Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Yana_pikus »

Последний звонок!..
Как трогательно и волнительно!
Знаменательная и заключительная поездка этом учебном году!
Давайте делиться впечатлениями!
Аватара пользователя
Андрей Куканов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:45
Имя: Андрей
Место жительства: Волгоград
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Андрей Куканов »

Хорошая получилась поездка, насыщенная, продуманная и хорошо организованная. Очень понравилось!
Шикарный квест получился по странам! Интересно и познавательно для детей! Реализация была потрясающая!
Танцевальная "битва" в конце (перед грозой) - это было супер!

По-особенному тронуло общение с детьми во время плетения браслетов из резинок и делании вертушек.
Очень хорошие дети!

Спасибо всем!
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Летняя »

Яночка, спасибо тебе за эту чудесную поездку! Я пропустила пару последних и эта стала для меня очень долгожданной!
Как приятно видеть знакомые и родные лица волонтеров. И, конечно, довольные лица детей, которые радуются окончанию учебного года :D :D :D
Очень радостно, что дети специально для нас повторили праздничный концерт и красиво оделись =) Что с интересом участвовали в МК. Старшие даже сыграли с нами в экспромт-сказку про Внни-Пуха и Пятачка, это было очень забавно)))
Задумка квеста была очень интересной. И я рада, что Франция пришлась детям по душе :D :D :D Про знаменитого художника Леонадо ди Каприо, чья картина "Екатерина Вторая" висит в Лувре, я буду помнить долго :D :D :D Уверена, что ди Каприо бы очень понравилась его новая должность :lol: :lol: :lol:
К сожалению, не увидела других этапов квеста. Оценить могу работу сопровождающих волонтеров, которые подыгрывали нам и подсказывали детям :D Вы все были супер :D И, конечно, спасибо миму Давиду, который очень талантливо показывал разные штуки и очень веселил детей!
За кадром веселья остались Натали, Лена Клопик с мужем. Вы самые героические герои, потому что накормили такую толпу детей! А угощения были очень аппетитными!
Ну а танцевальный батл, я думаю, стоит сделать регулярным мероприятием в финале поездки :D :D :D
Друзья, с вами было чудесно, спасибо вам за один из самых прекрасных дней нашей весны ;)
Аватара пользователя
Наталья В

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:39
Награды: 2
Имя: Войтенко Наталья
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Наталья В »

Хотела сказать Всем Огромное Спасибо, за этот чудесный день, наполненный приятными моментами!!! Вспоминается Прекрасный концерт , который нам устроили дети, столько старания и душевности было в нем! Спасибо Деткам , Воспитателям и Администрации , за проделанную работу , это дорого стоит !!! Еще хотелось сказать, Спасибо, за "интересные и познавательные путешествия по странам":) , Египет, Бразилия, Италия, Франция и Австралия были Великолепны!!! Особенно понравился детям мим:)!!! Спасибо, Давиду:)! Замечательные МК по аквагриму, создавали прекрасные образы. МК граффити позволили проявить ребятам свои творческие способности. МК Вертушки принесли много положительных эмоций, когда все-таки подул ветер:)! Отдельное слово Благодарности хотелось бы сказать нашим бессменным кормилицам:) Наташе и Лене , создавшие очередной кулинарный шедевр , который ребята, волонтёры и воспитатели уплетали за обе щеки:)))!!! И конечно же, Яночка , тебе Огромный Респект!!!! Ты-Умница!!! Вновь создала отличную команду, с помощью которой Последний звонок останется в памяти не только у Волонтеров, :)) но и у самих ребят!!! Все было здорово!!!
Аватара пользователя
Vinter
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:27
Имя: Игорь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Vinter »

