Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение МаленькийТерминатор »

Вот и закончилась наша поездка (((Я очень соскучилась по ребятам,безумно рада была их видеть)Спасибо всем огромное за поездку ;) ребята,кто в первый раз посетил домик-добро пожаловать !!!Свои впечатления я напишу чуть позже,ну а если есть,кто уже созрел поделиться с нами своими впечатлениями ,то эта ветка открыта для вас мои дорогие )))Делитесь ;)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Павел »

Так получилось, что я последний раз бывал в Алмазово осенью, поэтому тоже очень соскучился и по ребятам, и по волонтёрам из нашей алмазовской команды :) Поездка, по-моему, получилась удачной, несмотря на то, что после мастер-классов не удалось поиграть в традиционный футбол. Все мастер-классы были очень оригинальными и интересными, даже наши ракеты на их фоне смотрелись бледно. Поэтому не удивительно, что поначалу их вообще никто не хотел делать. Но потом желающие появились и нам удалось таки сделать несколько экземпляров :) Теперь буду с нетерпением ждать следующую поездку в Алмазово и надеяться, что ничего не помешает мне туда поехать :)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Гисли »

Всем привет! Ох! Я, несомненно, правильно сделал, что поехал к алмазикам! Это была вторая поездка, первая была аж почти 3 года назад!! Что могу сказать: это было просто прекрасно! Дети космические! Немного озорные, но зато, очень активные (это можно было видеть на "физкульт-минутке") и общительные!)) Очень понравился наш импровизированный "мини-театр"! Не беда, что почти у всех получилось одно и то же, зато, было от души - весело и смешно!)) Ещё, очень понравились плоды творений на мастер-классах! К нам то и дело забегали разного рода супер-герои! Было классно наблюдать за ними! И конечно, отдельная алмазовская эскадрилия - это что-то!
Огромное спасибо всем за поездку, с вами было оч классно! :D
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Kuina »

Поездка была мега-классная! Я просто влюбилась в детей и домик, в целом))) Мальчишки, конечно же, очень активные, по-моему, успели поучаствовать во всех мастер классах) Перфоманс в столовой был безумно динамичным, ребята вжились в роли защитников отечества на все 100%! ;) В общем, все очень понравилось!
Дорогая Эля, ты просто супер-пуппер куратор, спасибо тебе за поездку и спасибо всем волонтерам за прекрасный день! :D
Фото:
https://plus.google.com/photos/10324676 ... 6444250417
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Аннет »

Очередная поездка пролетела на одном дыхании :)

Несмотря на то, что детей было меньше, чем мы ожидали, все мастер-классы прошли "на ура". Хотя я и наблюдала только за кулинаркой, дети прибегали и хвастались своими поделками и масками-костюмами супер героев :D
Запустили небесные фонарики и загадали желания, а после алмазики вместе с волонтерами показывали свои спортивные возможности ;) Первое и второе места (с большим отрывом) в спортивной викторине заняли Витя и Илья, на третьем был Яша. От волонтеров выступали Денис и Сергей, которые также очень здорово справились с заданиями )))
Эльмирочка, ты отличный куратор, спасибо тебе большое за эту поездку! Была очень теплая и дружественная атмосфера.

Спасибо большое всем волонтерам, вы невероятные :!: ;)
Дима (Димнет), многие спрашивали и ждали тебя, передавали привет.

Анечка, спасибо за фото!
Надеюсь, в следующую нашу поездку будет теплее, и мы сможем устроить веселые старты на свежем воздухе ;)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение O la la »

Всем привет, ну вот я и в Алмазовской ветке добралась до впечатлений))))

Поездка, как всегда, прошла энергично и бодренько!
Эти маленькие моторчики были везде и всюду :D
Хотя всего их было не больше 20 человек :D

У нас были маски! И вот тут был просто полет и фантазии, и реквизита и детей, когда они стали супергероями!!! :lol:

Всё круто!
Всё здорово!
Всем-всем спасибо)

Эльмирч! У меня уже есть грандиозная задумка на следующую поездку, так что меня смело плюсуй ;)


Ой, и чуть не забыла про наши команды!!!
Все великолепны!
Но, согласитесь, "пограничники", а именно наш талантливый Вован, который прочитал девиз, покорил всех!
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Kuina »

O la la писал(а): Но, согласитесь, "пограничники", а именно наш талантливый Вован, который прочитал девиз, покорил всех!

