Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение satyas »

Дорогие мои волонтёры! Благодарю вас за эту прекрасную поездку, и приглашаю поделиться впечатлениями.

В этот раз мы провели Ярмарку. Такой формат очень нравится детям. Ещё бы! Ведь можно славно потрудиться, а потом с большим удовольствием потратить заработанное.

В первой половине дня открыли свои двери четыре мастерские, в каждую из которых дети могли поступить на работу. Мастерская "Ромашки" для самых маленьких соискателей. Оказалось, что сделать ромашку не так уж и просто, а результат порадовал – целых три прекрасных букета. Спасибо директору мастерской Наташе Третьяк за подготовку и проведение, а Яне (Yana_pikus), Насте (Моська) и Сереже (Пингвин) за помощь. Мастерская "УЗС" или «Салон красоты». Здесь наши старшие девочки занимались созданием образов, и очень в этом преуспели. Спасибо за подготовку и проведение Ане (Анна911), а так же Наташе (Natasharapova) и Наташе (Мышка) за помощь в проведении и подготовке. Мастерская "Совушки/Зайчики" открыла свои двери для сотрудников, которые умеют и любят шить. Оказалось, что это в основном мальчишки. Брошки поучились очень яркими, и разошлись на Ярмарке как горячие пирожки. Я даже не успела выкупить понравившегося зайчика-девочку! Спасибо Вике (Vika Klubnika) за подготовку и проведение, а Тане (Джипси) и Ане (Эми) за помощь. Абсолютно хитовая мастерская "Браслеты" под руководством Валеры (Feodor) производила браслеты из резиночек. Как всегда такой ажиотаж, что дети попросили в следующую поездку такой же мастер-класс, но уж для себя, а не на ярмарку. Валере спасибо за подготовку и проведение, ребятам за помощь на месте Андрею (Астролог), Вадиму ( Вадимка) и Паше (Павел).

Вторая смена мастерских была не менее насыщенной. Казалось бы, детки выложились на 100% ещё в первую смену, но нет, все рабочие места вновь оказались заняты. Мастерская "Фоторамки" производила фоторамки из необычного материала – палочки для мороженого! Очень нарядные получились изделия, за что спасибо Наташе (Мышка) за подготовку и проведение, и бессменным малышастым помощникам Яне (Yana_pikus), Насте (Моська) и Сереже (Пингвин) за помощь. Мастерская "Заколки" разнообразила ярмарку настоящими произведениями искусства. Изящные заколки из лент, кружев, бусинок были настолько прекрасны, что девочкам жаль было с ними расставаться! Но закон ярмарки суров – все поделки на прилавок!))) Спасибо Ане (Эми) за подготовку и проведение, а Наташе (Natasharapova), Вике (Vika Klubnika) и Наташе (Наталья Третьяк) за помощь. Мастерская "Карандашницы" тоже привлекла внимание соискателей необычным материалом. Делали карандашницы из деревянных прищепок! Освоив процедуру изготовления, дети остались очень довольны, а карандашинцы украсили прилавки Ярмарки. Спасибо Паше (Павел) за подготовку и проведение, а Андрею (Астролог) и Вадиму (Вадимка) спасибо за помощь. Ну и наверное самой экзотической оказалась мастерская "Рисование на камнях". Дети-сотрудники рисовали на гладких морских камушках. А результатом работы стали настоящие южные сувениры. Танечка (Джипси) – спасибо за подготовку и проведение, Аня (Эми) и Аня (Анна911) – спасибо за помощь на месте.

На Ярмарке всем волонтерам до единого пришлось перевоплотиться в продавцов и встать за прилавки, для того, чтобы в кратчайшие сроки и высочайшим сервисом обслужить наших маленьких покупателей. Дети уходили на сладки стол с сияющими глазами и охапками игрушек! Спасибо Всем Вам Друзья! Благодаря вашим стараниям каждый ребенок вчера стал чуточку счастливей.

Отдельная благодарность водителям. Дорога в Торжок у нас итак не самая простая, на этот раз осложнилась ещё и ремонтными работами. Спасибо вам, наши Герои – Настя, Андрей, Вадим и Паша!

