Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

Бизнес-центр "Деловая Рыба" официально открыт! :mrgreen:
Такими спокойными, сосредоточенными и целеустремленными наших рыбок я не видела уже давно, да я их, вообще, такими еще не видела! :mrgreen:
Настолько все были заняты делом, что не отвлекались даже на разговорчики с Ватрушкой, за которые тоже предполагалась стипендия :mrgreen:
Очень хочется верить, что сегодняшние наши мастер-классы не прошли даром!
Дорогие волонтеры, спасибо вам большое! :D

Геррка, с первой поездкой тебя!
Добро пожаловать в КВ! :D

Ну и ждем обещанные "отзывы на сайте", ой, точнее ваши впечатления!!!
:mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Геррка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:34
Имя: Оксана
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Геррка »

Урраа! Я теперь официально-синий волонтер! :)
Ватрушка, спасибо тебе за эту поездку! Ты все отлично организовала! Уверена, игра прошла для ребят с пользой, они были увлечены процессом уж точно не меньше нас)) Я очень рада, что мой первый раз пришелся именно на рыбок. Самый главный страх, который у меня был перед поездкой, что внутренняя жизнь домика меня сильно впечатлит и чувство жалости схватит так сильно, что я больше не решусь на поездку. Но за все часы, проведенные там, я ни разу не испытала угнетающего чувства жалости к этим деткам, а скорее безграничное участие и какое-то чувство теплоты. Ребята вели себя очень открыто и дружелюбно, и даже как-то заботливо) Например, когда мы приехали, мне кажется, они почувствовали, что нам как-то неловко начинать с ними общаться, и они взяли инициативу в свои руки. Через 10 минут все уже играли и смеялись вместе. А еще меня покорила моя поварская команда мальчишек, лишь только услышав, что я не ем мясо, они быстренько наделали мини пиц с сыром)) Мне очень понравилось, что все детки принимали участие в наших активностях по собственному выбору, а не по принуждению воспитателя "к вам приехали, идите играйте". И мне кажется, им с нами было хорошо и весело :mrgreen: :mrgreen:

Несколько слов для будущих волонтеров, кто будет просматривать отзывы. Когда я читала все памятки для волонтера перед поездкой, мне казалось, я понимаю, зачем их написали и как все будет. Но эта поездка вправила мне мозги, в хорошем смысле)) Все, что в памятках написано, нужно воспринимать буквально, там все правильно написано, без преувеличений. Волонтер - не рыцарь на белом коне)) Волонтер - это просто человек, который дарит внимание и участие, показывает ребенку, что мир чуточку лучше, чем он о нем думает. Тем самым он делает великое дело, так как он дарит ребенку веру, что есть люди за пределами домика, которые не пьют, не колятся, добрые по сути и готовые помочь.

Надеюсь встретиться с рыбками в мае! Еще планирую поехать в менее благополучный домик, чтобы знать, как бывает по-другому.

Всем остальным волонтерам, кто разделил со мной этот день, большое спасибо! Мне было приятно с вами познакомиться! :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

Leoperd
Leoperd писал(а):благодаря активности детей наше агентство процветало и с легкостью справлялось трудностями
да, ваши сотрудники активно предлагали мне заказать визитки именно в вашем рекламном агентстве "Леопердо" :mrgreen: отличный коллектив у вас там сформировался! :D
Также слышала много положительных отзывов о вашей работе, видимо, у вас там какая-то партнерская программа уже начала работать! :mrgreen:
Спасибо, Леоперд, за активную подготовку к каждой поездке, за помощь и поддержку!
Кстати, именно Леоперд разработал макет нашей валюты - рыбли :mrgreen:


Геррка
Спасибо большое! :D
У меня сложилось ощущение, что ты с нами ездила всегда :mrgreen: Настолько быстро ты влилась в команду и познакомилась с рыбками, да еще так информативно и профессионально поведала о специфике ведения переговоров с заказчиками, что я тут же и забыла о том, что ты новичок! :mrgreen:
Отдельное спасибо за советы для будущих волонтеров - это, действительно, важно! Я сама помню, как долго сомневалась - ехать-не ехать, и только благодаря этой ветке на форуме, все-таки решилась поехать, так вот и застряла до сих пор... :mrgreen:
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Анюша »

Это был очередной супер-день в компании детишек и волонтёров, пусть даже немного сонных! :D

