Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

Какая же вчера была крутая поездка!

В первую очередь - Катя Маковецкая!!!! - ты мой герой. Ты организовала сумасшедше крутой квест! Дети в восторге. И самое главное мы добились того чтобы дети прошли преодоление себя - позвонили, спросили, все узнали. Не без помощи волонтеров конечно, но зато они все же это сделали! А это самое важное! Мальчишки в захлеб рассказывали нам о том как они искали, бежали, звонили. И еще веселей было как они звонили мне - никто даже не догадался что это была я :lol: :lol: :lol: А где нам надо быть? :? :? :? :? Молодцы ребята! Я рада что в этот раз все дети пошли на квест и справились со всеми заданиями. Это тоже дорогого стоит, так как последнее время наши девочки вредничали и выходить не хотели.

А тем временем дети в домике проходили полосу препятствий от Яны и Светы. Мне очень понравилось как вы управились с нашими малышами. В актовом зале была тишина!!! А это то место где собрались 14 маленьких детей и собака!!!! Но все очень внимательно следили и не мешали тем, кто проходит лабиринт. Очень понравилось как мальчики и девочки подсказывали своим друзьям. Мальчики четко говорили - налево, направо, перешагни. А девочки просто - да не туда же! :lol: :lol: :lol: Это супер! После полосы препятствий в актовом зале я только видела как толпа детей пробегала с первого этажа на второй и обратно. Табун проскакал, табун вернулся )))) Спасибо девочки и все кто вам помогал!

После квеста мы поехали с детьми на лазертаг и пейнтбол. Малыши с азартом, но без особого понимания на мой взгляд просто стреляли. Зато старшие порубились в пейнтбол на славу! Вышли все довольные и счастливые. А малыши еще и на горке с ледянки успели покататься.

Пока мы ездили с детьми, в домике пожарили шашлыки и накрыли стол. А мы и правда вернулись очень голодными. Весь день на улице, в движении и дети готовы были есть слона! Вот как надо уговаривать детей поесть ) Смели все что было )

Спасибо большое всем кто помогал в организации и тем, кто просто приехал пообщаться с детьми!
Дорогие новички, добро пожаловать в Клуб! А Жене, отдельное спасибо за оперативно выложенные фотки! Ждем еще от Гриши репортаж с квеста для взрослых!
фоточки - https://yadi.sk/d/I5-WknfKpgz5c
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Думка »

Всем спасибо за поездку! Всех был рад видеть! ;)
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Sveta1805 »

Давно не была в Покрове и очень давно не писала отзывы :) Спасибо большое всем. Отличный день, прекрасные детишки, замечательные волонтеры.
Спасибо большое Яне, Сереже, Артему, Марине и Жене - мы провели прекрасный квест с малышастиками. Детки такие смышленые и у каждого свой талант - одни загадки отгадывают, другие шифры, третьи башню строят из листочков бумаги, как настоящие архитекторы. ОООчень много положительных эмоций. Все этапы малышастого квеста прошли на одном дыхании - ребята с таким интересом и азартом участвовали во всех приключениях..Это здорово!!! Очень дружно и очень весело.
Еще раз - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!! И за вкусный шашлык и за вкусный торт и за хорошее настроение, за интересные разговоры. Водителям всем спасибо! Ольчик, а тебя я просто ОБОЖАЮ!!!! и еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! и до скорых встреч :)
Аватара пользователя
mariku
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:44
Имя: Марина
Место жительства: Видное-Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение mariku »

Это мой первый опыт поездки в домик вместе с волонтерами. Честно - удивлена, насколько все было динамично. Дети - существа шустрые и, как правило, шумные. Должен был быть квест, и я ожидала день воплей, беганья и приготовилась расстаться с пригоршней нервных клеток, но этого не случилось. Ребята оказались на удивление спокойными и послушными. Большое спасибо за это их воспитателям и волонтерам, потому что именно вы, ребята, так построили свою работу в этом домике, что дети не воспринимают вас как "клоуны приехали-клоуны уехали", sorry, если грубо прозвучало, а уважают и готовы сотрудничать и слушать. Это дорогого стоит.

