Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение Донская »

Лето
Лето - это маленькая жизнь, полная чувств и эмоций, ярких, острых, переполняющих. Я люблю лето, каждый его день, каждую минуту. А день с нашими любимыми детьми - это без преувеличений самый лучший день, когда хочется запомнить каждый момент! Вчера мы навещали их в лагере, навещали не только наших, а еще более 100 детей, которые проводят лето в этом же лагере (хорошо, что их было не 240, как обещали). К домашним детям в лагерь приезжают родители, а к нашим - иногда родственники, если они есть; и мы - Волонтеры (я теперь всегда буду писать вас с большой буквы). Поэтому (что тут говорить!) наша встреча была долгожданной и от этого очень эмоциональной, с самой первой минуты, как только дети заметили приближающиеся автомобили, и до самого вечера, когда мы решили остаться на концерт, посвященный закрытию смены.

День с детьми
Вчера был невероятный день, когда Волонтеры, наши Донские дети, выпускники, воспитатели - все были одной большой семьей. Вместе с другими детьми мы плели фенечки насколько хватило реквизита, рисовали на асфальте, прыгали в резиночку, прыгали на батуте, играли в футбол, волейбол и фризби, бегали под дождем, болтали, сидели вместе с ними во время тихого часа в дачке, делились впечатлениями, и просто были с ними - что вчера было важнее мастер-классов и игр, как для нас, так и для детей. А после тихого часа и дождя дети соревновались в Гонке Героев. Потом был концерт, где в старом актовом зале выступали дети, они волновались и усердно репетировали, наряжались и были очень рады что мы решили остаться. Они махали нам со сцены и улыбались когда мы поддерживали их с последних рядов. Ну и традиционные долгие прощальные объятия, на это наверное уже надо оставлять целый час))

Волонтеры
Каждую поездку эти люди проявляют свои самые лучшие творческие и организаторские способности. Особенно участие каждого становится более ценным и заметным когда команда маленькая, как вчера - 10 волонтеров на 100 детей)) На подготовку времени не было, поездка долгое время была под вопросом. Мы Не подготовили Гонку героев за 3 дня (кроме Наташи, которая готовилась больше чем мы и переживала за реквизит), но подготовили все за полчаса!) Воспитатели сказали что раньше так много детей не участвовали в общих мероприятиях и "Какие у вас интересные испытания, наверное вы много готовились", да и детям было интересно бегать между станциями и болеть за свои команды. Вывод - когда есть такие Волонтеры, которые договариваются с директором, понимают друг друга с полуслова, быстро ставят батут и собирают его под дождем, предоставляют свою машину в пользование детям посидеть-всепонажимать, строят детей с помощью одного только рупора "орало", придумывают на ходу испытания, еще и отмечают дни рождения в поездках - ну это же просто красота!
Руслан Ла-Манш, добро пожаловать в команду! У нас весело)

Выпускники
Как приятно видеть выпускников среди волонтеров! Вася и Саша! Ваша помощь вчера была очень важна, т.к. волонтеров было мало) Вы смогли увидеть и прожить этот день "с другой стороны", и теперь вы знаете как это - готовиться к поездке, долго ехать к детям и весь день не останавливаться ни на минуту)

Погода
Еще я заметила, что в дни поездок к детям погода ВСЕГДА чудесным образом нам способствует, либо льет доджь/метет метель всю дорогу, а к 12:00 все прекращается, либо как вчера - надо было дождю полить, он полил во время тихого часа и после игры, класс)

Фраза дня
- У тебя есть мечта?
- Да, я не очень люблю участвовать в мастер-классах и играх которые вы привозите, поэтому хочу чтобы вы приехали просто так, и никогда не уезжали. :shock:

Спасибо администрации лагеря им. О.Кошевого и воспитателям Донской школы за возможность увидеться с детьми.

