Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Богдан »

Друзья, волонтеры я в очередной раз убеждаюсь что белее позитивных радостных и энергичных людей нет на свете!!

Поездка была великолепной от начала и до конца !!!

Я радовался каждому МК и кажому человеку в поездке !!!

Вадимка, пеналы пошли отлично и сама идея классная, a_forest Пётр - спасибо за помощь на МК ты очень спокойно и в то же время векторно подталкивал детей к продолжению работ над пеналами!

Vel*na, я очень рад, что ты дописала диплом и поехала, мы с Олей теперь можем перестать тебе сниться :))) гитары прошли на ура, тебя пришлось даже вытаскивать со второй, незапланированной части МК :)

Света 1805, Афина, Paketov, a_reshka - ребята, вы знаете какое то секретное слово или отварами какими то поите малышню, они ж у вас как завороженные сидят и считаю овец, ищут животных и занимаются чем то целенаправленно, без обычного "броуновского" движения :)

Vika Clubnika, Kris_LOVE - Вика, Кристина - приятно было видеть у вас аншлаг на МК и принарядившихся и похорошевших девчонок, маникюр, косички - супер просто !!! Кристина - подход с тем что бы девчонки и сами что то делали - мне кажется очень правильным, ты молодец, продолжай эту линию ;)

Луся, Натуся - вы супер мега гипер волшебницы, супчик и хлебцы и эти, круглые, банановые ... это не пончики, а произведения искусства !!! Пришли даже преподаватели домика !!! Было очень вкусно ... Спасибо !!!

Илья, Саша, Витя - Steel Brothers Team - вы реально крутая команда, я очень рад что вы с нами и я очень радуюсь, когда вижу, как за вами идут пацаны на тренировку !!! Вы для ребят служите очень правильным, на мой взгляд, мужским примером. Вы целенаправленно занимаетесь, достигаете результатов и учите через ваши тренировки этому и ребят.
Очень классная идея соревнований и грамот с браслетами, я думаю для парней это было отличной наградой и очень надеюсь, что будет мотивировать больше заниматься самостоятельно.

Дашик - Квест - ты в очередной раз взорвала мозг всем еще в ветке подготовки, потом на этапах, на линейке и детям в процессе проходжения. Творческий квест - это что то новое и очень классное, где очень интересно сливается беготня и познание чего то нового. Было очень необычно и запомнится надолго. Спасибо !!! :)

Вика - спасибо за самоотверженную работу фотокорреспондента, надеюсь на скорые фотки ;)

Ольга К - спасибо что ты ездишь со мной, помогаешь и поддерживаешь меня в моем развитии на ниве кураторства :D

Спасибо всем за ваш вклад в наше общее волонтерское дело !!!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Дашик »

Богдан, спасибо тебе за очередную теплую поездку в любимый Эммаусс!))))

Волонтеры, правда, самые-самые!))
Пеналы на МК у Вадима получились здоровенные (как я поняла, "чтобы и линейка влезла"). И даже нашлись 2 девочки, которые решились взяться за шитье - показала им принцип и оставила все материалы (кроме иголок :D )

Спасибо большое всем за терпение на квесте и участие!!!
Да, надо было указать места каждого этапа, это был мой косяк.
Все ответственные очень здорово справились, мне самой было очень интересно участвовать!)))

Луся, отдельный респект за банановые пончики! Просто вах!)))
Было так здорово всех-всех повидать! <3
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Sveta1805 »

Поездка в этот раз, как и всегда была замечательной! Мы в команде - Лена Афина,Миша Paketov, Саша a_reshka, первую часть дня провели с малышами. Вначале у нас был мастер-класс закладки. Дети активно выбирали себе животное для закладки, вырезали, клеили, рисовали. В нашей чудесной мастерской царила атмосфера радости и творчества :) Затем, мы поиграли в настольные игры - лото животные и мемори. Игры очень заинтересовали наших маленьких друзей - "у меня у меня тигр, у меня у меня лев" - слышалось со всех концов стола :). Игра мемори-парочки, тоже была о животных. Эта игра на развитие памяти и внимания. Было очень приятно наблюдать за тем как детишки терпеливо ждали своей очереди чтобы перевернуть карточки, как старались запомнить месторасположение той или иной карточки, как подсказывали друг другу, как шутили и смеялись. Наигравшись все побежали на обед и детишки и волонтеры, а после обеда был квест, за что спасибо Дашику. От всех детишек, с которыми удалось пообщаться услышала много приятных слов: "у вас квесты всегда суперские", "ваши квесты очень интересные", "все супер!!!" .

