Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Vel*na »

Друзья, ну вот и состоялась наша долгожданная поездка в Ефремов)))
Я, к сожалению, в этот раз с вами поехать не смогла, но уже знаю, что детям очень все понравилось!!!
С нетерпением жду от вас подробностей. Давайте делиться впечатлениями ;)

Огромное спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, что провели такую насыщенную программу, таким маленьким составом! Очень вами горжусь :P
Ну и самое огромное спасибо, конечно, Васе, который ездил в поездку ответственным вместо меня Очень очень выручил.......
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Н@т@ли »

Отличная поездка! Такой очень дружелюбный домик! Администрация, воспитатели, дети - от всех прям веет добротой и теплом!
В такой домик обязательно захочется возвращаться снова и снова :D :D :D
Кулинарка есть кулинарка :mrgreen: - у нас был ажиотаж))) Одни мальчишки прибежали делать шоколадную колбасу и креативные бутерброды :D
Колбасу сделали в два счета, а с бутербродами фантазия буйствовала во всю :D Кого там только не было - и божьи коровки, и миньоны, и чебурашки, и дедушки с бородой из салатных листьев и девочки с косичками из укропа, и танки из помидоров :D :D :D Все это потом с удовольствием съели на сладком столе)))) Все было очень вкусно :D
В квесте все дети с таким удовольствием участвовали - и измазались в краске, чтоб оставить отпечаток своей ладошки, и пели песни и отгадывали загадки, и наряжали нашу волонтерочку килограммами бус и заколочек, и конечно, попрыгали в галстуке и мешке, поизображали черепаху с мячом и тазиком :mrgreen: и много еще чего интересного сделали :D Конкурс капитанов был "серьезным" испытанием - как все хотели победить!!! :D
В общем, Зиму проводили, а Весну встретили достойно!!! :D

Спасибо всей команде волонтеров!!! Вы сделали этот день для детей веселым, энергичным, добрым, запоминающимся!!! :D
Спасибо за общий позитив и хорошее настроение! Вы все замечательные!! :D
Васе отдельное спасибо за координацию всех и вся!

Ждем фоточек :D ;) Так хочется посмотреть, что было на других мастер-классах :D
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение ЖенЕва »

Этот домик меня покорил своей теплотой, душевностью и домашней атмосферой. Огромное спасибо администрации за такой радушный и вкусный прием! Мне, как приехавшей в гости в этот домик впервые, это очень придавало уверенности и правильного настроя :) .

Дети просто чудо! Шустрые, смышленые, старательные. Отметила за каждым из них очень хорошую черту - усидчивость. Когда поделились на МК, то каждый делал свою поделку, не отвлекаясь, сосредоточенно. Я была в помощниках у Тайны на кулонах, и видела что дети, сидящие за нашим столом, поглядывали на красивые пестреющие красные, желтые цветы из бумаги, МК по которым ребята проводили рядом, но никто не бросил свой недоделанный кулон. А многие усиленно дули на кулоны :D , ускоряя высыхание краски. В общем, выкладывались по-полной :) ))) А ещё очень тронула доброта деток, когда все, сделав себе кулон, говорили, что им нужно сделать ещё один, два, три и более кулонов для своих братьев и сестер. Особенно мне запомнилась девочка Ксюша, у которой к концу МК в руках была связка из 7 кулонов :) .
Мальчишки с кулинарки прибежали и с упоением рассказывали, какие фантастические бутерброды они делали)))

Ну а дальше - квест! Чего у нас только не было)) И наведение красоты Зиме, и песенные загадки, и очень добрый ладошковй плакат. А какой топот раздавался из коридора, в котором проводился спортивный этап :lol: !!!
Все дети очень старались и помогали Весне вступить в свои права :). А как наши капитаны боролись за звание Главного помощника Весны!!! Каждый - сама внимательность и сосредоточенность)))

Потом чудные мультики, от души посмеялась вместе с детьми)) И сладкий стол с долгожданными творческими бутербродами, сладкой колбасой и вкуснейшими плюшками!

День промчался очень быстро, и вот уже мы в машинах едем назад. Приятная усталость, (конечно, протопать с непривычки-то на каблуках весь день в образе Весны :lol: ))). И сегодня утром, проснувшись, я ощутила, что вчерашняя теплота в душе, подаренная этим домиком, ещё со мной, она ещё не забралась на полочку с воспоминаниями. И так приятно от этого стало :) :) :) .