ФОТО от Лены: https://photos.google.com/share/AF1QipO ... lJR05vbGt3
ФОТО от меня: https://plus.google.com/u/1/photos/1030 ... b3J2OyeuwE

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.


ВОЛОНТЕРЫ, спасибо, что не ждете!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение Анюша »

Каждая поездка к детям - это повесть. С жаркими встречами, эмоциональными расставаниями, удивительными приключениями, смешными эпизодами, весёлыми и грустными историями, внезапными открытиями. И всегда про любовь.
«Если выбирать, танцевать с самой красивой девочкой в лагере или чтобы вы остались хотя бы до завтра, я бы выбрал, чтобы вы остались». Из вчерашней повести. Это взаимно, и это счастье.

Поездка в лагерь вызывает особенное чувство близости с детьми, родства даже. К другим детям приезжают родители, а к нашим мы. И они не скрывали чувств радости, гордости и собственничества, всеми способами показывая, что мы их)

Гонка Героев хоть и была сделана на скорую руку, но получилось просто прекрасной, и драматизма на испытаниях было с лихвой! :D

Здорово, что нам удалось остаться на концерт. Это было важно для детей.

Спасибо любимым волонтёрам и замечательным выпускникам интерната (очень хорошо, что были с нами, они классные!) за это приключение и такие чудесные эмоции! Обнимаю вас)
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение Babinka »

спасибо за фото...))) просто замечательные..)
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение журналистка »

Еще фоток!

Приятно, что есть такие волонтеры и такие дети. Каждого есть за что поблагодарить. Договорились с директором, собрали батут, наготовили вкуснятины на обед для всех, развезли по домам и еще много-много всего. спасибо! было здорово :D А дети, как всегда, были искренне рады, слушались!, веселились, жгли. Давно пора собирать цитаты куда-нибудь в одно место и перечитывать пасмурными вечерами. Помню, в конце этого насыщенного дня, я даже начала мурлыкать себе под нос "От чего, от чего, от чего так хорошоооо" :lol:
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение журналистка »

вижу только ссылку на фото от Светы. а от Лены - пусто
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение SHturMAN »

Почему-то летние поездки всегда кажутся мне ярче, интереснее и насыщеннее. Вот и эта не исключение.
Сюрпризы начались еще перед выездом, когда меня начали поздравлять с днем рождения прямо в Макдональдсе. Если вы не знаете, как сделать свой юбилей необычным и запоминающимся - то вам в КВ! Здесь с сюрпризами и креативом проблем нет :D
Далее наши любимые дети, мастер классы, игры и новые знакомства. Всё шло по нарастающей. С каждым часом всё интереснее и интереснее. Темп увеличивался, и финалом этого прекрасного дня был концерт. Уровень потрясающий. Почти все номера зрелищные и динамичные!
Хочу поблагодарить всех всех, кто принимал участие в подготовке и реализации всех мастер классов, игр и других мероприятий, которые сделали этот день таким ярким и запоминающимся. И особенно Спасибо нашему куратору. Собрать нас и организовать - это основное! Дальше каждый так наимпровизирует, что добавлять будет нечего. Ведь в клубе волонтеров нет обычных людей, каждый уникален по своему. Именно поэтому нас так любят дети, а мы их :)
С нетерпением жду следующих поездок!
До встречи.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение Ермакусик »

Это был Замечательный день!
10 на 100 - да легко! :mrgreen:
Спасибо выпускникам Васе и Саше за неоценимую помощь в этой поездке! Без Вас нам было бы трудновато! Отлично влились в нашу компанию и ничем не уступали уже действующим волонтёрам! Добро пожаловать в команду! ;) :)
Спасибо директору лагеря за тёплый приём и вкусный обед!

Каждый раз, уезжая от детей, думаю, что какой же это был потрясающий день, лучше уже быть не может, но потом, приезжая опять, день получается ещё круче предыдущего - это какое-то волшебство! :mrgreen:
Спасибо ВСЕМ за эту поездку!За настроение!За отзывчивость!За шарики и торт для Серёжи! :)
Каждый раз убеждаюсь, что мы можем ВСЁ, несмотря ни на что! И даже, вроде бы, по Светиным словам, не подготовленные этапы гонки Героев проходят на высшем уровне!
И дождём нас тоже не испугать! Сбор батута и пикник под дождём с блинами и тортом тому прямое подтверждение! Кстати, инновация от Донской команды - тортороллы :D Если у Вас есть торт, но нет тарелок,то его можно заворачивать в блины :mrgreen:
Столько позитивных эмоций, впечатлений и приятных воспоминаний до сих пор, что хочется ещё писать и писать :oops: :D
В общем, Донская Банда - Вы МЕГА Крутые! Люблю Вас Всех и каждого! :)

Прошу прощение за небольшое ожидание :roll:
ФОТО от меня https://goo.gl/photos/b4VahaeiUxv9wabY8
Приятного просмотра!

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение Донская »

Анюша, ты так красиво написала про повесть)
И то что они были рады и гордились что мы именно к ним, на целый день, что у нас нет летнего перерыва в поездках, что мы не забываем о них)

Журналистка, да слушались) они всегда слушаются Лешу, и я слушаюсь Лешу, он классный

Сережа Shturman, да-да-да! Волонтеры - лучшие организаторы и актеры. Быстро, качественно, недорого) нам можно ивентовое агентство открывать.
Сережа, твой день рождения очень удобно отмечать летом) нам всем понравилось, давай еще!

ЛЕНА!
Это не фото, это шедевры!! Спасибо тебе, это целый рабочий день фотографа! Я вчера не могла уснуть, пересматривала и снова находила в каждой фото что-то особенное! Сколько света и цвета, добра и эмоций! И сколько в них ЛЕТА!))

Довольный Сережа с шариками, попкорн, лица Волонтеров, усердно собирающих батут, летающие над скакалками и резиночкой дети, дети на батуте, волонтеры в полете за фризби и бадминтоном, фотосессия в машине Андрея, мимика Эли и ох уж эти черные ногти, холодный летний суп от шеф-повара, Леша Дима и Вася в окружении девочек, Леша без кроссовка, Леша-режиссер, сплоченность детей и столько эмоций на испытаниях, пожиратели торта, дождь, наши артистичные детки на сцене, дети висящие на волонтерах, дети не отпускающие волонтеров, дети бегущие за машинами...(последнее уже не на фото, а в памяти)

Спасибо Леночка за замечательную память этого лета для наших маленьких друзей) Самый лучший день!! Без вариантов! Уже скучаю по ним! все распечатаем для них к сентябрю!
zaq80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:38
Имя: timur
Место жительства: Иордания
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение zaq80 »

журналистка писал(а):вижу только ссылку на фото от Светы. а от Лены - пусто
Уже посмотрите, классные ,позитивные.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение Павел »

Поездка получилась замечательная, я очень рад, что смог принять в ней участие! Хотя, честно говоря, даже немного испугался, когда узнал, что надо будет подготовить программу для всего лагеря, а не только для наших "донских"))) Тем более, что на подготовку оставалось всего 4 дня. Огромное спасибо хочу сказать Наташе за то, что, не имея возможности поехать, взялась за подготовку игры. Правда, на моём этапе использовали подготовленный реквизит (плёнку) не так, как задумывалось изначально. Лёша буквально на ходу придумал очень интересное соревнование, детям понравилось. Ну и вообще мы успели и поиграть, и пообщаться, и концерт посмотреть, а некоторые ещё и в мастер-классах поучаствовать! Спасибо всем волонтёрам, воспитателям и сотрудникам лагеря за то, что эта поездка состоялась!
zaq80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:38
Имя: timur
Место жительства: Иордания
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь 23 июля Донская школа

Сообщение zaq80 »

ВОЛОНТЁРАМ

Изображение
Ответить