:D :D :D
Вова - настоящий талант)))) даже видосик есть)))) ;)
http://youtu.be/_BFT4r1XZys
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!!!
Поездка была очень позитивная!!! Очень рада была всех видеть)))и волонтеров и мальчишек))))
У нас был мастер класс по изготовлению самолетиков из прищепок и палочек от мороженого и не только от него)))), прищепки разлетались во все стороны))))) :D :D :D
Я не ожидала такого ажиотажа от этого МК, ребята придумывали столько новых моделей самолетов , а потом разукрашивали их во все цвета радуги))))
Очень понравился запуск фонариков, столько желаний я успела загадать, а у Яши было только одно желание на все фонарики : " ЧАСЫ")))))))))))

Потом в столовой мы попробовали эскимо из бананов, причем, я не очень люблю бананы, но это лакомство мне безумно понравилось))), наши волонтерочки молодцы, что приготовили все это с мальчишками)

В конце были спортивные соревнования с прыгалками и не только, мальчики выиграли у наших бравых волонтеров)

Всем огромное спасибо))), до встречи в марте!!!!
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение МаленькийТерминатор »

Аннет
Павел
O la la
Аленькая
Ребята,я безумно рада вас видеть всегда в поездках,я всегда вижу как мальчики к вам тянутся ,как они вас любят и с каким энтузиазмом принимают участие в ваших МК.
Анют- я конечно не видела как у вас проходил кулинарный мастер класс,но больше чем уверена,что там было все сладко,вкусно и невероятно интересно для мальчиков да и для волонтеров тоже :D .Зато небесные фонарики были бесподобными,мальчишки загадывали желания и при каждом запуске , они с такой огромной надеждой провожали его в небо,и когда он вдруг ни туда улетал у них сразу начиналась паника ,что как-так он же не туда летит,ему нужно в верх и только в верх далеко в небо .И конечно же активные игры -я думаю мальчики могли еще долго-долго прыгать ,отжиматься ,кувыркаться и т.д. дай им только волю)))
Олечка-я так и не поняла что за МК это был-или чудо-шапки,или чудо-маски,или все в одном :D зато я поняла ,что любой МК проведенный тобой не оставляет равнодушным мальчишек .Они с огромной радостью в них принимают участие.Ну а супер-герои -это было феерично ,особенно папа римский :D Вы с Валенькой творили чудеса )))Спасибо)))
Ален-цветные самолетики получилось невероятно красочными,яркими. Я не ожидала ,что наделают стол ко самолетиков ,некоторые мальчики умудрялись даже танки смастерить,конечно с помощью волонтеров,но было очень приятно смотреть со стороны на эту всю картину . ;) Ярика конечно больше заинтересовал неожиданный МК по часам,он просто не отлипал от них,поэтому Аленчик,для следующей поездки твой МК уже готов :D
Паш-идея с ракетами была очень интересной , в преддверии 23 февраля ,почти каждый ребенок успел себе сделать по ракете со своей фотографией.Мне очень понравилось ,что некоторые мальчики на обратную сторону клеили фотографии других ребят,и на мой вопрос "почему именно его он приклеил?" Я получала ответ "это мой друг "..
Kuina-ну что тут сказать,и без слов все ясно )))добро пожаловать ,тебе я всегда буду рада ;)
Йохан -спасибо что поехал ,надеюсь что трехлетний перерыва делать ты не будешь и все таки планируешь ездить к алмазикам)))) ;)
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение МаленькийТерминатор »

