Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Мы наконец добрались до дома ) Я довольная, но без сил.
Жду ваших впечатлений. Расскажите, чем вам запомнился этот день? Что я не увидела пока разбирала канцелярку и носилась с малышней?
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение EnJoYeR »

Отличная получилась поездка! Давно я уже не был в Покрове! Очень приятно было снова увидеть ребят и, конечно, Светлану Александровну! :D

Участвовал в МК для старших ребят, который проводил Богдан - мы сделали поливалку из труб! Получилось неожиданно круто и функционально! Ребята, да и волонтёры, познакомились с новыми инструментами, было очень интересно всем! :D

Во второй половине дня началось шоу Интуиция, где я выполнял роль ведущего! 8-) Мне понравилось! :mrgreen: Мог бы и лучше, но это мой первый подобный опыт, так что, прошу прощения, если что не получилось сразу. Спасибо всем участникам - вы отлично справились со своими ролями! ;)

В конце дня удалось немного поиграть в футбол, но жалко, что так мало.

Спасибо огромное всем за этот чудесный день и за компанию! Было приятно увидеть всех, особенно тех, кого давно не видел! :)
Оля, тебе отдельное спасибо за организацию поездки, за твои идеи и за то, что доверила мне вести Интуицию! Да и вообще, много за что! :mrgreen:
Жду следующей поездки!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Васёк писал(а): за то, что доверила мне вести Интуицию!
Ты хотел наверное написать - практически заставила :lol: :lol: :lol: :lol:
Тебе спасибо уже за более чем трехлетнюю верность Покрову! Ты сам знаешь как дети любят тебя и как они тебя всегда ждут. Ну и спасибо за то что закинул в свою машину все то, что в нашу не поместилось )))) И за чай ) И ты, кстати, не забрал оставшийся торт ( он не получился? я даже не попробовала ...
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Богдан »

Ольга, спасибо большое а поездку, как всегда очень позитивно, много движухи :)

Спасибо, что помогла с реализацией давно зревшей мыли "жизненных" МК для старших пацанов.

Появилась она из 2-х предпосылок:

1. Пацанам скоро выпускаться, переезжать в общагу, жить самостоятельно.
В этой самостоятельно жизни перед ними будут вставать самые разнообразные задачи бытового плана, вроде бы небольшие, повесить карниз, собрать полку, починить кран и много каких еще. Решить их можно или деньгами или своими силами. Денег у них будет не много, да и общаться и договариваться о чем то они умеют весьма посредственно. (вспомним заказ пиццы на выпускной в прошлом году, только Заяц смог это сделать из всех выпускников.)
Что бы решить своими силами, надо иметь некоторое представление о инструментах и способе их использования.

2. Я вспоминал как общался с отцом. Начиная с 7-8 лет отец брал меня на работу и я видел как он работает с коллегами с электроникой, и не только, так как инженеры СССР решали задачу "в комплексе" и мало было что то спроектировать и собрать на стенде, надо было еще и запустить это в работу и "допилить по месту" напильником под конкретные задачи.
Так же дома мы уже не играли, а я помогал отцу вешать полки, точить ножи, ремонтировать что то из домашней утвари, потом ремонтировать "запорожец" а потом и другой российский автопром, который не всенла ремонтировался только заменой запчастей.

Именно так я научился решать свои жизненные вопросы, придумывать эти решения и не только деньгами но и головой.

И получилось очень неплохо, МК прошел на "ура", старшие и средние пацаны увлеченно паяли пвх трубы, подгоняли их, нарезали, сверлили и в итоге получилась отличная поливалка для грядок. Каждый смог спаять соединение труб, отмерять, отрезать, согнуть и просверлить. И почти в полном составе провели итоговый тестово-показательный запуск.

Мне очень понравилось как они работали.

Чуть позже покрутили ПОИ и у многих очень хорошо получалось, я очень порадовался.

Ну а завершение - сладкий стол, как всегда бесподобен !!!

Поеду еще :D :D :D
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение EnJoYeR »

Ольга К писал(а):
Васёк писал(а): за то, что доверила мне вести Интуицию!
Ты хотел наверное написать - практически заставила :lol: :lol: :lol: :lol:
Тебе спасибо уже за более чем трехлетнюю верность Покрову! Ты сам знаешь как дети любят тебя и как они тебя всегда ждут. Ну и спасибо за то что закинул в свою машину все то, что в нашу не поместилось )))) И за чай ) И ты, кстати, не забрал оставшийся торт ( он не получился? я даже не попробовала ...
Торт вкуснейший! Я подумал, что я и так много его съел и постеснялся взять ещё... Но, если вдруг он ещё остался, я бы как-нибудь забрал! :mrgreen:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение ChistoeNebo »

