Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Мы приземлились в Шереметьево, осталось самое трудное - пережить рабочий день после поездки. Но я уверена, что для нас это - не сложнее, чем изобразить грузинский хор!
Жду ваших впечатлений!
Аватара пользователя
Mavasi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:44
Награды: 5
Имя: Максим
Место жительства: Мытищи

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Mavasi »

Олааааааадушек!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Привет грузинскому хору! :mrgreen: :mrgreen:

Мне поездка показалась легкой и яркой! Спасибо Машуле и Ко, у нас собралась очень ответственная и креативная команда, все помогали и позитивно общались - команда сделала эту поездку!

Жаль, что наши выпускники уходят, надеюсь, что их жизнь сложится хорошо.
Я рада, что у меня получилось опять навестить Кирилла, Димку (он уже выпукник), и что в домик приехали Тимофей и Женька! (Оля, спасибо за фотки :) )

Спасибо администрации и Оксане лично за теплый прием, традиционно вкусную еду и все, что Вы делаете для детей (и для волонтеров тоже)!

Спасибо всем, кто помогал в подготовке и финансировании поездки!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

О, народ че-то пишет!
Значит жив)))
Аватара пользователя
Касандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:25
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Касандра »

Природа в Каргаполье удивительная! Зуд от комариных укусов сводит с ума )) несмотря на атаку москитов мы добрались до знаменитого моста! В первый день затащили девчонок в купель столько криков и восторга, а потом с ребятами, стойко держа улыбку (хотя комары тут как тут) сделали селфи ))) МК аппликация вызвал восторг у всех детей. А какой у нас был мим из Парижа и спецбортом доставлена индийская принцесса и красавица гейша и из Техаса ковбойка, а русская краса. А какая баня в домике...ммм и чай , которого нигде как в Каргополье не попьешь 😂 Танец медуз навсегда в моем сердце! А какие девчонки платья сшили для вальса - загляденье 😉 сказки перед сном. Голые маленькие ножки в ночных рубашках, крадущиеся от воспитателей, чтобы прижаться к волонтерам - слезы расставания... ночью в аэропорту Тюмени перед работой волонтеры не спали, а обсуждали как нам сделать лучше жизнь выпускников, как решить вопрос с водоснабжением...Горжусь волонтерской семьей!!! Спасибо за 2 чудесных дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Скибуля »

