Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Пельмешка »

Мои дорогие, ура!! Лео ДиКаприо получил Оскар!!!! :D
Но мы не об этом ;)
В это воскресенье мы положили начало весне!! Поздравляю с последним днём зимы!!!
Я напишу чуть позже все все все!!! Пока жду от вас ваши эмоции и мысли! А также чудесный фотоотчет!! ;) Не стесняемся ;) :lol:
Аватара пользователя
Кирёнка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:49
Награды: 1
Имя: Кира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Кирёнка »

Радуюсь за Лео))
А еще больше радуюсь знакомству с Вами всеми!!! :)
Спасибо за интересный, активный и солнечный день! Дети оказались очень доброжелательными, открытыми.
Было весело и очень познавательно для меня, наверно даже больше, чем для ребят)) Так что это была явно не последняя поездка в домик. Буду рада видеть всех снова ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Джанет »

Друзья, я на позитиве со вчерашнего дня. Улыбка не сходит с лица. Было здорово!
Жаль Пельмешку в мешке не сфотала =)

Надеюсь через несколько лет, когда меня спросят сколько уже нахожусь в КВ, отвечу "со дня первого Оскара ДиКаприо" =)

Долгожданные фотографии вы можете скачать по ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B2hkV ... zk1ZUhVRHM
Заранее извиняюсь за повторяющиеся фотографии горящего чучела (уж очень красиво горело) :D
Аватара пользователя
Oksi-fox
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:46
Имя: Оксана
Место жительства: г. Москва, м. Петровско-разумовская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Oksi-fox »

Первая поездка в роли волонтёра прошла на ура! Давно я не испытывала столько положительных эмоций за один день. Видеть счастливые лица детей, помогать им, слушать их рассказы и истории, - всё это оказалось настолько важным для меня... Я очень благодарна организатору поездки ( Насте ) за это чудесное время. Один день - как одно большое приключение. Также, хочу отметить отличную команду волонтёров, которые помогали и поддерживали. Никогда не думала, что могут быть такие целеустремённые и даже.... отважные люди. Да, именно так. Столько лет отдать такому интересному делу... Очень надеюсь тоже стать частью этой большой семьи, надеюсь влиться в коллектив и активно участвовать в жизни тех, кому нужна помощь. Ребят, всем огромное спасибо. Словами не передать, как я счастлива, что съездила в Болохово. :) ;)
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Juls Sokolova »

Кирёнка
Евгения Агаджанян
Oksi-fox
Девочки, спасибо за такие позитивные отзывы))))
Нам так повезло с просто золотыми новичками в этой поездке!!! Спасибо огромное за помощь, улыбки и позитив!!! очень надеемся на скорые встречи в следующей и дальнейших поездках!!!!!!

Болохово волшебно, каждый раз радуюсь нескончаемой энергии и открытости ребят, готовности делать-делать-делать, играть, веселиться и учиться))))
Настенька, спасибо за поездку и непередаваемые эмоции!!!!

До встречи!!

ЗЫ! и конечно радуюсь за Лео, ну наконец-то!!! и его очередь пришла)))))
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Juls Sokolova »

Фотосы, что дети снимали)
https://picasaweb.google.com/1076732490 ... -ON3bmp8AE
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Пельмешка »

Дорогушечки мои!!!
Огромное всем спасибо за наше приключение! За Широкую Масленицу! Да за блины вкуснейшие!!! :D :D :D
До обеда мы окунулись в подготовку нашей масленицы. Делали такииие куколки маслениц, что это просто загляденье!!! Смотрите фотки!!!! Получились такие красивые! И все такие разные! ни одного повтора!!!
Просто Настя, Mary1986, Elaine, Низкий поклон!!! Вы такие мастерицы, которых свет не видывал!!! Создали такую красоту!
Пока масленицы наряжались, чуть дальше кипели блины))) точнее работа над ними! Столько блинов было приготовлено!!!!! Мы можем открыть производство))) А какие они были вкусные, да столько начинок!! и с вареньем, и с шоколадом, и с ветчиной, и с сыром, и со сгущенкой!!! Juls Sokolova, мой верный штурман ;) , и Джигурда, спасибо вам!! Все были в восторге. Абсолютно!

Fantobel, Artemio, Ruzov99, Пингвин, Sashko, вы тоже наши герои!!!! наши мужчины с большой буквы!!! Спасибо за помощь везде!!! Без вас бы точно поездки бы не было!!! Пингвин, тхэквондо можно и практиковать ;) ребята потом мне еще отдельно показали, очень хорошо для первого раза!!!
Sashko, огромное спасибо!!!!! Снова и снова!!! Спас и экипаж и груз)))) Очень благодарны тебе, что откликнулся!! :oops:

