Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Babinka »

Света попросила меня открыть ветку впечатлений. Пишите свои отзывы и замечания здесь, это важно!)

начать могу со своих впечатлений)

скажу честно - выдохнула только вчера. я постоянно боялась что-то забыть, не так рассчитать, что-то упустить из виду...
при том, что организовывала рабочие процессы я не раз и командная работа для меня не новость, тут было как-то особенно волнительно...

Думаю, наша идея и задумка удалась и детям все понравилось. Это было ясно по тому с каким энтузиазмом они участвовали.
Я не знаю как прошел МК витражное рисование, не видела его (надеюсь фото нам все покажут), но уверенна все было здорово. Лене Кашициной спасибо ...которая собой закрыла все "пробелы" и пришла на помощь когда мы остались без МК для малышей)))

Слышала много хороших отзывов об МК "Своя игра"...всем понравилось, можно повторить) - Саша я надеюсь ты останешься в нашей банде)
Беседа от психолога тоже понравилась старшим (ну Игорек, ВАся и Варя были в восторге).


МК ресторан...)))
я думаю тут слова излишне) сколько скептицизма было вначале при слове "суши" и "рыба"...а я уже решила что это провал)
Но!!!!!!!!))) ели все и всем все понравилось. И палочками учились есть, и на кухне были очень важными и профессиональными, официанты тоже прям как из настоящего суши-ресторана))))
начнем со спасибо:

и с начала (то есть с дверей)))):
1) Леше PolitRassel - )))) ты звезда. Причем благодаря тебе все прошло без срывов, тихо и мирно) охрана ресторана - было самое правильное совместное решение)))энд ю ве бест)
2) Аня Анюша - ))) именно аня придумала название нашего ресторана) печатала меню, таблички где было все как у взрослых))) и сама была как будто "прямиком из Японии"))) спасибо большое) все эти детали очень важны, тк они настраивают детей на серьезный лад)))
3) Натуся Журналистка - (не могу найти смайлик с поцелуйчиком)...и официантам все объяснит, счет вместе считали, и палочками кушать учила....) незаменимая боевая подруга)))
итак....команда поваров:
4) Катя Serovchik - уже бывалая, супер спокойная и уравновешенная...СПАСИБО ..мне кажется еслиб у нас на кухне что-то взорвалось Катя все равно бы спокойно помогала делать суши)))
5) Зилек - мне сложно назвать тебя новичком...точнее вообще не смогу... ты настолько влилась в команду что думаю что ты уже просто (как и мы) не сможешь это дело бросить))) Спасибо тебе огромное за эти 100 блинов и за такие наряды для детей ("а я испеку, 100 блинов, конечно", "кимоно сошью без проблем...за 2 часа...3 надо?") ))))))))))))))))))))))
6) Дима - ))) по тебе тоже сложно сказать что ты всего 2ой раз))) и мне кажется повором ты точно был, как минимум в прошлой жизни))) спасибо тебе и твоим спонсорам за палочки, коробочки и тп....и за твое шефство на кухне) уверенна, дети тебя за своего приняли....

спасибо Маше Пуме - за заколочки и всякие украшения детям...Твой МК проведем в следующий раз))) очень большое сорри что не вышло
Спасибо Юле за закупки, за участие и подготовку)))

Спасибо Оксане и Свете за супер презентации))) идея отличная просто - следующие на очереди я и дима, а дальше можете тоже занимать места)))

Спасибо новеньким в команде Наташе, Андрею, Ане, Вячеславу - я надеюсь всем все понравилось и вы с нами надолго)))

спасибо ОГРОМНОЕ Андрею))) за дорогу, за беседы постоянно интересные, я думаю ты можешь проводить МК по общению и гибкости ведения диалогов...))) фраза "наташа, наверное ты права" за дорогу звучала несколько раз)))))))...за просто мега-отзывчивость... - выдержать меня в магазине с 7-30 до 22-30 с бумажками и непониманием где что искать в двух этажах этого громадного магазина....)))это надо иметь немало мудрости) спасибо за внезапную помощь и что выручал не раз)

свету я специально оставила "на дессерт"))) про то, что ты делала презентацию будучи в отпуске хотя могла просто отдыхать я молчу...все эти многочисленные советы вне чата))) их было немало)))
я могу сказать, что мало кто догадывается сколько это сил и нервов..."там проверить, там подстраховать, там держать на контроле " и тп...
В общем, прочувствовав все это на себе, могу сказать, что это колоссальный труд) прилюдно обязуюсь помогать)

в общем если что-то или кого-то забыла (а уверенна что это так), то сорри))) и спасибо всем за участие, за отзывчивость, за помощь)))
за то что с вами интересно и весело....

