Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение ЖенЕва »

10 сентября мы побывали у деток в Ефремове. Поездка вышла очень насыщенная, шумная и веселая!

Открыть сезон поездок мы решили путешествием в Страну чудес. Настоящую, с Алисой, Белым Кроликом, Белой королевой и другими жителями Зазеркалья. Все волонтеры были персонажами сказки, и это было то ещё зрелище)) Полина Poli, спасибо, что не смотря на то, что у тебя не получилось поехать с нами, передала шляпы и ушки. Всё очень пригодилось))

В этот раз мы ездили двумя экипажами, поэтому в Маке собрались все быстро, перетасовали груз между машинами и отправились в путь. Дорога была легкой, добрались за разговорами мы быстро)

По приезду в домик по традиции нас вкусно накормили :) . Дальше небольшая планерка, обсуждение сценария дня и перевоплощение…
Расскажу наш сценарий) Алиса из Страны Чудес приезжает к детям погостить, развеяться. Но как только она начала знакомиться с детьми, прибежал Белый Кролик с вестью о том, что в королевстве беда: Белую Королеву заколдовали, теперь она грустит, и в королевстве печаль :( …. Надо возвращаться спасать) Но без помощи детей никак! Расколдовать Королеву может только волшебный напиток, для которого нужно добыть ингредиенты… Мы создали "волшебный портал", через который дети прыгнули в Страну чудес…

Но чтобы добыть ингредиенты, нужно сначала подготовиться. А где это лучше всего сделать? На мастер-классах ;) .

Что может победить грусть? Конечно радость и счастье) Поэтому МК Рисование был посвящен этой теме. Дети рисовали радугу, солнце, цветы, воздушные шарики и всё, что у них ассоциируется с этими светлыми эмоциями. Юлечка Juli, спасибо большое тебе за проведение этого красочного во всех отношениях действа!

При добыче ингредиентов может разное случиться, поэтому нам просто необходимы Браслеты выживания, которые дети делали на МК. Лёша amilgal, по-моему, у тебя был мега-ажиотаж!!! Спасибо, что подготовил такой популярный МК и замечательно его провёл :) .

На МК Кулинарка дети делали волшебные грибы :D , которые должны были также поспособствовать снятию чар с нашей Королевы. Лера Валери, спасибо за идею и за то, что закупила очень подходящие для наших грибочков продукты. Аня annauspenskaya, наша Белая Королева), грибы вышли шикарные)) Спасибо за проведение этого МК. Работа была выстроена на кухне слажено и красиво ;) .

Музыка… Разве кто-то может устоять перед красивой мелодией? Конечно нет) Поэтому на МК Шумелки ребята готовили реквизит для создания мелодии для окончательного расколдовывания Белой Королевы. Олечка Vel*na, спасибо за проведение этого МК, за веселую идею «немного пошуметь», за песни под гитару, и ещё за много чего))

Так-так, а разве без спортивной подготовки можно быть полностью готовым выручать Белую Королеву? Конечно нет! Поэтому ребята активно гоняли на улице в футбол))
Ваня Марей и Лёша amilgal, спасибо! Мальчишки вернулись с улицы красные и довольные)

А ещё мы делали ребятам аквагрим)) У нас были и индейцы, и зомби, и бабочки с сердечками, и даже британский флаг :D .

Как я сказала выше, мы решили в этот раз «немного пошуметь»)) Ну как, немного… У нас были 2 барабана джембо (которые ставятся между колен), губная гармошка, настоящая гитара и сделанные ребятами на МК шумелки. Когда это звучит всё вместе и на протяжении часа – поверьте, это нечто потрясающее :mrgreen: .

Подготовив ребят на МК, мы начали наш Квест «Спасение Белой королевы». Ребята на этапах добывали ингредиенты. Актерское мастерство, спорт.состязания и даже крокет! Дети со всем справились и получили заветные колбочки с волшебным веществом.

После квеста мы с чувством выполненного долга двинулись на чаепитие. Ребята уплетали грибочки с конфетами, а мы «баловались ефремовскими плюшками».
Пришло время расколдовывать нашу Королеву)) Дети смешали в стакане все добытое, Королева выпила и заулыбалась))

Сборы, прощание, дорога и вот уже дома. Но шум барабанов всё ещё в ушах :mrgreen:

Аня Эми, спасибо, что запечатлела этот день! Ждём фото)

Наташа Анталия, поздравляю тебя с первой поездкой! Рада была видеть твои эмоции и активное включение во всё происходящее :) .

Спасибо всей команде за эту поездку! Я очень рада, что вы поддержали идею "чудесного" дня, и мы вместе сделали его именно таким!
Спасибо администрации за теплый приём и поварам за вкусное угощение!!

P.S. Ребят, в Страну Чудес мы детей через портал отправили, а назад-то мы их не вернули :D .
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение Vel*na »

Путешествие получилось интересным))) пусть ребят было немного, но зато практически все активно участвовали :)
Женя, спасибо за организацию! Ребята, спасибо за творческий подход к делу :) действительно, побывали вчера в настоящей Стране чудес :)
Очень понравилось петь с девчонками, они оказываются знаю много песен! причем из рок-репертуара, это было неожиданно! в следующий раз еще больше сними попоем и обязательно новый номер подготовим для сладкого стола ;)

Как хорошо, что Бела Королева у нас все-таки заулыбалась под конец :D а сок ли был в колбочках стало главной интригой дня)))
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение ЖенЕва »

