Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.2016

Сообщение zhini »

Вот и сказали мы нашим выпускникам "до свидание". Вот и отправили мы 3х девочек и 10х мальчиков в самостоятельную взрослую жизнь.
О своих впечатлениях я напишу чуть позже, когда смогу немного побороть свои эмоции.
Очень жду Ваших!
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение o_jane »

Начну я, пожалуй!) Вчера была очень особенная поездка, домашняя и очень семейная! Наша сплочённая команда наедине с выпускниками и другими в основном взрослыми ребятами. Очень понравилось, что воспитатели нам их отдали "всецело", благодаря чему ребята раскрепостились и вели себя с нами естественно. Какие же они хорошие и добрые ребята, наши выпускники: Настя, Таня, Андрей, Миша, Витя, Степа и остальные, как же грустно и радостно одновременно их отпускать!😢 Уверена, что каждый из них выберет свой единственно-правильный путь и добьётся больших успехов, а наше утешенье-возможность их посещать а Туле)

Большое спасибо всем, кто принимал участие в пионерболе: игрокам, участникам, безпристрастным судьям и конечно болельщикам! Потрясающая была игра и накал страстей! Предлагаю волонтерам начать тренировки по этому виду!;)

Спасибо Натали и твоим помощникам за прекрасный праздничный стол.
Девочкам, Анюте Чазовой и Алёне за восхитительной красоты и вкусноты тортики. Ваша сестрёнка-настоящая волшебница! Ей огромнейшее-приогромнеейщее спасибо от всех деток и волонтеров!!!

Инна. Наша замечательная начальница! Спасибо тебе за вчерашний день и за все те дни счастья, что мы провели, проводим и будем проводить с нашими "птенчиками". Спасибо тебе за изменения, что произошли в домике за все эти годы, за изменения в умах, за визуальные изменения, за новые возможности для деток, за новые открытия для волонтеров, за мероприятия и ивенты, тобой организованные, за ежегодные, такие действительно-нужные подарки выпускникам, за твою терпеливость к нам, волонтерам, за все, что ты делаешь! Ты наш самый друдолюбивый и при этом самый женственный куратор, замечательный человек и друг! И да, прическа вчерашняя и правда супер!;)
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение Светлана Афонина »

Для меня каждая следующая поездка круче предыдущей. Потому что всё больше привыкаю к ребятам. Это третий выпуск, который провожаю, и он для меня самый грустный. Я всё больше задумываюсь о будущем этих девочек и мальчиков. Ну хватит о грустном...
В эту поездку клёвым было всё! Пионербол - не хуже олимпийских игр. Спортивно, полезно, азартно. Андрей (выпускник), Вика, Петя - молодцы, так классно играли, что я не переставала радоваться удаче оказаться с ними в команде). Поддерживаю Женину инициативу профессионально развиваться в этом виде спорта!
Группе кулинаров огромное спасибо за пикник! Сытно, вкусно, с душой и даже с десертом). Всего было вдоволь. А коронным блюдом (торт не в счёт) стали грибы. Ребята сразу стали подходить за добавкой, просили положить побольше именно грибов).
Ребята, спасибо вам за дружную команду. С вами комфортно, весело, интересно.
Жду следующей встречи со всеми вами и нашими новогурятами!))

P.S. Инночка, спасибо, что однажды (во время поездки в Чеховский приют) рассказала и позвала меня в Новогурово!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение Аленькая »

Всем привет)))
В субботу было нереально здорово!!!! Как же нам повезло с погодой!!! Успели до дождя поиграть в пионерболл, дартс и много других игр))))
Я в таком восторге от нашей игры в пионерболл с выпускниками и не только)))), несмотря на то, что два дня уже больно пошевелить рукой, которой делала подачи)))
Спасибо огромное Наташе и команде кулинаров за такой вкуснейший шашлык и грибы !!!! После игр все проголодались, поэтому вся эта вкуснятина была очень кстати!!! :D
Еще была посадка яблонь выпускниками, мохито и 2 потрясающих торта !!!
Очень трогательно было, когда дарили выпускникам подарки для их будущей самостоятельной жизни)
Спасибо моему экипажу за дорогу туда и обратно)))
Инна, как сказал кто-то из наших волонтеров, Новогурово очень повезло с куратором !!!!!! Ты столько души вкладываешь в каждую поездку!!!!
Всем спасибо и до новых встреч! :)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение zhini »