а дети...очень жаль что это была последняя поездка для общения с некоторыми детьми) надеюсь будет последний звонок) точнее что мы там будем, будут поездки в лагеря...но все равно грустно...
но у них все хорошо будет, уверенна


все пора работать) скоро новые поездки, новые идеи...) новые встречи с детьми)


PS...Света, допиши ты...))))))))))
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Анюша »

Каждая поездка к любимым детям с потрясающей командой волонтёров — всегда отдых для души. И эта поездка попадает в мою копилку незабываемых волонтёрских поездок)
К всеобщей радости детей и волонтёров мы повторили наш хит — сложный с точки зрения организации и финансов, но невероятно увлекательный, полезный и вкуснющий ресторан! На сей раз японский) Донские самураи приготовили огромное количество роллов, научились есть палочками, получили, на мой взгляд, большое удовольствие как от блюд, так и от работы. Не ожидала, что детям так понравится японская кухня) Официанты в кимоно и повара в стильных кожаных фартуках с самурайскими повязками были красавчиками! Дети набрались опыта в прошлый раз и их профессионализм вырос — это очевидно. Они гораздо увереннее и лучше справлялись со своими ролями. Волонтёры, которые участвовали в подготовке и проведении мастер-класса, сработали безупречно! Спасибо каждому за ваш вклад! Большой прогресс, что нам удалось убрать шум и сохранить практически идеальный порядок на протяжении всей игры. Тут, конечно, неоценима помощь секьюрити в лице Лёши. Это мы хорошо придумали!)
Очень рада, что ребята с интересом отнеслись к презентациям волонтёров. Отличная идея, Света! К сожалению, мне не удалось лично увидеть выступления, но нужно продолжать делиться своими историями — историями из жизни людей, которых они знают и с которыми общаются. Вдруг одна из них однажды заставит кого-то из ребят взглянуть по-новому на свои возможности, поможет расширить интересы, подаст хорошую идею, подтолкнёт к важной попытке... Кто-то вот уже загорелся бегом после презентации Светы)
На пикнике мы приятно и весело провели время: пожарили всё, что жарится, пообщались, пообнимались)
Наташа Babinka — ты молодчина! В этот раз организация поездки была на тебе, и ты с ней справилась замечательно. Тебе, Свете и всем кураторам, которые каждый раз проводят колоссальную работу по подготовке и проведению поездок, моё восхищение!
Команда моя, я вас очень люблю и счастлива, что вы у меня есть! До новых встреч!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Донская »

Отзыв о поездке психолога Эмелианы:

(Несколько раз имя "Света", я бы заменила на "Наташа", т.к именно Наташа в этот раз вела подготовку с самого начала до конца, за что я тебе очень благодарна!)

