Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Джигурда »

Это была просто невероятная поездка!!!
Когда мы готовились, я очень переживала ,как пройдет ярмарка в Новомосковске, хватит ли нам времени, поймут ли дети идею и как они будут расставаться с поделками ... но все прошло просто великолепно. Кулинарный цех был наполнен малышами :D и они с очень деловым видом делали печеньки. В кабинет где делали сейфы мне кажется зашел не только каждый ребенок, но и каждый волонтер и воспитатель, всем было очень интересно, что за адский шум :) Термомозаика, браслеты шамбала, подушки, поделки из прищепок, открытки ... больше всего меня удивило, то что при таком изобилии детей на каждом МК было тихо и уютно, дети были увлечены делом и очень переживали получат ли они зарплату :) Все очень ответственно отнеслись к подготовке вывески для своего магазина!!! Надо было видеть с каким старанием рисовали и дети и волонтеры! И конечно же сама Ярмарка!!! Дети бегали от прилавка к прилавку, я переживала за продавцов-волонтеров :D иногда их совсем не видно было за ворохом детишек.

Очень порадовало, что с нами в этот раз осталось ооооочень много детей, столько с нами не оставалось никогда! Дети подходили, ко мне и говорили "мы в прошлом году так хотели быть с вами на МК, но мы были слишком маленькие" . Дело в том что с нами остаются не все дети, и с каждым разом нам доверяют все более маленьких деток :)

И конечно же я хочу сказать спасибо моей супер крутецкой команде! Вы просто лучшие! Нас было мало, но мы в тельняшках :lol: никто не растерялся, все были на своих местах, мгновенно реагировали на мои просьбы! Этот день был таким замечательным только благодаря вам! Я испытала просто огромное удовольствие от поездки и мне хочется каждого из вас расцеловать и обнять! :)

Пупырка и ФилаНилатова! Добро пожаловать в команду. У вас была не просто первая поездка, а я бы назвала это боевым крещением :D но вы отлично справились! Очень надеюсь вас увидеть в следующей поездке.

И ... не расскажу, чем мы закончили наш день в домике :) очень надеюсь, что скоро мы вам это покажем :D

Очень жду ваши впечатления и фоточки!
Аватара пользователя
Зилёк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:37
Имя: Зиля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Зилёк »

Да деток в этот раз было много))))
я очень недовольна собой. нужно было больше теста заготовить дома))))
но я думала детей будет меньше и мы не успеем все накатать. а тут было столько желающих
дети дрались за возможность покатать и повырезать фигрки.
была творческая суматоха. за кусочек теста шла оживленная борьба))))
Девочка одна смешная такая спросила а что если я сделала браслет и здесь поработала то я получу двойную зарплату?
очень ей это понравилось.
правде не все понимали разницу между 50 и 500
но мы ведь для этого устраиваем подобные ярмарки.))))
я очень ждала эту поездку и наверное домик это место где я отдыхаю и получаю огромное количество сил и положительных эмоций.

и я как обычно не успела посмотреть кто что творит))))
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Belkina »

Дорогие все, Таня, как же хорошо всегда после поездки бывает! Таня - лучший куратор!
Поездка была отличная. Я ее очень ждала, так как думала что к Н.Г. поехать не смогу.
(Но похоже, что должно получиться. :D )
На самом деле у меня даже нет слов, чтобы описать все эмоции. Я сорвала голос, но не жалею))))
Могу сказать одно - после нашего МК я теперь с Машей хоть на край света! Она просто буддист. И это счастье быть рядом с таким товарищем ;) .
Мы делали МК - открытки. И я рада, что взяла его, потому что мы с детками обсудили праздники, вспомнили, что дарить самодельные открытки можно по совершенно любому поводу.
Наделали открыток на все случаи жизни. Название придумывали тоже вместе, а выбирали путем голосования. Девочки сделали нам отличную афишу (за что и получили бонусы).
Горжусь Леной, понимаю как ей было тяжело одной с МК подушки.
Горжусь просто невероятно той группой, которая поехала в Болохово еще. Вы - сила!
Спасибо огромное водителям - Кате и Лене, за дорогу туда и обратно)))

