девочки,спасибо вам за ваши идеи,вы супер.Ну а петушки они так покарили воспитателей,они долго обсуждали их в учительской ;) :)
Квест спасибо всем-всем,что не смотря на мороз,все волонтеры активно принимали участие в квесте на улице.Этапы были идеально подобраны для наших маленьких энерджайзеров.
Marya и Руслан -спасибо за оперативность,организованность,бестро,четка нашли места для проведения всех этапов. ;)
Ребятушки,кто первый раз в домике -ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛМАЗОВСКУЮ КОМАНДУ,буду рада вас видеть всех в дальнейших поездках.
До новых поездок в новом 2017 году. )))*****
s9CyhwKFams.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TanyaV

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 10:11
Награды: 2
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение TanyaV »

Ну что сказать..ну что сказать..было ВЕЛИКОЛЕПНО!!!))))) Спасибо всем за организацию этой креативной новогодней поездки!!!))) Так всё было здорово, впрочем, как всегда :D Мальчишки оказались, действительно, настоящими спецназовцами, мужественно и достойно прошли все этапы))(порадовали) Новогодняя часть тоже удалась Дед Мороз, стихи, подарки и детям и волонтёрам от детей (супер), и даже манекен челендж удался)))(без движений) :lol: . В общем, всё сложилось, ибо мы все Молодцы! :mrgreen: До новых встреч в Новом Году!!!))) Ура!!!))))
Аватара пользователя
tony
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:43
Имя: Антон
Наличие автомобиля: ЕСТЬ

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение tony »

напишу, пожалуй, свой первый отчет. случай интереснейший с точки зрения педагогики. хотел еще вчера написать, но решил, что все же лучше чуть "подостыть" и структурировать в своей голове впечатления. почему я решил упомянуть этот момент?.. все просто: это именно тот особенный домик, от которого впечатления "скачут" буквально каждый час-два! причем, это касается как промежутка времени, проведенного непосредственно в домике, - так и после.. но обо всем по-порядку...
то что этот домик особенный, бросается в глаза буквально с первых секунд нахождения там. пока мы разгружали из машины вещи, залетела пара-тройка мальчишек, которые заполнили собой все пространство. было полное ощущение, что их не два-три, а 8-10. сразу же на ум пришли Олины слова, сказанные накануне про "маленькие ураганчики" :P по мере того, как холл наполнялся "ураганчиками", ощущение свободного пространства исчезло и вовсе - все вокруг превратилось в один сплошной неуправляемый вихрь из эмоций, необузданности и бешеного движения! с неестественным любопытством ждал момента, как Эльмира будет с ними пытаться справляться. признаюсь честно - ждал чуда, но чуда не произошло :D дети действительно казались неуправляемыми. чуть забегу вперед и отмечу, что кое-что, к моему удивлению, на них все-таки магическим образом подействовало. всякие фишки типа "ловим тишину" и "хлопки".
потом у нас был кулинарный МК во главе с Катей. выяснилось, что в более узких составах некоторые поддаются "дрессировке". специально выбрал себе несколько особо буйных и наоборот безразличных ребят, дабы попытаться на них как-то позитивно повлиять.. к моему удивлению, это удалось (частично :D ). оказывается, можно занять и чем-то заинтересовать даже самых отъявленных, казалось бы, хулиганов.. вопрос лишь в том, что для этого нужно ВНИМАНИЕ и ВРЕМЯ. нужна соответствующая обстановка, запас времени и терпения. важно, чтобы ребенок тебя УВАЖАЛ, но для этого, в свою очередь, нужно также УВАЖАТЬ ребенка. это очень важно. ты вроде бы с ним на одном уровне и не прочь побеситься от души, но в тоже самое время нужно упоминать, что ты старше, опытней и если что - даже сильней=))) помнится, видя, как Эльмира безрезультатно пытается обуздать малышню, так и хотелось пару раз гавкнуть, но, полагаю, ни к чему кроме испуганной и негативной реакции у детей это бы не привело. и поскольку я по-сути являюсь для них чужаком, реакция была бы типа такой https://www.youtube.com/watch?v=TAwLJbf5jq4
но САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ было, что детки более чем достойно прошли МАННЕКЕН ЧЕЛЛЕНДЖ. перед этим была полная уверенность в бесполезности данной затеи=))) мол "ну как эти моторчики могут хоть на секунду зависнуть"!? - ага! могут и еще как!))) честно говоря, долго думал, в чем же тут фокус.. и пришел к следующему мнению. вся их бешеная энергия идет на то, ЧТОБ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. и это стоит им сверхусилий. то есть по-сути игровой момент ничего не делания - это для них квинтэссенция напряжения и выплеска энергии! для них не составит труда намотать несколько кругов в полосу препятствий, носиться по метровым сугробам в поисках шаров, мутузить друг друга бесконечно, но взять и на минуту замереть в одной позе - это то, что вызовет у них наибольший азарт и больше всего выбьет их из сил))) тоже самое можно сказать про "ловим тишину" и "хлопки на внимание". на заметку Эльмире - можно придумать еще пару таких фишек. главное тут - игровая форма и результат - тишина. могу подкинуть пару идей если че ;)

