Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Сообщение Богдан »

Друзья, спасибо всем за поездку и поддержку.

Поездка получилась противоречивой, богатой на переживания и поучительной.
Я благодарен вам за проведенные МК, кулинарка была необычайно вкусная, браслетики и УЗС необычайно популярными, Снеговики и елочки у малышей необычайно натуральные и красивые, елочные игрушки необычайно красочные, чайные пакетики необычайно винтажные и самостоятельные, Панды необычайно кропотливые и длинные. Пайка необычайно напряженной по накалу борьбы за призы. А волейбол даже ознаменовался одной победой сборной команды волонтеров и выпускников над сборной командой домика.

А Ярмарка получилась очень радостной и обновочной для малышни :)

Спасибо всем кто нашел время и силы на подготовку и поездку!

P.S. Приятная новость, у Просто Кости оказалось все на месте.
Аватара пользователя
Просто Костя

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:44
Награды: 2
Имя: Константин
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Сообщение Просто Костя »

Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Сообщение Feodor »

Спасибо всем за поездку!
Фоточки здесь ;)
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Сообщение Дочь Евы »

Привет :)
Для меня эта поездка была, наверное, таким переломным моментом моего волонтерства.
Во-первых, я попробовала самостоятельно провести МК. Первый МК в моей жизни :) Лучше опыта нет учителя и к следующему МК я приду более подготовленной в организационном плане :) Но уже руки чешутся, надо только продумать идею.

А ситуация с отменой ярмарки хоть и омрачила немного эту поездку, но очень вовремя напомнила, что наши поездки - это не только фан. Это большая ответственность, требующая, порой, принятия непростых решений и воспитательных мер.
Я поддерживаю решение Богдана и понимаю его полностью. Но при этом все равно переживаю за детей, которые честно отработали свои "деньги"... Что с ними будем делать? Может, засчитаем их заработки в следующую ярмарку? У нас же остались ведомости. И им это придаст оптимизма, т.к. справедливость вернется) Просто задействуем другие деньги (чтобы нельзя было использовать те 2000, что нам так и не вернули). Ну и за деньгами будем следить только сами)

Мне очень понравилось, что когда ехали из домика, то не было никаких разговоров из серии "вот какие плохие дети, больше не поедем к ним" (такое часто бывает у начинающих и разочаровавшихся). А мы ехали и сразу начали обсуждать, как усовершенствовать процесс: создать электронную запись доходов каждого ребенка (типа аналог пластиковой карты, только в нашей базе), создать каталог с товарами и ценами, чтобы дети могли планировать сколько им копить и на что, итд, итп.
В общем, меня обрадовало то, что такие неприятности ничуть не подрывают дух волонтеров и мы не опускаем руки :)

А еще в очередной раз убеждаюсь, что эти поездки - штука обоюдная. Не только мы стараемся чему-то научить детей. Но и они, сами того не ведая, могут нас кое чему научить)
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Сообщение Дочь Евы »

Feodor, клевые фотки :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Сообщение Богдан »

Feodor писал(а):Спасибо всем за поездку!
Фоточки здесь
Валера, спасибо большое ... твои фотки, как всегда произведение искусства :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаус 03.12.2016

Сообщение Богдан »

Дочь Евы писал(а):В общем, меня обрадовало то, что такие неприятности ничуть не подрывают дух волонтеров и мы не опускаем руки

А еще в очередной раз убеждаюсь, что эти поездки - штука обоюдная. Не только мы стараемся чему-то научить детей. Но и они, сами того не ведая, могут нас кое чему научить)
Оля, спасибо за поддержку. Очень рад что ты была в поездке и на пути обратно - твоя идея каталога меня не отпускает, вот думаю над наполнением ;)

По вариантам того что делать с заработанными деньгами я написал здесь несколько вариантов, если есть еще идеи - накидывай, глядишь вместе придумаем что то интересное.
Ответить