Большое спасибо Васе за координацию поездки, помощь в организации квеста, и особенно за помощь в привлечении внимания разрезвившихся детей (фишку про хлопки в ладоши я взяла на заметку ;) ).

Спасибо Саше Dredd за комфортную доставку нашего экипажа туда-обратно))), а девчонкам - Даше Радда и Свете lusiolla - за приятную компанию!
И спасибо всем-всем волонтерам, которые сделали этот день таким потрясающим!
Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:15
Имя: Татьяна
Место жительства: м.Пролетарская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Тайна »

Волшебные дети. Много новеньких для меня малышей, все такие добрые, улыбчивые, открытые. Ребята постарше с нами уже не играли, хотя подходили иногда помочь и поговорить. МК по пазлам получился сложным из-за краски, а акварельные ладошки на ватмане детям понравились. Они очень часто говорили, что хотят танцевать, и после сладкого стола мы сели у диванов, пели и танцевали. Это, пожалуй, запомнится больше всего. И ещё их глаза при просмотре видео-послания с Нового года и мультфильмов.
Помимо деток, я всегда люблю поездки за общение с волонтерами. Спасибо всем, лучшей компании не найти.
Аватара пользователя
Радда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:52
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Радда »

Ефремов - тот домик, в который хочется вернуться! (И не только из-за плюшек и шикарного обеда :D )
Детишки, воспитатели, атмосфера домика, команда волонтеров - всё это вселяет веру в прекрасный мир и добро!
Я впервые проводила кулинарку. Это просто УХ! Спасибо Наташе, без неё я бы точно не справилась)) В итоге мы получили классные креативные бутерброды, шоколадную колбасу и море позитива ;)
Квест тоже прошел на ура! Ребята такие счастливые и воодушевленные бегали по станциям. Меня как только не обрядили для встречи с Весной :lol:
Спасибо Оле, Васе, Весне и всей команде волонтеров!
Аватара пользователя
KingLion

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:12
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение KingLion »

Привет всем!
Ефремов стал одним из моих любимых домиков с самой первой поездки сюда. Так получилось, что крайний раз я ездил сюда либо поздним летом, либо ранней осенью (точно не помню) прошлого года, тогда ребят было совсем мало. В этот раз все дети были на месте.
Цветы прошли действительно на ура, несмотря на мои опасения. В самом конце несколько ребят после кулинарки подходили и тоже хотели сделать бумажную розу.
Квест прошёл очень бурно и шумно, что тоже очень порадовало.
В общем всем спасибо за поездку и море положительных впечатлений.
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Vel*na »

Н@т@ли
ЖенЕва
Тайна
Радда
KingLion

Наташа, Женя, Таня, Даша, Сережа,
очень здорово, что вам всем понравилась поездка)))) и до встречи в следующей ;)
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение lussiola »

Я очень рада, что побывала в Ефремове!
Очень душевный домик!
Такие хорошие, добрые дети!
А как нас встретили там?... Это был наверно самый праздничный и теплый прием!
В течение дня проходила очень интересная тема про Зимушку и Весну.
Это было захватывающе для детей)
Они реально очень хотели, чтоб в этой битве победила Весна)
Крутой квест получился. Сама была на Звонкой Весне, остальное не видела, но спрашивала у детей и они с таким энтузиазмом рассказывали как было интересно на других этапах!
Порадовал наш МК ЦВЕТЫ - очень красивые розы получились.
Все ребята справились.
Порадовали и МК Кулинарка - оригинальные и вкусненькие бутерброды получились и МК Кулоны - много детей увлеклись этим процессом.
Мультики ))) - это вообще грандиозный момент дня.
Спасибо всем волонтерам за поездку!
Аватара пользователя
Душа

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: -

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Душа »

Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Н@т@ли »

Даша, спасибо за фоточки!!!! :D
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение Vel*na »

lussiola
Светик, спасибо за отчет)))))) всегда рада тебе в Ефремове и во всех домиках, где пересекаемся, круто, что таких много :)

Душа
Даша, фотки как всегда чудесны)))) спасииибо! такие атмосферные :) :) :)
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 27.02. 2016

Сообщение lussiola »

Душа
Спасибо за фото! Очень хорошие!
Vel*na писал(а):lussiola
Светик, спасибо за отчет)))))) всегда рада тебе в Ефремове и во всех домиках, где пересекаемся, круто, что таких много :)
)
Взаимно, Оль! ;)
Ответить