на самом деле, хочу раскрыть секрет, почему решил написать свой первый полноценный отчет именно про Алмазово. это не просто так.. дело в том, что тут совершенно уникальные дети! ни в коем случае не хочу обидеть или как-то принизить другие домики и их замечательных обитателей. это всего лишь мое мнение. но когда ребенок при встрече в самой уважительной и при этом естественной форме говорит такие фразы как "пройдемте прогуляемся до столовой, господа" или "мне хотелось бы позвать вас на разговор вместе с моей красавицей", то невольно представляется ребенок Золотого Века, выученный в интеллигентной дворянской семье всем манерам речи=) честно - ТАКОГО не встречал=)))) или мальчик, который в свои 8-9 (не знаю сколько) знает где находится Алжир и Арабские Эмираты, полное строение Солнечной Системы и задает такие вопросы, после которых легко можешь почувствовать себя на его фоне дураком..) у нас даже в экипаже по пути обратно создался фразеологизм насчет Ярослава.. когда кто-то умничает, можно сказать - "не включай Ярика" :D ну или Вовик, который НЕРЕАЛЬНО круто читает стихи. я вообще в шоке был, честно!)

ну и не могу обойти стороной самих волонтеров. хочу сказать, что волонтер - это особенный человек! это очень хорошо чувствуется на контрасте.. дело в том, что у меня около полугода не получалось поехать вообще никуда! не смотря на то, что у меня в принципе относительно небольшой стаж волонтерства, все же переодически внутренне очень не хватало какого-то "особого" ощущения, которое достижимо только при осуществлении волонтерской деятельности.. и тут весь секрет не только в детях, для которых это все, собственно и задумано, и ради которых это все делается.. дело еще и в самих волонтерах! для меня это абсолютно уникальные люди, которых я могу встретить только в волонтерских поездках. к большому сожалению... такие светлые, добрые и отзывчивые люди мне лично не встречаются больше нигде в повседневной жизни кроме вот таких вот поездок!) поэтому хочу выразить свое уважение и признательность КАЖДОМУ, кто принимал участие в данном мероприятии, и в особенности всем тем, кто делает это на постоянной основе и не боится брать на себя груз ответственности (вами я просто восхищаюсь)! ВЫ ВСЕ БОЛЬШИЕ-БОЛЬШИЕ МА ЛА ДЦЫ!!!=)))))
Аватара пользователя
Marya

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:38
Награды: 1
Имя: Мария

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Marya »

Давно не ездила в домики и немного хотелось поделиться эмоциями.

Все началось с утреннего общения в Маке. Как здорово видеть с утра довольных, улыбающихся, довольных жизнью всех волонтеров поездки. Эльмира сразу располагает к себе своим позитивом и хорошими организаторскими способностями. в течение всей поездки чувствовалась хорошая "рука" организатора отслеживающего время, контролирующая ход запланированных мероприятий. и это подстегивало:-)

Мы с Русланом были ответственны за квест. Основную работу по созданию препятствий сделал он. Было интересно наблюдать как легко он привлекает к себе помощников, которые помогают - почистить дорожки, принести что-то. Чувствовалось,что ребятам не хватало общения мужского. И сколько радости и восторга у ребят было, когда начали проходить этапы. Видно не хватаем ребятам домика движухи, которая возможно выматывала их физически и приносила радость от выполненного. Была все время на улице, девчонки помощники на этапах молодцы не замерзли, стойко выдержали мороз и напор ребят. Все молодцы!!!