Vel*na
Да, Оль! "Батарейка" Жуков на сладком столе была приятной неожиданностью)) Спасибо тебе!
Получившийся в итоге цвет волшебного напитка был, мягко говоря, не очень аппетитным :D Но подействовало же))
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение Poli »

Ух ты, здорово!!!! Ребята, давайте больше впечатлений - так интересно читать и с грустью осознавать, что не попала в эту чудесную поездку.
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение ЖенЕва »

Ребята, где ваши отзывы?)) А то все подумают, что мы с Олей вдвоём ездили)) Я уверена, вам есть чем поделиться)
Аватара пользователя
Анталия
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:17
Имя: Наталия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение Анталия »

Это была моя первая поездка... И она поистине станет самой яркой и запоминающейся! И не только потому что первая...
Ребята, спасибо вам! Такая приятная дружеская, тёплая атмосфера царила в поездке, такое чувство, что я вас всех уже давно знаю...
Большое спасибо Жене за четкую организацию процесса. Было очень легко влиться в процесс и принять в нем посильное участие.
Если честно, немного дрожали коленки: не знала что с детьми делать, как себя вести, как не сделать и не сказать лишнего... Но ребята очень приветливые в домике, активные и общительные... обязательно к ним приеду еще!


Это теперь существенная часть моей жизни!!!
Аватара пользователя
amilgal

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:54
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: ока

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение amilgal »

Было здорово.
Ребята были настроены дружелюбно и охотно шли на контакт.
В начале дня бегали в футбол, где меня загоняли.
После прошли на ура браслеты.
И конечно не обошло без традиционного чаепития, где был замечательный мини концерт.
Спасибо всем, кто участвовал в поездке.
Также жду фотографии.
Аватара пользователя
Juli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:33
Награды: 3
Имя: Юля
Место жительства: Москва, м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение Juli »

Поездка была, после долгого лета, очень тёплая и дружная!
Дети все очень хорошенькие, поняла, что скучала по ним же очень!
Как всегда в Ефремове море позитива, дружелюбия и веселья!
Спасибо всем волонтерам за прекрасные МК и организацию!
Очень классный и веселый получился квест! МК Браслеты выживания зацепили и меня - теперь хочу себе такой))
Спасибо моему экипажу за интереснейшее общение!
в общем, сезон открыли) будем продолжать в том же духе!
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение ЖенЕва »

Анталия
Наташа, я очень рада, что наша поездка помогла тебе утвердиться в решении присоединиться к КВ! Про ощущение того, что ты уже всех давно знаешь, это ты очень верно подметила)) есть такое! потому что все проникнуты единой идеей, и она связана с добрым делом и детьми)
Дрожащие коленки в первую поездку это очень даже нормально)) Но так как ты теперь в рядах "синеньких" ;), у тебя будет много поездок для тренировки их стойкости :D .
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение ЖенЕва »

amilgal
Juli
Ребята, спасибо за ваши отзывы! Повеселились, действительно, на славу :D .
Аватара пользователя
annauspenskaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:03
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение annauspenskaya »

Мне очень понравилось. По сути, у меня это тоже первая полноценная серьезная поездка, где нужно было готовить и проводить мастер-классы, заниматься с детьми и тд.
Благодаря хорошей организации даже несостыковка с одним из автомобилей не помешала осуществить задуманное: участники, которые не смогли поехать, подготовили все для своих МК и было очень легко подхватить и провести их.
Как и в предыдущий раз, я была приятно удивлена контактностью и активностью детей: они радостно участвовали в мероприятиях, сами тянулись к общению, по собственной инициативе начали наводить порядок на кухне после кулинарного МК. Приятно было, что у них все получалось и они старались, грибочки получились почти ровные, хотя дети были очень маленькие.
Ну и общий сценарий был отлично придуман - так, что любой мог подобрать себе персонажа, влиться в действие и подстроить под это свои МК. Думаю, можно начать составлять базу удачных сценариев, чтобы использовать их повторно при необходимости (в других домиках и в необходимыми корректировками, конечно).

Еще очень порадовали конфетки с сюрпризом в конце. И, главное, все там было правдой!)
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение ЖенЕва »

annauspenskaya
Анечка, спасибо за отзыв! Детки в Ефремове, действительно, очень контактные, активные и хозяйственные на кухне ;)
Спасибо, что подхватила МК как ответственная) На вашу работу на кухне приятно было смотреть, всё слаженно и красиво)
Буду рада тебя видеть в следующей поездке!
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение Эми »

Извиняюсь за запоздавший отзыв...

Спасибо за организованное увлекательное путешествие в Страну чудес, где ребята смогли нарисовать радость, сделать музыкальные инструменты, веселые браслетики и поиграть в футбол! Девочки очень заинтересовались кулинарным МК и побаловали нас всех вкуснейшим результатом на сладком столе. Чудесным завершением стало выступление организованного оркестра! Все ребята удивительно контактные, активные и любознательные!

Большое спасибо за море положительных впечатлений Ефремовским ребятам и команде волонтеров!

Фотографии с поездки https://drive.google.com/open?id=0B4ZFN ... 2dxS2lTWFk (я их еще немножко правлю, но в целом уже можно смотреть).
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение ЖенЕва »

Эми
Анечка, спасибо за отзыв и фотографии!!! Очень рада, что поездка для тебя была в радость) Я до сих пор вспоминаю нашу дорогу назад и разговоры о студенческих годах :D
Аватара пользователя
annauspenskaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:03
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ - 10.09.16

Сообщение annauspenskaya »

Ура, фотографии!!)) Спасибо доблестной птице-фотографу)))
Ответить