Оказывается, за один день, что я была в Покрове, у меня накопилась такая кучища дел! Но я справилась, и наконец могу написать о своих впечатлениях :mrgreen: :mrgreen:

Я очень давно не была в Покрове, каждый раз приезжаю и думаю - надо меньше поездки пропускать, а потом опять не срастается. :(
В этот раз я на удивление взялась за кулинарку. Пирог с яблоками вышел неплохим, но для себя отметила, что нужно было класть больше сахара. На "не-сладком" столе вроде никто не жаловался) Мне кажется, что тут важнее был процесс: ребята чуть постарше с таким упоением кромсали яблоки, что остановились только после моей 4 просьбы :mrgreen: :mrgreen: А малышня, которую я вообще не ожидала увидеть в столовой, вовсю развлекалась с тестом, и кстати, очень помогала. После пирога мы занялись украшением пряников глазурью, и тут уже получилось не так удачно. Большую часть глазури растащили, пакетиков для рисования я нашла всего 4, и проливалась она больше частью не на пряники, а на руки и столы. Ну и конечно, кому-то прямиком на языки, куда без этого :mrgreen: Однако, героическими усилиями нам с Викой удалось докрасить пряники. Фух, справились! :)

Потом было шоу Интуиция, меня отгадали сразу (хотя я не ожидала, что моя подсказка будет так очевидна). Вася, ты крутой ведущий, не сомневайся)

А еще в течение дня я немного побегала с камерой, поснимала для Олиного видео. Ждем шедевра 8-) 8-)

Мне очень понравились мои кулинарята, они хоть и шумные, но молодцы. Такие маленькие, а уже мне хвастались, как они умеют пироги печь, жарить яичницу :) А одна девочка вообще сказала, что нельзя просто так пирог печь, его надо украсить. и раскладывала дольки яблок сверху. Дримтим просто! :mrgreen: :mrgreen:

Вика, спасибо за помощь на МК! Вася, спасибо за смех в дороге! Я так давно тебя не видела! :)

Ольч, спасибо за организацию всего и вся, организаторство - твой Эльбрус, и мы все туда пока не зашли, хотя многие пытались!
У меня только просьба. В следующий раз, пожалуйста, перед выталкиванием нас взашей из домика дай сказать до свидания Светлане Александровне! А то я себя чувствую невежливой.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Богдан писал(а):
Спасибо, что помогла с реализацией давно зревшей мыли "жизненных" МК для старших пацанов.
Это тебе спасибо за такой крутецкий МК. Я честно с дрожанием думала о нем - как он пойдет и придут ли мальчишки. И когда увидела всех их рядом с нашим мужским составом - была очень приятно удивлена! Спасибо за твою помощь и что терпишь издевательство над машиной :lol: :lol: :lol: не могу пообещать что больше не буду, но буду стараться меньше в нее запихивать ))))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Васёк писал(а):
Торт вкуснейший! Я подумал, что я и так много его съел и постеснялся взять ещё... Но, если вдруг он ещё остался, я бы как-нибудь забрал! :mrgreen:
Я подумала что всем не понравился и выкинула его ...
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

ChistoeNebo писал(а): А еще в течение дня я немного побегала с камерой, поснимала для Олиного видео. Ждем шедевра 8-) 8-)
Скоро-скоро, совсем скоро )))
ChistoeNebo писал(а):
У меня только просьба. В следующий раз, пожалуйста, перед выталкиванием нас взашей из домика дай сказать до свидания Светлане Александровне! А то я себя чувствую невежливой.
Ссори :oops: :oops: :oops: Просто обычно выгнать волонтеров так сложно, а Светлана Александровна всегда приходит в свой личный выходной чтобы мы смогли все сделать, что мне стыдно так затягивать прощание ... Я ей передам твои обнимашки )
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение ChistoeNebo »

Ольга К писал(а):Я подумала что всем не понравился и выкинула его
скорблю :mrgreen:
я бы тоже забрала.
Аватара пользователя
Катаринка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 23:44
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Катаринка »

Спасибо за выезд! все было великолепно!
Интуиция прошла на ура. Вася, ты потрясающий ведущий, смеялись от души)))

Пришла в голову мысль, что дети слабо ориентируются в профессиях? Подумалось о проведении игры-собеседования.
Дети называют свои любимые предметы, смотрят куда можно поступить. Выдать им листы с описанием специальностей и необходимых навыков. Помочь составить резюме. Потом принимать/не принимать на собеседовании. Причем на одну и ту же должность в разных "организациях" свои требования, там где много платят (можно быстро накопить на машину, квартиру, путешествовать) - нужно много знать и просто так не возьмут.
И обучаясь на повара - надо много знать. Если плохо учиться - не возьмут на высокооплачиваемую работу. Да и учась на повара сейчас модно проходить тренинги за границей)

