Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Богдан »

Друзья, дорогие мои волонтеры!

Сегодня был классный день, погода была на нашей стороне и все прошло великолепно!!!

Спасибо Вам за этот день!!!

Мои впечатления чуть позже :)
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Дашик »

Богдан, ребята, большое спасибо вам за поездку!
Мне очень понравилось, было спокойно, как-то по-домашнему!)
Хоть волонтеров было относительно много, но каждый себя нашёл, помогал, получилось очень душевно))
Невероятный ажиотаж вызвал воркаут - даже не помню, чтобы столько детей на 1 МК приходили когда-то)))
"Своя игра" прошла весело, какие-то моменты в ней поправлю на будущее, но дети порадовали!)) Просили провести ещё игр - "Кто хочет стать миллионером", "100 к 1"))
И хит дня - шоколадный фонтан, за которое огромное спасибо Ольке-Польке!)))
Аватара пользователя
Андрей Куканов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:45
Имя: Андрей
Место жительства: Волгоград
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Андрей Куканов »

Спасибо Богдану, что взял меня в поездку (я записался вечером в субботу), спасибо всем - было здорово.

Да... хорошая получилась поездка с совершенно неожиданным для меня экспириенсом (позитивным).
Погода была по-настоящему весенней! Воркаут был прямо в самую тему! +бокс )) +футбол

В конце дня мы играли на улице в детьми!
Наташа отличный организатор и сама увлеченный игрок (одна только кошка, гоняющаяся за мышкой чего стоила!! ).
Потом мы просто общались с детьми.

Света и Оксана (сестры) очень приятные милые девочки.
Я показал им упражнение на эмпатию (вариант со словами и с монетками).
Потом вместе кушали за сладким столом. Наташа составила нам прекрасную компанию!
Сладости были и не особо нужны - нам было очень интересно вместе!
Девочки рассказали о себе, как живут, и многое что еще...
...и отвели меня знакомиться со своими родителями (они как раз приехали). Поговорил немного с ними.
Девочки, о которых не получится забыть! Пусть в их жизни будет много хорошего, позитивного!

Эмпатия (от греч. empatheia - сопереживание) – не имеющее рационального объяснения понимание, постижение внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека. Является необходимым профессиональным качеством практических психологов, психотерапевтов.

Фото из моего айфона:
https://cloud.mail.ru/public/MjCs/yKyJK8hwd

Валера, ждем твои фото!
и другие фото тоже ))
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Obraz »

всем спасибо за поездку!
всегда ощущаю в Эммаусе какой-то прилив тепла и света, а солнышко дало возможность еще побыть на улице и ощутить настоящую весну! воркаут - отличная тема! дети уже начали готовиться к следующему приезду, подтягиваться и разминаться, так что просто волшебный толчок к изменению!
очень крутая идея с шоколадом! я застала первый этап, мне кажется, что шоколад таял быстрее в животах, чем отправлялся застывать в холодильник)) но красота в итоге получилась неописуемая!
да , и спасибо волшебному кулинарному трио, которое покормило мое голодное тельце)) плюшки в виде звездочек и ангелочков , а какой компот!!! нямка)
фоточки (выбирать не умею, поэтому пусть сделают особо ответственные товарищи )
https://yadi.sk/d/887eL081r6zcx
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Дашик »

всегда ощущаю в Эммаусе какой-то прилив тепла и света,
Анют, теперь понятно, почему фотки у тебя такие тёплые)))
Спасибо тебе за это ощущение и передачу эмоций!)) Мне кажется, после просмотра поездка представлется ещё круче и ярче)))
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Obraz »

Дашик писал(а):
всегда ощущаю в Эммаусе какой-то прилив тепла и света,
Анют, теперь понятно, почему фотки у тебя такие тёплые)))
Спасибо тебе за это ощущение и передачу эмоций!)) Мне кажется, после просмотра поездка представлется ещё круче и ярче)))
спасибо))
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Люсюндрик »

Аня спасибо большое за фото!

Воркаут походу был бомбой))) вот бы видео посмотреть)))
Поездка суперская!

А Валера помолодел :!: Короткая стрижка и новые очки сделали свое дело ;)
Аватара пользователя
Zdraff

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:28
Награды: 2
Имя: Максим
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Zdraff »

Хорошо съездили!
Для тех, кто спрашивал, зачем нужно портить стенки скворечников изнутри:
https://vk.com/wall-34215577_826877
http://www.diy.ru/post/6915/
Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 00:19
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Котофей »

Так получилось, что в качестве ШИ для первого посещения мной был выбран Эммаус. Поездка прошла очень организованно, за что отдельное спасибо нужно сказать кураторам Богдану и Ольге. Правда я сам пару раз засыпал в дороге с непривычки (вроде воскресенье, а вставать нужно рано).