Ох, какая выдалась поездка! До сих пор переполняют эмоции.
Это была моя первая поездка в Каргополье, и меня поразили сами дети! Какие они искренние и открытые, и ласковые. Хотя, конечно, понимаю, что есть и обратная сторона медали, и я ее не отрицаю.
Столько всего было за эти два дня: Актерское мастерство, ярмарка, вертушки, термомозаика, печеньки, Пандора, танчики, аппликации, Своя игра, Круглый стол, змейки, хоккей, замок из пластилина, сказки на ночь детям, дискотека, Концерт, наш грузинский хор, прогулка с детьми на мост, и душевные разговоры с детьми.
Поход в санузел и баньку – целый квест «отбейся от комаров». А чего стоила сама банька и наше «общежитское» проживание! Мы даже умудрились получить благословение батюшки.
Тучи комаров не смогли омрачить эту поездку, а наоборот, добавили пикантности.
Многие волонтеры, с трудом выдерживая наплыв детей, стараясь уделять каждому внимание, к концу мастер-классов были выжатыми лимончиками, но стойко продолжали свою деятельность!
Команда волонтеров – вы супер!
Спасибо Маше и каждому волонтеру за то, что сделали эту поездку такой великолепной.
В первый день во время МК Вертушки я пообщалась с одной девочкой (к сожалению, не помню ее имени), она рассказала мне, что она матерится, т.к. ее родители и братья матерятся, и мы с ней договорились, что она постарается говорить красиво. На следующий день она подошла ко мне и сказала, что она целый день не материлась, и мы с ней договорились, что до следующего приезда волонтеров она тоже материться не будет.
Да, есть множество вопросов, не всегда дети движутся по жизни так, как нам бы хотелось. Возможно, то, что мы делаем – это капля в море для устройства жизни этих детей. Но морю их жизни было бы плохо без этой капли.
Будем продолжать нашу деятельность!
До новых встреч, друзья!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Жаль, что я не успела высказаться на волонтерской свечке. Я столько всего хотела сказать каждому из вас! Каждому, кто после работы в пятницу вместо отдыха поехал в аэропорт, кто искал деньги и вещи, кто в итоге сделал эту поездку настолько волшебной!
ТИОНу, за помощь с деньгами, с подготовкой, за волшебную атмосферу в поездке!
Павлу, за паспорта, за незаменимейшую помощь на таких сложных и таких НУЖНЫХ мальчуковых МК!
Annie, за невероятное упорство в попытках найти нам самые удобные и дешевые билеты, за такое небезразличное отношение!
Дашику, за помощь со стороны Клуба и за замечательный МК УЗС!
ОльгеГо, за оптимизм, за атмосферу, за помощь на мастер-классах и за любовь к детям!
Валеньке, за помощь с лекарствами, закупками, подарками для вывпускников, за замечательные МК, за стойкую любовь к Каргаполью!
Юлии, за поддержку во время подготовки и самой поездки, за замечательный КАМ, интереснейшую Пандору, за гиперответственность!
Кассандре, за помощь с поиском ингалятора, за селфи с комарами, я очень рада, что тебе так понравилось в Каргаполье!
НатусЕ, за замечательный пальчиковый театр, за постоянную помощь!
Mavasi, за таки-проведенные змейки, за крутой получившийся напольный хоккей, за помощь с тяжелыми сумками и коробками!
Skeepу, за атмосферу, за замечательные модельки, за готовность помогать и за Олааааааадушек!
Ленусёне, за кучу МК с утра до вечера, за термомозайку :mrgreen: , я очень рада, что ты снова с нами!
Скибуле, за любовь к детям, за бурную деятельность в поездке, за атмосферу и за хоровое пение!
Obraz, за душевность, за помощь с термомозайками, за фото (очень ждем, кстати!), я рада, что ты снова смогла поехать!
polbanana, за помощь с мальчишками и девчонками, за вырванный зуб ( :shock: ), за верность традициям )))
Маргоше, за то, что приехала даже на один день (вот это - я понимаю, хотелось в Каргаполье!!), за то, что обсудила со старшими такие важные и нужные вопросы, несмотря на усталость.

Я горжусь, что у нас такая крутая и ответственная команда - у меня в этот раз было сильно меньше времени на подготовку, и видимо это дало вам шанс раскрыться и проявить всю вашу ответственность, любовь, креативность, изобретательность.
Вообще, мне кажется, что у нас собралась команда идеалистов :) Я вижу, как небезразличны каргополята каждому из вас, как вы переживаете, болеете душой за них. Как вы хотите счастья каждому маленькому человечку. Да, мы не можем спасти всех, и это больно признавать. Но я рада, что у нас есть возможность попытаться, и я с радостью поддержу все начинания и идеи и мы вместе найдем способ их реализовать! Спасибо вам за это - мне очень приятно, что мои дети так любимы вами. Что я не одна такая сумасшедшая :)
Для меня Каргаполье вообще - это место силы. Каждый раз там находятся решения самых сложных задач и непредвиденных ситуаций. Взять ту же термомозайку, которую Ленусёна забыла. Сама мозайка у них осталась от какой-то из наших давних поездок, а год (!) назад Маша Breda передала для ребят подложечки, на которых мозайку собирать. Каков был шанс, что за прошедший год они не используют ее? Однако ж, дождалась она нас. Удивительно!
Если говорить о моих впечатлениях о поездке - я в восторге, как всегда. 2 дня с замечательными детьми - это такой заряд бодрости, несмотря на физическую усталость! Обнимашки-позитивом-заряжашки :) Я старалась заглядывать на разные МК, видела разные игры и активности, и среди всего этого многообразия - ворох горящих глаз - и детских, и волонтерских. Я очень рада, что наши поездки приносят столько радости - и большим и маленьким, и московским, и каргапольским, и югорским:) Как прекрасно, что я часть этого непостижимого добра!
Жду идей и мыслей к следующей поездке - в ветке предложений и замечаний: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =74&t=1188
У меня много фото на телефоне, выложила тоже. https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Дашик »

