Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Джигурда »

Отличный был денек! В этот раз мы показали настоящую командную работу, так как смогли объединить результаты 3х мастер-классов в один прекрасный город! (с нетерпением жду фото :) ). Мальчишки сделали систему освещения, самые младшие слепили деревья, мост и художественные композиции для украшения города, а так же на высоте оказалась строительная компания :) которая соорудила прелестные и уютные домики для нашего города. Кроме этого дети с волонтерами играли в домино и лото, а в соседнем кабинете мальчишки читали рэп под руководством нашего гостя Re-pac. На сладком столе все ели блины с восхитительными начинками. И конечно же мы не забыли про день Святого Валентина и все желающие смогли сделать бесконечное множество валентинок!

Я к сожалению, все это пропустила :( потому что в этот раз мы привезли кроссовки и футболки и я была заведующей в примерочной :) Дети были в восхищении и к концу дня каждый получил по майке, многим достались кроссовки :) А каждой девочке достался еще и лак для ногтей, девочки тут же накрасили ногти и довольные красовались друг перед другом :)

Хочу сказать большое спасибо всей команде! Вы лучшие и это не пустые слова, когда мы готовились к поездке, я заходила в ветку подготовки и все ждала, когда же появятся списки реквизита, их все не было, я немного нервничала, а потом поняла, что я могу полностью положиться на каждого ответственного за МК (и не только ответственного), вы никогда меня не подводили и всегда все делали на высшем уровне, и мне стало так спокойно и радостно :) В общем я вас всех люблю :) готовиться и ездить с вами одно удовольствие.

Юля Пирожок, добро пожаловать в команду! Очень рада, что ты к нам присоединилась и надеюсь увидеть в следующей поездке.

Следующая поездка по графику 26 марта, но!!! это каникулы, поэтому будем переносить, как только определится новая дата, я всем сообщу.

А теперь, с нетерпением жду ваших отзывов и впечатлений!
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение limonchello »

Всем привет!
День и правда получился отличным) думаю, все участники поездки зарядились положительными эмоциями и получили полезный опыт в подготовке и проведению мастер-классов)
Город получился и правда великолепным! Кто не видел посмотрите. Если честно я даже не ожидал, что получится настолько красиво. Паша, Маша и Катя, не зря мы ходили на мк по строительству домов и долго все планировали) Дома получились на загляденье, пластилиновые мост и фонари добавили жизни всей композиции. И конечно же подсветка этого великолепия довершила образ города, приспособленного для жизни) можно заселять людей!)
По поводу подсветки. Делать её было непросто из-за большого количества лампочек, но дети проявили себя с лучшей стороны. Они охотно брались за работу, соблюдали технику безопасности и показывали большой энтузиазм, который не мог пересилить даже сладкий стол) большое спасибо Паше! Он все рассказал и показал (в том числе и мне) и сам был главным звеном конвейера по производству гирлянд) в итоге получилось здорово!)
Но было и то что нам мешало. Это время, а точнее его отсутствие) хотя бы ещё полчасика и все было бы ещё круче.
Про сладкий стол ничего писать особо не буду, все и так знают что он был великолепным) особенно блины с восхитительными начинками)

Всем большое спасибо за поездку! Вы все молодцы! Все мастер-классы удались на сто процентов! Особенно хочу поблагодарить градостроителей) наша поездка началась ещё за две недели) в результате получились классные мк и шедевральная панорама города!)
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Belkina »

Дорогие мои! Таня! Спасибо за замечательный день!
Поездка у нас, как в прочем и всегда, была потрясающая.
Детей было много. Обидно только, что в этот раз я заметила, что некоторые воспитатели или навязывали детям класс или вообще отправляли их домой. Но приятно, что дети нас ждут и любят.
У нас с Олей была постоянная компания из девчонок, которые наделали наверное по 10 валентинок. Было даже два замечательных мальчика, которые ничего не спрашивая сели и сами придумали валентинки всем близким. Это было очень трогательно. Конечно же, некоторые из нас :oops: не фига не умели складывать валентинки так красиво как Оля, и фантазировали, как могли :D :roll: . Но в общем, я считаю, что наша команда поработала хорошо.
Остальные м-классы прошли отлично. Город был настолько великолепным, что я даже не ожидала, что так получится!
Сладкий стол пролетел незаметно (скажем так :shock: ). Ольга Геннадиевна почему то забрала детей раньше времени. Может волновалась, что блины остынут.
Мне было очень приятно и неожиданно, получить замечательную награду. Всем большое спасибо!
Вообще у нас отличная команда и это очень радостно.
Я надеюсь, что следующая поездка будет не 26 и не 27 марта, в эти дни не смогу. Но очень очень надеюсь, что мне будет везти с датами, хоть до апреля.
всех обнимаю!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Пирожок »

