Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Пельмешка »

Мои любимые и дорогие друзья! Открываю впечатления от нашей апрельской поездки со спокойной душой))) МЫ сделали это! УРА!
Эта поездка далась мне и (вам возможно) не просто! Но благодаря вашей поддержке, вашему настроению и вашим эмоциям, все прошло практически идеально!!! Вы - мое богатство! Спасибо каждому из нашей небольшой, но дружной команды: ПАЮ, за огромную ответственность, инициативность и доботу к детям!! Кирёнка, за эмоции, за искренность, за улыбки детишек!! Vitalets, за позитив всей команды, за техническую часть программы и за Дядю Степу ;) Elaine, за нескончаемую помощь, за знания детей почему же надо переворачивать человека без сознания (именно это я слышала очень часто :D ) Екатерина Маковецкая, за огроменную помощь!! За супер-игру! За фанатзию! и конечно же за ответственность!! Просто Настя, за твою любовь к малышам, это всегда меня трогает особенно!!! За позитив и способность выручать, Juls Sokolova, за возможность понять, что ты не можешь существовать без кулинарки! :D :D за твою поддержку всегда, за эмоции детей, за доставку ;) Евгения Агаджанян, за твою нереальную энергию!!!! За сумасшедшие поступки в хорошем смысле слова! За изумительные фото, за фантастические поделки!! Тимур, за твою помощь во всем, что бы не попросили, за видимые попытки понять детей и что происходит в принципе. Ты замечательно держался! Кысь, за твою помощь на выжигании, увлеклась так увлеклась! За твои улыбки и теплоту для детей! DaV, за то, что несмотря на вторую поездку подряд в качестве новичка, провел день феерично!! Дети, мальчишки остались в таком восторге!! Спасибо за искренность, за эмоции, за горящие глаза ( и твои и детей ;) ), за проведенный МК без подготовки ( :!: )! Пингвин, за помощь везде, куда не посмоторишь, там был Пигвин)) за помощь Леночке, за помощь в СС, за радостные глаза и готовность всегда приходить на помощь!! Философ, спасибо за спасение выжигания!! Спасибо всегда за твою помощь, она всегда приходит в нужный момент, спасибо за отношение к тому, что ты делаешь и для чего!!!
День предстоял быть насыщенным и полностью состоял из скучных, казалось бы, поучительных МК. Но, только вы, мои хорошие, можете превратить "уроки" в настоящие МК с шутками-прибаутками, импровизацией, играми, сценками и тд и тп!!!!
Дети разделились на группы. Первая группа малышей и средних пошли изучать ПДД, вторая группа осталась творить домики мечты с полянкой, где к ним приходили в гости разнообразные существа и животные! Мальчишки (средние) пошли выжигать чудо-картинки во главе с Лешей, который добыл "огонь" в качестве фанерки и спас всех нас!! ;) Старшие девочки пошли со мной секретничать на взрослые темы и дружно учились обращаться с новорожденным ребеночком! Этот МК оказался очень душевным и самое главное - искренним! Девочки открылись для меня с новой стороны! Какое же у меня было удивление, когда к нам зашли старшие мальчишки, и...нет, не стали смеяться или шутить, а просто подошли к кукле-малышу, сами ( :!: ) запеленали его!!! и начали "убаюкивать", потом еще учили девочек, при какой температуре надо купать и тд! Остались на нашем МК и внимательно слушали, заявив, что они "будущие отцы и мало ли какие мамаши бывают" :? :D Вот так, думаю, надо будет и для них что-то такое провести в будущем.
Также старшие мальчики половину дня посветили спорту, который был не запланированным в этот раз!! Мальчишки просто облепили Давида (DaV) и он не смог устоять перед таким натиском)) Естественно, не без моего участия... :oops: :oops: Зато мальчики от души позанимались и поиграли! Потом многие из них шепнули мне на ушко, что это было круто, и хорошо бы повторить снова... ;)
Далее, группы менялись. Конечно же, ПДД произвел фурор!!!! Мы привезли много дидактического материала, игр и мультфильмов на эту тему! Дети с удовольствием во всем участвовали и запоминали все то, что им показывали. Это подтвердилось на Своей Игре, где все детишки продемонстрировали, что все ооочень хорошо усвоили весь материал!!!! Катя, Виталик, ПАЮ, низкий вам поклон!
После обеда состоялся МК для старших по оказанию первой доврачебной помощи! Ребята слушали внимательно и забавно изображали из себя пострадавших! Интересно было слушать их попытки и догадки чем помочь и что делать в той или иной ситуации, Elaine и Пингвин постарались, молодцы!!!
Ну, и конечно же Сладкий Стол, дети, довольные и счастливые после Своей Игры побежали в столовую и делились своими эмоциями друг с другом! Потом настало время уезжать(((( к сожалению!!! День опять промчался незаметно! Он был очень теплым и душевным, как со стороны детей и волонтеров, так и со стороны погоды :D Последовало много обнимашек и фотографий!
PS.:Не могу не поделиться своими эмоциями от моего бомбического и феерического экипажа!!!! :D :D :D Это было нечто!!! Танцы, песни, много разговоров обо всем!!! мммм...ох уж эти пяточки!! :D Давид, прости нас))) :oops: :roll: :D
До новых встреч, наши любимые болоховята!! Скоро увидимся!!
До встреч, мои друзья - волонтеры! Надеюсь, честно, увидеть всех в следующей поездке!! Уже скучаю по всем! :( :D ;)
Ждем фоток!!! ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Джанет »

