Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Сообщение Индиго »

Для начала, хочу выразить огромную благодарность всем автомобилистам.
Без Вас бы этой поездки не было!!!
Спасибо что откликнулись на зов помощи и помогли провести этот день с нашими милыми Сафонятами!


Каждый раз отправляясь в Сафоново, я понимаю как быстро растут дети.
Ещё месяц назад, мальчишки выглядели еще совсем юными.
А в эту субботу, мы увидели уже благородных и широкоплечих юношей, которые тихонько сбегали с уроков что бы встретиться с любимыми волонтерами)

Вы заметили какими грациозными стали наши девчата? :)
Особенно сильно это стало заметно на МК УЗС. Не только волонтеры могут научить делать маски для лица, но и девчата расскажут о том, как правильно нанести маску и ухаживать за кожей ;)

Дети растут, и мы видим это в каждой поездке.
Уже совсем скоро, 22 наших подопечных ребенка вступят во взрослую жизнь и окончат школу.
И через пару лет, возможно именно Вам встретится отличный врач, прекрасный парикхмахер, директор автосервиса или любой другой профессиональный человечек ;)
Возможно что именно в нем, Вы разглядите того самого маленького ребенка из Сафоновской ДДШ который тайно сбегал с уроков, что бы увидеть своих любимых волонтеров...)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Сообщение Джигурда »

Мне было необычно волнительно ехать :) так как я уже давно не ездила в домики, где меня не знают :)
Но все мои переживания конечно были зря :) Сафонята очень дружелюбные и милые, так что мы быстро нашли общий язык и когда прощались меня торжественно пригласили приезжать еще :)

Весь день в спортзале шла напряженная борьба :) теннисный мячик летал туда-сюда и побывал во всех уголках и щелях спортзала :) Девочки красавицы хвастались своими красивыми личиками после УЗС :) ээээх где мои 15 лет :D когда умылся и уже красавица :D А какие шедевры дети сделали из футболок :shock: Я в шоке! Это просто талантищеее!
photo_2016-04-26_09-50-56.jpg
Пока Ватруха и ко гоняли в футбол, я лично успела окунуться в детство с головой :) дети показывали какие трюки они умеют делать на турниках, и я тоже повисела вниз головой :) А еще мне даже разрешили прокатиться на велосипеде!

Собственно такой чести была удостоена не только я :)
IMG_7686_500x667.jpg
Всем спасибо за поездку! До новых встреч :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Сообщение Ватруша »

Джигурда писал(а):Мне было необычно волнительно ехать
Абсолютно согласна!!! Я была в такой же ситуации :oops: :roll:
В виду обстоятельств, давно не была в Сафоново, поэтому изрядно волновалась перед поездкой - ведь с сафонятами я знакома с самого начала своего волонтерского пути. И до сих пор не перестаю удивляться тому, как дети взаимодействуют между собой - старшие всегда осознают свою ответственность перед младшими, во всем их поддерживают и помогают - всегда замечаю это на футболе - еще нигде такого не видела, чтобы старшие мальчишки уважительно играли с мелкими, пасовали им, да и в целом - воспринимали, как полноценного противника на поле. Это же относится и к девочкам - в большинстве случаев, старшие мальчики всегда играют между собой, а в Сафоньке футбол всегда открыт для всех желающих! :D И в этом, конечно, главная заслуга замечательных педагогов, которые работают с ребятами, вкладывают в них душу и сердце, поэтому в Сафоново царит теплая и уютная атмосфера! А если подняться на третий этаж, где обычно проводится уход за собой для девочек, то там всегда все по-домашнему, а если еще и засесть за разговорами с девчушками, то можно, вообще, не заметить, как быстро пролетает время - правда, сколько езжу - меня все время тянет заскочить к девочкам поговорить-пошушукаться, а потом я смотрю на время и просто не верю своим глазам! :shock: :mrgreen: В этот раз было тоже самое, думала, что забегу ненадолго :mrgreen: Но потом познакомилась с очаровательными девочками - двумя Аньками и Надюшкой, так и забыла, что надо идти дальше :ugeek: :mrgreen: А потом я встретила свою компанию "юных футболистов", которые "неожиданно" вымахали! :shock: :mrgreen: Желание сыграть, как в старые-добрые времена было настолько велико, что вначале играли даже чуть бы не теннисным мячом! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: К счастью, потом нашли полноценный футбольный мяч, и тут уже понеслось!!! :D Давненько мы так не рубились! Это настоящие яркие эмоции - когда ты искренне переживаешь за команду, за каждый красивый гол и стремишься к победе, несмотря на разгромный счет :roll: :mrgreen:
Очень сожалею, что так редко удается вырваться к любимым сафонятам, очень тоскую по их искрометному юмору, неподдельной радости встречи и по искренней доброте, которая сияет в каждом взгляде! Спасибо огромное Настюше Индиго за Сафоньку, за то, что несмотря на все трудности, продолжаешь организовывать поездки в этот солнечный домик, за то, что так здорово нашла общий язык с каждым ребенком!!! Это очень важно! Только теперь, пропустив столько поездок, я увидела колоссальную разницу! Насколько ребята заинтересованы в наших мастер-классах, как тепло они нас встречают и провожают! Настюха - молодец! Так держать!
Спасибо огромное всей команде волонтеров за то, что подготовили программу и отлично провели ее!
Наташа Косатка, с первой поездкой тебя! Добро пожаловать в Клуб волонтеров!!! :D
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Сообщение Kuina »