Хочу выразить огромную благодарность каждому волонтеру,который принял участие в этой супер-геройской поездке)))
ребят,мы с вами огромные молодцы,настоящие супер-герои :) мы вместе с детьми подарили друг-другу еще один день наполненй улыбками,морем положительных эмоций,безграничной радостью!!!День прошел насыщенным различными мастер классами-самолеты,шапки,маски,супер-герой,ракеты.Каждый ребенок бегал из кабинет в кабинет,старался везде успеть,сделать подделку себе.Думаю только Ярик был покаран часами Алены и никуда не спешил ,он на миг стал повелителем времени :mrgreen:
Ну а сладкой частью нашей поездки были-эскимо из бананов,ммммммм....это было просто изумительно,пальчики оближешь,девочки -АОМ ,Аннет,Ленусена вы с мальчишками просто кулинары ))))Браво))))
Конечно же выше всех похвал наши команд -"спецназ" "дисантура" "пограничники ".Это было феерично ,мальчики вжились в роль ,я думаю Borisden тебе больше всего досталось от мальчишек :D .Ну,Вовчиком и его девизом я думаю были покорены все.В его устах девиз был прочтен более чем патриотически ;)
Фонарики небесные я думаю затронули всех,особенно наших ребят,они загадывали желание и с огромной надеждой запускали фонарики высоко -высоко в небо )))как бы хотелось ,что бы хотя бы один фонарик оказался волшебным и тем самым желание наших мальчиков осуществились бы))))
Активные игры для наших активных мальчишек,хоть и прошли в помещении но были они уж очень активные,мальчики-волонтеры в конце выдохлись я видела ,а дети еще прыгали бы и прыгали :D
Джедай,Валенька,Крош,Kuina-ребятушки,добро пожаловать к алмазикам,вы теперь зарядились их энергией на ближайший месяц,и в марте ждем вас за подзарядкой :D
Остальным волонтерам говорю еще раз спасибо и жду всех в следующей поездке ))))****
Ждем с нетерпением фотографий от Sssvetlani!)
Аватара пользователя
Валенька

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:39
Награды: 2
Имя: Валентина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Валенька »

В домике была впервые, очень понравилось. Замечательные активные ребятки! Ну и отличная компания волонтеров, что еще нужно для прекрасного дня! Спасибо!
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Аннет »

Elmirka писал(а):Аннет
Павел
O la la
Аленькая
Ребята,я безумно рада вас видеть всегда в поездках,я всегда вижу как мальчики к вам тянутся ,как они вас любят и с каким энтузиазмом принимают участие в ваших МК.
Анют- я конечно не видела как у вас проходил кулинарный мастер класс,но больше чем уверена,что там было все сладко,вкусно и невероятно интересно для мальчиков да и для волонтеров тоже :D .Зато небесные фонарики были бесподобными,мальчишки загадывали желания и при каждом запуске , они с такой огромной надеждой провожали его в небо,и когда он вдруг ни туда улетал у них сразу начиналась паника ,что как-так он же не туда летит,ему нужно в верх и только в верх далеко в небо .И конечно же активные игры -я думаю мальчики могли еще долго-долго прыгать ,отжиматься ,кувыркаться и т.д. дай им только волю)))
Олечка-я так и не поняла что за МК это был-или чудо-шапки,или чудо-маски,или все в одном :D зато я поняла ,что любой МК проведенный тобой не оставляет равнодушным мальчишек .Они с огромной радостью в них принимают участие.Ну а супер-герои -это было феерично ,особенно папа римский :D Вы с Валенькой творили чудеса )))Спасибо)))
Ален-цветные самолетики получилось невероятно красочными,яркими. Я не ожидала ,что наделают стол ко самолетиков ,некоторые мальчики умудрялись даже танки смастерить,конечно с помощью волонтеров,но было очень приятно смотреть со стороны на эту всю картину . ;) Ярика конечно больше заинтересовал неожиданный МК по часам,он просто не отлипал от них,поэтому Аленчик,для следующей поездки твой МК уже готов :D
Паш-идея с ракетами была очень интересной , в преддверии 23 февраля ,почти каждый ребенок успел себе сделать по ракете со своей фотографией.Мне очень понравилось ,что некоторые мальчики на обратную сторону клеили фотографии других ребят,и на мой вопрос "почему именно его он приклеил?" Я получала ответ "это мой друг "..
Kuina-ну что тут сказать,и без слов все ясно )))добро пожаловать ,тебе я всегда буду рада ;)
Йохан -спасибо что поехал ,надеюсь что трехлетний перерыва делать ты не будешь и все таки планируешь ездить к алмазикам)))) ;)
Эльмирочка, еще раз огромное спасибо тебе!