Для меня это был день открытий, порой грустных, но, в основном, счастливых.
Во-первых, я поняла, что если около 50 человек (волонтеров и детей) очень-очень попросят природу, то она обязательно отгонит от них дождик и пришлет к ним солнышко и ветерок, который позволит им устроить прекрасный день!
Во-вторых, наши выпускники - замечательные дети (хотя в этом я и не особо сомневалась). В этот день я реально оценила, как старшеньким нашим не хватает общения с нами во время поездок. В этот раз не было младших классов и средненьких, только выпускники, восьмиклассники и парочку малышей (которые тоже тянулись за старшими и самостоятельностью), поэтому все свое внимание мы уделили нашим взрослым детям. Какие же они разные, но при этом безумно добрые, внимательные и заинтересованные в твоем внимании. Нужно просто уделить им время. Мальчишки-старшеклассники были истинными джентльменами, которые откликались на любую мою просьбу, спокойно шли на общение. Настя не отходила от нас ни на шаг, даже Таня была рядышком. И как же приятно было получить от них приглашение навестить их в общежитии. Очень приятно!
Наши дорогие ребята, сначала немного побурчав, но все равно заложили основу яблоневой аллеи выпускников! Какие же они молодцы!
Не видела полностью пионербольные партии волонтеров и детей, но судя по отзывам детей и волонтеров, всем очень понравилось.
Дартс тоже пользовался огромной популярностью у ребят, и даже остался у них.
Пикник - просто праздник для живота. И шашлык, и грибы, и салат, и мохито.
А завершением этого прекрасного дня стали 2 торта-поздравления для наших выпускников.
Но, наверное, самое приятное для меня и то, что показало, что не зря мы все с Вами это затеяли, было то, что выпускники, без всякой моей подсказки, абсолютно самостоятельно собрались вместе и громко сказали волонтерам:" Спасибо!". Тут я еле сдержала слезы.

Дорогая моя novogurovoteam, спасибо! Я Вас очень люблю, моя волонтерская семья!
Марина Лакомка, спасибо, что перед каждой поездкой меня успокаиваешь и говоришь, что все будет хорошо и мы прорвемся! Это очень важные слова для нервного куратора!
Светочка Светлана Леонова и Алена Аленькая, спасибо, что Ваша дружная мини-команда всегда рядом! На вас я могу положиться и если вы за что-то беретесь, то это будет сделано на 100%.
Аня и Алена Чазовы, спасибо вашему фееричному возвращению в нашу банду! Очень по вам скучала!
Наташа Н@т@ли, мой мастер-шеф! Я рада, что ты когда-то впервые приехала в Новогурово, и теперь ты мой неизменный фотограф-кулинар! У кого еще в команде есть такой?!)))
Лариса Чайка, спасибо, что когда ты ездишь, ты всегда выкладываешься на 100% и детки это ценят!
Леночка LenaD, моя палочка-выручалочка! Ты едешь - я спокойна! На тебя всегда можно положиться!
Катя Катруся, ты вернулась!!!!! И даже падение с роликов не может остановить тебя!!! И ты заряжаешь своей счастливой улыбкой всех вокруг!
Олег Лео! Даже не знаю, какие комплименты тебе еще выдать. Ты находишь общий язык как с моими взрослыми мальчишками, так и без проблем с нашими малыши!
Дания Адита, мне даже сложно говорить тебе как о неком новичке команды! Так я к тебе привыкла, к твоей поддержке и твоим идеям!
Женя o_jane, наш специалист в яблоневых культурах! Ты можешь меня удивить в самый неожиданный момент и как удивить?! Так, что это становится нереально крутой идеей! Обожаю тебя!
Олечка Олич, я так уже привыкла, что ты - часть нашей новогуровской банды, нашей кулинарной силы, что мне даже сложно представлять твое отсутствии в поездке!
Машуля breda, одна из старожил банды! Твои приезды в домик детки ждут с нетерпением, как и я! Все спокойно и все уверены в тебе! Очень я рада!
Гриша Йохан, наш неизменный боец мангального фронта! Он же фотограф! Он же мастер на все руки!
Андрей ТИОН, мой дорогой! Ты все и так знаешь! Ты не только приятный собеседник в дороге, но и отличный друг для меня и для детей!
Мои бойцы "невидимого фронта", которые в эту поездку, к сожалению, не смогли быть с нами, но про вас так спрашивали дети, Людочка Ля_ и Галя satyas! Как же мы по Вам скучали!!!! Как же нам Вас не хватало! Вы - часть нашей семьи!
Лизочка Liz, жалко, что тебя не было в этот раз с нами! Ты совсем недавно в нашей банде, но без тебя уже непривычно!
Сережа KingLion, добро пожаловать! Надеюсь, что виделись не последний раз!
Ох, очень надеюсь, что никого не забыла, а если это и так, то прошу прощения!!! Вся в чувствах!!!