Друзья!
Вчерашний день был просто замечательным! Я больше чем уверена, что такие МК буду вспоминаться детьми не один раз, ведь информация была немаловажной! Наверняка наши маленькие друзья сейчас обсуждают вчерашний день, размышляя о том, какими они будут родителями и как будут ухаживать за младенцами, как здорово будет водить машину, какие действия предпринимать, если окажутся рядом к кем-то, кто нуждается в медицинской помощи. :)
Жаль, что мне не удалось заглянуть в спорт-зал и понаблюдать за спортивной частью нашей программы. Но я не сомневаюсь, что ребятам очень понравилось, т.к. все вернулись оттуда невероятно счастливыми и энергичными =) ;)
Выжигание было увлекательным и творческим занятием, в котором дети раскрывают себя как художники! Когда я увидела, с каким интересом ребята были погружены в работу, не устояла и сама попробовала ;)
Домик мечты у каждого получился уникальным. Во время творческого занятия детки рассказали мне немного о жизни и среде обитания животных, чьи домики и сады мы конструировали. Огромное спасибо Juls Sokolova, Просто Настя и Elaine! Девочки, без вас у меня ничего не получилось бы! :*
Финальный МК был очень веселым! Детки радостно отвечали на вопросы Своей Игры и получали удовольствие! Это и был лучший результат увлекательно полученных знаний! :)
Спасибо всем за вчерашний день и за незабываемые эмоции! Мое сердце радуется за вас и наших болоховят!
PS.: Экипаж под руководством Juls Sokolova заставил меня вернуться домой с хихиканьем от впечатлений после поездки в сопровождении непрерывного смеха. :D :D :D Пяточки рулят! :D

Фотки можно скачать по ссылки https://drive.google.com/open?id=0B2hkV ... WpfYlRKVXM
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Пельмешка »

Женечка, огромное спасибо за фотки и за твои впечатления!!!!!!!!!!!!!!!!! Они чудесные!!!
Аватара пользователя
DaV
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:22
Имя: Давид
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение DaV »

Всем привет :!:
Я новичок в этом деле ,это была моя вторая поездка за два дня , мне все говорили что не стоит ехать два дня подряд,что это тяжело , тем более когда ты водитель,но я ни на секунду не пожалел,что поехал.Да,я устал,но это приятная усталость ,когда ты понимаешь , что сделал доброе дело , когда дети подходят и просто обнимают тебя за то , что ты рядом,это невероятное ощущение ,это стоит всех потраченных сил на дорогу и сборы :)

Что касается самой поезди.По приезду к месту встречи ,Пельмешка обрадовала меня новостью ,что она отправит меня как пассажира , потому как знала, что я усталый. За это тебе огромное спасибо.
Я обрадовался ,подумал, что смогу в дороге поспать и набраться сил...Но не тут то было :D :D ;) Мой экипаж состоял из четырех мега веселых и красивейших девушек !Juls Sokolova,Пельмешка,Кирёнка,Евгения Агаджанян ;)
Я забыл про сон и усталость :))
И что самое главное ,они помогли мне не растеряться и объяснили подробно чем мы все тут занимаемся и как все устроенно .

По приезду ,я думал , что буду наблюдать за происходящим , помогать в МК ребятам и постараюсь быть максимально полезным .И опять , не тут то было :D :D Каким то чудесным образом Пельмешка объявляет ,что я провожу МК спорт... :o это был неожиданный поворот для меня ,но я не растерялся и принял эту безысходную ситуацию ,так как увидел как детишки активно отреагировали на меня и сразу набросились ,это было очень приятно .Мой Мк прошел очень хорошо , хоть и спонтанно и без подготовки.В следующий раз я подготовлюсь и будет еще веселее и интереснее для детей ,да и для меня тоже,так как я получил не меньше удовольствия чем они ))
Спасибо Пельмешка за твое решение доверить мне МК , это был правильный выбор , ты знаешь свое дело , не зря ты Куратор Болоховской ШИ ;)

После своего МК ,постарался поприсутствовать на остальных , где то был полезен и помогал.К сожалению не на всех Мк смог поприсутствовать , например очень хотелось бы попасть на выжигание , думаю в следующий раз ) Очень понравилось МК ПДД ,особенно где я играл роль водителя ;)
Больше всего мне понравилась "Своя игра" . Это игра где дети отвечали на вопросы и зарабатывали очки.А отвечали они на вопросы которые изучали на своих МК в течении дня и то как они хорошо отвечали , показало мне , насколько полезно прошел этот день , что дети не просто веселились , но еще и получали полезные знания , которые им понадобятся в жизни . И это заслуга волонтеров , вы молодцы .
Я очень рад , что попал к вам в команду , вы очень сплоченные ,ответственные и в то же время веселые . Безумно рад со всеми вами познакомиться ,надеюсь это начало новой и крепкой дружбы ;)
P.S. отдельное спасибо моему экипажу ,обратная дорога была безумно веселой , я еще долго этого не забуду ... скорее всего, я никогда этого не забуду :shock: :o :D :D ;)
P.S.S.Спасибо за фотки Евгения Агаджанян, особенно за фотку ,где я резко устал и решил поспать стоя,пока дети со мной фоткаются и ставят мне рожки :D :D ;)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Пельмешка »

Ого!!! DaV, вот это впечатления!!! Спасибо за такой развёрнутый рассказ!!! И спасибо за тёплые слова :oops: очень будем ждать тебя в следующий раз, и в послеследующий!!! Ну ты понял :D ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Джанет »

DaV, обещаю провести целую фотосессию тебе, где ты спишь стоя :D
Аватара пользователя
ПАЮ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:04
Награды: 1
Имя: Александр
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение ПАЮ »

Для меня (первая поездка) - отлично. Если "хороший экспромт тот, который хорошо подготовлен", то в данном случае очень приличная подготовка и дала соответствующий результат, тем более есть с чем сравнивать. Всегда буду рад помочь. С уважением. ПАЮ.
Аватара пользователя
vitalets
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:02
Имя: Виталий
Место жительства: Москва, Первомайская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение vitalets »

Всем привет!
Поездка получилась очень солнечная, полезная и позитивная!
Было интересно и приятно рассказывать детям про то, что обязательно им пригодится в будущем - правила дорожного движения.
В основном мы рассматривали их с точки зрения пешеходов, но и про водителей не забывали.
Хочу поблагодарить Катю и Сашу за этот мк и Настю за замечательные стенды, с ними все было очень наглядно и детям нравилось!

Что я хотел бы улучшить в следующей поездке:
  • больше продумывать техническую сторону мк: колонки, ноут, подключение к проектору
  • если мк сложный (как пдд), больше подумать над адаптацией его для детей: добавить игр и активностей. Например, ажиотаж был когда я просто включал на свветофоре красный/зеленый, а детям нужно было ходить на зеленый и замирать на красный
  • не ехать по м2 :)
И конечно спасибо нашей команде, рад был всех увидеть!
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Пельмешка »

ПАЮ, спасибо большое! Будем ждать в следующих поездках!!!
vitalets, о да!!! М2)) я уже написала себе напоминалку по этому поводу!!! Точно знаю, как это исправить раз и навсегда!!! ;)
Спасибо большое за пожелания, очень надеюсь, что их читает не только куратор!)) но и ответственные за МК будут сами, без моего особого внимания и участия, обращать на это должное внимание ;)

На самом деле это так здорово, что мы разбираем что-то после поездки!! Это значит что мы остаемся живыми людьми, с эмоциями, недосыпами, поддержкой друг друга и тд и тп, а не просто роботами! Ведь если бы все шло идеально, то нам с вами было бы просто скучно!! Не было бы тех эмоций, приключений, смеха и долгих воспоминаний, типа "а ты помнишь, как свернул не туда?" :D :D это огромная часть позитива))
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Кирёнка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:49
Награды: 1
Имя: Кира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Кирёнка »

Друзья!!
Спасибо всем вам за поездку.
Отдельное СПС нашему лучезарному Куратору за "отвоёвывание" этой поездки!! Она прошла замечательно! ;)
Я второй раз ездила в Болохово и было очень приятно, что дети запоминают своих новых Друзей, таких как я. Многие говорили : "Спасибо, что снова приехали!" :) Это не может не радовать!
МК прошли более спокойно и умиротворенно (не считая Своей Игры), чем в мою первую поездку. Но там были масленичные гуляния. А в это воскресенье мы познавали и учились.
Очень понравился МК по ПДД - волонтеры молодцы) Дети безумно активно "водили авто" или "переходили дорогу", изображая хромающих старичков :lol:
Не хватало МК по кулинарке. Надеюсь, что в след. раз мы что-нибудь приготовим вкусненькое))

А вот экипаж 3Д - это бооомба, мама!!! :lol: 8-)
Дорога была веселее самого веселого представления в Цирке :D Люблю вас прям уже, НИМАГУ))))) Наши пяточки покорят МИР!!

Всем вам моё огромное БЛАГОДАРЮ. И до новых встреч!! :)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Пельмешка »

Кирёнка
Спасибо большое за отзыв! Юле будет очень приятно, что её кулинарка уже не может быть в стороне))))
А с тебя свой МК :D ;)
Аватара пользователя
Пингвин

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:34
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Пингвин »

В этот раз поездка прошла под девизом: Красный свет зажегся – стой! Желтый вспыхнул – подожди! А зеленый свет – иди! Да, в этот раз мы с ребятами разъясняли и изучили правила дорожного движения (далее ПДД). Ибо знания этих правил нужны в обязательном порядке в нашем современном, динамичном развивающемся, наполненным множеством транспортных средств, мире! Изучили ПДД как для пешеходов так и для водителей. Научились различать дорожные знаки: по форме, цвету и значению. Показывая все это колоритными иллюстрациями, табличками, стендами, и, конечно же, благодаря замечательным волонтерам, которые рассказывая и объясняя ПДД подкрепляли их своими жизненными ситуациями. Было очень продуктивно))) И самое главное, очень полезно! Дети усваивали все на лету :D Благо они все свои полученные знания применили в "В своей игре" ;)

Параллельно с мастер классом ПДД, наш очаровательный куратор проводил для старшеклассников МК по уходу за новорожденным ребёнком. Хех...самое интересное, что с большим энтузиазмом и очень сильной вовлеченностью к этому относились парни :D :D Молодцы! Надеюсь, они все запомнили :)

Так же в этом время ребята выжигали на доске различные пирогравюры. Получилось просто потрясающе! А запах-то какой...древесный! :D :D А ещё, ещё делали из бумаги подделки. Очень интересно. Вроде ничего сложного, а получается просто восхитительно! Ребятишки меня поддержали))

