Впечатления от поездки в Покровский ДД 03.04. 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 03.04. 2016

Сообщение Ольга К »

Вот и закончился наш день советских игр! Мы столько всего вспомнили! И оказалось что наши дети играют в теже игры что и мы играли в нашем детстве. Это удивительно, потому что я думала что современной молодежи это будет неинтересно и скучно. А оказалось что они тоже играют в казаков-разбойников (признаюсь честно я никогда не играла в эту игру :oops: :oops: :oops: :oops: ) и даже подсказывали немного правила )

На настольных играх все играли в лото, а потом перешли на падающую башню. А после падающей башни была напольная игра :lol: :lol: :lol: свинтус.

Неожиданный ажиотаж вызвала игра в резиночки - и девочки, и даже некоторые мальчики, с удовольствием прыгали через резиночки и сшибали штукатурку с потолка первого этажа. А уже потом девочки-волонтерочки вспомнили древнейшую игру с резинками - олимпиада, мамина помада, папины трусы, раз, два, три. И так они азартно все это кричали, что сбежались даже старшие мальчишки поиграть! Смеялись все!

На кулинарке со старшими сделали начосы. Мне не удалось их попробовать, потому что их растащили прежде чем начался сладкий стол ) Так как почти ничего не осталось, думаю получились вкусными )

А с малышней в то время провели кулинарку - сделали пирожные-муравейники. Мы с братом все детство такие делали. Думаю тоже получилось очень вкусно. Со столовой выходили мега довольная малышня.
После пирожных взялись раскрашивать баночки различными красками, а с мальчиками постарше началась шахматная партия. Я была приятно удивлена узнав, что наши ребята 6 человек летят в мае в Сочи на шахматный турнир! Очень рада за них. Надеюсь прилетят с наградами. И скоро у нас в домике появится шахматная секция.

Не смотря на то что многие ребята не смогли поехать в последний момент, программа прошла замечательно. Много общались, много смеялись! Спасибо большое всей команде волонтеров за прекрасный день!

Следующая поездка 29 мая! Всех жду!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 03.04. 2016

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ух ты, сколько всего интересного произошло! ОльчиК, спасибо, что написала так подробно! :)
Аватара пользователя
Сиренька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 16:40
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 03.04. 2016

Сообщение Сиренька »

Вчера состоялась моя первая поездка в качестве волонтера)
Если честно, мне было немного страшно когда туда ехала, потому что не до конца понимала, как проходят встречи и что из себя вообще представляет ДД и ребята, которые там живут.
Но день действительно пролетел очень быстро, пришлось немного напрячь память и прибегнуть к услугам Ютуба, чтобы вспомнить правила своей любимой детской игры, но мы справились и самое главное детишкам все понравилось)

Огромное спасибо Ольге (куратору ДД), которая в машине провела подробный инструктаж и рассказала о ребятах и всем волонтерам, которые работали с детьми)

С удовольствием составлю вам компанию 29 мая ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 03.04. 2016

Сообщение Ольга К »

Сиренька
Галя, добро пожаловать в Клуб!!! Надеюсь все твои страхи позади и ты больше не будешь так волноваться перед поездкой )))))
Аватара пользователя
Сиренька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2015, 16:40
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 03.04. 2016

Сообщение Сиренька »

Ольга К , я уже готова к новой поездке)))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 03.04. 2016

Сообщение Ольга К »

Ответить