Света, привет, еще раз спасибо за вчерашнюю поездку, направляю свой отзыв:
«Я искренне восхищаюсь людьми, которые создали Клуб волонтеров, и его сегодняшними участниками – кураторами, волонтерами, всеми теми, кто уже в течение многих лет делает благородное дело, помогает детям, оставшимся без попечения родителей, жить интереснее, радостнее, почувствовать заботу, общаться с людьми, которые на самом деле становятся им родными.
Я благодарна Свете Колесниковой, Василию Акимову, Ольге Киселевой и другим кураторам, которые предоставили мне возможность принять участие в поездках в школы-интернаты. Для меня было честью познакомиться со всеми ребятами, которые принимали участие в поездках, на меня произвели огромное впечатление их любовь к детям, преданность делу, искреннее желание помочь, отзывчивость и взаимопомощь, командный дух, открытость и дружелюбие.
Несколько слов о поездке 14 мая. Хочу отметить профессионализм Светланы в организации мероприятия в целом, работы команды. Виден огромный опыт и любовь к своему делу, умение работать с людьми независимо от их особенностей. Несмотря на ключевую роль в мероприятии, огромную ответственность и ежеминутную занятость, Света находила время для каждого ребенка и участника команды волонтеров, ориентировала новых участников, давала дельные советы и даже успела выступить с отличной презентацией по теме марафонских забегов, которая вызвала живой интерес у детей. Света – позитивный лидер, эффективный руководитель, отличный организатор, вдохновляющий всю команду волонтеров, принимающих участие в поездках.
14 мая было около 20 человек, большинство - не в первый раз. Дети – самые беспристрастные судьи, и по тому, как они встретили команду волонтеров, было очевидно, как ребят ждали и любят, как радуются их приезду. Для мероприятия команда волонтеров подготовила интересную программу, состоявшую из мастер-классов для детей разного возраста. Особенно детям понравился мастер-класс «ресторан», который, как я поняла, уже стал доброй традицией. Вместе с волонтерами дети готовили и сервировали деликатесы японской кухни. Потом были игры на свежем воздухе, пикник.
Мне представляется очень правильным подход к общению с детьми, который реализуется командой. Сформирован он, как мне кажется, в том числе и благодаря Свете. Ребята-волонтеры выполняют роль авторитетных наставников, уделяют особое внимание наставничеству, развитию важных социальных навыков у детей. Волонтеры прилагают максимум усилий, чтобы привить детям ценности здорового образа жизни, стремления к развитию, выявлению талантов, расширению кругозора, поиска себя и путей самореализации во взрослой жизни.
С преподавательским составом школы-интерната налажен тесный и, безусловно, эффективный контакт. Авторитет куратора и всей команды волонтеров заметен в уважении и принципах равного партнерства, которые преподаватели проявляют в общении с волонтерами.
Как мне рассказали, большинство волонтеров, однажды приняв участие в работе Клуба, становятся постоянными участниками его мероприятий, вкладывая в них свою энергию, личное время, возможности и таланты. Я думаю, что потенциал развития этого движения в России огромен, оно уже многого достигло и главное – что это действительно та деятельность, которая приносит реальные позитивные результаты».
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Ермакусик »

Любимая команда-Вы супер молодцы!!Натулик и Света (в этот раз на подхвате :D )- Генераторы Вы наши! знаете как я к Вам отношусь ;) низкий поклон :)
Жду фото :D И вот можно ссылку на презентации :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Донская »

По вашим просьбам Презентация "Марафон - от идеи до медали" здесь: https://drive.google.com/drive/u/1/my-drive. Она очень простая, я старалась оставить минимум текста и все остальное рассказывала.
Кстати, интересный факт, но многие дети запомнили что марафон - это 42 км и 195 метров, не больше, не меньше))
Аватара пользователя
Тремоло

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:29
Награды: 1
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Тремоло »

Кисы, рад был снова вас увидеть в деле. Света, как обычно, — неиссякаемый источник энергии. Девушки освещают всё своим обаянием. ПолитРассел заразительно хохочет. Эля показывает дерзкий характер. Вован раздвигает пространство своим басом. Всё как надо. :mrgreen:
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Павел »

Почитал отзывы, аж завидно стало! Очень рад, что поездка удалась, очень жаль, что я вас в этот раз так подвёл(( Дату первой поездки после каникул уже определили? Хочется знать заранее, а то я боюсь, что совпадёт с моим отпуском и опять придётся пропустить.
Аватара пользователя
Зилёк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:37
Имя: Зиля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Зилёк »