Ох эти особенные, незабываемые поездки в Каргаполье! :D

Было очень приятно получить "паспорт Каргапольца" и сразу с 3-ей визой :) Машуля, идея потрясающая ;)

Эта поездка показалась мне физически самой легкой из всех)

Начался наш приезд с Конкурса актерского мастерства (КАМ) - типа квеста с элементами актерства, танцев и т.п. Наша Юля в очередной раз предложила суперскую идею (я уж думала, что все квесты уже узнала за 4 года, а Юля продолжает нас удивлять))
Я очень старалась в образе мима научить детей повторять движения, рассмешить - получила огромное удовольствие, хоть почти расплавилась на солнце, танцуя с каждой группой))) Теперь очень хочется посмотреть фото и другие этапы этого квеста!)

После этого детей ждала ярмарка, где был огромный выбор всего, а лично у меня просто сел голос из-за "акции - 3 товара по цене 2х" :D :D :D
Видно, что ребята не жадные, и с удовольствием готовы !подработать" (присесть или отжаться).
По сложившейся в Каргаполье традиции администрация тем временем отвезла ребят из 9 класса в Чимеево, захватив 3х волонтеров, где желающие могли окунуться в источник.

УЗС у нас получился очень эффективным - сначала провели всё с 6-8 классом, для девочек всё было ново и интересно. А потом, когда приехали девчата из 9 класса, им Оля (Ольга Го) показала оригинальный водный маникюр) Удалось оставить девочкам на комнаты косметику для лица, а выпускницам - ещё немного декоративной косметики.

Также успела побывать на кулинарном МК по печенькам - Валя научила ребят очень вкусному рецепту, и они абсолютно самостоятельно с ними управлялись)
Завершился день дискотекой, где даже малыши так мило отжигали))))

Ещё банька, комары - особенно комары - яркие впечатления дня))))

Следующий день у нас ознаменовался репетицией грузинского хора - как же это было весело!!! Юля, ты наш герой, спасибо тебе за этот радостный опыт)))))
В конце теплого, подготовленного детьми концерта мы таки выступили почти всем составом с этим номером!! Очень хочется увидеть всё видео!)))))

Далее я была помощником на игре проекта Полдень - "Пандора", опять же проведенной Юлей)) Я несколько раз проводила похожие игры и играла с волонтерами, но быть игротехником - особенно интересный опыт, когда раскрываются характеры и взаимоотношения детей. В итоге обоих врачей - Валеньку и меня - спасли))) Ребята молодцы!)))

Вечер второго дня прошел с малышами - кукольный театр от Натуси, посиделки в игровой, аппликации (Валенька, они очень классные!!!) и сказки на ночь!
Какие же они хорошие, послушные, добрые :)

В дополнении к истории Наташи о девочке, которая решила не материться, в копилку "малых дел" - после пары бесед с девчонками из 3го класса удалось их помирить, если в первый день они не хотели общаться, то во второй они уже засыпали вместе в одной кровати)
Конечно, надо понимать наши цели и возможности, но очень верно отмечено:
Но морю их жизни было бы плохо без этой капли.
Большое спасибо администрации, которая так тепло нас принимает, Машуле ChistoeNebo, которая решает все орг вопросы, Annie за покупку билетов, Юлии за потрясающие идея активностей для детей, и всем-всем-всем волонтерам - за то, что вы такие замечательные люди! :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Касандра
Селфи с комарами - супер! :mrgreen: :mrgreen:

Скибуля
Натали, ты такая молодец! Спасибо за отзыв, комментарии, и за поездку! Давай и в след раз с нами! ;)

Дашик
Спасибо за отзыв, наш дорогой мим) Я рада, что тебе удалось поехать!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

ВИДЕО!

