Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Джигурда »

Вот и мы открыли сезон поездок! С чем всех и поздравляю!

После этой поездки мне стало особенно грустно. Мы ждали этой встречи почти 4 месяца, готовились 2 недели, а день пролетел так быстро и незаметно :( Соскучились все и волонтеры, и дети, и администрация, поэтому обнимашки при встрече были особо крепкими и теплыми :) Очень меня обрадовало, что и выпускники прошлого года нас не забыли! Ваня и Витя просто закружили меня в приветствии! Для меня эта поездка открывает третий год кураторства и мне было очень приятно отметить, что почти все сотрудники школы подходят и рассказывают какие у них новости, делятся радостями и проблемами :) Две девочки сразу по приезду подарили мне свои поделочки из теста, это было так мило и приятно :) т е они ждали нас и меня в частности. А потом было веселье на улице! С нами осталось как никогда много детишек и много малышей.
Квест был замечательный! Даже волонтеры узнали что-то новое для себя, я вот никогда не знала, что из тыквы варят компот :!: Это рассказали нам дети! И это так приятно, что не только мы можем рассказать что-то новое...

Огромное спасибо моей супер-мега-крутецкой команде! Вы просто супермены, бетмены и так далее в одном лице :) Вы справляетесь со всеми трудностями и задачами, нет помощников - не проблема, как нибудь разберемся, надо ехать в машине с пакетами на голове - ну ничего страшного.

Очень жду фотографий и ваших впечатлений!

А также приветствуем наших новичков! Ефимчик и Алиска, добро пожаловать!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Джанет »

Привет всем! Хочу поблагодарить всех за нереально крутую подготовку, за сшитые костюмы и придуманные конкурсы! Вы просто мега волонтеры!
Танечка Джигурда, спасибо, что взяла меня в поездку!
Дети потрясающие, умные, общительные, НАХОДЧИВЫЕ! Как здорово ребята придумывали названия своих команд и их слоганы. Как активно они проходили этапы, командно выполняли задания и искренне радовались каждой маленькой победе!
Каждый раз, приезжая к детям, хочется их научить чему-то новому, полезному... Каждый раз волонтеры замечательно справляются с задачей. И КАЖДЫЙ раз сами дети учат меня тому, что было когда-то забыто. Эти эмоции не сравнить ни с чем.
Спасибо руководству домика за теплый прием и за их труды, которые каждый день формируют развитие ребенка в правильном направлении. Дети просто невероятные... Также благодарю выпускников, которые заглянули к нам на огонек! Представляете, как они были рады нашему приезду!!!
Спасибо всем волонтерам за сплоченность! Спасибо моим экипажам :) Спасибо новеньким волонтерам, вы прекрасно влились в коллектив! ;)
Вспомним, как это было: https://drive.google.com/open?id=0B2hkV ... VBYQWNLdG8
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Джигурда »

Джанет
Фотки супер! Но хотелось бы из нашей поездки ;)

Спасибо за теплые слова. Жду тебя в следующую поездку :D
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Джанет »

Джигурда писал(а): Фотки супер! Но хотелось бы из нашей поездки ;)
Исправила ссылку с своем сообщении =)
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Belkina »

Дорогие и необыкновенные все!
Каждая поездка у нас лучше предыдущей. Каждый раз уезжаешь, думаешь, ну вааапсче! Класс! А потом следующий раз еще круче!
В этот раз было очень душевно очень нежно и хорошо.
День у нас начался со стаканчика кофе, который беззастенчиво ехал на крыше у первого экипажа:))
А Таня у нас вообще самый крутой куратор!
Дети были довольны и счастливы.
Из приятных бонусов - солнце. Очень рада была его увидеть после недели проливных дождей в москве.
В этот раз у нас были новые младшие дети (2 класс) и они очень хотели во всем участвовать и помогать.
Я познакомилась с замечательным Даней, который с начала играл один в мяч, а потом подружился с нами.
Девочки наши очень любят готовить и делают это с удовольствием. У нас с Катей была замечательная вьетнамская фабрика, где каждый человек был этапом в создании шаурмы. Кто-то клал салат, то-то мазал кетчупом, клал сосиску или заворачивал. Приятно было, что все помощники очень старались и даже переделывали, если казалось что сделано не очень хорошо.
Но без мальчиков, которыми руководил Сережа, мы бы конечно не справились. Это иллюзия была, что вдвоем мы сможем сделать пикник полностью, а втроем и еще с супер-помощниками мы справились легко!
А коктейль вообще получился мгновенно, девчонки быстро поняли тактику и все аккуратно разложили.
А главное - мы успели ровно к концу квеста, когда голодные фермеры начали нас окружат, у нас уже были готовы блюда!
Но я думаю, что в следующий раз шпажки не стоит использовать. В этот раз были дети с ДЦП (или как это правильно назвать) и я очень боялась что они поранятся. Да и воспитатели наш креатив не очень оценили, видно было, что они волновались. В следующий раз ложки возьмем. Остальное было на высшем уровне.
Я к сожалению не успела посмотреть квест, но по одному виду детей было понятно, что все довольны.
Эти новые ребята из младших классов были такими счастливыми.
Один мальчишка у которого еле работает одна рука пришел ко мне пока я мыла фрукты и с уверенностью сказал, что арбуз сам понесет обратно, так как он привык помогать дома.