Из несбывшихся ожиданий: я думала, что мне детей будет жалко с порога, я готовилась не разреветься в самый неподходящий момент, если он вообще бывает подходящим, но все оказалось зря. Пожалуй, за исключением Димки. Он реально маленький и ему нужна - вот прямо нужна мама. Здесь и сейчас. Но он ее уже не ждет.
Когда обнимаешь надувшегося ребенка, всегда чувствуешь - откликается ли он на твои руки или нет, ему это не нужно. Димка, обидевшись на Максима, сжался в ежиный комок на горке, уткнулся носом в решетку и дулся изо всех сил. И все же, когда я попыталась его растормошить, он, пусть и не разворачиваясь, откликался. Я прямо чувствовала, что он обижен не на меня - он не переносил свои чувства на того, кто ближе, но пользовался этим вниманием - оно ему нужно.

Старшие ребята меня пугают )) Они взрослые и общаются свободно, но я так не умею. И чтобы понять их, мне нужно будет долго присматриваться.

А теперь я хочу сказать огромное спасибо всем волонтерам, которые были в это воскресенье в Покровском домике - ребята, спасибо, что есть такие люди. Вот прямо - СПА-СИ-БО! Вы классные и мне с вами было очень тепло и душевно. И Думке-Диме )) за думы и интересные мысли. И Оле!! И Светлане, и Роману, и Артему (хоббиты - прелесть))). И всем-всем.

Когда мы ехали домой, я завидовала Веронике, которая отрубилась почти сразу. А я ехала и думала - о своих мотивах. О детях. О волонтерах. О жизни вообще. Мне кажется, любому взрослому человеку это нужно - увидеть людей вокруг себя.

P.S. фото выгрузили с минимальной пакетной обработкой. Отберем наиболее подходящие и обработаем вдвоем с Женей для печати.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Гисли »

Всем привет!
Во-первых, сорри, ребят, что так внезапно срулил и ни с кем не попрощался нормально - мне позвонили, и нужно было срочно уезжать в своё Вялово, чтоб помочь родителям.
Что касается дня в целом, - девчонки, вы мега-круты! Придумать и организовать такое! На это способны орги от Бога! Снимаю шляпу!!! Квеста такого формата я не видел нигде! Дети бегали по всему городу как заведённые и с таким азартом решали задания, аж захватывало дух! Некоторое время мне и самому пришлось принять участие в своём собственном квесте - "найди кого-нибудь где-нибудь" :)) и я успешно выполнил его!
Потом был ещё один классный евент - пейнт и лазертаг! Ребята шикарно помесились! Не беда, что не выполнили до конца задание миссии, и по большей части, отсиживались за укреплениями, но зато, щедро покрасили друг друга! :)) Скажу от себя, что впервые был на другой стороне на игровой площадке. Блин! Терь я понимаю, что чувствуют наши игровые фотографы и судьи на поле! :)) Мне приходилось уворачиваться от свистящих "пуль" на поле брани чтоб поймать игроков в кадр. Не все прошло гладко конечно, и я словил-таки шальной хэд-шот и ещё пару входящих, :))) но все равно было круть! ...Эхх! Самому захотелось выйти в поле и помалярить от души!! :))
Действительно, после такого насыщенного дня можно было съесть слона! И ещё пару бегемотов впридачу! :)) Спасибо Сереге за пирожки! Благодаря им нам, и ребятам ехавшим с нами обратно, удалось немного заморить червячка и выдержать дорогу до дома! :))
Итак, спасибо тебе, Оль, за возможность съездить с вами в Покров! Я долго собирался! Я помню, меня оочень давно приглашали приехать, но лучше поздно, чем ващще никогда! :)) Всем причастным к разработке, организации и участию в квесте, всем игро-техам огромное спасибо за интересный день для детей и взрослых! Я говорил, вы мега-круты и большие молодцы! Отдельно, спасибо моему экипажу за весёлую и чрезвычательно познавательную дорогу до домика! :)) И естественно, огромное спасибо самым главным героям этого дня - детям!!! Ребята, вы просто замечательные! До встречи в среду на склоне!!!
Все фотографии этого дня воттут: https://yadi.sk/d/f4pgNxFPpkca5
Аватара пользователя
a_forest
Волонтер Клуба
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:42
Имя: Петр
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение a_forest »

Кажется, это самые вежливые дети из всех, что я видел в домиках. Добрые и улыбчивые, а парнишки некоторые вообще, можно сказать, галантные :)