А после обеда у нас была настоящая Широкая масленица!! Мы играли в игры, рассказали детям историю масленицы, про все дни масленичной недели, как правильно их справлять и что делать! перетягивали канат, бились подушками из настоящего сена))) Поднимали командный дух!! И конечно же сожгли чучело масленицы!! а вместе и с ним, сожгли все плохие оценки, плохое настроение!! Теперь будем ждать теплого солнышка!!! Надеюсь, оно услышало нас и уже бежит со всех ног))) солнечных ног!)
А дальше....Дальше блины!!! рот в варенье!!! пальцы в сгущенке!! И на глазах счастье!!!! У всех))) Это здорово!!
Болоховята - наше все!!! :!: ;)
Новички, наши, дорогие новички, мой вердикт: Все отличные, всех синить! :D :D :D :D Это к вопросу: "А когда?"))
Вы такие молодцы!!!!!! я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надеюсь, что вы поедете с нами в следующий раз!!!!!!!!!! ;) ЧЕСТНО!!!
Евгения Агаджанян - Ты такая молодец, столько всего успела) А фотки просто чудо!! Спасибо тебе!! Очень надеюсь, что твой энтузиазм не потухнет в скором времени! Распределяй его правильно ;) Ты МНЕ еще очень пригодишься))
Oksi-fox - Вспомнила себя в твоем возрасте, когда пришла в КВ! Спасибо за это! Спасибо за твой позитив, за помощь везде и за улыбки для детей!!!
Кирёнка - Огромное спасибо также за помощь во всех МК) Спасибо за активность и за то, что детям ты понравилась!
Боломутик - Ты большой молодец!! Продолжай в том же духе!! Очень порадовал) Ждем в следующей поездке!

Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасибо за отличное настроение и поддержку!!!
Аватара пользователя
Боломутик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 09:33
Имя: Карим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Боломутик »

Хочу присоедениться и так же поделиться своими впечатлениями и эмоциями) это что-то не передаваемое!!! Эмоции от поездки до сих пор свежи и не отпускают. Настолько светлые и позитивные люди, делающие доброе дело и чистые и открытые дети! Хочу выразить особую благодарность Насте, за организацию этого мероприятия, в котором мне посчастливилось участвовать. Рад знакомству со всеми волонтерами, принимающими участие) надеюсь еще ни один раз увидеться с вами в поездках) и продолжить делиться светлыми и добрыми чувствами и эмоциями!
Аватара пользователя
Пингвин

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:34
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Пингвин »

Блины! Масленица! Весна!

Каждая поездка в Болоховскую ШИ потрясает все сильнее и сильнее!!! Потрясает своей креативностью, реализацией и, кончено же, радостью детей. :D :D

В этот раз мы с детьми углубились в историю и отдали дань нашим славянским традициям. Традициям, которые испокон веков передавались из поколения в поколения. И надеюсь, что наша поездка запомнится детям надолго. Благо есть что запомнить в этот традиционный праздник, который не спутать ни с одним другим праздником.
Во-первых, блины! Американцы их еще называют панкейками :) Под чутким руководством Джигурды, Juls Sokolova, дети поднос за подносом делали наивкуснейшие кулинарные изделия приготовленные из теста. И судя по ажиотажу вокруг блинниц, МК прошел более чем увлекательно!) как вспомню, какие были они вкусные.. ммм..пальчики оближешь:)
Во-вторых, куклы масленица! Обязательный атрибут этого праздника. Так как считается, что эти куклы символизируют холодную зиму. И благодаря, Elaine, Просто Настя, Mary1986 дети научились делать их. Восхитительные куклы получались у детей!!! Мне так они понравились, что мне подарил одну из них:)
В-третьих, сжигание чучела! Чучело получилось, хех.. очень фактурной и колоритной :) Детишкам очень понравилось, особенно эффектное горение этого самого чучела :D
Ну и в-четверых, игры! Куда же без игр) До обеда был МК тхеквандо, вообще-то это называется айкидо :) Так вот, курируя этот мк был впечатлен, как дети с восторгом учились приемам и быстро усваивали их. Далее мы с Fantobel, Sashko, Ruzov99 играли с ребятами в футбол. Играют ребята, конечно, очень здорово! Носятся с неуловимой скоростью :D Затем, после обеда проходили мероприятия на улице. Чудесная, солнечная теплая погода позволила ребятами поучаствовать в различных конкурсах. Было очень насыщенно! Что несомненно понравилось детям!

Спасибо всем волонтерам и новичкам, что подарили детям праздник! И конечно же, отдельное спасибо нашему куратору Насте Пельмешке!!! Как всегда за её поддержку, за дельные советы. Я вообще не понимаю, как в такой хрупкой девушке столько силы и терпения?!))) Человек с навыками настоящего лидера! Она со своей активностью и ответственностью тянет в каждую поездку))) Именно благодаря под её чутким руководством удалось осуществить намеченные планы! Настя, ты большая молодец! :D :D

С наступающим Вас, девчонки, 8 марта!!))) Будьте всегда веселыми и жизнерадостными. Вы очаровываете нас всегда! И благодаря своей солнечной улыбке вы воодушевляете нас на проделки и свершения! Вы делаете наш мир прекрасней! Вы у нас самые лучшие! :) :) :)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 28.02.2016

Сообщение Пельмешка »

Боломутик, спасибо за твои впечатления!! Ждём в следующей поездке!

Пингвин
:oops: :oops: :oops:
Вот это написал так написал!!! Спасибо огромное за такие слова!!! Очень приятно!! :D в тебе скрывается писатель)) и этому таланту найдём применение!!! :lol: ;)
Присоединяюсь к поздравлениям, девочки, спасибо что вы есть!!! 8-)
Ответить