Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 23.10.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 23.10.2016

Сообщение Богдан »

Дорогие волонтеры!

Спасибо Вам за эту замечательную поездку!
Для меня она получилась, какой то легкой, веселой и насыщенной. Как долгая прогулка с друзьями на природе, и вроде бы есть усталость, но и радость от дня перекрывает все !!!

Столько всего вы сделали вместе с детьми в этот день ...

В этот день вы сделали задел на намыливание шеи детям еще, мне кажется, на год вперед, и главное какого только мыла не было, средневековые ведьмы со своими снадобьями плачут обнявшись :D

Вы накормили и мясом и овощами, в этот раз всех желающих, даже тех кто поначалу не желал этого - двойная кулинарка - the best & must have !!! Может в следующий раз тройную ? ;)

Вы в этот день приукрасили наших девчонок, прошлись по ним масками и скрабами, шипчиками и карандашами ,никто не ушел непринаряженным :)

Вы в этот день создали неподражаемые морские рамки для фотографии, которые уже сами стоят того что бы их повесить на стену, даже без фото.

Вы в это день на скорость спаяли платы и они все заработали, пусть не с первого раза, но все !!!

Вы в этот день разучили несколько новых аккордов и просто от души попели песен !!!

Вы в этот день занялись спортом и еще у пары ребят глаза загорелись заняться физухой !!!

Вы в этот день классно повеселились отвечая на вопросы и даже волонтерам вопросов досталось. !!!

Ну и вы в этот день столько всего успели с малышами и даже сделать мыло, что вам памятник уж ставить собираюсь ... вот только с материалом определюсь - может мыло ;) :D

Все кто знал, готовил, вез, прятал, проносил и просто хранил молчание, все кто был причастен сюрпризу-торту-поздравлению было очень неожиданно и безумно приятно, спасибо всем за ваши замечательные пожелания, я буду стараться реализовать все то что вы мне пожелали !!! Как то действительно неожиданно было осознать что уже год как я езжу в Эммаус в роли куратора, ощущение что как второй - третий раз еду :)

Спасибо вам, мои дорогие за ваше время, силы, умения и знания, которые вы вкладываете в наши поездки !!!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 23.10.2016

Сообщение Дашик »

Богдан
Богдашик, спасибо тебе за поездку! Полностью разделяю твои впечатления - всё было спокойно, уютно, по-домашнему.

До обеда я успела побывать и на мыловарении - детям удалось по 2-3 кусочков мыла сделать и проникнуться этой атмосферой (обычно этот МК впохыхах, в гаме проходит)), и возле очень красивых рамочек! А потом попала к малышам, где было столько помощников-волонтеров, но все они были нужны детям))
И в конце совсем повезло попасть на кулинарку и быть подкормленной чудесным супчиком и пирогом!! Туда зашли и девчонки после УЗС - все были так незаметно, но очень удачно подкрашены! Просто образец естественного и грамотного мейк-апа!)

Игра "100 к 1" в нас прошла 2 раза. В первый раз было больше детей, второй раз - волонтеров. Причем второй раз ведущим у нас был выпускник, а за компьютером управлял игрой 9-классник!)
И мне кажется, это здорово, когда возникают такие ситуации, когда дети попадают в среду волонтеров "в меньшинстве" - они впитывают этот формат дружеского уважительного общения, оптимистичного настроя и доброго веселья)

Выступление ребят по воркауту просто поразило! Такая подготовка, такое они на турниках выделывают!

Очень радостно было увидеть ребят-выпускников, с которыми хорошо общались раньше - причем, они приехали издалека!!

Большое спасибо всем-всем за этот замечательный день!))))
Аватара пользователя
A_reshka

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:27
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Одинцово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 23.10.2016

Сообщение A_reshka »

Спасибо Богдан за поездку))
Каждый раз едем и каждый раз так волнительно, а как в этот раз все пройдет? А как дети встретят? Но как обычно все весело, по-доброму и день быстро пролетает)

В этот раз я была на подхвате у Викуси... и решила: "а чего это я время теряю? Сделаю тоже масочку))" :D :D :D Сидела такая красивая потом) Девочки с интересом слушали какие маски и для чего, как разводить глину, как бровки щипать)) самым стойким отдала остатки глины.. Жаль, что не все с таким интересом приходят и участвуют... Но хорошо, что приходят))

Потом была дигустация кулинарного МК)) взяла на заметку соус к пите и шарлотку с корицей))) Ням-ням))

После был обед и поздравление) Богдаш! Еще раз от всей души)) Спасибо за то, что ты такой веселый и мудрый куратор, побольше тебе здоровья, сил и вдохновения) :)