Отличная поездка, отличная команда волонтеров!!! Всех обнимаю :)
Спасибо огромное всем и до новых встреч!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Vel*na »

классная поездка!
с удовольствием позанималась с ребятами гитарами. Круто, что было столько желающих! Буду думать как повысить эффективность занятий и сделать их более структурированными........)
Петя, спасибо за медиатры и помощь :)

всех была ОООЧЕНЬ рада видеть :) :) :)
спасибо всем-всем-всем! :) :) :)

p.s.
Богдан писал(а):мы с Олей теперь можем перестать тебе сниться :)))
только попробуйте :mrgreen:
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Ольга К »

Sveta1805 писал(а): терпеливо ждали своей очереди
Как?! Как!? Как тебе это удалось!?!?!?! Эммасская малышня и ТЕРПЕЛИВО - это фантастика просто!
Аватара пользователя
a_forest
Волонтер Клуба
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:42
Имя: Петр
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение a_forest »

Всем спасибо за поездку!

Эммаус мне очень понравился. Дети, по большей части, - сплошная милота, вежливые, помогающие друг другу и волонтерам. Всегда приятно видеть энтузиазм в глазах, да.

Пеналы-бутылки прошли нормально, хотя МК все-таки надо доработать, чтобы не было всех приключений с клеем. Вообще, я удивился, что большая часть детей терпеливо с этим всем маялась, а не поразбежалась. Геннадий меня положительно удивил больше всех, потому что сделал из бутылки оранжевого монстра:
Изображение

На гитарный МК я так-то пришел, чтобы вручить медиаторы (или, как их назвал мальчик Ярослав, медиумы :roll: ). Но в итоге оказал посильную помощь.
Vel*na,
Буду думать как повысить эффективность занятий и сделать их более структурированными........)
Да, есть о чем подумать, поддерживаю. Так как дети хорошие и в меру усидчивые, у них есть гитара, а соответственно, как вчера грамотно заметила девочка Арина, при наличии гитары и Интернета всему можно научиться самому. В общем, всем аккордам их за полчаса не научить, а вот как-нибудь хорошенько замотивировать и убедить, что главное - терпение и регулярность, можно попробовать.

Дашик,
Еще раз спасибо тебе за квест. Кажется, каким-то детям и волонтерам он взорвал мозг, но лично на мой вкус - идея замечательная. Я всеми руками за первоочередное интеллектуальное и эстетическое развитие детей. Несколько команд меня особенно порадовали, очень лихо организовались в стрессовых условиях моего этапа.

Что ж, к сожалению, из-за моей деятельности я не взглянул на workout, ну, в другой раз.

Илья, Саша, Витя, Афина, Kris_LOVE,
Вам спасибо за интересные истории в дороге!

P.S. Никто сегодня не проснулся с щекотливым ощущением чего-то забытого в моей машине?
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Богдан »

Ольга К писал(а): Как?! Как!? Как тебе это удалось!?!?!?! Эммасская малышня и ТЕРПЕЛИВО - это фантастика просто!
У них однозначно есть какой то секрет :D :D :D
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение НатусЯ »

чудесная поездка,только было немного грустно без ребят,которые выпустились,очень хочется,чтобы все в жизни у них сложилось.

Спасибо Лусяшке за вкусный МК,наеееелись вкусностей и Дашику за квест,на котором сожгли съеденные калории:lol:

спасибо Богдану за организацию поездки и моему любимому областному экипажу ;)

очень была рада увидеть "старичков" и познакомится с новыми участниками эммаусской команды :lol:

до новых встреч ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Ольга К »

НатусЯ
А я вот как-то ощутила что дети в домике стали спокойней, нет? Прям такие они хорошие - слушали друг друга, немного конечно друг друга пихали и выпендрежничали, но как-то стали гораздо лучше относиться друг к другу! Очень приятно было видеть такое отношение ребят в коллективе.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение НатусЯ »

ну...всякое у них бывает)))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение ChistoeNebo »

А фоточки были?) :roll: :roll:
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Ольга К »

ChistoeNebo

Я бы сказала - будут ))))))))) надеюсь даже уже завтра )
Аватара пользователя
A_reshka

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:27
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Одинцово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение A_reshka »

Ребят, спасибо Вам большое за эту замечательную поездку)) все было великолепно)
И я хочу сказать большое спасибо Свете - потрясающая выдержка и организаторские способности с таким больших количестве малышей) Мне очень понравилось)
Спасибо всем ребятам, кто помогал на квесте Дашечке) милая, не сердись за то, что мы переспрашиваем тебя одно и тоже по десять раз :D просто бывает очень самим сникерса не хватает ;)
А еще хочу всех увидеть обязательно снова)) замечательная поездка) Всем хорошего дня и отличного настроения))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Ольга К »

А вот и фоточки )
https://cloud.mail.ru/public/7hDT/oDGjghCQs
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Дочь Евы »

Ребята, спасибо всем огромное :-)
Богдан, отдельное тебе, конечно же, за всю организацию!