Мы команда и это просто офигенно-прекрасно :D
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Пирожок »

Привет ребята, вы как обычно молодцы!)))) Буду ждать фото, нужно посмотреть, что я пропустила в этот раз)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Джанет »

Поездка прошла просто ПРЕВОСХОДНА!
Огромнейшее количество детей, все очень открытые и невероятно счастливые во время проведения мастер-классов и ярмарки!
Момент, когда открылись двери ярмарки, запомнился больше всего! Эти горящие глаза детей! Товары их собственного "производства" были на прилавках, и дети на игровые "денежки" совершали нужные покупки!
Все мастер-классы были проведены на высшем уровне! Спасибо всем волонтерам и куратору Тане Джигурде за поездку!
Отдельное спасибо волонтерам, поехавшие в Болохово, за прекрасное времяпрепровождение и ночевку в Туле. Ребята, активити рулит =)

Фоточки с поездки вышлю завтра!
Аватара пользователя
Камчатка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:40
Награды: 1
Имя: Катерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Камчатка »

Девочки и мальчики! Волонтерочки и волонтеры! Вы все - большие герои. Большие герои нашего времени. Большие герои чужого детства.
Попадая в домик, каждый раз окунаешься в тепло, доброту и неподдельную радость.
Как новые детки (тех кого раньше не было), так и старшеклашки очень позитивно приняли Ярмарку и возможность заработать СВОИ ПЕРВЫЕ деньги!
Я считаю это очень хороший урок. Дети старались, делали все осознанно. Это определенная школа жизни. И она нужна нашим деткам!
Люблю вас всех😊😊😊
Аватара пользователя
Кысь

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 22:54
Награды: 1
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Кысь »

Уже родной Новомосковск каждый раз заставляет меня улыбаться до ушей от воспоминаний:D Какие же все-таки там душевные дети!
В этот раз мне достался МК браслеты Шамбала, плести которые меня любезно научила наш любимый куратор 8-) Трудились все: и девочки, и мальчики. Конечно, мальчики не особо были впечатлены идеей преподавателей отправить их на мой мастер класс :D Но, что удивительно, у них получились одни из самых интересных, аккуратных и красивых браслетов (и даже в некоторых случаях бусы :P )! Девочки, безусловно, мастерицы на все руки. Но особенно подкупало их стремление помочь своим коллегам))) В общем, несмотря на относительное спокойствие, царившее в моем кабинете, нам удалось настолько погрузиться в процесс, что даже почти никто не заметил, что за стеной у нас было активное и, как говорят, весьма громкое производство сейфов. :shock: :D
Запомнился мне и наш плакат. Какая бы задумка ни была с самого начала, на мой взгляд, в результате получилась очень достойная вывеска нашей лавки, которую потом и детям было продать не стыдно :D
Ярмарка заслуживает отдельных аплодисментов. Товары были представлены самые разные и удивительные. Особенно, кроме браслетов, естественно :D , мне понравились подушки.Действительно очень клевые :) Открытки и сувениры из прищепок и термомозаики тоже заслуживают внимания. Сейфы, конечно, мощные, но боюсь цены на них были слегка завышены, я бы себе такой не смогла позволить :lol: :roll: И, конечно, кулинарка не сравнима ни с чем! Мне кажется, или с каждым разом кулинарные шедевры наших детей становятся всё вкуснее и вкуснее? :? Я очень надеюсь, что ярмарки в Новомосковске теперь станут хорошей традицией. Определенно, дети были впечатлены и получили массу удовольствий :)
Конец дня был ознаменован, как мне кажется, началом новой традиции, результат которой, как я понимаю, мы все скоро сможем лицезреть. Хотя традиция, возможно, слишком долгоиграющее понятие. Но у других домиков определенно появится желание попробовать сделать нечто подобное ;)

