Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Донская »

Дорогие друзья!
Благодаря вам день в Донской прошел так быстро, насыщенно и интересно!

Мы приезжаем в интернат как к себе домой, и дети, и воспитатели уже такие родные!
Как я люблю эти субботы с вами и детьми))

Спасибо ответственым за мастер-классы! За подготовку материала, за подготовку к обсуждению фильма и масштабную подготовку Реактора)) Кате и Лене - за кулинарку, Марине и Наташе - за УЗС, Оксане и Наташе - за подготовку к пасхе, Миле и Маше за фильм и МК, который надеюсь заставит детей задуматься о будущем! Паше за увлечение мальчишек, Сережам, Леше, Андрею - за доставку, установку Планетария! Ане, Альбине, Леше, Оле - за Реактор! сонному Леше - за футбол!
Дорогие водители! Спасибо за ровную колонну, понимание на дороге, за ранние загрузки и поздние разгрузки на складе!
Ребята из команды Steel brothers team! Спасибо за тренировку по воркауту для девочек и мальчиков, за пример и внимание!
Сереже с Леной - за закупки сладостей!


А дети.. Они так быстро растут и меняются!
В этой поездке я еще раз убедилась, что дети управляют волонтерами и меняют программу как им захочется) Почти ВСЕ убежали на улицу заниматься на турниках на полдня! Спортсмены наши)) Саша, спасибо что помог привести всех на фильм после тренировки!
У нас никогда не получается угадать с программой на 100%, всегда есть дети, которые идут не туда куда нам хотелось, а бегут туда где им интереснее. Я не считаю это неудачей, главное всем было весело, интересно, и надеюсь, полезно)) И это намного лучше чем если бы кто-то сидел на неинтересном ему МК.

Мне очень нужно ваше мнение по поводу мастер-классов, ваше мнение "что имело большой успех", "что пошло не так", и "что делать", также возможно дети делились с вами их пожеланиями на следующие поездки. - пишите все в ветке Предложений и замечаний http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 0%B8%D1%8F, будем вместе думать как сделать следующие поездки еще интереснее.

Дорогие новички Дима и Давид Кларк_Кент и DaV и Максим Алексеевич, который уже не новичок) - Добро пожаловать в Клуб и в команду Донской! Очень рада что вы подружились с детьми и волонтерами!

Фото Лены: https://photos.google.com/share/AF1QipN ... hSQUlJQVpn
Фото мои: https://plus.google.com/u/1/photos/1030 ... 5529257745

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Павел »

Мне эта поездка очень понравилась, несмотря на то, что наши традиционные мастер-классы на этот раз, мягко говоря, не пользовались спросом ;) Дети были увлечены воркаутом и футболом, и вроде бы ещё на кулинарке и УЗС было много желающих... Мой мк "Роботы из крышек" прошёл спокойно и очень душевно, не спеша сделали свои поделки двое мальчиков и одна воспитательница :) Зато была возможность пообщаться в спокойной обстановке, это тоже, как мне кажется, очень хорошо! Во второй половине я впервые поприсутствовал на мк "Фильм", это было интересно, хотя периодически срубало в сон :D Удивило и порадовало, что дети с интересом смотрели документальный фильм любительского качества, к котором не происходит никаких событий, а просто люди рассказывают сами о себе.

Хочу сказать огромное спасибо Светлане за организацию поездки, нашим героическим водителям, ну и, конечно, спортсменам воркаута. Честно говоря, когда всё это начиналось, скептически относился к их тренировкам, но теперь вижу, как они нужны детям. В следующий раз, когда будет воркаут, не буду проводить мк, лучше схожу вместе со всеми на тренировку :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Донская »

Павел писал(а):Мне эта поездка очень понравилась, несмотря на то, что наши традиционные мастер-классы на этот раз, мягко говоря, не пользовались спросом ;) Дети были увлечены воркаутом и футболом, и вроде бы ещё на кулинарке и УЗС было много желающих... Мой мк "Роботы из крышек" прошёл спокойно и очень душевно, не спеша сделали свои поделки двое мальчиков и одна воспитательница :) Зато была возможность пообщаться в спокойной обстановке, это тоже, как мне кажется, очень хорошо! Во второй половине я впервые поприсутствовал на мк "Фильм", это было интересно, хотя периодически срубало в сон :D Удивило и порадовало, что дети с интересом смотрели документальный фильм любительского качества, к котором не происходит никаких событий, а просто люди рассказывают сами о себе.

Хочу сказать огромное спасибо Светлане за организацию поездки, нашим героическим водителям, ну и, конечно, спортсменам воркаута. Честно говоря, когда всё это начиналось, скептически относился к их тренировкам, но теперь вижу, как они нужны детям. В следующий раз, когда будет воркаут, не буду проводить мк, лучше схожу вместе со всеми на тренировку :)
Паша)) мальчишки не смогут жить без твоих МК! Поэтому боюсь тебе придется успевать и на тренировку, и на МК! Я думаю в следующий раз можно сделать спортивные соревнования между волонтерами и детьми, - всем придется подкачаться!
Насчет возможности пообщаться - согласна с тобой. Надеюсь в этот раз это всем удалось!
И я считаю что если пришли даже два ребенка - МК уже удался)
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение журналистка »

Поездка прошла замечательно!

На УЗС не было толпы, но места перед мастерами-бровистами были всегда заняты.
Марине отдельное спасибо, знает за что :D Это гениально!

По поводу фильма. Мне понравилась идея, думаю, это многие заметили ))) И если хоть кто-то из ребят задумался, то это круто.

На сладком столе понаблюдала за детьми, что же они больше всего любят. Отлично шло всё....кроме вафель. Может, их не покупать? А вот сока хорошо бы побольше.


Спасибо всем за поездку!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение maripysik »

Привет ребята.
Как обычно все прошло супер. Многие девочки хотели посетить наш МК и привести свои брови в порядок. :D :) , удалось.
Очень понравился фильм,кстати как предложение, можно снять о нашей Донской команде такой же фильм, думаю детям будет интересно.
Спасибо огромное всем ребятам, Свете за организацию и новичкам добро пожаловать в КВ. ;) :)
До встречи. :)


Наташа, подруге из Мюнхена ПРИВЕТ ОТ МЕНЯ!!!!! :D :) ;)
Аватара пользователя
Пума

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:51
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Пума »

Привет!

Спасибо всем большущее за поездку, я уехала с кучей мыслей и эмоций!
Спасибо Максиму, Миле, Андрею, Наташе и Диме , которые остались на МК по карте желаний и помогли детям хоть немного задуматься о том, чего же они все-таки хотят. Как уже сказала Света, отдельное спасибо ребятам, которые проводили воркаут, что привели детей и сподвигли их на то, чтобы чуточку подумать, а не только позаниматься))

Кулинарный МК - вы были чудесны, у вас так вкусно пахло! Очень вовремя я к вам заглянула, дети накормили своими шедеврами, спасибо!

Отдельное спасибо Свете как куратору и за интересную беседу туда и обратно) И Наташе, Максиму тоже)

В общем, с нетерпением жду следующую поездку, как всегда)

PS согласна с журналисткой по поводу вафель и с maripysik по поводу фильма про нас
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Донская »

Девочки maripysik, журналистка, спасибо вам!) А девочки сами научились ухаживать за бровями, или только вы это делали? Расскажите что им больше нужно, что привозить в следующий раз. Пожалуйста пишите здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302
Наташа журналистка, тебе надо почаще участвовать в МК где ведутся беседы с детьми, ты очень интересно говорила и они тебя слушали!

Маша Пума! Спасибо за то что взялась за этот непростой МК! Давай продолжать))

Насчет рассказа/фильма о нас - мы тоже обсуждали на обратном пути) Думаю детям будет интересно. У меня есть идея как это сделать в интересном формате, скоро напишу всем. Поэтому скорее всего у волонтеров будет домашнее задание к следующей поездке!

Для предложений и замечаний (и вафель в том числе :D ) пожалуйста используйте эту ветку http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302
Аватара пользователя
DaV
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:22
Имя: Давид
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение DaV »

Всем привет )
Это был первый опыт для меня , я новичок в этом деле , но мне все очень понравилось , не пожалел ,что поехал. В дальнейшем обязательно буду посещать детишек и надеюсь тоже смогу внести свою пользу .Так же понял для себя , что надо проводить свой МК , к следующему разу ,подготовлю что-то свое :)
Спасибо за эту поездку всем , особенно тем кто объяснял мне, что к чему и помогли во всем разобраться.
Аватара пользователя
Кларк_Кент

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:58
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Кларк_Кент »

Друзья, большое спасибо вам за то, что подарили невероятные впечатления в ходе этой поездки!

Спасибо Свете за великолепную организацию поездки, наставничество и просто приятное общение)

Спасибо всем за отличные МК, особенное спасибо ребятам за воркаут - удалось и самому полноценно позаниматься и с детьми время провести! :D
Среди МК для меня наиболее интресным был по картам желаний. Девушки большие молодцы, что решили его провести! Мы с Настей (воспитанницей) сделали прекрасную карту, расписав все цели и пошагово. :geek: Единственный комментарий с моей стороны касается выбора фильма, т.к. на эту тему представлено много видео, значительно превосходящих по качеству и подаче информации, чем тот, что был представлен. Было видно, как многим детям периодически становилось неинтересно от происходящего на экране. Мне кажется, что в следующий раз данный МК стоит углубить в сторону большего общения с детьми, передачи своего опыта, примеров, и т.п.

Отдельное спасибо хочу сказать своим попутчицам: Кате, Оле и Лене. Время с ними в дороге прошло весело и совершенно незаметно! :P в очередной раз убедился как среди совершенно незнакомых людей можно найти столько новых для себя открытий и знаний, и в то же время много общего)

И последнее, но самое главное о ком хочется сказать - это о детях: Они все удивительные! Очень рад, что с некоторыми из них удалось особенно долго пообщаться и дать им что-то от себя.

В общем теперь жду 14 мая и следующей поездки! ;)
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Ермакусик »

Весна!Выходные!Поездка к любимым детям!Лучше выходных и представить нельзя! :)
Уже каждый раз начинаю свой отзыв с признания в любви! Люблю Вас Донская Банда! :D Вместе мы действительно сила! Окончательно убедилась. что нам по плечу любое дело и любой МК. Всё в руках горит :)
В этот раз. наблюдая за Вами через объектив камеры. удивлялась. как возможно в один день уместить столько всего: несколько МК. Спорт. Реактор. Фильм. Планетарий. сладкий стол.
Хочу сказать Огромное Спасибо Всем участникам поездки!

Новички Дима Кларк_Кент и Давид DaV . почему то ещё на ДОДе поняла. что Вы к нам всерьёз и надолго :D Когда человек давно и осознанно идёт к волонтёрству. его можно вычислить из толпы. В общем. Добро пожаловать в КВ и в Донскую Банду! :)

Светуля - Мега Крутой Наш Куратор!! :mrgreen: Спасибо тебе за поездку и фотографии!!! ;)

ФОТО от меня! ;) Приятного просмотра!
https://goo.gl/photos/fDMVGacihKxqyVEK8

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Ермакусик »

Фото для настроения :mrgreen:
Поездка в 3-х фотографиях :mrgreen:
Спасибо моим Фотомоделям! ;) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Донская »

Давид, Дима! Спасибо за отчеты и впечатления! Здорово, что нас становится больше) В клубе много интересного кроме поездок, присоединяйтесь! И уверена вы совсем скоро сможете сами привезти инетересные МК для детей!

Ленок, вот это фото! просто шик! Ты великолепный фотограф! И конечно у нас лучшие модели) Я упустила столько всего интересного)) Такая красота была на кулинарке и на яйцах и кроликах! А как Настя заплетает Лену каждый раз! Мне еще очень нравятся фото нашего приезда и обнимашки)) посмотри как Эля тянется к Леше, а Настя не отходит от Наташи, и в конце все довольные. И каждую эмоцию видно. Ааа уже соскучилась!!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение maripysik »

Леночка, спасибо за фото! Клевые!! Улыбка до ушей! :) ;) :D
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Анюша »

Это был ещё один великолепный выходной с любимой командой и детишками :)
Я очень волновалась за Реактор - игра сложная, с довольно-таки большим количеством методического материала и реквизита. Плюс всегда трудно предугадать поведение детей в таких мастер-классах. Но благодаря Лёше, Альбине и Оле игру мы провели) Спасибо вам! Подробнее о своих наблюдениях напишу в ветке замечаний.
Удалось немного помочь с покраской яиц. Идея с Angry Birds, судя по фото, пошла на ура - к нашим с Данилой птенчиками присоединились ещё несколько :D Глазки и тут пригодились ;)
Больше, к сожалению, нигде не успела побывать, но, судя по вашим отзывам, было классно!)
Благодарю всех волонтёров за прекрасную поездку! Диме огромнейшее спасибо за доставку домой!) До новых встреч! Мои вам улыбки :)

P.S. Кто покупал на сладкий стол конфеты "Виски с колой"? Нет там никакого виски. Кругом обман! :lol:
Аватара пользователя
Максим Алексеевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:45
Имя: Максим
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Максим Алексеевич »

Спасибо Свете за отлично организованную поездку. Всем кто вёл мастер-классы тоже большое спасибо. Спасибо всем волонтёрам. У нас очень хорошая и интересная компания. Очень радует то что детям было интересно на мастер-классах. Дети подходили и спрашивали как правильно написать цели на МК Коллаж. На спортивном МК Воркаут было интересно наблюдать что девочки тоже принимали активное участие и выполняли упражнения. Также хочется отметить то что некоторые дети уже в их возрасте чётко понимают кем хотят быть)) Приятно было то что некоторые дети помнят по имени уже во второй поездке.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Донская »

Анюша! Спасибо тебе за постоянное участие и за организацию не самых легких МК)
Мальчишки мне писали, что реактор им понравился, "только сначала было непонятно", на что я ответила, что нужно было внимательнее читать правила, они согласились. И даже просили привозить еще подобные игры!

Максим, так здорово что наша команда растет, даешь спорт в массы!) И спасибо за твои идеи и советы!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 9 апреля 2016

Сообщение Анюша »

Sssvetlana писал(а):Анюша! Спасибо тебе за постоянное участие и за организацию не самых легких МК)
Мальчишки мне писали, что реактор им понравился, "только сначала было непонятно", на что я ответила, что нужно было внимательнее читать правила, они согласились. И даже просили привозить еще подобные игры!
Хорошо, у Полдня ещё много игр) Зато теперь знают, что всё серьёзно, и будут внимательными и сосредоточенными с самого начала.
Ответить