Судя по всему, ребятам очень понравилась подготовленная программа, и это главное. К сожалению, непосредственно у меня не получилось пообщаться с ребятами столько, сколько мне хотелось и сколько я обычно общаюсь. На квесте было не до того, а на лазертаг и пэйнтбол я не поехал, так как хотел потереть за жизнь с детишками в домике. Но они почти все уехали, так что поболтать получилось только с мальчиком Данилом. Посему, боюсь, не все дети поняли смысл моего присутствия у них дома, но я постараюсь исправиться в следующий раз.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

Sveta1805
Рада что ты снова в строю и что не забываешь Покров!!! Спасибо за поездку и душевный разговор на обратном пути! У нас все будет хорошо ))))

mariku
Марина, добро пожаловать в Клуб! Вы с Женей меня удивили. В вас есть какая-то душевность и плавность. Вероника умничка, смышленая девочка! Буду очень рада видеть вас в следующих поездках. Не подумайте что у нас всегда такой сумасшедший дом. Обычно у нас мирные и тихие мастер-классы )))) Просто так совпало. Очень помогли с малышами на горке! Вливайтесь в жизнь клуба!

Йохан
Спасибо за фоточки! Атата сам знаешь за что ) Приезжай еще )

a_forest
Петр, да! Дети у меня иногда бывают и вежливыми, и галантными! Особенно мальчишки )
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение ChistoeNebo »

Вот отчет от самого балластного балласта :)

Всем спасибо за поездку, в следующий раз снова зажжем по-настоящему! :mrgreen:
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение МаленькийТерминатор »

Все было мега круто ,Ольчик спасибо тебе за такую замечательную поездку.Квест-это был экшн,такого квеста я думаю народ еще не видел ,я уж точно не видела такого квеста за всю свою волонтерскую деятельность.Детям безумно понравилось,видно было с каким энтузиазмом они проходили все этапы.Даже в конце мне девочки из команды "доярки" сказали -хоть и ходили мы много,но это того стоила,квест просто супер).Спасибо Кате за такой грандиозный квест))) :)
Всем огромное спасибо за поездку,была рада всех видеть!Ольчик,жду с нетерпением следующей поездки в твой невероятно уютный домик )))
До скорых встреч )))***
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

Elmirka
9 апреля, велком!
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение ХоббиТ »

Ольга К писал(а):Elmirka
9 апреля, велком!
Оль, а в календаре 2 апреля... Где правда?
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

ХоббиТ
Да!!! 2-го)))) я что-то не туда посмотрела ))) спасибо что поправил!
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Олич »

Поездки в Покров всегда замечательные, теплота и уют домика созданные его коллективом всегда радуют возможностью приехать к ним в гости.
Мне бесконечно жаль, что я не участвовала в квесте, читаю эмоции и радуюсь за тех, кому повезло ))
В этот раз кулинарка стала своеобразным испытанием, пикник из шашлыков на 60 человек я еще не готовила :o :o :o
Спасибо огромное Даньке, который всегда был рядом и очень помогал и Артёму(Хоббиту) за поддержку.
Ветренному Димке-Думке, ответственному за пикник ай-яй! Неожиданно растворялся тогда, когда был нужен. Наверное, он был секретным агентом в домике по исполнению важных секретных поручений. :D :D :D
Спасибо экипажам за приятную дорогу в домик и обратную шикарную доставку прямо к дому (Марина-Женя-Вероника).
ОлиК, у тебя есть претендент на проведение МК по плетению, Вероника делилась своими планами, это здорово!

ОлиК, ты замечательный мегаорганизатор(Чума, а иначе не скажешь) любых сложных задач, еще раз хочу поздравить тебя с Днем рождения, пожелать бесконечного оптимизма, веры в себя, любви, внимания и заботы твоих близких и надежных мужчин, а также вырастить и выпустить много поколений замечательных ребят Покрова, которые становятся твоей огромной семьей, в которую ты вкладываешь свои силы и душу. Будь счастлива :!:
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

Олич
:oops: :oops: :oops: :oops: Спасибо за поздравления и пожелания! Очень рада что в эту поездку ты смогла выбраться с нами! Жду тебя 2 апреля )
Аватара пользователя
Ирландка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:58
Награды: 2
Имя: Яна
Место жительства: МО, г.Николо-Черкизово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ирландка »

