Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Ватруша »

Увы!
Но последняя поездка в этом учебном году к любимым рыбкам пролетела практически незаметно! Теперь мы увидимся с нашими котонами только в сентябре!

"...Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят..."
Омар Хайям

Разлука всегда бывает трудна и её скрашивает лишь надежда на будущие встречи, поэтому предлагаю всем не горевать по поводу долгой разлуки, а уже начать аккумулировать силы и идеи для нового сезона поездок!
Для меня лично, этот учебный год был достаточно сложным, т.к. за все то время, что я курирую Рыбновскую школу-интернат, совместными усилиями с любимой командой волонтеров, нам удалось провести немало интересных и запоминающихся поездок, поэтому с каждым разом становится все сложнее, и сложнее придумывать что-то оригинальное и полезное, чтобы понравилось всем - и детям, и волонтерам, и педагогам интерната. Но теперь я пришла к выводу, что главное не это! Главное - это круговорот душевной теплоты и доброты, который циркулирует постоянно, согревая всех!!! Когда приезжаешь в домик, а тебе рады просто так! Встречают с распростертыми объятиями, несмотря на то, что ты в очередной раз привезла просто обычные мастер-классы!
Наших рыбуль сложно чем-либо удивить, но по-настоящему искреннее и доброе отношение способны творить чудеса! Когда еще совсем недавно неразговорчивый и скромный Толя прятался от любого, кто пытался зазвать его на мастер-класс, теперь вовсю сияет и с удовольствием фотографируется с волонтерами; когда грозный Серёжка сидит отдельно ото всех и наблюдает со стороны, а через мгновение уже бегает по полю в поисках княжны. Когда в очереди за сосисонами старшие пропускают малявочек - понимаешь, что все наши старания не проходят даром! Именно за это я и люблю наши рыбные субботы! :D
Каждый вечер накануне поездки наполнен приятным волнением, таким, когда на фоне кураторской паники о забытом и не сделанном, представляешь себе теплую встречу и море обнимашек! И тогда наступает такое спокойствие и уверенность, что в любом случае - все будет хорошо - проведем/не проведем, так, как запланировали или, вообще, будем просто в мафию играть! А когда уезжаем домой, то сразу так грустно становится, что хочется поскорее пролистать все фотографии и видео на телефоне, лишь бы еще немного насладиться этим счастливым мгновением!
Поэтому предлагаю еще немного посмаковать сегодняшний день и поделиться своими впечатлениями!!!
:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
simanetta

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:58
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение simanetta »

Это была, действительно, одна из самых активных поездок. Когда дети тянут в разные стороны, когда надо успеть с одними доделать броши, с другим - понять, как собрать деревянные модельки, отправить гонца в соседние княжества, продать, то что сделал и параллельно делать доспехи, мечи и щиты из картона! Ну, а битва между княжествами - это было невероятно)) довольны остались все! И дети, и воспитатели, и волонтеры ( я, думаю, даже те, кому досталось от воинов других княжеств) и закончилось все пикником, танцами на природе, селфи и, конечно, обнимашки и прощания - самые трогательные. Марина большое спасибо! Это было очень круто, организовать всех и детей, и волонтёров на такую интересную игру! И спасибо всем волонтерам! С нетерпением жду, когда опять начнутся поездки!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Ватруша »

simanetta
Сашуль, спасибо, дорогая, за помощь!!!
И за веселую дорогу домой! :D
До встречи в новом сезоне!!!

Leoperd
На самом деле, половина всех поездок в Рыбу держится именно на Лёне!!!
Лёнь, спасибо большое за помощь во всем!!!
Тебя также жду в новом сезоне!!! :P :mrgreen:
Аватара пользователя
AlexMissyura

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:13
Награды: 2
Имя: Александр
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет(

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение AlexMissyura »

Краток буду! Поездка отличная!