Хотелось бы отметить, что кулинарка прошла на УРА в первую очередь, благодаря Ленусене, Оле АОМ , и спасибо Джедаю, который показал как очень круто резать орехи, что мы все аж засмотрелись...
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Dimnett »

Класс) Почитал и черпнул немного Ваших эмоций, обещаюсь исправится и ездить чаще!
Молодцы ребята, спасибо за фотки, видео и приветы)

Эльмира молодец! ;)
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Babinka »

Dimnett писал(а):Класс) Почитал и черпнул немного Ваших эмоций, обещаюсь исправится и ездить чаще!
Молодцы ребята, спасибо за фотки, видео и приветы)

Эльмира молодец! ;)

дима про тебя мальчики постоянно спрашивают. Нас со светой даже заставляли тебе звонить чтоб поругать почему ты не приехал)
и еще передали пластелиновую картину тебе)
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение AOM »

Привет, очень с запозданием, но тем не менее:
всем спасибо большое за компанию и отличное настроение, как всегда!

Кулинарка прошла замечательно, как обычно, с воспитанием силы воли мальчишек и волонтеров по сохранению продуктов до общего стола))) ингредиенты всегда такие вкусные, а в этот раз орехи, бананы и сгущенка так и манили "съешь меня")) в этот приезд на кулинарке было одно центральное блюдо - банановое типа мороженое - и это очень положительно сказалось на нашем графике: всё успели сделать вовремя и еще и о жизни конкретно поговорить, тема была отношений мужчины и женщины, их роли в семье. Этот разговор натолкнул на целый ряд мыслей...Всем участниками МК большое спасибо, вы отличная команда :D

Результаты остальных МК впечатлили! Ракеты замечательные, самолетики яркие и разнообразные, а плащи и макси супергероев - просто находка. После кулинарки нас встретил целый отряд супергероев :D

Кроме того, у меня был эксклюзивный школьный день, сжатый в полчаса))) пока все занимались веселыми стартами, Даня заманил меня в кабинет и провел ряд уроков: математика, чтение, русский язык.... Был и диктант и решение примеров с ответом у доски :D За партой еле уместилась, но тьфу-тьфу, всё имущество осталось в целости :lol: :lol: :lol:

Аннет, спасибо за доставку и обед ;)
Фотографам спасибо! позволяете увидеть все процессы дня полноценно!)
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение AOM »

Да, Эльмира, ты молодчинка: очень заметно, как ты всё более уверенно чувствуешь себя в роли куратора!
Аватара пользователя
Джедай

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:19
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Москва, м. Октябрьское поле
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Джедай »

Всем привет!!!!
Поездка супер - вообще не помню ни одной поездки к детям, которая не понравились))))))
По кулинарке - само блюдо не попробовал - боюсь никакая скакалка не спасет: бананы, вареная сгущенка и орехи ;) Ну главное общение и интерес - и то, и то было.
Самолетики - просто супер. Шикарный МК - интересно, творчески и не особо сложно.
Фонарики - интересно и детям и волонтерам, но это конечно только зимний вариант.
В спортивных достижениях - Ден все-таки отстоял честь волонтеров прыгнув дальше всех :D - в остальных дисциплинах победили дети (кроме может приседаний) - в следующий раз пусть будет лучше футбол)))
Интересные дети, хороший домик, жаль только детей и волонтеров в этот раз было почти одинаково.
Всем спасибо :)
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Ленусёна »

Поездка прошла, как и обычно, очень активно, а ещё и спортивно) Алмазики умеют и отжиматься, и прыгать через скакалку, приседать, их энергии нет конца...

Я впервые проводила кулинарный МК и мне очень понравилось, так как сама люблю поесть :D
Ребята усиленно измельчали орехи, мазали сгущенку и вообще молодцы! а также мы узнали для чего нужна скалка в доме, и прочие тонкости семейной жизни от мальчишек. Ещё раз убедилась, что дети впитывают всё как губка, и на то, что мы смотрим с иронией - они могут взять за модель мира...

Когда пришла с МК кулинарного, столько супер-героев бегало по домику, для мальчишек это очень здорово, почувствовать себя своими любимыми героями! Ола-ла - это получился супер мастер-класс!!

Эльмирчик, ты отличный куратор, спасибо тебе за поездку ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение Донская »

Извините за задержку!
Фото здесь:
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 18#p558418
Спасибо всем за воскресенье с Алмазиками!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Алмазовскую ШИ 21 февраля

Сообщение AOM »

Sssvetlana писал(а):Извините за задержку!
Фото здесь:
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 18#p558418
Спасибо всем за воскресенье с Алмазиками!
Света, спасибо за фото! как всегда, яркие :D
Ты когда парней фоткала при их отжиманиях, на полу лежала?))
Ответить