Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Сообщение Artem »

Фуф! :) Делимся ;) мои обязательно, чуть позже :D
Аватара пользователя
Тюльпан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:51
Имя: Александр Фоменко
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Сообщение Тюльпан »

Я был очень рад подружиться с ребятами, особенно с теми, с которыми мы делали браслеты. Я чувствовал доверие. Со многими наладился хороший рабочий контакт. Было весело, живо.
Меня поразил уровень предварительной подготовки программы и реквизита, а которой я сам участия не принимал. Очень насыщенная и веселая программа дня. Было весело, и кулинарный поединок, хлопотен, конечно, но стоит того восторга.
И, конечно, рад знакомству с вами, друзья! Я подружился с многими интересными людьми. Цель волонтеров - социализировать детей, и на мой взгляд, неизвестно кто ещё больше социализируется благодаря таким поездкам - детки или мы сами)
Наверное, такая поездка - лучший вариант как провести субботу! До новых встреч.
IMG_3305.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Сообщение Летняя »

Я уже написала большой пост в соцсети сразу после того, как мы отъехали от домика) Настолько были чудесны впечатления от поездки, что не могла ждать :D :D :D
Я была в Костино первый раз, это один из тех домиков, куда приезжаешь однажды и уже не можешь не поехать в другой раз...
Была удивлена, насколько дети открыты и как охотно идут на контакт. Это огромная заслуга волонтеров!
Браслеты, которыми ребята так хвастались после МК Руслана, - были очень крутыми! Мне даже один преподнесли в качестве подарка, и это было очень приятно)
Поварские колпаки, которые делали дети под руководством маленького терминатора Эльмирки, очень здорово вписались в наш кулинарный поездинок =) Кстати, провести его, я считаю, было суперской идеей, спасибо за нее Кате Маковецкой! Помимо самого приготовления тортов, дети хорошо поработали в команде, хорошо взаимодействовали с шеф-поварами-волонтерами, а еще все-таки чувствовали дух соперничества)

Спасибо всей команде за очередной чудесный день в Клубе Волонтеров!
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Сообщение МаленькийТерминатор »

Вот и я добралась до впечатлений!))Ну что я могу написать,все свои эмоции в тексте не передать!Я давно все собиралась поехать в этот домик,и все никак не получалось,и очень-очень жаль,что спустя столько времени я только сейчас поехала.Дети в домике невероятно солнечные,тёплые,дружелюбные ,у меня были такие ощущения что я уже очень давно езж к ним!!!Даже погода подстроилась под этот чудный домик ,было очень тепло ,солнечно))
День был очень энергичные,думаю детишкам очень понравилось,улыбка с их лиц не сходила как и с лиц волонтеров :D Было очень приятно видеть ребят в поварских колпаках,они с таким энтузиазмом их делали)))спасибо всем волонтёрам ,которые принимали участие и помогали в этом МК))Ну а поединок -это было феерично,Катюш ты огромная молодец,что решила провести этот поединок ,все чётко,организованно))детишкам безумно понравилась ,да и волонтёрам тоже ,что тут уж скрывать :mrgreen:
Спасибо огромное всем волонтёрам которые приняли участие в поездке )))
Кураторам Артему и Кати огромный респект ;)
Ну и конечно -отдельное огромное спаибо Артему за то что довёз до дома:D

До новых встреч))))***Ах да,все жждемс фоточки ;)
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Сообщение Casper-М »

Дорогие мои, простите, что в этот раз не с Вами. Буду верить и надеяться, что в следующий раз получится отпроситься в Универе. Огромные молодцы. Спасибо, за поездку.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Сообщение Artem »

Друзья, вот и прошла поездка в наш солнечный домик в новом учебном году!