Спасибо большое всем-всем-всем. Надеюсь скоро мы снова увидимся❤❤❤❤❤
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Джанет »

Приятного просмотра :)
https://drive.google.com/open?id=0B2hkV ... XpubmJjTTQ
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Павел »

Присоединяюсь к мнению, что поездка прошла замечательно, ярмарка тоже удалась! Наконец-то ярмарки добрались и до "первого" Новомосковска! :) Что касается моего мк (Сувенирная лавка), он в очередной раз показал, что образцы для новых мастер-классов надо делать заранее. Меня обманула кажущаяся простота поделок из прищепок, но когда начал их делать, выявилось множество "подводных камней". Однако менять мастер-класс было уже поздно, поэтому ничего не оставалось, как эти неожиданные трудности героически преодолевать :P К тому же желающих поработать на нашей сувенирной фабрике оказалось намного больше, чем я ожидал, некоторым даже пришлось отказывать. Хочу поблагодарить мою помощницу Нину, один бы я не справился. Я только под конец мк узнал, что это её первая поездка в КВ, вот уж действительно получилось "боевое крещение"! :)

Ярмарка хороша ещё и тем, что можно увидеть (а иногда и попробовать ;)) результаты всех мастер-классов. Конечно, больше всего меня впечатлили сейфы. Мне не раз приходилось проводить столярные мк, так что могу оценить сколько труда в них было вложено. Печенье, сделанное на кулинарке, оказалось очень вкусным, да и остальные поделки выглядели привлекательно. Но мы всё смогли в конце концов продать наши сувениры и даже рекламный плакат! :D

Спасибо всем участникам поездки и тем, кто помогал её подготовить! А также администрации и работникам школы за гостеприимство!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Джигурда »

Зилёк
Это для всех оказалось неожиданностью :shock: но теперь то мы знаем и будем готовы :)
Belkina писал(а):Но похоже, что должно получиться.
Какие отличные новости!
Пирожок
Юль, ждем тебя в следующей поездке ;)
Джанет писал(а):Ребята, активити рулит =)
Да! Активити рулит, я одну карточку нашла сегодня в ноутбуке :shock:
Кысь
Катя, приходи ко мне еще :) поболтаем еще чего-нить научимся делать :)
Павел
Очень рада была тебя видеть, надеюсь, ты больше не будешь так надолго покидать нас :)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение Павел »

Джигурда писал(а): Очень рада была тебя видеть, надеюсь, ты больше не будешь так надолго покидать нас :)
Я тоже надеюсь! Очень хочется попасть в предновогоднюю поездку :)
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 19.11.2016

Сообщение mafka »

Ура-ура-ура! ребята, очень замечательная поездка получилась! Спасибо волонтёры и волонтёрочки! Это был чудесный день :)
Для меня не очень запланированный переброс с "проволочного" МК на открытки прошёл на ура =) Дашуля, спасибо, что "забрала" меня)))) Вместе всегда веселее :) Мы с детками отлично поработали - интересно, весело и плодотворно =)
Очень понравилась кулинарка. Один мальчик купил мне печеньку за свои собственноручно заработанные деньги. Этот поступок был очень трогательным, а печенька - особенно вкусной =) Камчатка и Зилёк - вы просто чудо-хозяйки! Спасибо вам за вкусняшки. Катя, ты должна обязательно попасть в предновогоднюю поездку, чтобы осуществить все свои остальные шикарные кулинарные задумки! ;)
Сейфы, конечно, впечатлили)) Спасибо нашим маленьким и большим мужчинам за этот мастер-класс! Здорово было бы почаще так радовать наших любимых новомосковских мальчишек :)
Танюша, ты чудо-куратор! Каждая поездка под твоим душевным командованием - это просто праздник! =)
Спасибо клубу и нам всем =) Мы настоящая команда! :)
Ответить