Привет ребята)
Это была моя первая поездка) Причем первая во всем и как волонтера и как просто человека впервые посетившего такого рода учреждение.
Скажу сразу, что у вас супер-команда!!! Мне очень понравилась атмосфера среди вас и атмосфера в ДОМике. Понравился директор – по моему мнению очень ответственный и хороший человек (таких людей на свете должно быть больше). Понравились дети – все такие разные и такие интересные)
В поездке мне доверили роль водителя – надеюсь, что я с ней справилась и вы, мои пассажиры, остались после этого «без дергающегося глаза» и в нормальном эмоциональном и физическом состоянии)
На МК меня направили на лепку из пластилина. Первое, что я подумала: «…я и пластилин - Боже, последний раз мы встречались лет 10 назад…». Но оказалось, что столь долгое расставание не оказало вредного воздействия ни на меня ни на МК. На МК я была в команде с Катей и Мариной, с детьми мы все вместе слепили по-моему все, что только могли: ангелов, деревья, корзины с яблоками и бананами, мост, одну обезьяну, фонари, светофоры, аквариум, пугало, собачку, радуги….а начиналось все с идеи слепить железную дорогу, но и итоге слепили все кроме неё). Надеюсь, что город, частью которого стали наши пластилиновые поделки, будет радовать ребят)
На счет изумительных блинов и изумительных начинок – все правда) В процессе лепки мы даже хотели взять себе 7 образцов (ребята просили на пробу), чтобы слепить пластилиновые блины с натуры так сказать, но резолюция «блинной дирекции» была отрицательная и «блинную натуру» мы не заполучили)
Спасибо, что приняли меня в свою команду, спасибо, что поддержали меня в мой первый день)
Аватара пользователя
Фишер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковской ШИ №1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Фишер »

Спасибо за чудесный день всем участникам, организаторам, администрации за теплый прием и деткам за то, что до последнего продержались в игре!) Думала, что я буду им что-то объяснять, но как оказалось, некоторым нюансам игры учили они меня). Времени нам немного не хватило, поэтому в нашем случаи победила дружба)) До встречи в следующей поездке!!
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение mazarella »

Классная поездка, классная команда, Классная Джигурда - спасибо за твою организацию, твой подход и ту атмосферу, которую ты создаешь.

Дети Новомосковска для меня уже как братья и сестры))) Жду встречи с ними очень и наслаждаюсь каждой минутой с ними) А в этот раз мы были супер молодцы, я считаю) Столько блинов напечь, это Вам не поле перейти). А как они старались! там прям на глазах формировался навык - сначала они прослушали инструктаж, потом под чутким руководством замесили тесто, потом пекли с нашей помощью...а потом так разошлись, что мы с Катей Маковецкой уже могли в принципе ничего и не делать: одна команда месила тесто, другая под руководством зажигательного Данилки (10 лет) пекла, третья команда заворачивала начинку ..ну как не радоваться их успехам??)))) Умнички!

и Блины вкусные получились, да Limonchello?))))

Благодарю свою коллегу Катю Маковецкую - без тебя мы бы не справились ))

и Благодарю свой экипаж, с которым я не разговаривала всю дорогу туда и обратно) просто мне хорошо с Вами) а с хорошими и чуткими людьми помолчать комфортно и приятно))

Спасибо всем за поездку ) очень хочу скорее следующую)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Elaine »

Отличный выдался денек)) построили город с очень развитой инфраструктурой :D :D :D и конечно, провели электричество 8-) вот так за несколько часов, и что строители тратят на это годы :mrgreen:
Дети старались вложить свою лепту в общее дело и у нас отлично получилось!!! надеюсь город найдет свое место в домике))
Немного успела посмотреть другие МК - жизнь везде кипела :D все большие молодцы!

Спасибо дорогому куратору! Спасибо всем волонтерам и детям! Спасибо администрации и всем кто причастен к этому чудесному дню!

До новых встреч :D
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение панка »

Всем привет! Спешу поделиться своими впечатлениями и посредством фото, и с помощью слов :D
День выдался для меня суетной и от этого еще радостнее! Я не поспевала за детьми и волонтерами :mrgreen: Столько интересного и вкусного (я в этом уверена!) было!!! А эти радостные лица, когда после долгой примерки и поиска нужного размера им все же что-то из привезенного подходило! МК паяние - просто комната чудес для меня! И как усердно трудились над гирляндами мальчики и даже девочки!!! А из пластилина налепили просто маленькие шедевры! Ну и градостроительство в результате превзошло все ожидания, что я не выдержала, отложила фотоаппарат и приняла активное участие! :oops: И ни за какие блины не хотела уходить :lol: И не заметила как пролетел этот день улыбок и друзей! Уже жду новой поездки!!! До новых встреч!!

ЗЫ: фото тута https://fotki.yandex.ru/users/elkapanka/album/502520/
Аватара пользователя
KatyaZharkova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:12
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение KatyaZharkova »

привет друзья!!)) поездка была очень позитивной, не смотря на маленькое время, нам удалось все )) город был построен всеми нами и детками)) вот что называется команда)) в Новомосковском я была впервые, но получила много тепла от деток и от вас друзья)) и очень добродушно встретил нас Директор школы, это просто герой нашего времени))
мой друг Re-pac(Лев) передавала всем большое, человеческое спасибо))!!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Павел »

Всем привет! Мне кажется, поездка получилась удачной, построили замечательный город, приятной неожиданностью стали фигурки из пластилина и прочие объекты городской инфраструктуры :) Жаль, не хватило немного времени довести до ума освещение... Других мастер-классов я, увы, не видел, и даже сладки стол почти не застал :) Спасибо всем, кто участвовал в этой поездке и помогал её подготовить!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Джигурда »

Лена, спасибо за фото, они замечательные!

Так приятно читать ваши отзывы :) Пишите еще! :)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 13.02.2016

Сообщение Джигурда »

Следующая поездка 19 марта!
Ответить