Мой небольший отчетик))) В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Свете за подготовку квеста для младших ребят, все прошло круто, так как эти шустрые ребятишки всегда за любой кипишь))) Они большие молодцы, любое задание воспринимали с энтузиазмом и бегали по домику как маленький, но очень громкий табун, ну а что поделать - ожидание сюрприза подогревало их интерес :D Моя благодарность так же Сереже, Марине, Жене и Артему за сопровождение квеста, без вас мы бы не справились с этой бурлящей энергией. Как показывает опыт лучше всего у них проходят активные МК, так как именно там их энергия находит выходит безопасный выход :D Все остальное увы прошло мимо нас, но слышала самые положительные отзывы о квесте для старших. Ольчик спасибо тебе за этот крутой день, за организацию всех мероприятий, ты можешь на нас с Серегой рассчитывать ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

Ирландка
Яна! Очень рада что ты снова в КВ и в Покрове! На вас с Серегой всегда можно положиться!
Аватара пользователя
Isabella24102014
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:10
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Isabella24102014 »

Всем привет!
Извините, что с таким опозданием, НО…лучше позже, чем никогда!
Это была моя первая поездка с вами, и я очень-очень довольна.
На фото почему-то у меня везде «кислая» физиономия, но это не правда…все понравилось, все было супер!
Ребята, Вы просто мега молодцы! Так все организовали, я думаю, что если бы все Гос структуры в РФ работали таким образом, мы бы на самом деле были впереди всех;)
Вот ни на минутку не было ощущения, что где-то косяк, где-то что-то не работает, что-то забыли. Супер-организация. Все слажено, все по плану.
Что поразило, вернее не так, не поразило, даже не удивило, всегда знала, что вы есть – просто крутые, добрые люди - впервые встречаю так много и в одном месте. Вот! Сказала.
Я в который раз убедилась, что возможно все, если на самом деле захотеть, не смотря на любые жизненные обстоятельства, финансовые состояния, семейные статусы, национальные традиции!
Просто поразили дети, поразили с положительной стороны. Я давно интересуюсь проблемой сиротства, почему-то ожидала немного другого. Нет, я не верю мифам, не мыслю стереотипами, но все же…
Хочу привести пример, когда мы с ребятами искали очередной адрес из квеста, один из мальчиков нашей команды случайно задел проходящую местную «бабу», назову ее именно так, лучшего она не заслужила. Так вот эта баба окатила нас трехэтажным матом, а наш мальчик вежливо сказал: «Извините, пожалуйста»! Вот же оно! ВОСПИТАНИЕ! А не глупые стереотипы и т.д. и т.п.
Какие же они классные, эти дети! Спасибо за это Светлане Александровне (кажется, верно, а то, что-то с памятью моей стало) и вам, волонтеры!
И на последок – как же я рада, что встретила среди волонтеров так много мужчин. Рада искренне, не в личных целях ;))) (уже свое нашла), а вот просто потому, что не смотря на общее мнение, что там где дети и благотворительность, там и женщины, Вы все же здесь.
Удивлена и очень рада одновременно. Спасибо, что думаете, беспокоитесь, ездите, занимаетесь с детьми.
Обязательно еще встретимся, не в этом, так в другом ДД.
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение ХоббиТ »

Вот и мои пять копеек. Правда я больше снимал своих бракозябров, но там и покровчане засветились :D
http://www.fayloobmennik.net/5876722 пароль - 1
Ссылку проверял, вроде рабочая ;)

И ещё раз спасибо Оле за поездку. Всё было как всегда супер и по-Чумовому :D
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

Isabella24102014 писал(а): Обязательно еще встретимся, не в этом, так в другом ДД.
Что значит в другом?!?!!? В этом в этом!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Ольга К »

ХоббиТ
Артем, спасибо!
Аватара пользователя
Isabella24102014
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:10
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 28.02. 2016

Сообщение Isabella24102014 »

Ольга К писал(а):
Isabella24102014 писал(а): Обязательно еще встретимся, не в этом, так в другом ДД.
Что значит в другом?!?!!? В этом в этом!
Ну и в этом, конечно, и в другом:)
Я ведь еще корзины должна в Павловский ДД передать. Так что обязательно.
Ответить