И ещё одна благодарность Лене (Klopik) за умопомрачительный ассортимент нашей Ярмарки! Лена, товар просто бомба, и сплошной детский восторг. Так же спасибо Лене (Селина) за предоставленные для Ярмарки товары.
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение Джипси »

Спасибо всей компании за отличную поездку! Отдельное спасибо нашему водителю - Андрею за весьма познавательную дорожную беседу, время до ШИ прошло незаметно. А потом начались производственные процессы) МК брошки прошел прекрасно, работников оказалось много, присутствовали практически одни мальчики - накреативили разномастных зайцев и сов. МК рисование тоже удался, правда, опоздавшим камней уже не хватило. Интересно было почувствовать себя работодателем - некоторые халтурщики по 2 раза работу переделывали и совершенствовали)) Хотя на ярмарке потом приобрели вовсе не свои "шедевры". В завершение трудового дня, пройдя сквозь строй работодателей, богатые дети попадали на ярмарку, откуда уходили уже без миллионов, но со счастливыми лицами и набитыми приобретенным товаром и конфетами пакетами - приятно было посмотреть) В общем, еще раз благодарность за доставленные позитивные эмоции всем талантливым организаторам и грамотным исполнителям действа!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение Vika Klubnika »

Мне все очень понравилось! На МК совушки и зайчики из фетра я вначале испытала шок от того какое количество мальчиков пришло, были только мальчики и одна девочка. Меня приятно удивило, что все мальчики легко могут управляться с иголкой и ниткой) (можно быть за них спокойными, носки себе смогут заштопать) все сделали игрушки самостоятельно лишь с небольшой помощью волонтеров. Большое спасибо девочкам, которые помогали Эми, Джипси, natasharapova.

Потом я участвовала в МК заколки из ленточек. На нем конечно были в основном девочки, но и тут мальчишки удивили. Под конец пришли пару мальчиков и сделали очень красивые заколки для своих подруг.

А уж что творилось на ярмарке! Такого ажиотажа я давно не видела. И очень приятно, что ребята выкупили все свои подделки.

Всем огромное спасибо за поездку, особенно Галочке)
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение Yana_pikus »

Поездка великолепная!!! :D
Формат ярмарки всегда очень нравится детям!!! Все МК проходят с таким энтузиазмом!!!
В первой половине дня с малышами мы делали ромашки. Это оказалось не так просто, но детки очень старались! И у нас получились огромные красивущщщие полевые букеты!!!
Во второй половине дня проводили МК Фоторамки из палочек от мороженого - в восторге все! Таких оригинальных и милых рамок я еще никогда не видела!!! Дети с большим удовольствием склеивали и украшали палочки, тщательно подбирали фото и на результат не могли насмотреться!!!
Спасибо большое всем волонтерам и детям за прекрасный день в Торжке!!!
И, конечно же, Гале за супер организацию поездки!!! :!: :)
Когда следующая? :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение Feodor »

Чудесная поездка!!!))) Всем большущее спасибо!!!)))
Фоточки здесь ;)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение satyas »

Джипси
Vika Klubnika
Yana_pikus
Девчонки, спасибо! Пересматривала фотки, и преисполнилась новой порцией благодарности! Всё прошло очень круто))

Feodor
Валера, фотки огонь! Срочно в инстаграм)))
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение Эми »

Большое спасибо ребятам из домика, команде волонтеров и отдельно Гале satyas за отличную веселую поездку!

Формат ярмарки я увидела первый раз, детям явно он ну оооочень нравится! Они с большим энтузиазмом подошли к работе в мастерских. Vika Klubnika
фетровые брелки - супер! Огромное поле для детской фантазии! Некоторые ребята весь МК совершенствовали одно изделие :D
На заколочках оказалось, что девчонки такие талантливые, трудолюбивые и инициативные. Произведения ничем не уступали и даже превосходили заколки из магазина! Волонтерочки, большое спасибо за содействие в МК!

На ярмарке был огромный ажиотаж! Некоторые дети даже столкнулись с такой взрослой проблемой как нехватка денег (или просто мало поработали :D ).

В общем, море позитива!
Отдельное спасибо водителям Андрею и Вадиму за интереснейшую дорогу до домика и до дома!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 09.10.2016

Сообщение Павел »

Мне в этой поездке почти всё понравилось (кроме пробки по пути обратно ;)), ярмарка на этот раз, как мне кажется, прошла очень успешно. В первой половине я попал на мк, в котором сам ничего не понимал, поэтому выполнял обязанности кадровика табельщика и приёмщика готовой продукции :D Спасибо Валере за подготовку и проведение этого мк, видно, что детям очень нравится плетение из резиночек. В начале у меня было немного свободного времени, так что сам успел научиться самому простому способу плетения.

Во второй половине был мк "Карандашницы из прищепок" который я сам готовил в качестве ответственного. Накануне проводил его в другом домике, где интерес к нему был близок к нулевому. Но здесь я даже не сомневался, что желающих будет достаточно, наоборот, беспокоило то, что нормальный клей у меня в единственном экземпляре. Но ничего, как-то сумели обойтись тем, что есть :) Огромное спасибо моим помощникам, которые, собственно, и помогали детям делать карандашницы. Меня хватало только на раздачу реквизита и приёмку готовых изделий :D Их сделали, как я и планировал, 20 штук!

Хочу ещё раз поблагодарить всех участников поездки, а особенно Галю satyas. Организовано всё было на высшем уровне (впрочем, как и всегда). Валере спасибо за фотки!
Ответить