Привет всем! Это моя вторая поездка и первое участие в подготовке. Из всего проходящего погрузилась полностью в ресторан. К сожалению ничего больше не видела.
По ресторану. Огромное спасибо идейным вдохновителям и организаторам "Донского самурая"
Наташа Babinka глядя на тебя, такую тонкую хрупкую и женственную, не верится что ты способна справится с такой нелегкой организаторской работой. Спасибо за теплый прием у себя дома. Эта встреча помогла многие вопросы решить оперативно и у меня лично возникло четкое понимание задачи.
Дима тебе огромное спасибо за реквизит. Уверена спонсоры мероприятия появились только благодаря твоему личному обаянию. А четкая организация на кухне восхищает!!!! Было четкое ощущение что ты всю жизнь работал шеф поваром. И фартук у тебя был зачетный. Хочу такой же себе домой)))
И водитель ты классный. Поездка была легкой и приятной.
Леше отдельное спасибо! Благодаря тебе наш ресторан смог сохранить свой статус и не превратился в столовкую средней школы. И ты просто чума! Море обаяния и харизмы. Очень рада знакомству с тобой.
Девочкам с кухни Юлии и Катерине спасибо!
И тем кто был в зале тоже, я вас не видела из-за суеты, но знаю вы были и ваш вклад не оценим!!!!
И еще отдельно хочу отметить Аннушку, звезду "Донского самурая" твой образ создал правильное настроение и антураж.
И еще спасибо ребятам, которые работали в зале ресторана.
В целом возникало ощущение работы четко отложенного механизма. Каждый на своем месте справлялся с задачей и проделывал казалось не заметную но очень важную работу.
Дети мне кажется были довольны. Удивительно и неожиданно японская кухня пришлась им по вкусу. Ребята намазывали вассаби на хлеб как масло и ели с удовольствием. И имбирь многим пришелся по вкусу. Многие даже заказывали по две порции. За столом у Эли маки-маки было аж 7 порций!!! Что это как не любовь!
И хочется повторить эту адскую кухню)))))
Ребята вы супер!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Serovchik »

Дорогие мои!
Мне есть что сказать, каждому из вас))))))))))))))))))))))))))))))

Эмелиана, спасибо за попутную беседу, очень приятно всегда узнавать новых людей, тем более таких прекрасных)))

Маша, Саша - вы мои прекрасные пассажиры))))) Саша спал, надеюсь выспался;)
а Маша, не смотря на плохую шумоизоляцию с заднего сидения вела очень оживленную беседу)))) Люблю таких попутчиков! Не дали заскучать)

Ресторан прошел на ура) Наташа, Света - я оказалась "бывалой" и мне это нравится))) Я действительно, не самый лучший организатор, но уравновешенности мне не занимать :D Профессиональная черта))
Дима, Зиля, Юська, Журналистика, Бабинка, Аня, Леша - вы звезды! Мне, в какой-то момент действительно показалось, что мы на мастер шеф (причем на самоуправлении и очень успешно!) Ребята, если я открою ресторан - будем работать все вместе)))) :D

Спасибо администрации Донской ШИ, они всегда встречают нас так приветливо, что мне порой кажется что я приезжаю в свою родную школу, где училась сама... Это волшебно!

Света, спасибо тебе) Презентация немного затянулась, зато заставила задуматься)))) Детей, надеюсь тоже! :D

Наташа, ты отлично справилась с организацией поездки! Задумайся))) может пора сменить амплуа ;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Донская »

Дорогие мои друзья!

Для меня была необычная поездка, потому что почти не участвовала в подготовке, но была уверена, что каждому из вас можно доверять, тем более под чутким руководством Наташи) Вы уже лучше меня знаете что будет интересно детям и как все организовать!

Ресторан Донской Самурай - это конечно мега-интересный МК для детей, как здорово что мы сделали это уже во второй раз! На целый день кулинарный класс превратился в настоящий ресторан, а какой стоял запах! В общем, звезд 5 точно! Дети, волонтеры, рис, палочки - все смешалось )) Дети научились готовить и есть роллы палочками! обычные приборы мы даже не доставали)) Несомненно, детям очень интересно и "работать" в ресторане, и быть посетителями, в этот раз они ведь делали это без "зарплаты") и запись на смены была заполнена на 100%!
На следующий день когда ребята приехали на футбольный турнир и обедали в Шоколаднице, маленький Леша самостоятельно поднял руку и попросил у официанта ложку, которой у него не было)) - результат есть) Спасибо всем кто подготовил этот масштабный МК! Наташам и Анюше - за 3-4 раза подряд инструктаж для детей, контроль за всем!! :**, Зиле конечно за блины и кимоно! дети оценили блинчики - смели за 5 минут, Диме- я не знаю как тебе удалось достать все эти детали для ресторана и весь день отработать на кухне и получать от этого удовольствие)), Юське, Зиле и Кате - за заботу и терпение на кухне, чего с детьми нужно много) Андрею, новичку Ане, маме Ани -Людмиле, Наташе Титовой и всем кто помогал детям в процессе - за терпение) Леше - за невозмутимость и стиль 8-)
DSC_0523.JPG
DSC_0653.JPG
Спасибо Эмелиане за тренинг по "Самоопределению, резюме и собеседованию" для старших, за то что согласилась провести с нами целый день, даже не зная точно куда едешь). Ты и сама видела что им было интересно, очень надеюсь что эта информация поможет им в жизни!
Спасибо Саше за увлекательную Свою Игру, которая несомненно удалась, о чем говорили дети и просили привезти еще!
Спасибо Лене за МК для малышей! Всегда выручаешь и терпеливо их проводишь когда ажиотаж совсем в другом месте)
Спасибо всем кто собирал вещи, украшения для выпускного, закупал продукты для пикника и ресторана, шил кимоно, пек блины, готовил/искал все детали для ресторана, готовил презентации, убирался после мастер-классов!
Спасибо водителям за понимание и кооперацию на дороге! У нас была идеальная колонна, контролируемая Андреем и Димой.
Наташа!)) Спасибо тебе, дорогая моя! Твои усилия того стоили - день получился незабываемый!
У меня идея - давайте роль куратора будет переходящей и каждую следующую поездку будет готовить кто-то из волонтеров?)))