А еще я хочу сказать спасибо сотрудникам Международного инвестиционного банка, которые уже второй год подряд помогают в приобретении подарков выпускникам и активно участвуют в помощи домику!

А вот и воспоминания о заключительной в сезоне поездке https://goo.gl/photos/fthudwdYq3WHN9Tv5

Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение Чайка »

Спасибо всем-всем за поездку!!! Я так давно не была в Новогурово, но прощание в любимыми выпускниками я просто не могла пропустить и во что бы то ни стало поехала!
Действительно, всё было так здорово, тепло и душевно - и солнечная погода, и вкуснейший пикник, и наши батлы по пионерболу, и игры в бадминтон и тарелочку, и обнимашки с выпускниками, и то, что они собрались, шептались у нас за спинами и потом громко сказали все вместе "Спасибо", это было так трогательно, они такие молодцы. И я очень рада, что меня не забывают ни дети, ни волонтеры, я получила столько эмоций от общения со всеми и радостных улыбок, и очень-очень взаимно рада всех повидать!!!
Фотки просто замечательные!!! Ваня - прирожденный фотограф и пионерболист!!! :D ;)
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение Н@т@ли »

Спасибо всем за поездку!!! :D novogurovoteam всех была очень рада видеть! :D
Все прошло на Ура! Спасибо всем-всем волонтерам за помощь с пикником!
Отдельное спасибо Адите и Оличу - ваша помощь была самой большой и самой ценной!!!
Смотрела на наших выпускников и немножко грустно стало, что в следующем году их уже не будет... Держу кулачки, чтоб у них все сложилось хорошо!
Пикник удался на славу - все наелись до отвала! :D А тортики в завершение оказались нереально вкусными и ооочень красивыми!!! Спасибо девочкам, что привезли их в целости и сохранности, и отдельное спасибо кулинару за этот кулинарный шедевр!!! :D
Очень порадовали подарки выпускникам - самые нужные и полезные вещи!
Фото от Вани потрясающие! Он, казалось, был всюду и везде с фотоаппаратом! :D

Инночка, спасибо тебе за , как всегда, прекрасную организацию! :D

До новых встреч, друзья!!! :D
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение Лакомка »

Это был чудесный, но немного грустный день. Совершенно невозможно поверить, что столько уже родных наших детей не увидим в следующем году! За них радостно и волнительно. Было очень трогательно с ними прощаться, да и они сами это чувствовали и провожали нас с бОльшими эмоциями, чем обычно.
Ну а сам день был волшебным! Натали - ты фея пикников! так все вкусно было! А торты - такие красивые и тоже очень вкусные! Ну а пикник не состоялся бы бех наших маленьких кулинаров - Алины и Вани, которые добросовестно резали салаты, курицу, яблоки.
А еще мне удалось попробовать себя в роли арбитра :) мне понравилось, буду тренировать судейские навыки!
Огромное спасибо всей команде за чудесный день! С вами каждая поездка - праздник!
Инчик - ты замечательный куратор, не перестаю восхищаться твоими идеями и способностями )
Аватара пользователя
Адита
Волонтер Клуба
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:15
Имя: Дания
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение Адита »

Спасибо огромное команде и в первую очередь Инне за то что приняли так тепло, что мне даже в голову не приходит что я могу пропустить поездку в Новогурово)))) спасибо ребятам за их внимание) в этот раз всё было как-то ещё душевнее)) было так трогательно видеть как выпускники искренне радовались тем сюрпризам которые для них приготовили) как внимательно они слушали советы волонтёров)как старались быть всё время рядом с нами...поговорить, помочь)
Спасибо экипажам туда и обратно( всем 3 ;) , Наташе за как всегда мега вкусные угощения, всем ребятам за улыбки и тёплую атмосферу, спасибо, Инночка, за возможность быть частью всего этого :) Буду с нетерпением ждать следующей поездки)
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от спецпоездки в Новогуровская шк. 04.06.201

Сообщение Олич »

Спасибо всем за незабываемый день!
Выпускники, как мне показалось, посерьёзнели, стали более внимательными, появилось много вопросов и это здорово, видеть их взросление :)
Праздник удался на все 100%. Очень активный, спортивный и позитивный день!
Ребята успели поучаствовать во всем. Погода всем на радость, тепло и солнечно и только капелька грустинки в душе :P Пикник - это просто праздник изобилия получился! Тортики - невероятные красивые и оооочень вкусные!
Инна, спасибо за энтузиазм, позитив и энергию, которыми ты зажигаешь всех.
Выходные с Новогуровской командой в замечательном домике это невероятный праздник души, благодарю всех за эти эмоции! :oops:
Ответить