:arrow: Победа в "Пандоре":
https://drive.google.com/open?id=0B_FSn ... 3ZsbHRuOUk (140мб)

:arrow: Хит этого лета - Грузинский хор :mrgreen: :mrgreen:
https://drive.google.com/open?id=0B_FSn ... UNqX2JZRWs (186мб)

:arrow: Навеяно выступлением Грузинского хора: как правильно пить яблочный сок в компании псевдо-грузин:
https://drive.google.com/open?id=0B_FSn ... 25JSS1XVFE (102мб)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Skeep

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:54
Награды: 1
Имя: Роман
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Skeep »

Спасибо за поездку!
Незабываемо!
Дети поражают своей чистотой и искренностью.
Уже считаю дни до осени!
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ОльгаГо »

Сижу, чешусь :D ))) До сих пор пытаюсь уложить в голове все мысли, чувства и впечатления после поездки, и что-то написать.
Честно говоря, поездка для меня оказалось трудной в физическом плане (тяжёлая рабочая неделя, ночной перелёт), и не лёгкой в эмоциональном (эмоции переходили от радости и веселья в грусть и безнадежность), но общее впечатление от поездки более чем положительное. Дети радовали своей открытостью и доброжелательностью. Спасибо, за эти два незабываемых дня.
Каргаполье это как Нарния, какое-то особенное место со своей атмосферой и жителями))
Сначала я рассматривала эту поездку как какую-то авантюру для себя. А все кто знал куда я собираюсь, крутили пальцем у виска, и говорили: - «Зачем это тебе надо?» И лишь на месте поняла как это важно и нужно ездить в Каргаполье. Как Каргополята ждут и любят волонтеров.

Встретили нас очень радостно, дети помогали разгружать чемоданы, путая имена волонтеров)))) :) Разорваться было не возможно, пришлось пропустить КАМ и ярмарку, но зато мы со старшими ребятами поехали в Чимеево, где окунулись в купель с леденючей водой и сделали селфи с комарами :lol: ))) Успела только на вторую часть УЗС, жаль, что мы с Дашиком не успели полностью осуществить свою задумку, но надеюсь девочки узнали много полезного и будут пользоваться нашими советами. Вечером была прогулка и я узнала, что такое знаменитый мост. В тему капли в море. Когда шли с прогулки, пыталась донести до девочки, что обижаться и плакать по поводу мальчика не надо, что сейчас у нее в жизни должны быть другие приоритеты. Не знаю насколько это удалось. (Ах, Андрей! Похититель женских сердец ;) :) )

Расстроил «квест» с телефоном (но в этом есть и часть нашей вины), хорошо, что всё удачно разрешилось. И рассказы Энни о судьбе выпускников. Хорошо, что была поднята эта тема, т.к. уже после второй поездки с КВ (когда моя радостная эйфория пропала) настало осознание, что не всё так радужно и возник вопрос: - «А что же дальше будет с этими детьми?» Когда ты понимаешь, что дети видели много плохого, что у них нет положительного примера и жизненного ориентира. Да, ситуация в большинстве случаев плачевная, и понимаешь, что тут мы помочь практически не в силах. Но будучи оптимистом, хочется верить в лучшее, может быть, если мы будем верить в наших детей, это поможет им поверить в себя.

Второй день у меня был более продуктивным. Успела поучаствовать в строительстве пластилинового замка, помочь на термомозайке (детям она очень нравится), помочь малышам с аппликациями, посетить «Свою игру», зайти на печеньки к Валеньке (где мы чуть их не спалили :shock: ), узнала что такое свечка. Не успела на пальчиковый театр и мальчуковые МК, но видела, как дети довольные бегали со змейками, играли в хоккей, показывали сконструированные модельки. Восхитил картонный замок и канатная дорога. Пазл, надеюсь, когда-нибудь тоже будет собран. ))) Радует, что все МК были востребованы, а дети довольны.

Грузинский хор был бесподобен! Хочется повторить)))) Оолааадушек! :mrgreen: ))) Просто песня года)))
Детский концерт, номер с полотнами, медузки, было очень красиво и трогательно.
Ну и где ещё можно познакомиться со своими коллегами из Кургана как ни в Каргаполье.)))
Вдохновил поход в местный храм и полученное благословение.
Мы столько всего успели!
Спасибо всем!
Маша, Саша, Паша, Валя, Костя, Рома, Аня, Рита, очень рада знакомству!
Юля, Аня, Даша, Наташа, Максим, Андрей, Наташа, Лена, рада была вас видеть снова.
КВ, спасибо за материальную помощь. Администрации, за теплый прием. Детям за радость и возможность снова стать ребенком. Команде, ребята, вы супер!
Очень постараюсь, стать постоянным гостем в Каргаполье, уже думаю, чего бы такого полезного можно туда привезти, о чём поговорить с детьми.
Может быть не всё вспомнила, но пока так)))
Тумба-юмба-чири-гири-вадзе))) До новых встреч друзья!
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Obraz »