Эта была моя вторая поездка и впечатления очень отличаются от первой. И в первую очередь, отличается ощущение самой себя там. Уже не страшно) Уже с ребятами общаешься, как с приятелями :-) И так здорово, когда они тебя вспоминают, хоть и прошло несколько месяцев...

На кулинарке меня очень впечатлили ребята те, что помладше. Для них ведь такая вкусность, как банановый пончик - это редкость. И когда были зажарены первые несколько штук, мы дали всем на пробу. Малыши съели половинку своего кусочка, а остальное принесли мне (т.к. мы с ними вместе их лепили). Протягивают "вот, возьмите.. Попробуйте)) ". Либо я сентиментальная дурочка, но у меня слезы навернулись.
Это в очередной раз показывает, каки же детки изначально чистые и открытые... И как их потом среда ломает :((((
И на сладком столе они все время сували мне конфеты и баранки, вместо того, чтоб самим все скушать.

В общем, чувства и радостные, и грустные. Как обычно :)

Квест - отличная активити! Дашик, спасибо! Очень хорошо помогает узнать ребят поближе, понят их характеры и т.д. Т.к. я вела этап, то контактировала со всеми участниками и теперь у меня более полная картина сложилась.

Отдельное СПАСИБИЩЕ нашему экипажу! Девчонки, давно я так ржачно и душевно не каталась :D А ведь столько тем еще не затронуто, историй недорассказано...!)))))

В общем, все круто) Всем спасибо :-)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Ольга К »

Дочь Евы

Оля! Ты просто потрясающе выглядела в своем образе на квесте!!!!! Жду тебя в Покров )
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 04.09.2016

Сообщение Луся »

Я в Эммаусе не было сто лет. Дети все поменялись. И выросли. Люблю этот домик за его почти домашние кухни, ну или как это у них называется? Кулинарная?) я бы так назвала. Приятно удивило, что дети в них сами готовят. Четырнадцатилетний Андрей рассказал, что они подрабатывают. Заборы красят, например. Покупают сами продукты и готовят. Намедни делали макароны с зажаркой)

Кулинарный МК прошел идеально. Нам помогали преподаватели. Самой активной была Алла Борисовна. Мы, Аллы, такие) я не помню как зовут завуча, но она просила рецепты. И я их вырвала из блокнота и дала ей. Она от меня такого не ожидала) "Я ж могла переписать, ну зачем вы так"))) она оч милая у них) в общем, сварили крем-суп из брокколи. Дети брокколи обычно ненавидят. Домашние дети. Дети в домиках в глаза не видели эту брокколи, и всегда уминают всю кастрюлю за пять минут. Хлебцы со специями. Как альтернатива чипсам. Тоже ушли, я даже не заметила. И еще были банановые пончики, которые я готовила впервые. Их, конечно, тоже все сточили, но получились они несовершенными) подкорректирую рецепт)

Я много пишу. Это старость)
Огромное спасибо Натусе за закупку продуктов (бюджетненько получилось, кстати) и помощь на МК, конечно же!
И спасибо Оле дочке Евы за помощь на МК и за компанию в дороге. И всему экипажу моему) Вика и Саша✌️
Дашик, понять и простить. Я тебя люблю) на квесте в моей команде оказалось два мальчика) Женя ничего не хотел делать, а Ярослав еле справлялся со своей гиперактивностью. Нам еще воркаутщик Илья помогал. Короче, мы очень старались) преодолевали себя) и заняли 5 место из 6💪
Богдан, спасибо за организацию и за идеальные условия для проведения кулинарки)
Всем волонтерам, кто добрался до нашей кухни и успел, а главное сказал "мммм как вкусно" отдельное спасибо) во-первых, я, конечно, обожаю похвалу, а во-вторых, детям важно слышать это "мммм"
Всех люблю, ваша Лу❤️
Ответить