А после обеда проводили первую медицинскую помощь. :D :D :D было очень весело!!! Ребятам очень понравился МК! Сложилось такое впечатление,что они знают больше, чем волонтеры! Но тем не менее прошло очень весело!!)) Особенно когда заменяли кровотечение кетчупом:))) :lol: :lol:

И в конце насыщенного и плодотворного дня проходила "Своя Игра". Игра, в которой дети узнав новое из прошедших мк, подтверждали свои знания отвечая каверзные вопросы:)) Ох, была жаркая битва!:)) Прошло очень живо!)) И за это, все получили по веселой мартышке!:)
Спасибо всем волонтерам и новичкам! Все мы молодцы!)
Когда у нас там следующая поездка? :D
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Катерина Маковецкая »

Всем привет!

Поездка как всегда была очень веселой доброй и солнечной, а в этот раз еще и погода замечательная. (до этого была только зимой)
Подъехав к домику мы увидели, что все дети на улице и это не удивительно ведь день был по настоящему весенним.
Я не смогла поехать в прошлую поездку и конечно очень соскучилась по ребятам.
Думала, что меня никто не вспомнит, ведь последний раз я приезжала аж 4 месяца назад.
И как же приятно было когда ребята прибежали и начали здороваться и обниматься, обращаюсь по имени. ПОМНЯТ))) Это правда очень ПРИЯТНО)))
В этот раз я была ответ. за МК ПДД и очень переживала, что мы не сможем заинтересовать детишек.
Но мои переживания были напрасные, все дети с удовольствием участвовали во всех играх и обучалках которые мы придумали.
Мы смотрели мультики на тему ПДД и у нас даже был свой Дядя Степа )))) (спасибо Виталику).
Как же приятно, что даже самые маленькие ребята с увлечением изучали дорожные правила и знаки, разбирали разные дорожные ситуации.
Мне кажется они даже забыли, что на улице хорошая погода и совсем не хотели от нас уходить))))
После обеда нас ждали ребята по старше. Я думала, что сейчас прогоним программу по второму кругу и отлично!!! Но не тут то было)))
Оказалось, что они очень хорошо знают тему ПДД, как же приятно осознавать, что воспитателям удается столько вложить в детей. (дети 10 лет знают не только как правильно переходить дорогу, но и много дорожных знаков и правил)
А еще наш второй этап обучения разбавили другие волонтеры, это было очень весело)))
У нас был свой водитель автобуса (спасибо Давиду DAV) и конечно пешеходы, Настя ты была великолепна в роли бабушки))) РЕБЯТА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ЭМОЦИИ!!!
Дети смеялись и радовались каждому придуманному вами заданию)))

Все МК прошли на УРА, дети с улыбкой рассказывали как они выжигали, играли в футбол, делали домики, изучали первую мед помощь и учились пеленать))))
А на некоторые я даже успела забежать и посмотреть какие классные получились домики и картинки на выжигании.

А потом мы проводили Свою игру на тему ПДД и мед. помощь.
И как же классно, что дети столько всего запомнили и ответили почти на все вопросы.
А когда им попадался вопрос "кот в мешке" (это были вопросы на мед. тему), дети даже выкрикивали ответ забывая, что сейчас отвечает не их команда.
Настолько их впечатлил и главное запомнился МК Первой медицинской помощи, ребята вы МОЛОДЦЫ!!!

Еще хотелось поблагодарить водителей и пассажиров, с которыми я ехала, за веселую дорогу и приятную компанию))) Спасибо вам ребята!!!
И конечно СПАСИБО всей нашей команде, мы молодцы!!!!
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:32
Имя: Тимур
Место жительства: Раменское
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Тимур »

Здравствуйте. Поездка первая, а впечатление самые позитивные. Все дети разные, непосредственные. Буду рад помочь в организации МК в следующих поездках. Всем большое спасибо, атмосфера дня как и погода была очень тёплой и солнечной!
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 10.04.16

Сообщение Пельмешка »

Пингвин, Катерина Маковецкая, Тимур, спасибо за нереальные отзывы!!!! Зачиталась!!! Очень приятно! И я очень рада, что вы с нами!!! :oops:
Пингвин, насчёт поездки работаю.... :? Следим за группой и календарем.
Ответить