Огромное спасибо всем волонтерам за такую прекрасную поездку! Все было мега-круто! Мы с девчонками провели плодотворный УЗС - и маски поделали, и за кожей поухаживали, и даже макияж сделали)))) В итоге, девочки стали еще краше, чем были)))) На другие МК я не успела сходить, но попала на футбол и награждение призеров по теннису! Ребята, как всегда, проявили рвение, было приятно присутствовать на столь торжественном моменте! ;)
Фото:
https://plus.google.com/photos/10324676 ... 6449537553
и видосик с футбика:
https://plus.google.com/photos/10324676 ... 1859212654
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Сообщение Олич »

Огромное спасибо всем за мегапозитивный заряд от поездки :!:
Дождливое начало дня по прибытию к Сафонятам сменилось ярким солнцем. :D :D :D
День был насыщен событиями спортивными и творческими.
Все ребята и волонтеры были увлечены на 1000%, как они активно расписывали футболки, какая невероятная красота получилась! Абсолютно разные непохожие идеи, и воплощения...
Первый раз была на УЗС. Kuina-Аня, твой запас мечта любого гримера-профи. Девочки с большим вниманием отнеслись ко всему, что мы им рассказывали. Успели потренироваться не только на себе, но и некоторым волонтерам повезло! Наташа-Косатка как модель в руках девченок из Сафоново, думаю получила массу удовольствия, а девченки почувствовали себя косметологами )))
Тенисный турнир увел большую часть мальчишек, они очень активно боролись за победу.
А какой заразительный футбол замутила Ватруша... в этот азартный матч постепенно была вовлечена большая часть волонтеров и подтянулись все мальчишки. Это суперкласс! Марина - СуперБИЗОН!
Сафонята замечательные и команда домика тоже отличная!

Фотки класс! :P :P :P
Аватара пользователя
Косатка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:44
Награды: 1
Имя: Наталия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Сообщение Косатка »

Ватруша писал(а):
Джигурда писал(а):Мне было необычно волнительно ехать

Это была моя Первая поездка с Клубом Волонтеров!
Так как я была "зеленой" я успела поучаствовать в МК по УЗС, сделать маски и макияж нашим красавицам) и даже сама побыла моделью)))
На МК Футболок была потрясена как ребята красиво рисуют! И даже сама помогла нарисовать контур Волка.
Футбол- это просто нечто)) решила в следующий раз обязательно захватить с собой кроссовки!
Всё очень понравилось!
Хоть дорога была и не близкая мы доехали очень хорошо и комфортно!! Кент, спасибо за музыку- upgrade playlist !
Мари- Ватруша, спасибо за обратную дорогу и разговор о домиках.
Настюша-Индиго- спасибо за теплый приём!!
Kuina-Анюта, спасибо за МК УЗС)) Наши девочки самые красивые!!

Сафонята, чудесные, общительные и серьезные!
Буду очень рада ещё раз приехать к Вам в гости!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ДДШ 23.04.16

Сообщение Анюша »

Очередная поездка к детям в компании любимых волонтёров прошла чудесно! По-другому не бывает! ;)
Идей по оформлению футболок и желающих расписать было гораздо больше, чем самих футболок! :D Всем желающим футболок не хватило, в следующий раз возьмём больше) Прекрасный способ самовыразиться, отличный мастер-класс, беру на вооружение ;)
На другие мастер-классы попасть не успела, зато посчастливилось погонять на велике! :P А заодно погулять и пообщаться с сафонятами - они прелестные, дружелюбные и юморные! :)
Благодарю всех за незабываемый день! Ватруше огроменное спасибо за доставку домой! Индиго, ты молодчина!
Мои вам улыбки :) и немного карточек
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить