Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Yana_pikus »

Хорошие мои!!!
Наконец-то съездили к нашим любимчикам!!!
Спасибо Всем огромное за то, что Вы сделали этот день ярким и незабываемым!!! Это бесценно!!!
Давайте поделимся впечатлениями!

* * * * * *

По моему мнению, День Космонавтики в Новомосковске прошел на ура! Наша программа детям понравилась!
Малыши создали свой маленький космос: в нем и звезды, и планеты, и ракеты, и спутники и космонавты - самый натуральный макет нашей вселенной! :D
Со средними соорудили огромную веселую ракету, почти взлетели :D
В домике дети всех возрастов очень любят готовить! В этот раз налепили бесконечное количество пельмешек! Написали, что получились очень вкусными!!! :D
Так же повели МК "Космос в бутыльке": почти каждый сделал себе сказочный пузырек, в который, кажется, поместил все существующие звезды!!! Получилось просто волшебно!!! :D
Со старшими проводили беседы о будущем, о том, что их ждет после выпуска из школы. Затронули очень важные и серьезные темы! Самое главное - дети заинтересовались, прислушались и сделали выводы! Обязательно будем продолжать этом духе, МК "Полет в будущее" станет постоянным дальнейших в поездках!!! :)
А еще почти весь день некоторые детишки с волонтерами-операторами снимали фильм на последний звонок! Так здорово, что многие в будущем хотели бы стать волонтерами :D
И конечно же день не обошелся без игр!!! В спортзале наши маленькие друзья успели погонять мяч, выиграть волонтеров! В уютной гостевой разучили пару аккордов на гитаре! И в актовом зале поучаствовать в познавательной и развлекательной передаче "Своя игра"!
И все это благодаря Вам, команда!!!

Моська, Mavasi, Klopik, Feodor,Avrora, Андрей Ядров, Anansi, спасибо Вам за то, что на Вас можно всегда рассчитывать и уже далеко не первый год!!!
mazarella энд ко, Mavasi, отдельное спасибо за финансовую поддержку!
fantobel, Limonchello, satyas, marineyro, Kinglion, Наталка, ОльгаГо, Наталья В, Lela, Ruzov99 всегда рада Вам в поездке!! Очень-очень!!
Новички Клюква, Дима-борода, Vikorika и Боломутик, еще раз добро пожаловать в команду, буду ждать Вас в следующих поездках!!!

ВСЕМ И КАЖДОМУ спасибо за Ваше неравнодушие, за Ваше усердие, активное участие и помощь в подготовке таких поездок!! Я верю, мы делаем мир детей ярче!!!
Аватара пользователя
Avrora

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:15
Награды: 2
Имя: Нелли

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Avrora »

Привет всем!!! Спасибо, что взяли)))
Поездка, как всегда удалась и удалась хорошо.

Была рада увидеть детишек и волонтеров.
Был волшебный семинар "космос в бутылке", хорошо поиграли с Дашей, Элей на улице с детьми.
Наобнимались со всеми как раз до следующей поездки!!!

Яне очередной респект за организацию сего процесса!!!!!!

Всех благ!!!
Аватара пользователя
Боломутик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 09:33
Имя: Карим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Боломутик »

Всем привет. Очень рад, что побывал в этом домике.
Спасибо всем ребятам и волонтерам за очень яркие и незабываемые впечатления!))
Все мастер классы были интересными и классными.
Хочу выделить МК Полет в будущее...такие мероприятия в любом случае не проходят даром, и хоть какой-то объем информации у ребят в голове откладывается!!! Это обязательно отразится в их взрослой жизни!!!
Также порадовала викторина с вопросами)))) Все ребята и волонтеры активно участвовали! Было познавательно и весело)))
Интересно прошел МК Гитара...пусть немного ребят интересуются...зато как горят глаза у Артема, когда получается брать аккорды!)))
Классно погоняли мяч...в общем все было очень душевно!
Выражаю особую благодарность Яне за четкую организацию всего данного мероприятия! Надеюсь и хочу и далее ездить в данный домик! :) :) :)
Аватара пользователя
Наталка :-)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 09:22
Имя: Наталья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Наталка :-) »

Приветик, всем! Поездка как и всегда прошла отлично, буду с большим нетерпением ждать следующей :D Всем большое спасибо за хорошее настроение и отличные мастер классы, домой приехала такая счастливая хоть и устала немного 😊 Сейчас я уже скучаю по детишкам 😊
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение limonchello »

Друзья, всем привет!
Поездка как всегда получилась суперская!)
Космическая тематика очень здорово вписалась в формат мастер-классов) новые идеи для мастер-классов позволили получить настоящие шедевры искусства! Кусочки космоса, распределенные по бутылкам, или настоящая (ну почти) ракета получились на загляденье!)
Космических пельменей конечно не попробовали, но уверен они получились ооочень вкусными) тем более не бывает ничего плохого, если это "космическое" :):):)
На беседе детям пришлось трудновато) воспринимать слишком много информации - это сложно. Наверное, нужно было на протяжении всей беседы больше спрашивать у них, делая их не слушателями, а полноценными участниками беседы. И тогда, наверное, они бы больше погружались в тему и больше проявляли интерес.
Но все равно все прошло отлично! Огроменнейшее спасибо Насте, Наташе и всем, кто принимал участие в проведении беседы! Я надеюсь, что из неё дети правда подчерпнули что-то важное для будущей жизни.
Игра прошла весело) эмоции били через край) Яна, спасибо за спешно подготовленные призы)

Сладкий стол получился отличный) каждый раз приятно наблюдать за поздравлениями именинников) и вручением подарков от самого маленького волонтера - Насти)

Дима, Вика и Эля, надеюсь вам первая поездка понравилась и будет приносить тёплые воспоминания)

Большое спасибо экипажам и особенно водителям!

Ребят, вы крутые!))) Спасибо за отлично проведённый день и классную компанию!
Аватара пользователя
Anansi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:57
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Anansi »

Еще один прекрасный день в копилку хороших моментов жизни!
Хочу сказать спасибо Яне, ты всегда всей душой болеешь за дело и вдохновляешь всех вокруг! Спасибо большое команде! Дорогие волонтеры, "старички" и новички, вы дарите столько теплоты, задора и энергии, что в случае апокалипсиса вы сможете с легкостью запустить небольшую электростанцию! :D
Было приятно пригодиться не только на своем мк "космос в бутылке" , но и на космических пельменях=)) К сожалению, не удалось посмотреть игру, мы с детишками и волонтерочками заигрались на улице( чудесная ведь погода была ).
Отдельное спасибо экипажам и водителям!
В общем, огромное спасибо всем и с нетерпением жду фотографии=)
Аватара пользователя
marineyro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:37
Имя: Марина
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение marineyro »

День прошел очень классно! Ребята - Саша и Настя такие молодцы- подготовили отличные темы и слайды для беседы с ребятами. Ребятам было интересно выслушали до конца. Игра тоже удалась- столько эмоций у участников! В футбол Новомосковские уделали Московских!))
мне понравилось беседовать с ребятами- когда мы их снимали, он все отвечали откровенно и это очень тронуло. рассказали нам о своих мечтах.друзьях. переживаниях. никто не смог себя представить через 5 лет а в 30 считают уже старость))) надеюсь из этих пронзительно искренних отрывков получится отличный фильм. Пусть все выпускники будут удачливыми!
Аватара пользователя
Моська

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:41
Награды: 2
Имя: Анастасия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Моська »

Всем спасибо за поездку!!! Мы как всегда большие молодцыы!!!!
МК Планетарий прошел на ураааа,спасибо моим помощникам!!! Построили свой хоть и маленький,НО Космос!!!! :D :D :D
А какая Ракета потрясающая получилась(не зря коробки собиралаа :) ), в ней фоткались не только дети, но и волонтеры :lol:
Игра была очень интересная, ребята молодцы, отвечали на все вопросы!!!
Жалко,что пельмени не удалось попробовать,но уверена, они получились очень вкусными :D :D
Ну конечно же поздравление именников- радостно и весело :) :) У кого-то даже со слезами на глазах,оч трогательно :cry: :)

Спасибо за очередной позитивный день!!
До новых встреч!!! ;) ;)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение satyas »

И от меня благодарности всем за отличную компанию!
Персонально Яне - за организацию, и творческий подход к формированию программы!
Сереге - за сотрудничество на мастер-классе!
Настеньке - за доставку из пункта М в пункт Н, и обратно!

Моська
Срочно научи меня, пожалуйста, делать планетарий!
Аватара пользователя
Klopik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:51
Награды: 3
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Klopik »

Всем привет! Да, поездка, как всегда получилась на славу:).
И снова удалось увидеть волшебство: не было ничего и вдруг прибегают дети и хвалятся космической красотой в баночках, выходишь на улицу - а там ракета! Чудеса...:)
Насчет пельменей намеков на проводивших мастеркласс не делайте, мы их сами не пробовали, так что не расскажем какие они получились:). но из оставшегося фарша сделали котлеты и дети сказали, что они были потрясающими:) Спасибо вовремя подоспевшей Даше, подхватившей выпадающую скалку из рук уставшей Натальи и продолжившей ее нелегий труд:)
Спасибо Яне за организацию и блестящую, на мой взгляд, идею с методическим пособием перед поездкой. И полезно про общение с детьми прочитать и пассажиры не дремлют, а водителя развлекают чтивом:))
Спасибо экипажам! С вами километры бегут незаметно!
Ждем фоточек и следующей поездки:)
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение ОльгаГо »

3, 2, 1 ПОЕХАЛИ!!! Новомосковск – полёт отличный!!!

Заправлены в планшеты космические карты и штурман уточняет в последний раз маршрут… Что не помешало нам сбиться с намеченного курса)))) Но с космической скоростью 2-ая и 4-ая ступени нашего космического корабля благополучно вернулись в траекторию полета.

День космонавтики удался!
Он пролетел космически быстро! Хочу поблагодарить всех организаторов МК, т.к. я в эту поездку филонила (к следующей исправлюсь), благодаря чему вместе с ребятами сделала баночку с потрясающей космической жижей. Увидела планетарий в коробке, ракету (и даже побывала в ней), посмотрела на зарождение космо-пельмешек и двинулась вперед в будущее к выпускникам. После обеденной дозаправки и крокодила началась «звёздная война» в Свою игру, такого азарта у наших астронавтов давно не наблюдала. Ну а после сладкого метеоритного дождя-стола пришло время прощаться с нашими звездочками и лететь обратно. Думаю, ребятам тоже понравился и запомнился этот день и они вынесли из него что-то полезное и важное для себя (особенно выпускники). Теперь буду ждать смонтированного фильма и фоток.
Всем спасибо за полет, эмоции и общение! Уже скучаю и жду следующей встречи!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Feodor »

Вот и фоточки :D
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Н@т@ли »

Всем спасибо за чудесный день в Новомосковске!!! :D
Дети просили пельмени - не смогли отказать, и в этот раз мы их сделали!!! Нелегка работа раскатывальщика теста :mrgreen: :D Anansi Даша спасибо за помощь!!! :D Ты моя спасительница!!! :D :D :D
Хоть мы их и не попробовали, но я точно знаю - они удались!!! :D :D :D
Спасибо всем волонтерам, кто периодически заходил и помогал их лепить!!!)))Общими усилиями - мы справились!!! Точно не считала сколько штук получилось - но более 200 точно :D
Космос в баночках порадовал - очень красиво получилось!!! :D
Супер-ракета в полный рост - это бомба!))) Не сфотографировался в ней только ленивый...или тот, кто не успел- тот я :D :D :D
Старшие рассказывали, что им очень понравился Полет в будущее))Много интересного узнали для себя!!! :D
Своя Игра/100 к 1 порадовала!)))Интересно и познавательно!!!
Эх, даже не верится, что в след.поездку уже Последний звонок.... :( Грустненько.
Была рада всех видеть! Всем спасибо за позитив и хорошее настроение!
До встречи!!! :D :D :D

Яночка, спасибо за организацию!!! :D Все как всегда - отлично!!! :D

P.S. Валера спасибо за фоточки!!!! :D
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Yana_pikus »

Следующая поездка на последний звонок 28 мая!
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Yana_pikus »

Avrora, спасибо за твою энергичность и вечный позитив! Дети тебя всегда очень ждут! :D

Боломутик, рада, что тебе понравилось! Ждем в следующих поездках!

Наталка, большое спасибо за помощь на МК!!!

limonchello, спасибо за инициативу и активную подготовку! За игру и супер полезную беседу, организованную с Мацареллой!

Anansi, спасибо за подготовку и проведение интересного сказочного МК!!!

marineyro, благодарю за помощь в съемках фильма! Думаю, получится очень круто!

Моська, ну куда теперь без тебя!!! Спасибо за все!

satyas, с тобой можно продлить жизнь на очень много лет!!! Спасибо за мега ракету!!!

Klopik, Н@т@ли, ваши кулинарные МК шедевральны!!! И особенно поражает количественный результат!.. Низкий поклон!!!

ОльгаГо, такое чувство, что ты ездишь в домик много лет! Спасибо за активность и помощь!!!

Feodor, спасибо за огромную работу в каждой поездке! И перед поездкой... и после... Благодаря тебе у детей неподъемные альбомы положительных воспоминаний!!!
Аватара пользователя
Наталья В

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:39
Награды: 2
Имя: Войтенко Наталья
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Наталья В »

Хотелось бы сказать, Всем, Огромное спасибо, за поездку!!! Очередной поток положительных эмоций, счастливых глаз детей , тепла, доброты и душевности, то чего не хватает не только деткам из Домика, но и в нашей обычной жизни...:) Ребята- Вы молодцы, Все!!! Только благодаря таким людям, как вы, наш Мир станет Лучше!!! И чаще будет звучат детский смех!! А это дорого стоит!!!Все прошло Отлично!! Очень много познавательного было для детей, это важно!!! Спасибо, Саше и Насте за это!!! Вы помогли детям задуматься о тех вещах, с которыми они столкнутся во взрослой жизни!!! Вы смогли расшевелить детей, помогли им немного перезагрузиться...Пусть с первого раза не все им будет понятно, но в дальнейшем, их память , обязательно, откликнется на эту беседу!!! Яночка, тебе, отдельное спасибо, за умение сплотить людей, и создать атмосферу Единой команды!!!
Жду, с нетерпением следующую поездку!!!
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Yana_pikus »

Наталья В, большое спасибо за участие в беседе с выпускниками! Слушали тебя очень внимательно!!! Здорово, что детки к тебе тянутся!!! :)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение mazarella »

Я немного поздновато, конечно, но мне тоже очень хочется втставить совй кусочек положительных эмоций)))

Тема выбрана супер и здорово, что все происходило в одном контексте, но в разной форме ))) Для мылышей макет космоса и космос в бутылочке , а для старших полет в будущее - очень классная задумка! Яна, спасибо тебе за нее)))

Понравилось как провели беседу - спасибо ВСЕМ ВСЕМ кто помог!!! ВМесте - мы сила и мощь)))) Рада, что получилось раскачать ребят и все не закончилось нотациями! Ребята живо обсуждали и делились своими мыслями - круто, когда так получается! "Своя игра" - воюще огонь!!! Саша Limonchello - ты настоящий герой, справиться с таким напором эмоций не каждому под силу))))))


Яна и команда - спасибо за классную поездку !!!!
Аватара пользователя
Клюква
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 12:10
Имя: Эльмира
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Клюква »

Всем привет!Это была моя первая поездка к детям. Честно говоря, мне не хочется писать много слов, все уже сказано выше. Для себя я вынесла 2 вещи. Что есть на Земле люди с огромным добрым любящим сердцем (это наши волонтеры) и мне посчастливилось повстречаться с вами. И что на Свете есть много людей, детей, которым просто нужна наша любовь и внимание и все вокруг меняется на глазах. Мне говорили фразу "Больше получаешь, чем отдаешь". Это удивительно, какое светлое и теплое чувство появляется в душе. Как искренне хочется обнять ребенка и сколько тепла в этих объятиях. У меня была возможность посмотреть все МК, в каждой комнатке своя атмосфера. Очень впечатлил МК планетарий в коробке, с каким старанием и интересом младшие детки лепят поделки. Самой мне ближе оказался кулинарный МК, очень классно. Спасибо утреннему экипажу за отличное настроение и вечернему за приятную беседу))) Яне за прекрасную организацию! Удачи нам в дальнейших поездках!))
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 9.04.2016.

Сообщение Yana_pikus »

mazarella, очень рада, что вы нашли общий язык с выпускниками! Они воспринимали информацию не как поучения и нотации, а как подсказки и дружеские советы! Это Ваша заслуга!!!СПАСИБО!!! :D
Ответить