Пирог не попробовала, а пряники - обалденны)) Здорово, что ребята уже могут сами готовить)) :)
Аватара пользователя
Туба
Волонтер Клуба
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:43
Имя: Ольга
Место жительства: м. Коньково
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Туба »

Оля, спасибо за поездку! Все было замечательно))) МК для девочек на мой взгляд удался, заколки и броши,получились выше всяких похвал!!! Девчушки молодцы! Васек, интуиция удалась ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Катаринка
Катя, спасибо за поездку!
Мы каждый год проводим МК по профориентации. Только в мае приезжала очень хороший специалист по профориентации и проводила для ребят тренинг по трудоустройству. Обязательно повторим в этом году!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Туба писал(а):Оля, спасибо за поездку! Все было замечательно))) МК для девочек на мой взгляд удался, заколки и броши,получились выше всяких похвал!!! Девчушки молодцы! Васек, интуиция удалась ;)
Ольга, была рада видеть в поездке!
Аватара пользователя
Фира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:48
Имя: Фируза
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Фира »

Это был мой первый опыт в роли волонтера и признаться честно я до последнего сомневалась, что я справлюсь. Оля, спасибо, что помогла побороть страх.
Ребята, то, что вы делаете - бесценно!
Я рада, что стала частью вашей команды и надеюсь, что смогу внести хоть какой-то вклад в это доброе дело.
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Эми »

Большое спасибо ребятам и команде волонтеров за увлекательную поездку!

Интересный получился МК с заколочками, желающие успели сделать и по 2 украшения. Интуиция прошла очень весело! Дети много нового для себя узнали, как мне показалось.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Фира
С первой поездкой тебя ))) Будем ждать в следующих поездках )
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Эми
Аня, спасибо тебе большое за такую хорошую организацию твоего МК! Очень рада что ты ездишь в Покров!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Oksa »

Ребят, спасибо всем за поездку! Что успели сделать на МК с мелкими? - не много по раскрашивали открытки ко дню учителя (6-летний Димка меня поразил своей аккуратностью и гиперактивностью), чуть-чуть поукрашали фоторамочки (из 8штук, 2 рамочки от волонтеров ;) Но у нас были сильные конкуренты! Дети постоянно исчезали в районе стола с заколочками и большая часть детей утекла на кулинарку. Конечно, там-то были пряники со съедобной глазурью и яблочный пирог! Может в следующий раз провести ярмарку, для мотивации делания поделок? :)) Интуиция - супер! Вась, ты молодец! Ну, и мы все, естественно, тоже ;) Оль, а тебе пора уже сделать Мк морковный торт! Если б я знала, что он еще остался....
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Oksa
Спасибо, дарлинг! Твои идеи как всегда выше всяких высот! Тебе конечно уже вручили награду, но мне все равно очень приятно было поздравить тебя с пятилетним стажем в клубе! Рада что ты есть у Покрова!

Подумаю на счет МК морковный торт ))) В следующий раз надеюсь опять все же с орехами ))))
Аватара пользователя
Адита
Волонтер Клуба
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:15
Имя: Дания
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Адита »

Вот и я добралась до отзыва) спасибо всем за поездку....все МК в одном зале это здорово, так и у волонтёров появляется возможность посмотреть другие МК. Самое приятное было видеть как девчёночки потом ходили с нашими заколками на волосах) согласна, что мастер класс кулинарка сильный конкурент...практически не победимый :D
Оля, спасибо за мой тортик-поздравительный, я в отличии от всех остальных дома с чувством распробовала...и могу сказать теперь наверняка- божественно!!!! Мама сразу скомандовала искать рецепт))))
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение EnJoYeR »

У меня 2 вопроса:
- а будут ли фотки? :?
- кто забыл зонтик в моей машине?
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

А вот и фоточки!!!! Ура! https://yadi.sk/a/NorA7pakvQr2o
Спасибо большое, Ира!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Ольга К »

Если долго мучиться, что-нибудь получится )

Я, благодаря Богдану, долепила ролик с поездки! Большая просьба - подписывайтесь на наш канал в Ютубе! Очень важно продвигать наш клуб через все возможные социальные сети! И скоро выложу ролик в ВК и ФБ - лайкайте, и конечно коментируйте )

Наслаждайтесь просмотром! Спасибо всем действующим лицам за терпение моих съемок )

https://www.youtube.com/watch?v=UXT47cx ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 11.09.16

Сообщение Думка »

Ольга К писал(а):Наслаждайтесь просмотром! Спасибо всем действующим лицам за терпение моих съемок )https://www.youtube.com/watch?v=UXT47cx ... e=youtu.be
крутяк! :D
Ответить