Очень приятная, кайфовая и бонусная была поездка. Понравилось организация поездки. Было ощущение ,что Яна присутствует везде и грамотно всем рулит. Яна, Спасибо тебе большое!
Очень понравились, заряжали, вдохновляли методы управления и коммуникации преподавателя Алексея. Энергия, настрой и разные виды взаимодействий волонтеров с детьми, было новым интересным опытом. Сплоченность и открытость детей многих детей удивили меня ,т.к было ощущение, что они как будто ручные.
Это был лучший и самый искренний последний звонок, который я видел. Содержание и форма воплощения квестов порадовали.
В квестах Волонтеры передали характер этих стран и харизму ,так что ,казалось, перед детьми были настоящие жители стран: Итальянка, Бразильянка, Египтянка, Австралийка, Француженка и коренной французский Мим .Чудесная сказка про Винни Пуха была прекрасным разогревом для последующих событий. Классные маски были у детей и у волонтеров. Такого количества Джокеров, Бэтмэнов ,Индианок и других аутентичных персонажей давно не видел. Была очень интересная беседа IТ предпринимателя по проф-й ориентации с детьми, особенно та её часть в которой говорилось насколько зависит насколько нравится деятельность человеку настолько будет зависеть его благосостояние и счастье.
Поиграв в футбол с детьми я на себе понял почему дети выигрывают у волонтеров. Разжигая костер услышал от мальчика, что интернатовские могут ВСЕ, это приятно слышать.
Танцы под грозой мощно завершали программу.
Очень вкусно накормили,спасибо Кормильцам!Очень повезло с экипажем, яркие и содержательные личности, 440 км пролетели незаметно, Спасибо Вам!.
Уезжая было ощущения наполненности сильной и вкусной энергией. Спасибо Всем Большое! :D :D :D
Аватара пользователя
Vikorika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:16
Имя: Виктория
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Vikorika »

Такой прекрасный день, начало лета, игры и общение на свежем воздухе!
То что все были рядом, на площадке, нарядные, красивые, увлеченные усилило впечатление яркого праздника!
Погода нам подыграла. Дождь прошел перед нашим приездом, весь день светило солнце, и провожала нас гроза.
По моему все прошло идеально- концерт, игры, мастер-классы, квест и в заключении пикник.
Скучающих точно не было.
Всем спасибо за хорошую компанию!
Спасибо Яночке, что напомнила о поездке:)))
Аватара пользователя
Lela
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:55
Имя: Оля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Lela »

Прекрасная погода, продуманная программа! Дети заражали позитивом и улыбками! Спасибо большое выпускникам и малышам за концерт с красивыми танцами, песнями и трогательной презентацией!! Интереснейший квет, пикник с сосисками на мангале, танцевальный батл и мастер классы!!! Куча впечатлений!
Потрясающая поездка! Очень надеюсь, что получится поехать в следующий раз!
Все спасибо!
Аватара пользователя
Elizaveta

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:51
Награды: 2
Имя: Елизавета
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Elizaveta »

Супер - день! Супер - квест! Супер - настроение)))
Было очень здорово!!! все волонтеры, которые делали квест - просто гиганты в моих глазах: придумать задания, чтобы они были такими интересными, костюмы, картинки, танцы - все просто блеск!!!))) бегать с детьми по этапам было очень увлекательно.
Выпускники очень трогательные, мы так сдружились, что даже странно будет приезжать в этот домик без них... Но очень хочется надеяться, что их будущее будет светлым и успешным!
Яна и все-все-все - вся команда, большое спасибо! поездка, правда, удалась))) А пикник и танцы под дождем и грозой вообще незабываемы)
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение ОльгаГо »

Поездку в любимый домик всегда ждешь как праздника.
Так и в этот раз. Концерт на последний звонок, игры и МК на улице, квест, пикник и танцевальный балт, превратили этот день в настоящий праздник. Погода радовала теплом и солнцем, дети своим позитивом.
Немного боялась за квест (но напрасно) считаю, что он прошел просто прекрасно. Очень порадовали дети, даже те группы, где еще нет географии уже многое могли сами рассказать про страну и с заданиями справились достаточно легко. Теперь дети (да и волонтеры тоже) знают, что столица Австралии не Сидней. Жаль не удалось побывать в других странах, о многих из которых наслышана))) особенно про мима.
Наши кулинары просто волшебники, сотворить такой пикник, на такое количество человек обычным людям было бы не реально.
Вот, что значит отличная команда и организация.
Спасибо за такой активный и насыщенный день!
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Ермакусик »