Спасибо всем огромное за поездку) в этот раз два дни прошли так солнечно и радостно, что наверное да, я соглашусь - получилась самая легкая и живая, летняя и искрящаяся поездка за мою историю поездок.
Мы встретились в аэропорту, и сразу превратились в большую семью, сидящую за одним столом, и этот эффект только усиливался, и это тоже безумно сильное впечатление от поездки!
Дети - наверное, самые принимающие дети за все мое волонтерство) похоже я единственная наслаждалась вечерней дискотекой и 5 девчушек,повторявших все мои движения. Я чувствовала всю мегаответственность перед ними)
Было много солнечных искренних глаз, много тепла со стороны детей и администрации, были разговоры про правильное в волонтерстве и как улучшить его, это правда, то, что мне нужно было!
сложно описать все те эмоции, которые до сих пор переполняют меня: театральный квест в самом начале погрузил детей в атмосферу игры, а меня в восторг)
ярмарка дала детям возможность прикупить кучу прекрасных вещей, мастер -классы пользовались огромной популярностью)
распевки нашего хора с утра войдут в мою копилку воспоминаний - это было гомерически смешно) Рома, получился отличный дуэт;) Ворона каркнула и села на сарай;););) голоса слышны были далеко за пределами школы) на сцене пыл поубавился, но мы отлично выступили, я считаю;)
потом было много чего еще)
стоит ли спрашивать, поеду ли еще - я очень преочень буду стараться) честно, Каргаполье - самые теплые впечатления года, хотя я бывала в разных местах, но такой силы радости и тепла я никогда не испытывала)
немножко эмоционально, да)
теперь фоточки: мне они очень нравятся, надеюсь, вам тоже;)
https://yadi.sk/d/JW7NvoVqrzmS4
IMG_8986-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ааа, Ань, как мне нравятся твои фотки!! Как будто опять побывала в Каргаполье! :D
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Скибуля »

Аня, спаисбо огромное за фоточки! Они великолепные!
И правда, как будто вернулась в те солнечные 2 дня:)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

ОльгаГо
Спасибо за отзыв, и спасибо, что поехала! Надеюсь увидеть тебя в числе постоянных гостей поездок) Не чешись)

Obraz
Анюта, спасибо за такой теплый отзыв! И спасибо за фото - они такие солнечные, по ним прям видно, что фотограф наслаждался процессом:) И правда, как будто снова там:)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Павел »

Прошу прощения, что задержался со своими впечатлениями :oops: После таких непростых разговоров, как на нашей волонтёрской "свечке" перед отъездом, очень трудно писать восторженный позитивный отзыв, так что я просто расскажу о том, что происходило в этой поездке :) К сожалению, я смог в этот раз принимать активное участие в подготовке, поэтому везде был помощником. В первый день на конкурсе актёрского мастерства был ведущим поэтического этапа, одновременно пытаясь изобразить мушкетёра :D Честно говоря, думал, что дети не справятся с такими сложными заданиями, но в результате, с помощью сопровождающих, получились очень смешные и прикольные стихи. Потом мне пришлось стать продавцом на ярмарке, впечатления остались неоднозначные. Пожалуй, соглашусь с мнением, что такие мероприятия не следует проводить слишком часто. После ярмарки начались мастер-классы, я был помощником на мк "Напольный хоккей". Его проведение взял в свои руки учитель труда, а мы, волонтёры, были, что называется, "на подхвате". В результате хоккей получился великолепным, да и сам я кое-чему научился во время этого мк. Но на будущее решил никогда больше со столяркой в Каргаполье не связываться, мне просто нечему научить здешних ребят :P Потом ещё была дискотека, чтение книжек малышам, игра в мафию со старшими... Даже не верится, что всё это уместилось в один день...