Короче говоря, вот именно после таких поездок ты понимаешь, что все происходит правильно.
Вот. Ну и конечно команда у нас - волшебная.
Спасибо всем и каждому за поездку за день. за помощь!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Джигурда »

Джанет
Спасибо за оперативность!
Belkina писал(а):День у нас начался со стаканчика кофе, который беззастенчиво ехал на крыше у первого экипажа:))
А я то еду и думаю "Где мой кофе???" :D
Belkina писал(а):Но я думаю, что в следующий раз шпажки не стоит использовать
Да, наверное, ты права. В след раз возьмем ложки
Belkina писал(а):В этот раз у нас были новые младшие дети (2 класс) и они очень хотели во всем участвовать и помогать.
Да! И это так круто, что с нами остаются все больше и больше детей!
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Elaine »

Всем большое спасибо за поездку!!! Она выдалась солнечной и уютной с отличным обширным квестом! с очень вкусным пикником! с большим числом детишек :D Мне думается, справились мы отлично и дети и волонтеры остались довольны :D :D :D
В НВМ 1, особенно, приятно приезжать, потому что есть всегда хорошие новости :D и это очень-очень радует)) администрация всегда на позитиве и подъеме :!: это так важно для детей :!: и для нас, конечно :D

До новых встреч!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Пирожок »

спасибо всем, кто сделал этот день, спасибо всем за квест! надеюсь детям он понравился)
очень надеюсь, что не прощаюсь с поездками на долгий срок)

Ефимчик и Алиска, добро пожаловать!
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение панка »

Ох как я ждала этой поездки!!! Но дата совпала с моим отпуском, не менее долгожданным... Не на секунду не сомневаюсь, что поездка прошла бомбически! А фотографии это только подтверждают... Очень расчитываю быть с вами 19 ноября! И ой как это не скоро((((
Аватара пользователя
Кысь

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 22:54
Награды: 1
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Кысь »

Это была очередная волшебная поездка)))
Спасибо большое Юле Пирожку за те труды и силы, которые она каждый раз героически вкладывает в эти поездки, и за столь великолепную идею квеста. Все гениальное просто :D
Спасибо Просто Насте и Лене Elaine за эти восхитительные костюмы! Я в первый раз была свидетелем вашего необыкновенного творчества
Жене Джанет за, как всегда, обалденные фотки 8-)
Танюше просто за то что, она всех нас соединяет и организует. Хотя это совсем не просто :)
И вообще всем-всем моим любимым волонтерам за ту атмосферу Новомосковска, которая каждый раз заставляет трепетать моё сердце :oops:

Вообще поездка, ещё раз повторю, волшебная)) Все началось с солнца, которое неожиданно появилась спустя такое огромное количество мучительно пасмурных дней. Потом мы все дружно выяснили друг у друга, что представляют из себя фрукты и овощи с наших ферм и их историю за последние 3 тысячи лет :D Потом начались деееети)) Для Новомосковска такое количество, действительно, неожиданно. Еще раз моё восхищение Юле, которая организовала всю эту буйную толпу в полноценные команды. И все такие разные, такие замечательные. Конечно, не все дети с энтузиазмом принимали участие в теоретической части, но желание заработать дополнительные "фрукты" в корзину побуждало их !!по собственной инициативе!! рассказывать наизусть стихи Пушкина. Ну не чудо ли?))) К тому же конкурсы на время, безусловно, захватили детей, все с бешеным энтузиазмом хомячили на моей ферме яблоки, что не могло не заставлять улыбаться)
После нам предоставилась возможность насладиться вкусненькой шаурмой с сосисками и мегаполезным коктейлем из фруктов. Ням-ням-ням) Спасибо нашим поварам и их помощникам)

Этот день в очередной раз оставил отпечаток в моем сердце. Люблю всех❤️
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение mafka »

И я, и я всех люблю!!! ребят, спасибо за чудесный день! Юлечке за квест, Женечке за фотографии, Танюше за организацию, Катюше, Даше и Серёже за пикник, а фермерам и детишкам - за отличное настроение! Это было здорово!
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение limonchello »

Друзья, всем привет!

Открытие осеннего сезона получилось отличным! Поездка получилось очень доброй, веселой и солнечной!

Квест получился супер крутым! Юля, ты огромная молодец! Очень крутая идея, организация и продуманность до самых мелких мелочей)))
Если честно, немного боялся, проявят ли дети энтузиазм в прохождении квеста. А зря)) в компании с крутой командой это просто невозможно! Фермеры все очень круто и колоритно организовали, а капитаны-сопровождающие команд придали подопечным боевой дух!)) в итоге дети с таким рвением старались пройти лучше других этапы квеста, что аж искры летели в стороны! И еще и полезную информацию попутно усваивали)

Кулинары, спасибо за вкусный пикник! Который, кстати, был еще и очень вовремя: и дети, и волонтеры остро нуждались в подкреплении сил после квеста. И самовар с горячим чаем тоже оказался очень востребован))) выходит в Тулу (ну или область) со своим самоваром можно и нужно :D :D

Женя, спасибо за фотки! Ждем премьерного показа фильма!)))

В общем, поездка выдалась отличная! За организацию и компанию всем большое спасибо!
Аватара пользователя
Пингвин

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:34
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Пингвин »

Снова, как в первый раз!)) Летние каникулы пролетели не заметно, словно уложились в один день. И вновь, наша дружина волонтеров, вернулась в Новомосковск. К ребятам :)
Поездка к детям всегда волнительный и очень ответственный момент, но в то же время очень радостный, веселый и очень жизнерадостный. Всегда остаются приятные впечатления и воспоминания. И этот раз не стал исключением :) "Отпечатался" квест на осеннюю тему, вкусные хот-доги и сладкие фруктовые стаканчики))
А, и ещё Кукуруза с Тыквой :D :D :D (см.фото) До сих пор удивляюсь креативности наших волонтеров. Ну как это им удается?!))
Спасибо всем волонтерам за организацию праздника детям! Было очень круто!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 24.09.2016

Сообщение Пирожок »

https://cloud.mail.ru/public/ERy3/Rrz9Q8GnQ
немного фото с телефона
Ответить