Сопровождающие команд очень здорово управляли ребятами в команде. Особенно понравилась "o la la" заботливым отношением к каждому участнику команды и вежливым отношением к нему и его шебутному характеру (удалось подслушать). Наверное, каждый отметил из волонтеров способность O la la держать аудиторию таких мальчишек. про хлопки, про дождь и так далее. И при этом эта прекрасная девушка работает на стройке!!!!

Мне очень понравилась поездка! Спасибо нашему организатору Эльмире и всем волонтерам поездки!
Аватара пользователя
Lou
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:27
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Lou »

Большое спасибо за поездку Эльмире и отличной команде волонтеров!
Было очень весело и интересно.
Очень понравился квест с мальчишками, они так старались и на мастерклассах, и на спортивных состязаниях!
Их активность заражает и заставляет двигаться, все время быть в темпе))
Обязательно поеду в Алмазово еще!))
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Лёха »

tony писал(а):напишу, пожалуй, свой первый отчет...
tony читал как захватывающий детектив! Круто написано!!

Алмазики они такие!! Приумножают энергию вокруг)) Источники неиссякаемой энергии)) Помницо как-то с ними играли в царя горы на большом сугробе и одновременно в снежки))) :mrgreen: :mrgreen:

Эльмира

P.S. Видео про игру алмазиков потрясающее!! Матрица отдыхает 8-)

Когда уже будет 15 января??
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Скибуля »

Как всегда с Алмазиками день проходит бурно, эмоционально, насыщенно! Нередко в итоге с надорванным горлом.. :D
Эльмира, спасибо за идею шикарного квеста!
Мальчишкам так понравилось проходить препятствия, что ползали они под веревками по несколько раз, и даже немного повредили «систему»..
От Дартса их тоже было не оторвать, в итоге Дартс пришлось ремонтировать .. :oops: В этом все Алмазики – маленькие ураганчики!
А какой интерес у них вызвали настоящие автоматы!
И какие трогательные пожелания со сладкими сюрпризами они подготовили для волонтеров!
Манекен Челлендж был для них настоящим испытанием, но они неплохо справились. Хотя можно повторить, отточить технику, так сказать :P

Tony, спасибо за такой объемный отзыв, так круто написано! Секрет общения с ними прост – их нужно любить и принимать, и знакомиться с особенностью каждого: Витюша – супер-вежливый дамский угодник, Ярик – любитель часов, календарей, и самый большой ходячий вопросик, Толик – супер-энерждайзер (какое сальто он умеет делать!), Даня – вежливый стратег, Вовик – супер-рассказчик.. Они особенные!
И в данном случае соотношение «один волонтер на одного ребенка» - идеальное!

Нашему куратору Эльмирочке огромное спасибо за идеи и организацию. Кстати, ведь действительно только Терминатору под силу управлять такими ураганчиками ;)
Водителям спасибо за комфортную транспортировку.
Волонтеры, спасибо за то, что сделали этот день.
До новых встреч, друзья!
Аватара пользователя
Катруся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:42
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: г. Москва, м. Речной вокзал
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Катруся »

Эльмирчик, какая классная поездка!!! Какие потрясающие мальчишки-энерджайзеры в Алмазово)))
Ох, столько уже написали много всего в отзывах, что повторяться не хочется! Со всеми согласна!
Каждый ребёнок удивителен, со своей эмоцией, своими взглядами и характером. К каждому можно найти подход.
На квесте я была в команде "Орлы" - Илья, капитан команды - молодчина - выручал всю свою команду, первый шел на испытания и Эльмирчик, мне кажется, цель квеста достигнута! Ты же говорила, что хотела, чтобы они почувствовали сплочение и поняли что такое команда, в этой команде это очень наблюдалось, не без помощи волонтеров конечно, но настрой ребят был - "Один за всех, все за одного"!
А как они проползали под верёвками ипытание! Прям настоящие спецназовцы))) Ола-ла конечно спец во всяких фишках и штучках в общении с детьми, прям много что узнала и позаимствовала у неё в эту поездку ;)
А как дети радовались приходу Дед Мороза в исполнении Руслана!!! А с каким удовольствием они собирали автоматы!!! И ведь у большинства получилось разобрать и собрать!!!
Всё они умеют! Только нужен подход к каждому ребёнку, согласна с tony - внимание, время, уважение и с любовью, вот и весь рецепт счастья))))