Лусечка, спасибо за торт) Помни, я скоро буду заказывать у тебя вкуснятину)

Про игру это отдельная история)) Что за ответы?! :lol: :lol: :lol: Вы у кого на улице их спрашивали :lol: :lol: :lol: почему леший является обитателем леса, а Баба-Яга - нет?))) надо пересмотреть ответы))) Но было очень весело и мне понравилось, что ребята были нашими ведущими) с нами тоже тяжеловато было)

Ребята спортсмены - вы конешно огонь :lol: Супер молодцы)

И мыловарение с малышами мне понравилось) Нас там правда не хватало :) Детишки хотели все больше больше мыла наделать... А еще я почувствовала себя сначала колдуньей, но потом решила, что я ученый :lol: тут смешай, тут подмешай, там вылей, тут подожди пока застынет)))

И вообще, спасибо всем, всем, всем))))!!!! Столько позитивных эмоций нигде не найдешь)
Надеюсь попаду с вами в след раз)) ;)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 23.10.2016

Сообщение Джипси »

Всем привет! Спасибо за поездку и позитивные эмоции! В Эммаусе была первый раз, очень понравилось)
День прошёл замечательно! Ребята сделали отличные рамки для фотографий в морском стиле себе, преподавателям и друзьям (по 4 штуки только себе, думаю, многовато было бы)
МК мыловарение произвел душистое разноцветное мыло, шедевры с пауками и картинками смотрелись очень эффектно.
Довелось поучаствовать в игре 100 к 1 - как прекрасно потупить в хорошей компании)
Гитарный МК тоже пользовался популярностью, пошумели знатно, говорят, наш вокал было слышно даже на улице)
Большое впечатление произвела скоростная пайка - не знаю, кто принимал в ней большее участие - дети или волонтеры))
Ребята-спортсмены - молодцы, эффектно выступили! Даже девочки вдохновились на турнике кувыркаться)
А сюрприз с поздравлением Богдана вообще отдельная история)

Всем спасибо за отличный день))
Аватара пользователя
Колесо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:10
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 23.10.2016

Сообщение Колесо »

Я наконец тоже отошла и созрела для описания своих впечатлений от нашей поездки!)

Честно говоря, никогда еще так не уставала во время наших поездок, но эти ощущения с лихвой перекрывались позитивом, доброй энергией и морем веселья.

Богдан, спасибо большое за чудесную поездку и высокую организацию! С тобой очень легко коммуницировать, все вопросы (а в этот раз у меня их действительно было много), ты решал оперативно и без каких-либо проблем. Поздравляю тебя еще раз с годовщиной и продолжай в том же духе! ;)

Также хотела бы поблагодарить Ольку-польку, которая выдумала, а потом взялась за организацию такого интересного МК по мыловарению). Хоть нас и предупреждали, что дети проявляют к нему повышенный интерес, но до последнего не могла представить масштабов. Огромное спасибо всем волонтерам, которые помогали нам на данном мероприятии: Дочь Евы, Vika Klubnika, A_reshka, Prosto_Yana, Стройпортал. Может кого-то упустила, но это только из-за суматохи и гама, который творился на нашем мероприятии. Без вас мы бы не справились!))

Было очень приятно видеть старших ребят, которые пришли на мастер-класс к малышам и помогали им на ровне с волонтерами!

И отдельно хочу отметить хрупкую и очаровательную Афину, а также других волонтеров, которые каждый раз приезжают к малышам, и могут упорядочить это вечное движение и нетерпение) Это талант на уровне заклинания змей!)

Очень рада, что удался тайный замысел всех волонтеров с поздравлением Богдана :D Луся, торт был чудесный! К большому сожалению, не смогла попробовать шарлотку, так что буду ждать и надеяться, что этот шанс у меня еще будет!)

Дашик и Вадимка, спасибо за игру 100 к 1!) Меня очень радует, что у волонтеров всегда есть шанс проявить себя в интеллектуальных играх, но тут прям пришлось помучиться. Вспоминать столицы различных стран (на "Своей игре") оказалось намного проще, чему угадать "Самого популярного человека из леса" :D .

Ребята-воркаутеры, как всегда были на высоте. Мне кажется, что не только дети должны брать с них пример, команда волонтеров тоже должна себя проявить :D

Поездка получилась очень насыщенная, яркая и запоминающаяся! Большое спасибо всем за эти эмоции и впечатления!

С нетерпением жду следующую! :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 23.10.2016

Сообщение Feodor »

Спасибо всем за чудесную поездку!
Фоточки тут :D
Ответить