Во второй день мы послушали замечательный концерт, который подготовили для нас дети, ну и сами выступили в составе "грузинского хора" :D Во второй половине дня была следующая порция мастер-классов, я помогал Mavasi проводить наши любимые "змейки". Этот мк пользовался большой популярностью и прошёл, на мой взгляд, успешно. После того, как закончился реквизит для змеек, я успел поучаствовать в сборе паззла, собрать который до конца было нереально, и помочь одному мальчику сделать аппликацию (отличный, кстати, мк!). Почитать сказки в этот день не успел, зато смог поздравить выпускников и побывать на "свечках" в остальных трёх группах.

Я хочу попблагодарить всех, кто готовил эту поездку и принимал в ней участие, а также администрацию и сотрудников школы за гостеприимство! Очень надеюсь ещё не раз сюда вернуться!

ps
Аня, Маша, спасибо за прекрасные фотки и видео!
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Маргоша »

Как давно я не была в Каргаполье, ведь пропустила целых одну последнюю поездку, и за это время дети невероятно сильно выросли, повзрослели :D
И теперь я точно знаю, что на один день летать в Каргаполье не стоит, две бессонные ночи, сон урывками на диванчиках под разговоры с детьми :shock: .

За это бесконечный день я успела сделать немного.
Сначала, посмотрели концерт от детей. Невероятно, какие интересные номера они делают, аж дух захватывает :D
Ну мы на концерте тоже отметились :mrgreen:
После пособирала подарки выпускникам.
И под конец, серьезный разговор с выпускниками. Большинство детей, решило, что эта тема им не интересна и потихоньку слились. Но радует, что те 4 человека, которые остались, дослушали до конца и, как мне показалось, поняли, что мы хотели до них донести и намотали себе на ус, в каком направлении двигаться после выпуска и как строить свою дальнейшую жизнь. Очень порадовало, что среди этих четверых оказались Кристинка и Олег.

В этом году выпустились самые клевые каргаполята, и так хочется, чтобы их жизнь сложилась хорошо. Успехов и удачи им :D

Хочу сказать огромное спасибо ребятам из Европлана, какие они молодцы, что приехали, что сказали хорошие слова выпускникам и спасибо им за помощь Каргапольской ШИ (Настька мацареловна передай им спасибо).

Огромное спасибо Оксане, за заботу о нас :D

Спасибо всем членам команды, за шикарные выходные :D :D :D
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ТИОН »

Как для меня прошла поездка:

В очередной раз сердце кровью обливается: в домике ТАКИЕ ласковые и хорошие дети, просто золото. Ммм... :D
Почему им приходится жить в интернате, а не с любящими их родителями (ну или другими родственниками) ... :roll: Вот прямо в голове не укладывается!
А выпускников нереально хочется направить и вытянуть на более высокий уровень чем средний уровень жизни у них по региону. :!:
Хочется показать что возможности безграничны и они могут добиться очень высоких результатов.

С погодой повезло - в Москве было пасмурно, а у нас оба дня солнце :D - гуляй не хочу (народ даже искупаться сумел).
КАК нас встречали дети когда мы приехали))) Знаю что некоторые отказались ехать домой на выходные потому что приедут волонтеры.

Суббота
Оч здорово провели игру-квест с награждением команд) Весь день зарабатывали баллы (игра-квест, мк), а потом и их реализация на ярмарке. Ярмарка как всегда прошла на Ура.
В конце, дети спустили заработанные непосильным трудом Каргапольчики :mrgreen: и начали клянчить у нас сладости/шоколадки...
Чтобы не отдавать им просто так - предложили оплату в виде отжиманий и приседаний. Народ неожиданно легко вошел во вкус и даже пытался торговаться сколько стоит маленький Сникерс:
10 или 15 приседаний)))

Ну и на закате дня - Мост с сюрпризом :D , дискотека и оч здоровское / душевное общение в группах.

Воскресенье
Душевный концерт от детей и достойный Грузинский ответ :mrgreen:
Череда наших Мастер-классов днём...