А вот и фото:

https://cloud.mail.ru/public/LQWV/VPf1tCgRi
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Ватруша »

AlexMissyura
Оооо, уже! :shock: :o :mrgreen:
Режиссер Якин, спасибо огромное за фоточки!!! И за то, что так ловко распродал картон для доспехов, оружейный мастер!!! ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Индиго »

В прошлый раз,по некоторым обстоятельствам,я пропустила поездку...
За что в эту получила от детей нагоняй :mrgreen:

Мари!
Огромное спасибо за организацию столь классных и сплачивающих команды (детей и волонтеров) игр и программ!
Я помню как мы играли в "Слово о полку Рыбном" в прошлом учебном году и видела как мы сыграли в этом!
Сформировали свои княжества, выбрали место своего царства...)
А еще у нас была очень хитрая Княгиня :D
Так же раскрою Вам секрет)
Наши гонцы на самом деле сдружились с двумя государствами и воевать они должны были между собой по коварному замыслу нашего Князя :mrgreen:
Но красные узнали о наших планах и нам пришлось делать новый план :mrgreen:
Так что эта игра развила в наших Рыбулях хитрость, да еще какую ;)
Огромное спасибо за замечательную поездку!
Как же быстро пролетел этот учебный год!

Ватруша, огромное спасибо за позитив и энергию которой ты заряжаешь детей и волонтеров!!!
До встречи в новом учебном году!:*
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8356
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Ватруша »

Индиго
Настюш, спасибочки за подготовленный мастер-класс, за поддержку!
Рыбки всегда тебя ждут! Ты ж наш незаменимый ведущий мафии! :mrgreen: =***
Аватара пользователя
Santa`s little Helper
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 03:18
Имя: Dmitry
Наличие автомобиля: da

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Santa`s little Helper »

Впервые был в рыбке, коротко : у самого лучшего домика , самый лучший куратор! ;)
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Kuina »

Я до сих пор не отошла от выходных! Мне кажется, на столько активных у меня уже давно не было! Как правило, все поездки в Рыбу очень живые, но эта оказалось какой-то особенной! И все благодаря нашим любимым рыбкам!))) :)
Игра оказалась мега-классной))) Дети, к моему стыду :roll: :lol: , вникли быстрее меня и оперативно сообразили что и как) Наше княжество состояло из самых маленьких и самых взрослых, преимущественно, девчонок) Малышки, используя творческий подход и Олича, смастерили прекрасные поделки из бисера) девчонки по-старше уже отвечали за главные действующие роли и параллельно рисовали бродилки вместе с Леопердом))) в общем, заняты были все!
А потом наступила главная битва! Девчули бились отчаянно и беспощадно! я прям испытывала настоящую гордость, когда наблюдала за ними на поле боя! Еще, стоит отметить Тимура, который проникся духом борьбы и вступил в по-настоящему не равный бой с детьми, так как атаковали они его кучей :D :D :D!
Итог поездки подвели прекрасным пикничком))) очень уместным)))) я успела по пинать мяч вместе с Денчиком, пообщаться с ребятами о предстоящих экзаменах и о прошедших майских праздниках))) все было классно!!!!
Спасибо всем волонтерам за чудесный день! Спасибо моей любимой Маре!!! Ты мой личный суппер-герой, #люблюнемогу)) ;)
фото:
https://plus.google.com/photos/10324676 ... 1355106113
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Олич »

Фотографам респект, фотки обалденные :!: :!: :!:

С каждой поездкой я влюблюсь в рыбок все больше и больше! Они необычные, заводные и очень позитивные!
Что бы не происходило, соприкасаясь с ними забываешь обо всем, им невозможно отказать во внимании, хочется успеть пообщаться со всеми.
МК с мизерным бисером и малышки, очень ловко с ним управляющиеся, замечательная команда, не смотря на сильный ветер, создала много красивостей.
Наше Древлянское княжество очень удачно продало обереги, амулеты и гербы из бисера, карты сокровищ сделанные жителями княжества.
Наше княжество было самым необычным: девченочье царство ;) НО :!: какие это девченки!!! Княгиня грозная и справедливая, посол и гонец шустрые и веселые и наши маленькие боевые жительницы (уверенно мастерили не только обреги но и грозное оружие для защиты княжества). А как отчаянно они сражались против двух больших в основном мальчишеских полков :idea:
А уж какая была битва!!! Побоище картонное!
Пикник по окончанию битвы стал заслуженной наградой всем княжествам!

Ватрушик, спасибо огромное за креатив и организацию таких незабываемых поездок! :lol:
Всей-всей команде волонтеров спасибо за то, что вы такие разные и такие по-разному классные :roll:

Отличная поездка, буду ждать осени с нетерпением! Хочу еще!
Аватара пользователя
Anna222
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:06
Имя: Анна
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 14.05.2016

Сообщение Anna222 »

Всем огромное спасибо за поезду !)) Детки замечательные , что не может не радовать. Отличная организация МК , очень интересно и познавательно. Буду с нетерпением ждать новых поездок!)))
Ответить