Мне очень понравился формат бизнес-игры, в котором проходила поездка - полезно и интересно.
Мы успели разработать практически полноценный бизнес-план, открыть школу танцев и дать уроки всем желающим и платёжеспособным) Конечно, услуги школы были не самыми дешёвыми, но что вы хотели - лучшие хореографы страны в школе танцев "Собес" :D
Взаимодействуя с другими организациями, ребята поучились продвигать свои услуги и заключать выгодные сделки, действуя в интересах своей компании.
Надеюсь, что-нибудь усвоили)

Спасибо всем волонтёрам и Марине! С вами этот холодный пасмурный день был не таким уж холодным и пасмурным :)

Немного фоточек https://cloud.mail.ru/public/6rro/bYWsWBQZh
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Kuina »

Какой же был классный день!!! :) Мега-насыщенный!!! Я до сих пор под впечатлениями!!! Дети, как всегда, устроили нам, уже традиционный, теплый прием с обнимашками, экскурсией и играми) Мне кажется, что как в Рыбе не встречают вообще нигде))))
Формат поездки отдельная тема! Ребята прониклись темой поездки и с удовольствием шли "работать на предприятия") в нашей строительной компании было не много народа, но все отработали на славу) я уверена, что с таким подходом, ребят в будущем ждет серьезная карьера)))) ;)
Ярмарка имела огромнейший фурор!!! И это понятно - всем хотелось потратить потраченный денежки))) 8-)
В целом, поездка в этот раз была как-то по-особенному теплая и комфортная, не смотря на холодную погоду) :D и за это спасибо волонтерам, детям и единственной и неповторимой Мари)
Фото:
https://plus.google.com/photos/10324676 ... 4221883009
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

Анюша, Kuina,
Девочки - дорогие Анны!!! :D
Спасибо вам огромное за то, что взялись за сложные мастер-классы и так здорово все подготовили!!!
Честно говоря - такой ответственной подготовки я никак не ожидала - продумали все до мелочей!!! :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

Kuina
спасибочки за фоты!!! :D
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение lussiola »

Поездка к Рыбам прошла мега позитивненько!
Бизнес-центр "Деловая Рыба"- это крутой проект на мой взгляд!
Марина - ты мозг!
Помимо движухи, позитива, который окружал нас целый день,
я хочу отметить присутствие реально нужных идей построения бизнес-пространства.
Дети действительно, я уверена, вникали в суть "деловой жизни", "коммерческих уловок" ,
"маркетинговых ходов", "трудоустройства" и "производства и сбыта товаров".
Все это им пригодится в дальнейшей жизни при поиске работы и непосредственном трудоустройстве!

Небольшой момент нашей мастерской:
Я просто горжусь Алиной!!!
Сделать такое сложное украшение за такой короткий промежуток времени!
Просто умница!
Конечно остальные ребята тоже молодцы, сделали каждый по браслету.
Мастерская.jpg
Всем волонтёрам спасибо за приятную атмосферу этого дня!
Марина тебе отдельное спасибо за организацию столько креативного движения!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

lussiola
Светуля, спасибо огромное!!! :oops:
Да, Алинка очень целеустремленная девочка, очень рада, что вы нашли с ней общий язык! :)
И отдельное спасибо за то, что устроила "по знакомству" Толика, который с "аттестатом" не желал устраиваться на высокооплачиваемую должность в кафе! :mrgreen:
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение lussiola »

Ватруша писал(а):lussiola
Светуля, спасибо огромное!!! :oops:
Да, Алинка очень целеустремленная девочка, очень рада, что вы нашли с ней общий язык! :)
И отдельное спасибо за то, что устроила "по знакомству" Толика, который с "аттестатом" не желал устраиваться на высокооплачиваемую должность в кафе! :mrgreen:
Знакомства тут ни при чем! 8-) 8-) 8-)
Я как директор предприятия увидела потенциал в Толике! 8-) 8-) 8-)
И не прогадала!
В итоге он сделал эксклюзивный браслет под заказ и выручил за него "кругленькую" сумму! :mrgreen:
Толковый парень!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение lussiola »

Kuina
Анюша
Спасибо за фотографии! ;)
IMG_5862 (1).JPG
Кто-нибудь заметил эти туфли на переднем плане?
Они меня заинтриговали! :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

lussiola
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
странно-странно :? :mrgreen:
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Анюша »

lussiola писал(а):Kuina
Анюша
Спасибо за фотографии! ;)
IMG_5862 (1).JPG
Кто-нибудь заметил эти туфли на переднем плане?
Они меня заинтриговали! :?
Ой, правда, чьё это, откуда? :?
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Олич »