Спасибо Большое Всем участникам этого дня! Была рада увидеть старый костяк и новых участников команды Новомосковского ЦО :)
Спасибо нашим любимым ребятам за повторение специально для нас концерта! Очень трогательно! Надеюсь впереди наших выпускников ждёт только хорошее! Будем держать за них кулачки! :) ;)
Квест - просто вне всяких похвал! Все, кто его готовил, с особой тщательностью подошли к делу. МОЛОДЦЫ!!! Француженка и Мим - респект :mrgreen:
И всё же ГЕРОИНИ этого дня Натуля и Леночка! :D Столько всего накрошить, почистить, порезать, замесить под силу только профессиональным шеф-поварам в сопровождении с доблестными помощниками!
Очень жду фото от Валеры :) мне всегда приятно быть твоим помощником, как говорится, на подхвате у такого профессионала ;)
Это был действительно прекрасный субботний день! Солнечный, насыщенный позитивными эмоциями, улыбками, смехом, обнимашками и вкусняшками :D

Вот немного ФОТО от меня :D Приятного просмотра!
https://goo.gl/photos/yDcpoTGVkPDAnHzD7

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение mazarella »

Отличная поездка! Куча идей, планов и потрясающее воплощение всего этого!!!!! Отличная команда, замечательный капитан - Яна , замечательные дети. Последний звонок - это радостно, торжественно, красиво, насыщенно, но для меня немного грустно. Не хочется их отпускать. Уверена, у них все будет замечательно )))
Все было невероятно круто, спасибо ВСЕМ за замечательный день!
Аватара пользователя
Anansi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:57
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Anansi »

Еще один восхитительный день был нами прожит!
Спасибо вам, друзья, что сделали этот день запоминающимся!))
Яночка, спасибо тебе за организацию, за идеи,за квест в особенности ( Бразилия - страна мечты, надеюсь я туда доберусь когда-нибудь), за трепетное отношение к деталям!
Огромное спасибо детишкам-главным людям этого праздника, за концерт, за активность, за улыбчивость, за миллион обнимашек!
Спасибо экипажам и водителям, с вами дорога пролетает незаметно!
Миллион благодарностей всей команде волонтеров, старичкам и новичкам! Новичкам- добро пожаловать!
Кулинары - вы герои! Мне кажется, вы каждую поездку совершаете подвиг (накормить такую ораву - подвиг)
Леночка, спасибо за фотографии! они чудесны и здорово передают атмосферу дня! )
До встречи в новых поездках! )
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Н@т@ли »

Для меня эта поездка с ноткой грусти, потому что последний звонок, потому что в след.году не будет наших любимых старшеньких...Так хочется, чтоб у них все сложилось хорошо!
Концерт замечательный - такие они все красивые,взрослые, такие молодцы - поют, танцуют!
Конечно, с подготовкой к пикнику я не видела практически ничего, что происходило - но к нам прибегали веселые разукрашенные мордашки, на улице все бегали с яркими вертушками и орудовали баллончиками с красками, и во время Квеста меня пару раз чуть "не затоптали" бегущие команды :D :D :D
Танцевальный баттл перед грозой очень порадовал - волонтеры и дети отрывались на полную катушку! :D
Очень порадовала погода - как по спецзаказу, дождь прошел до нашего приезда и продолжился после отъезда :D

Спасибо всем волонтерам - вы замечательные!!! :D :D :D
Спасибо Klopik Лене и Александру, за основную помощь при подготовке пикника и во время проведения - без вас я бы точно не справилась!!!
Спасибо всем-всем волонтерам, кто помогал резать, готовить, жарить, все носить, расставлять и потом встали на раздачу еды - вы огромные молодцы!!! Спасибо нашим детям, которые тоже во всем помогали!!! Вместе - мы сила!!!
Вы отличная команда!!! :D :D :D
Рада, что всем понравилось угощение!!! :D