Конечно, новичкам разрешается ходить на различные МК, но особой возможности не предоставилось: помогали делать ребятам скворечники. Вместо задуманного конвейра получилось, что каждый из ребят сам делает свой скворечник. В итоге волонтеров на МК оказалось едва ли не больше чем детей. А у семи нянек дитя... В общем глаз да глаз за ними нужен, ибо каждый так и норовит попилить и посверлить без разрешения или перепутать заготовки на столе. Но это ладно, они очень старались! И в конце МК получилось 3 замечательных скворечника! За МК и реквизит спасибо Максу. Теперь осталось дело за малым: нужно их обязательно повесить! :!:

Параллельно со скворечниками ребята еще успевали собирать деревянные машинки и танки. Это было интересно не только детям, но и волонтерам. :)

После обеда рядом проводила свой МК Людмила. Дети разукрашивали красками баночки. В результате из серых заготовок у детей получились изумительные по красоте разноцветные шкатулки, которые дадут фору любым подарочным упаковкам! :!:

Из окна “мастерской” было видно спортплощадку. Воркаут побил все рекорды посещаемости. А за сладким столом ребята сказали, что им интересен футбол. Думаю, что нужно готовить 3-4 команды волонтеров для футбольного матча. Если судить по воркауту, то одну команду ребята укатают быстро, а так хоть будет небольшой шанс. ;)

ПС. Спасибо Богдану за доставку до дома: хорошо, когда всем нужно в один район. :)

ПС2. По ощущениям, вопрос про “внутренние стенки скворечника” занял второе место после “посещаемости воркаута” :idea:
Аватара пользователя
Лагутина.Анна

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:19
Награды: 1
Имя: Анна
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Лагутина.Анна »

Ребята, читаю каждый раз отзывы и подготовку и так хочется вернуться в команду :cry: здорово , что появляются новые лица , и круто, что костяк команды никуда не исчезает ( и даже, на время выпавшие волонтёры,возвращаются в строй )))) очень-очень по всем скучаю и всем огромный привет
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 17.04.2016

Сообщение Богдан »

Вот и добралась голова, руки и ноги до впечатлений.

Даже спустя полторы недели, на редкость активных, в памяти остался этот день.

Собрались встретились и поехали очень оперативно, несмотря на то что команда была большая.

Доехали опять же достаточно оперативно и без происшествий, за что спасибо ведущему колонны Максу Zdraff, за грамотно выбранный скоростной режим, по себе знаю - не просто это :)

Потом толкучка в волонтерской :) и линейка, где детей на взгляд было меньше чем волонтеров :D вспомнилась фраза аптекаря из Неуловимих мстителей "Много, много ..."

А дальше - песня, воркаут, модельки, шоколадные конфеты, кулинарка, УЗС, сказочные аппликации, скворечники ну да обо всем по порядку или как получится :)

Макс, Скворечники отличные, и опять же столько у тебя всегда ништяков, даже ручная фрезерная пила, и всем этим отлично умеешь пользоваться респект! с большим трудом ушел с МК, очень хотелось остаться и запилить что ньть с помощью всего этого инструментального разнообразия :)

Вадимка, модельки удачно вписались - ожидавшие своей очереди на "запил" очень отлично из собирали - видел потом собранные результаты - нереально круто :)

Олька-Полька, Юля Колесо - девчонки в шоколаде, что конфеты, что фонтан на Сладком Столе - безумно вкусно и классно, я все боялся, что фонтан разберут на запчасти, что бы ни капли шоколада не пропало :)

Кулинарное трио - Людмила, Таньяна, Натуся - бесподобный винигрет, а огурцы - ммм просто волшебные, за учасников ваших МК спокоен - "солдат не умрет голодным" :)

Воркаут неожиданно много вытащил ребят на улицу, засветились и старшие и младшие и даже девчонки - очень рад что была хорошая погода и получилось так круто!

Было еще и УЗС - Вика, спасибо тебе, что учишь девчонок заботиться о себе и ухаживать за собой, а то в нашем мальчиковом домике недолго и девчонками в мальчиков превратиться.
и декупаж Баночек - Люсюндрик - классные они получились, опять же новое использование фена в моем видении, не только для волос и носков, еще и баночки посушить можно :)

Дашик - Своя игра повеселила искренне и надеюсь заставила старших задуматься что ученье свет, спасибо тебе!

Наталья Третьяк - как всегда, малыши заняты - малыши при деле. Мысли зайти и проверить - не появилось вообще :)

Аня, Obraz - спасибо за волшебные фото, очень классные, ответственные уже отобрали что надо и сложили куда нужно :)

Спасибо всем, без кого эта поездка не состоялась бы, спасибо Вам волонтеры !!!
Жду в следующей поездке 5 июня !
Ответить