Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.16

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.16

Сообщение Poli »

Вот и закончилась долгожданная поездка к нашим друзьям-Полотняшкам!
Эта поездка была наполнена путешествиями, смешными моментами, а также теплотой и душевностью! Все, как мы умеем!


Дорогая команда, хочу поблагодарить Вас ВСЕХ за этот неиссякаемый поток положительных эмоций, а также за ту легкость и активность ко всему и во всем! С ВАМИ необыкновенно легко, весело, а главное, - каждый раз по-разному, по-новому проходит каждая поездка!

Сегодня мы много всего успели!
- В самом начале ребят ждал веселый КВЕСТ с интересными этапами! Гошан, спасибо, что каждый раз придумываешь что-то интересное, начиная от задумки, заканчивая персонажами! Также СПАСИБО ВСЕМ, кто принял участие в КВЕСТЕ и приветствовал ребят на каждом этапе! Леша amilgal, спасибо за необходимый реквизит, а также закупку конфет для Квеста.
Timon, твой этап с Робин Гудом очень заинтересовал ребят. Они с таким увлечением и терпением старались попасть мячом в корзину, что им с блеском удавалось, учитывая твою поддержку и мотивационные фразы! Лишний раз убедилась, что наши дети-настоящие спортсмены!!!!
- Тем временем наши активные волонтерочки (Лисица, Юлия, КатяКатерина, Melody, Валенька) - занимались с детками (группы детей и Милосердие). Девчонки, каждый раз Вы с особенным трепетом готовитесь, чтобы привезти деткам что-то интересное и занимательное.
Отдельное СПАСИБО - Isabella24102014. Коля был в восторге от портрета Олега Газманова!!!

Далее ребята выбирали где проявить себя - среди таких МК как:
- Кулинарный (овощные рулетики) - Мышушка, задумка отличная! Дети и волонтеры наелись этими шедеврами! Также спасибо ВСЕМ нашим Кулинарам, кто помогал приготовить большое кол-во рулетиков, чтобы все остались сытыми и довольными!
- МК Браслеты из атласных лент - пользовался большой популярностью! Катя Каа, с твоей помощью к концу дня, почти все дети украсили себя креативными украшениями!
- МК по УЗС (маникюр, маски для ухода за кожей) - уже традиционный МК в домике! Оля Фишер, в очередной раз провела МК на 5+. Наши девочки засияли и преобразились.
- МК Термомозаика - Наконец-то, в этот раз, Вы - наши рукодельницы (Гуля, Валерия и Jilka) смогли приехать к детям и провести этот замечательный МК. Дети по Вам очень соскучились! Ваш приезд был для них Огромным сюрпризом! Также заметила, что Вы успели провести и второй МК - по изготовлению Бабочек из пластмассовых бутылок. Ну все успеваете ;)
- МК Природные ресурсы. Аня Эми - задумка МК, очень интересная! Видела, как ребята увлеченно выполняли задание и творили - каждый над своим произведением искусства. Получилось очень красиво и так по-летнему!
- Футбол - традиционный мастер-класс! Кирилл Эльдеев, без сложностей можешь собрать команду мальчишек и организовать матч. ;)

Хочу, особенно, выделить наших новичков: Оля Конопатая, Аня Пушинка и Саша - С почином Вас! Вы такие молодцы! Активно участвовали везде и помогали!

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ - Кате Melody и Кате КатяКатерина - за готовность помочь, когда это очень необходимо, особенно, с АВТО=) Благодаря Вам, все мы поехали с комфортом и с комфортом вернулись обратно в Москву!

Дорогая команда! Нас сегодня было мало, но это было незаметно! Каждый был ответственный за определенный этап и также помогал коллегам :D в других МК - в этом и есть НАША СИЛА и ЕДИНСТВО! Спасибо Вам за это!!!!

СПАСИБО Администрации домика за теплый прием и гостеприимство!

PS С нетерпением жду Ваших впечатлений. Фото позже опубликую ;)
Аватара пользователя
Кирилл Эльдеев

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:02
Награды: 2
Имя: Кирилл

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Кирилл Эльдеев »

Как всегда отличная поездка
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Timon »

Всем салют! Замечательная поездка. Меня очень удивило то что не ездил к Полотняшкам больше года, а дети тебя помнят. Очень здорово. Очень понравились танцы от ребят, Серёга с Пашей настоящие брейкдансеры. Впечатлил проход в виде червяка от Паши.
Девочки были настоящими королевами, после МК УЗС. Маша и Настя по крайней мере говорили мне: "посмотри какая я королева!"
С Настей разучились пару танцевальных движений, ей очень понравилось. Вообще я редко стал писать об впечатлениях, но вот сегодня есть огромное желание.
В квесте ребята проявили себя очень спортивно и даже попадали в кольцо. Кто то даже если не попал, не оставлял попытки забросить. Не помню имя парня, после броска и успешного попадания крикнул : "я чемпион".
Удачно попинали мяч, высоко, с ребятами. Один мяч улетел за забор, и ребята его так и не нашли. Мяч оказался зелёного цвета и слился с травой.
Были попытки покрутить обруч. Оказывается это не так то просто. У девочек это получается лучше, в чём мы с Кирюхой и убедились.
На мастер классе Браслеты из атласных лент у Кати, где я был помощником и по совместительству обучаемым, по началу был всего лишь один Макс. Но прошло минут 10, и на браслетах уже был полный ажиотаж. Катя смогла научить вязать браслеты не только детей но и даже волонтёров.
Дети очень любят животных. Это было заметно по наличию котов и кошек на территории. Особенно с трепетом они относятся к кошке с подбитым глазом. Кошку Люся по моему зовут. Если что поправьте)
На термомозаике ребята увлечённо делали брелоки. Они получились здоровские.
На браслеты из резиночек я взглянул одним глазком, но там был целый консилиум и волонтёры пытались сами понять как же их плести то. Вроде что то получилось
На МК у Ани ребята тоже справлялись на отлично и сделали красивые картинки.
Рад был увидеть в поездке волонтёров, которых не видел довольно давно. Наверное потому что сам давно не ездил. Полина, огромное спасибо за организацию поездки и за то что смогла нас вот так всех собрать. Запоминающася поездка.
P. S. Забыл написать про вкуснющую шаурму из овощей. Просто сладкий сахар.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Poli »

Кирилл Эльдеев
Кирилл, спасибо за впечатление! Есть идея в след раз провести чемпионат по футболу - собрать сборную от волонтеров и сыграть с ребятами (все по серьезному с грамотами и наградами). Возьмешься? ;)

Timon
Дим, спасибо за впечатления! Да, у ребят очень хорошая память и они нас всех всегда ждут и всем очень рады! Есть огромный смысл приезжать (по возможности) и дальше. Ждем тебя!
Впечатлил проход в виде червяка от Паши.
Это дельфинчик :mrgreen:
Кошку Люся по моему зовут. Если что поправьте)
Люська, Люська))
Очень понравились танцы от ребят, Серёга с Пашей настоящие брейкдансеры.
Есть смысл в след раз устроить танцевальный баттл? Волонтеры у нас все активные, почему нет?)) Ты вчера, как я видела, просто рвался в пляс :D
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Poli »

Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Юлия Эльдеева »

Поля и Ко, спасибо за замечательную поездку! Как здорово, что мы успели квест на улице до дождя! Мастер-классы прошли дружно, спасибо кулинарам за вкусные рулетики!
В первый раз из моей первой группы несколько ребят участвовали во "взрослом" квесте - очень круто! А с остальными мы раскрашивали многоразовые раскраски - вообще вещь! (Аня Эми, спасибо за закупку)
Новичков с почином, вы отлично справились, спасибо вам! :!:
Всем до встречи в новых поездках! ;)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Poli »

Юлия
Да, многоразовые раскраски - это вещь! Я даже не знала, что такие существуют!
А в КВЕСТе можно приглашать поучаствовать ребят из 1 группы. Справились все!
Спасибо тебе за отзыв! :D
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Эми »

Самые приятные впечатления от поездки! :D

Дети - чудесные, открытые, добрые озорники! Очень заинтересовано подошли к квесту, очень активно и сплоченно выполняли задания. Также творчески вкладывались на мастер-классах (порой предлагая такие решения, которые мне на ум не приходили :shock: ), брейк-данс - просто супер (целеустремленность зашкаливает у ребят)!

Большое спасибо Полине Poli и всей команде волонтеров!!!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Poli »

Эми
Анют, присоединяйся обязательно в след поездках!!!
порой предлагая такие решения, которые мне на ум не приходили :shock:
Что например? :? Заинтриговала прям=)) :D
Аватара пользователя
Конопатая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Конопатая »

Привет! Спасибо всем за эту субботнюю поездку. Несколько дней перед поездкой я немного нервничала, представляла себе, как это будет. Все-таки первый раз:) Но день пролетел очень быстро и гладко: вот мы только что въезжали на территорию, ребята махали ручками, выглядывая из окон, дверей; а уже собираемся домой после проведенного квеста (команда "Капитаны" - мы лучшие :D ) , мастер-классов, где я научилась делать браслеты, а потом учила ребят (причем плели браслеты и девочки, и мальчики ), впервые попробовала с детьми делать термомозаику. Дети мне очень понравились, они все такие разные, добрые, веселые! Как же они любят обниматься!:) вообщем впечатления очень хорошие, обязательно еще поеду!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Poli »

Конопатая
Да, обучаем не только детей, но и многому - сами учимся :D :D :D
Обязательно ждем тебя в след поездках!!!!
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Мышушка »

Спасибо всем за отличный день! Очень рада была снова попасть к Полотняшкам после полугодового перерыва. УРА!!!
Дети тронули почти до слез тем, что узнали, вспомнили имя, рассказали, что "моя Настя" в магазине :)
Квест прошел просто на ура, и как же нам повезло с погодой!
МК не удалось посмотреть, т.к. после обеда убежала на кулинарку. Хорошо, что всем всего хватило.
Эмоций очень много, и все положительные - даже сложно высказать словами.
Полина, спасибо за день и душевную беседу по пути домой!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Poli »

Мышушка
Оль, спасибо за отзыв!
Да, ваши кулинарные шедевры были съедены на "Ура!" с добавкой!)))
Аватара пользователя
Валенька

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:39
Награды: 2
Имя: Валентина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 04.06.1

Сообщение Валенька »

Всё было супер! Особенно хорошо было на улице (и до ливня успели вернуться!).
Ответить