Марина-Ватруша, благодарю за приглашение на это грандиозное событие!
Организация на высоте, идея супер, все участники классная команда! Спасибо всем за отличную поездку!
Рыбки действительно деловые, это факт! ;) :)
Спасибо Ольге-Олька-полька за помощь в нашем спортмаге ;) У нас были отличные стажеры-менеджеры, быстро проникли в суть бизнеса и активно занимались как продажами, так и рутинной менеджерской работой, это здорово! :P Спасибо нашим заказчикам за поддержание энтузиазма продавцов :!:
Спасибо креативщикам-рекламщикам за высококлассную полиграфию, рекламные буклеты и визитки
Мастерской(Толику) спасибо за эксклюзивный, сделанный на заказ браслет.
Очень интересно строилось взаимодействие с разными объектами нашего делового бизнес-мира.
Это был невероятно насыщенный день, сложно описать все пережитые позитивные эмоции.
Спасибо экипажам за доставку и дополнительный респект Руслану за чай ароматный в этот дождливый день :)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

Анюша писал(а):Ой, правда, чьё это, откуда?
Понятия не имею :oops: :mrgreen:

Олич
спасибочки за идеально организованную работу магазина "Олины тренажеры"!
Совсем молодые сотрудники компании очень быстро справились с поставленными задачами благодаря очень четкому и гибкому руководству! :mrgreen:
О таком шефе можно только мечтать! :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 02.04.2016

Сообщение Ватруша »