В первые за 5,5 лет я позволил себе не готовится в поездку и в пятницу перед поездкой лечь в 11-12 часу, а всё потому что в этой поездке я передал кураторство Кате Маковецкой. Хочу сразу сказать, что Катя справилась на все 100 % - мне особо не пришлось никак вмешиваться и совсем чуть - чуть помочь подсказками. Так ответственно, профессионально и организованно подошла к первой своей поездке в роли ответственного за целый домик. Катю поехало поддержать много новых волонтеров для этого домика и очень радужно, что Костино вам так понравилось, уверен станете для обитателей домика настоящими друзьями и друг друга будете очень ждать в дальнейших поездках ;)

Этот день был насыщен всем! Сначала это конечно же дорога. За 5,5 лет, что я туда езжу, это была вторая пробка в этот домик. И дорогу, который любезно предложил навигатор не прошла без виляний в поиске не тупиковой дороги, но всё же мы объехали и нашлись. Конечно это внесли маленькие корректировки и останавливаться на пит стоп пришлось дважды и чуть позже доехали до пункта назначения, но всё тяжбы дороги скрасило солнышко и конечно же долгожданная встреча с нашими детишками.

Вначале дня детишки под чутким руководством волонтеров изготовили поварские колпаки для дальнейшего кулинарного поединка. Параллельно в этом же классе – наверное самый громкий МК дня – по изготовлению именных браслетов – старание, усердство оправдало ожидания на руках, наших хвастающихся своим трудом ребитишках. Там же провели гравюры с детками по меньше. А в другом здании в это время расписывали пряники, что и говорить всё что связано с кулинарией в этом домике всегда на УРА и второе «УРА» этого и ни только домика это с девочками уход за собой.
И наконец главный батл дня – Кулинарный поединок. Там всё по-взрослому – с декорациями, с ведущим, с жюри, музыкой и зрителями. Исход – беспринципная борьба между командами: «Бананы», «Персики» и «ЦСКА» - в упорной борьбе побеждает дружба!


Сладкий стол, традиционные обнимашки на прощание и в путь. Обратная дорога, конечно же оказалась, как и утренняя – в пробках и несмотря ни на что – день прекрасный – до новых встреч!!!

Хотелось бы выразить мега-огромный респект всем тем, кто был с нами ;) было очень приятно познакомится со многими, надеюсь ещё и ещё ни раз встретимся в Домике, который не может оставить никого равнодушным к себе!

P.S.: Спасибо экипажу за время в дороге!

Ну и немного фото от меня ;)

https://fotki.yandex.ru/users/vasiljev- ... um/226284/
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 01.10.2016

Сообщение Джанет »

Привет всем!
С великим опозданием, наконец-то я дошла до ветки впечатлений и готова поделиться фотками =)
Хочу поблагодарить Катерину Маковецкую за замечательную организацию поездки! Катя, ты виртуозно справилась на 200 %! Спасибо всем, кто присоединился к поездке и помог сделать этот день запоминающимся для детей!
Спасибо всем, кто с высоким уровнем ответственности подошел к организации всех МК и самого главного - Кулинарного поединка!
Приехав в Костино, не было ощущения, что видимся с детьми впервые. Очень ласковые, интересные и добрые дети! Один мальчик, которому очень понравилось плести косичку Ане Летней, сказал мне, что мои локоны спереди накручены бигудями лучше, чем сзади. :mrgreen: :mrgreen: Мальчик растет настоящим супер-стилист! ;) 8-)
Еще был мальчик, который очень хотел научиться фотографировать. И мы экспериментировали на Леше Философе (уж извините за количество фоток в ссылке :mrgreen: )
В кулинарном поединке больше всего мне запомнился момент, когда дети взяли в руки миксер :D :D Их радости не было предела! Увидите на фотках =) А еще запомнился момент, когда уже объявили результаты поединка, и все дети побежали пробовать свои творения, подходя в своих потрясающих поварских шапках от Эльмирки Маленький_терминатор. :mrgreen:
Очень душевная поездка! Благодарю Артема и Катю за то, что позвали меня!
Ну и, наконец-то, ФОТКИ!!!! https://drive.google.com/open?id=0B2hkV ... XdsaG9FOE0
Ответить