Спасибо всем за эту спецназовскую поездку!
Маленький термнатор - это твой домик, на все 100% :)
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!! Так здорово читать отзывы тех, кто в Алмазово впервые!!!! Все было ,как всегда, прекрасно!!!
Нас опять закружили Алмазмки в своем вихре., да так , что я забыла половину своих вещей у них))))), так как эмоции просто зашкаливали)))
Спасибо Тане Джипси за то.,что взяла на себя МК Открытки, они получились очень новогодними, с теплыми пожеланиями волонтерам и учителям !!!
Эльмира., спасибо огромное за поездку!!!
До встречи в январе!!!
Аватара пользователя
obekuzarova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:57
Награды: 2
Имя: Оксана
Место жительства: Москва, Северо-Запад
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение obekuzarova »

Всем Привет!
Алмазово с каждой поездкой удивляет и радует все больше!!!
Действительно день был очень насыщенный и яркий!!! Заряжаешься от детей этой энергетикой и она остается с тобой потом долгое время!!!!

Спасибо всем, кто сделал этот день! Спасибо, Эльмира, что воплощаешь даже невозможное в этом домике! Иначе и не скажешь!!!


До скорой встречи в новых поездках! :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Джипси »

Всем привет! Время в Алмазово пронеслось, как обычно, в один миг. Зарядилась положительными эмоциями на неделю вперед) Мальчишки-молодцы, радуют все больше и больше! Открытки делали только при условии, что потом им сварганят экипировку спецназовца) Немужественный МК, согласна, конкуренции с созданием образа спецназовца в том же кабинете явно не выдерживал) Уже принаряженные ребята задавали вопрос "А оружие делать будем?" и были огорчены, что нет. Квест проходили как настоящие спецназовцы - помогали друг другу, некоторые энерджайзеры успевали один и тот же этап раза по три пробежать!
А какие трогательные пожелания ребята написали волонтерам, как они радовались приходу Дед Мороза!
Спасибо всем за этот прекрасный день! До встречи в новых поездках!
Аватара пользователя
Yolka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:03
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение Yolka »

Всем приветик) а вот и фоточки, качество правда почему-то не очень получилось(( то ли с настройками накосячила, то ли фотик менять. Ребят, всем спасибо огромное за поездки в Алмазово, это всегда круто и потрясно!
https://drive.google.com/folderview?id= ... zFZTXZ2NWM
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение МаленькийТерминатор »

Ребятушки,спасибо вам всем-всем за впечатления,всегда рада вас видеть в поездках,без вас поездки не удавались бы такими насыщенными,крутыми ;) :D
Ребята,кто первый раз в домике,я очень рада что вам понравилось,и у вас такие положительные эмоции остались))
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение МаленькийТерминатор »

Лёха писал(а):
tony писал(а):напишу, пожалуй, свой первый отчет...
tony читал как захватывающий детектив! Круто написано!!

Алмазики они такие!! Приумножают энергию вокруг)) Источники неиссякаемой энергии)) Помницо как-то с ними играли в царя горы на большом сугробе и одновременно в снежки))) :mrgreen: :mrgreen:

Эльмира

P.S. Видео про игру алмазиков потрясающее!! Матрица отдыхает 8-)

Когда уже будет 15 января??
:mrgreen: 15 января будет 15 января))Ждем тебя ;)
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в ГКОУМО"Доверие"(АЛМАЗОВО)10.12.

Сообщение МаленькийТерминатор »

Yolka писал(а):Всем приветик) а вот и фоточки, качество правда почему-то не очень получилось(( то ли с настройками накосячила, то ли фотик менять. Ребят, всем спасибо огромное за поездки в Алмазово, это всегда круто и потрясно!
https://drive.google.com/folderview?id= ... zFZTXZ2NWM
Дорогая,спасибо за фоточки,они супер ;)
Ответить