Яна, спасибо за организацию!!! Спасибо экипажам, с кем я ехала))))

Ермакусик, спасибо за фоточки!!! Они прекрасны!!! :D :D :D

До новых встреч, друзья!!! :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Feodor »

Спасибо всем за столь чудесный день))))
Фоточки тут ;)
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Н@т@ли »

Feodor писал(а):Спасибо всем за столь чудесный день))))
Фоточки тут ;)
Огонь! Спасибо Валера))))
Аватара пользователя
Клюква
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 12:10
Имя: Эльмира
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Клюква »

Очень эмоциональная поездка!Было ощущение праздника и в тоже время грусти. Спасибо детям за прекрасный концерт, за искренность, за теплоту и самые искренние объятия. У девочек выпускниц платья загляденье!!! Классно отплясывали мальчишки-выпускники. Меня очень тронуло стихотворение от волонтеров, по телу бежали мурашки. За 2 поездки в этот домик многие дети стали близкими, очень будет не хватать выпускников. Квест прошел на Ура, волонтеры - вы классные, столько артистизма и интересных идей, 100% передали атмосферу стран, просто ВАУ, дети в восторге. Anansi, теперь я тоже хочу в Бразилию))) Необыкновенный день, все очень дружно,весело,тепло. Счастливые лица детей, поедающих угощение, улыбки, смех, общение. Спасибо и детям и волонтерам и погоде за этот чудесный теплый день! Яна, ты столько вкладываешь души в поездку, идеальная организация, дружная команда волонтеров, 2 часа в дороге пролетают незаметно, спасибо тебе большое!!!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Донская »

Как весело у вас было)
И как здорово что у детей есть такие Волонтеры :!:
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Yana_pikus »

Друзья!...
Не хватает слов благодарности для Вас!!!!
Каждый стоооолько сделал в этой поездке!!!! КАЖДЫЙ!!!!
Я Вас очень ценю и просто обожаю!!! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
Аватара пользователя
Дима-борода
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 12:49
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение Дима-борода »

Это был настоящий праздник от первой до последней минуты!
СОЛНЦЕ - СПАСИБО тебе, что светило весь день!
ВОЛОНТЕРАМ - СПАСИБО за любовь и внимание! Это бесценно для детей!

Если вы начали забывать этот прекрасный день - смотрите фотоальбомчик и от меня

https://goo.gl/photos/cY29H68A1aKHeKjM6
Аватара пользователя
fantobel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:29
Награды: 2
Имя: Илья
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.05.2016

Сообщение fantobel »

Привет всем! Как всегда рад был увидеть ребят, некоторые из которых совсем скоро отправятся в самостоятельное плавание! Надеюсь они смогут нащупать свою дорогу и проявить себя также ярко, как и во время концерта, который специально подготовили по случаю нашего приезда.
Приятно когда обучая детей новым навыкам, начинают быть видны результаты. Говорю сейчас про мальчика Артема, которому несколько поездок назад сложно поддавалась игра на гитаре, а сейчас он уже дает концерты (правда из двух песен) и девчонки ему подпевают. Вот он живой пример настойчивости и силы воли, если есть к чему-то стремление, то результат не заставит себя долго ждать :!: Разучили с ним еще одну песню, и это я сейчас говорю для воспитателя Алексея, который сильно меня просил об этом, видимо те две песни ему уже надоело слушать, которые он каждый день играет и за что Артема прозвали баллалайкой :)
Возвращаясь к выпускникам, то уверен, что усилиями воспитателей и немного нашим соучастием, из них выросли хорошие и достойные люди, которые не забудут сделанное для них добро и в будущем будут сами поднимать наверх тех, кто в этом нуждается. Всем всех благ, до новых встреч!
Ответить