Сегодня уже четверг, а я до сих пор в НАШЕЙ субботе! И совсем не хочу из нее возвращаться! :mrgreen:
С утра нас ожидал "сюрприз" - Макдональдс, в котором мы традиционно собираемся в Рыбку, был закрыт, точнее там проводилась какая-то "закрытая" вечеринка :mrgreen: поэтому нам оставалось только порадоваться за всех, кто внутри, и наслаждаться ободряющим дождиком! :mrgreen:
Зато в эту поездку нам повезло в домике - у наших любимых мальчишек и девчонок были каникулы, поэтому они были бодры и веселы! :D Ну как бодры? Кто-то бодры, а кто-то не выспавшиеся бобры, которые еще не отошли от насыщенных каникул в адаптационном лагере для будущих выпускников, т.к. во время смены ребята посещали многочисленные полезные занятия и тренинги, к слову сказать, лагерь пошел им на пользу - разбирали очень важные вопросы - планирование бюджета, профессиональную сферу и т.д. Поэтому наша "Деловая рыба" пришлась очень даже кстати! :ugeek:
Что же такое "Деловая рыба"? Это бизнес-центр, где можно сначала заработать, а потом потратить заработанное, а еще можно получить "образование" и заработать еще больше! :mrgreen:
Во время открытия нашего бизнес-центра, нашим рыбкам было предложено на выбор несколько вариантов получения дохода:
- трудоустройство без дополнительного образования за низкую заработную плату;
- прохождение подготовительных курсов с дальнейшим трудоустройством за высокую заработную плату;
- посещение "арт-пространства" за стипендию.
Каково было мое удивление, когда после озвучивания условий игры, на дополнительное обучение записались ВСЕ ДЕТИ! :shock: :o :ugeek: :mrgreen: Замечу, что я заранее всех предупредила о том, что лекция будет долгой и нудной :P , но это никого не остановило! :mrgreen:
Во время обучения нам удалось затронуть лишь некоторые аспекты жизнедеятельности современных предприятий - вкратце поговорили о внутренней и внешней среде фирм, о том, кто такие клиенты и как себя вести с ними, о том, что такое конкурентные преимущества и с чем их едят, как продумать и выгодно провести акции - ведь каждому предстояло не просто устроиться на работу и получать денежки, оценивалась работа ВСЕЙ команды - насколько деятельность предприятий была эффективной! :ugeek: :mrgreen:
В бизнес-центре арендовали офисы сразу несколько компаний:
- Строительная компания «РыбСтрой» - задача этого предприятия была одной из самых сложных - необходимо было подготовить проект строительства городского фитнес-центра - сюда входило все - от разработки плана помещений до составления спецификаций на закупку оборудования! Хочу отметить, что нашему Ромке можно смело присвоить звание "Лучший сотрудник" бизнес-центра, т.к. он практически в одиночку работал над всеми пунктами проекта! :mrgreen: А его коллега - Дарья проводила маркетинговые исследования и вела переговоры с поставщиками! :mrgreen:
- Магазин спортивных товаров «Олины тренажеры» - здесь трудилась целая бригада совсем "молодых" сотрудников! Когда я увидела коллектив этой компании, то слегка приуныла - почему-то закрались сомнения, что наша "молодежь" не справится с таким сложным функционалом, но благодаря такому руководству, все поставленные задачи были выполнены! Такой дисциплины и исполнительности я еще не видела! Учитывая, что работу этого "предприятия" было сложно назвать "супер-интересной" :mrgreen: - и инвентаризацию на складе провели, и на встречу выезжали, и заявки обрабатывали, в общем - времени на отдых не было! :D
- Авиаконструкторское бюро «Рокси Эйерлайн» - а вот здесь трудились по-настоящему самоотверженные ребята! Казалось бы - что может быть сложного в производстве бумажных самолетиков - склеил бумагу, да и все - тем не менее, потрудиться пришлось на славу - деталей было много, а технологическая цепочка требовала усидчивости! :ugeek:
- Мастерская аксессуаров «Стильно.Модно.Молодежно» - по-настоящему уютная и комфортная атмосфера царила в этой мастерской - приятно было наблюдать - как создается такая красота всего лишь из журнальных вырезок! :)
- Школа танцев «Собес» - когда столько активных и предприимчивых девчонок объединяются в одну компанию и открывают свою школу танцев, то без всякого сомнения, предприятие будет процветать! Так оно и случилось - все присутствующие в нашем бизнес-центре буквально были завалены предложениями и акциями! По-моему не осталось ни одного человека в столовой, который не посетил пробное занятие с заморской королевой танцпола, а именно с лучшим хореографом из самой Италии! :mrgreen:
- Кафеха новомодная - как всегда - штат этой компании был укомплектован задолго до открытия самой кафехи, настолько наши рыбули любят кулинарить и пробовать все приготовленное, тем более, когда меню такое разнообразное и аппетитное! :D
- Рекламное агентство «Леопердо» - в этот день нашлась работа и для самых творческих, желающих попробовать себя в разработке рекламной продукции для всех вышеперечисленных фирм. Всем компаниям было разослано коммерческое предложение, которое многих заинтересовало, а кого не заинтересовало - во время переговоров менеджеры лично (зачастую и во главе с ген.диром :mrgreen: ) убеждали в необходимости заказа буклетов и визиток! :mrgreen:
- Арт-пространство  «Разговорчики с Ватрушкой» - честно - арендовала один небольшой стульчик, да и то - особо не понадобился, все решили устроиться на высокооплачиваемую работу :mrgreen: НО! На меня произвела неизгладимое впечатление девочка Ангелина (5-ый класс), с которой мы обсуждали следующие строки:
"В жизни по-разному можно жить,
В горе можно и в радости.
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.

А можно так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обнажённое солнце достать
И подарить его людям"

Ни минуты не раздумывая, Ангелина сказала, что каждый сам решает - каким ему человеком быть - делать гадости или творить добро! И то, что мы волонтерим - это очень хорошо! :shock: :o А потом она наизусть рассказала пару стихов и побежала на работу - обрабатывать заявку заказчика! :mrgreen:

На самом деле, целеустремленность рыбуль меня поразила в этот день! Все, кто хотя бы раз были в Рыбке, знают - как всегда шумно и весело у нас в столовой, как ни на минуту не затихает музыка, а вокруг все танцуют и смеются, но в этот день - работа настолько захватила детей, что всем было не до веселья! Ведь надо было успеть заработать, чтобы потом купить себе что-нибудь вкусненькое в "Рыб.гос.сельхоз.магазе" :mrgreen:
Но и на игры нашлось время - до открытия делового центра дети провели для волонтеров игру "необычный крокодил", настолько было весело и интересно, что даже про мафию забыли! :mrgreen:

Дорогие волонтеры, спасибо каждому из вас за то, что привнесли частичку себя в этот день - ведь каждая наша поездка состоит не только из проведенных мастер-классов , но и из целой кучи подготовительных этапов, без которых наши программы просто невозможно реализовать! И именно благодаря ответственному подходу каждого из вас, у нас теперь навсегда останутся такие теплые и душевные воспоминания об этом насыщенном и добром дне!
Ответить