В какой-то момент я имел неосторожность вслух сказать что не плохо было бы сейчас мороженое съесть и через час Алина с Вероникой вручили мне пломбир в стаканчике. :oops:
Не люблю это слово, но это реально было "ми-ми-ми" :roll: :D

Мне запомнился МК Термомазайка (Наташа с утюгом и Лена с Олей в окружении толпы) - там прямо столпотворение было. Считаю МК нужно масштабировать в 2 раза - 2 утюга и в 2 раза больше кальки :D
А двое беспристрастных (Энни + Ленусёна) ведущих "Своей игры" провели интелект.батл: выпускники VS. дети+волонтеры ;)

Аня, Маша спасибо за фото/видео! Это такой труд! Представляю сколько нужно было ходить и бегать ради этих бесценных кадров!
Ведь хочется запечатлеть по-максимуму, в идеале - всё!))) Аня, увидел некоторые фото где есть я - вообще не представляю когда ты их успела сделать))) Как тебе удается поймать кадр) Совсем не помню папарацци вокруг себя).

А вообще...
Просматриваю фото - и в голове звучит "Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться... (с)"

Похвастаться фоточками со своего телефона не могу :mrgreen:

Надо не забыть, Таня Окуловских "обещала" к след.приезду подготовить танец Цыганочку.

Вечером - традиционные свечки :?, вальс для волонтеров от выпускников, бесконечное прощание... и выезд.
Я кстати со старшими ребятами провел мужскую :mrgreen: свечку, говорили откровенно о жизни, о курении, алкоголе и кое чем ещё...
Надеюсь что хотя бы десятая часть из того что я рассказал из своего личного опыта - отложится...

Читал ветку про идеи "Предложения/дополнения/замечания после поездок":
Сколько же всего хочется "дать" детям... И проблема не в идеях или ресурсах, а проблема во времени... Дети получают огромное удовольствие просто от общения с нами, просто от того что мы рядом, не говоря уже о МК-движухе. Я предлагаю в сентябре поехать на 3 дня: пт-сб-вс.

Спасибо большое принимающей стороне в лице Оксаны (отдельная благодарность за квест Телефон) и других воспитателей.
Спасибо Маше (ЧистоеНебо)! Всё прошло замечательно! Есть сомнения? Просто посмотри фотки :mrgreen: !
Спасибо КВ за фин.поддержку
Большое спасибо НАМ всем за поездку) Если бы мы не скооперировались, всего бы этого не было. А так - уж по крайней мере 2 ярких дня мы деткам подарили ;)
____________________________________
PS: возвращаясь из поездки, ощущаешь какой-то прилив доброты, сил, позитива, хочется творить добро и появляется глобальное чувство "отдавать" :roll: ;)
PPS: Я стал двукратным Каргапольцем! Ура)))
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение o_jane »

Ребята, спасибо за ваши впечатления и эмоции. Как будто и сама побывала там. Вчера Андрюша- Тион всю дорогу из Новогурово взахлеб рассказывал о вашей поездке.🙈 Как же Каргополье полюбилось и мне ещё с прошлого года! Очень жалею, что пропустила такую шикарную поездку, но, надеюсь, осенью к вам присоединиться! И да, если будет опрос, то я тоже за 3 полных дня.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Павел
спасибо за искренний отзыв! я ценю твою прямоту.

Маргоша
Спасибо, что все же добралась до нас. Твой приезд - это явное доказательство любви к каргополятам. Очень вдохновляет!)

ТИОН
Спасибо за отзыв)
ТИОН писал(а): PS: возвращаясь из поездки, ощущаешь какой-то прилив доброты, сил, позитива, хочется творить добро и появляется глобальное чувство "отдавать" :roll: ;)
У меня ровно так же)) очень рада, что могу разделить эти эмоции!
o_jane писал(а):Тион всю дорогу из Новогурово взахлеб рассказывал о вашей поездке.
- это знак качества поездки)))

o_jane
будем тебя ждать! и устроим осенью не менее шикарную поездку!
Аватара пользователя
Skeep

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:54
Награды: 1
Имя: Роман
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение Skeep »

Всем привет! Загрузил фотки с телефона
https://yadi.sk/d/d1BaJR9JsLYgM
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 мая 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Skeep писал(а):Всем привет! Загрузил фотки с телефона
https://yadi.sk/d/d1BaJR9JsLYgM
Оооо, спасибо за еще один солнечный кусочек этой поездки:)
Ответить