Спасибо администрации Донской школы за теплый прием и за то, что позволяете нам реализовать самые невозможные мастер-классы и игры и веселиться вместе с детьми целый день!

Эмелиана написала в своем отзыве:"Дети – самые беспристрастные судьи, и по тому, как они встретили команду волонтеров, было очевидно, как ребят ждали и любят, как радуются их приезду." Ведь так и есть) Для этого мы и готовы после рабочего дня нестись по магазинам, полночи готовить мастер-классы, и вставать в 5-6 утра по выходным)

Волонтеры, как здорово, что вы есть!

Здесь вы можете оставить замечания и идеи как сделать наши поездки лучше: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302
Фото: https://plus.google.com/u/1/photos/1030 ... 8365519329

- Долго ли ждать перемен у лучшему?
- Если ждать, - то долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Донская »

Кадры с кухни - красота!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение maripysik »

Ребята, просто супер! Нет слов, какие вы молодцы))) Ждем фото, кстати у нас будет еще поездка ? ;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Донская »

maripysik писал(а):Ребята, просто супер! Нет слов, какие вы молодцы))) Ждем фото, кстати у нас будет еще поездка ? ;)
Ссылка на фото в моем сообщении.
Будет поездка на выпускной, подготовка здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 86&t=13447
Летом пока поездок нет, но попробуем съездить в лагерь.
Аватара пользователя
Андрей Куканов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:45
Имя: Андрей
Место жительства: Волгоград
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Андрей Куканов »

Хорошая получилась поездка!
Спасибо организаторам и всем участникам!

Японский ресторан - это очень круто получилось! Шеф-повар был классным! Мастер во всем!

Понравилась идея по Презентациям от волонтеров.
Жаль, что возникли технические и организационные нестыковки. Зато есть опыт. Его нужно учесть при подготовке.
Стоит сделать обязательно (если это продолжать) МК Продвижение любой идеи через презентацию (или Как делать презентация-выступление).
Это даст детям представление о важности этого, конкретные знания (ведь все просто), и подведет к разговору об общении: что это, что нужно развивать, чего не нужно боятся, что делать, чтобы общаться было легко. Тема коммуникаций для детей точно будет полезна - в жизни пригодится. Детям нужно быть успешными и мы можем им в этом помочь!

Фото классные! Приятное послевкусие после просмотра! Фотографу отдельное спасибо!
Anna_Af
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:50
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ от 14.05.16

Сообщение Anna_Af »

Друзья, всем привет, наконец-то добралась написать отзыв.
Прежде всего хочу сказать спасибо организаторам и всем участникам поездки, за то, что так все сложилось, что нам вместе удалось провести этот день.
Спасибо за вашу работу это помогает людям с обеих сторон. Потому, что на мой взгляд людям котрые приезжают это мероприятие нужно не меньше, чем тем к кому приезжают. Мне нравится концепция что мы ни кого ничему не учим, мы просто дружим, дарим свое тепло и любовь. У меня до сих сохраняется такое яркое огромное ощущение теплоты.
С нетерпением жду следующей поездки.

Аня
Ответить