Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Донская »

Дорогие мои волонтеры!
Спасибо вам за очередную незабываемую субботу в гостях у наших друзей в Донской!


Сначала на мастер-классах было по несколько человек, но как обычно и бывает, интерес детей возрастал в течение дня, и к вечеру уже все дети поучаствовали почти везде!

Лена, Оксана, Света, Аня с детьми нарисовали много ярких картинок, которые надеюсь уже высохли и радуют их окна или стены :) Спасибо Маше Пуме что подготовила МК даже не участвуя в поездке!

После Аниного (Аню) МК у воспитателей появились красивые бусы, у девочек- браслеты :)

Вера и Наташа журналистка, рассказывали об уходе за волосами и делали маски, от которых не отказывались даже мальчики))

Аня(Анюша), Наташа (babinka), Ольга, Паша (Литти) - спасибо вам большое за кулинарный МК, дети так старались! Мне удалось заснять зрелищный процесс приготовления вкусной шоколадной колбасы и драники на сковороде, смотрите фото) А сервировка стола и светский обед меня поразил, они так старались правильно пользоваться приборами и даже держать спину. Нам пришла идея поиграть в ресторан в следующий раз, обязательно нужно ее реализовать!

Андрей, Денис и многие парни так увлеклись Пашиным МК, что весь день просидели за инструментами не выходя из класса! Их даже не смущал запах из соседнего кулинарого класса, не обращали на меня внимания когда я звала их играть в спортзал и даже опоздали на Сладкий стол! Но Галина Александровна не разрешила нам начинать поглощать сладости без них, а так бы до вечера сидели :) У Данила получился самый красивый амулет-андроид!

Леше PolitRassel, спасибо за оперативно организованную игру! Так приятно смотреть что дети тебя слушаются)) А девочки-то как на тебя смотрят!

Волонтеры, Спасибо каждому из Вас за тщательную подготовку Мастер-классов, за помощь в закупке всего, за ранние загрузки по утрам! Вроде каждый делает что-то иногда незначительное для поездки, а в итоге получается такой праздник! :D Причем не только для детей, но и для нас. Каждая поездка - это столько радости и восторга и настроение на целую неделю :)) Ну и надеюсь, что наши МК были не только веселыми, но и полезными!
Юля Anfeli, спасибо за стиральный порошок для детей!
Тема и Катя (Merkulovas и Serovchik) спасибо за то что передаете вещи для детей даже не участвуя в поездках!
Новичок Паша Литти - добро пожаловать в Клуб Волонтеров и веселую команду Донской!


А дети..такие дети! я могу рассказывать про каждого из них целыми вечерами, они такие разные, каждый по-своему талантлив и уникален. Зная их характер очень интересно наблюдать как они взрослеют и радоваться их успехам! Как здорово что мы есть у них, а они есть у нас!!

Элечка с самого утра проверила все ли волонтеры помыли руки перед едой, так старательно участвовала в кулинарном МК, а затем всех кормила и обслуживала как в ресторане. Сервировала мне драники, усадила за стол и сказала: "Не уйдешь пока не съешь!"
Кирилл взял меня за руку когда проходила мимо него на сладком столе и начал говорить: "Света, спасибо вам за мастер классы, мне больше всего понравилось .. и перечислил ВСЕ)) и вообще мы вас так любим, приезжайте почаще."
Новенькая Оля была очень рада что дед Мороз не забыл ее просьбу и передал ей резиночки, которые она так хотела на Новый год! У нее аллергия на шоколад и во время сладкого стола она сидела очень грустная, кто хочет порадовать Олю - привозите ей не шоколадные сладости в след раз на Сладкий стол (сушки, леденцы, печенье)!
Девочки просто цветочки, становятся все краше, а мальчики - все мужественнее!

И конечно очень приятно, что в день поездки приходят выпускники! Не на мастер-классы, а просто пообщаться со старыми друзьями-волонтерами! Вася заметил что в его время на Сладком столе было меньше сладостей и дети сметали все, а сейчас даже на следующий день остается )) и мы этому рады)



Традиционное селфи от Леши. Леша почему нет меня и половины волонтеров!? Исправляйся в следующий раз!
image.jpeg
Команда волонтеров благодарит администрацию Донской ШИ за теплый прием, за то что терпите наши шумные игры и разрешаете намусорить и убрать) И что даете время перекусить после долгой дороги.
Фото от меня: https://plus.google.com/u/1/photos/1168 ... YmCyYS_sgE
[/color]

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение журналистка »

Было здорово! Было классно! спасибо всем :D
Аватара пользователя
borisden

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Борисов Денис
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение borisden »

Редко пишу впечатления о поездках, но эта поездка была одна из самых здоровских. Я помогал Павлу в МК Светящиеся амулеты, и этот мастер-класс заинтересовал не только ребят, но и меня. Лет 10 не держал в руках паяльник, а бор-машину так вообще взял в руки впервые. Почувствовал намиг себя стоматологом :D Ребята мастерили амулеты как на День святого Валентина, так и просто в подарок воспитателям. Особенно запомнились амулеты, которые будут подарены на день всех влюбленных одной девушке, имя называть не буду :D Один из парней очень скрупулезно подошел к своему делу, особенно к картинке, которую будет освещать светодиод. Надеюсь, он старался не зря :D
Спасибо всем за компанию, СССветлане за организацию! До новых встреч, всем чмафки! :D
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Анюша »

Поездка была, как обычно, прекрасная! :)
Получила удовольствие от нашего кулинарного мастер-класса: ребята с большим энтузиазмом стряпали, приятно было смотреть на их старания. Приготовили, убрались, быстро посуду помыли. Воспитатель во всём помогала и всячески содействовала процессу - спасибо ей. Надо отметить, что сам обновлённый кулинарный класс очень уютный. В общем, у нас всё прошло отлично, и у Наташи с ребятами колбаса получилась что надо. :) Оле и Паше большущее спасибо за помощь!
А сервировка стола и великосветский обед, на котором дети так мило орудовали вилкой и ножом, – это отдельная песня. :D Надо продолжить тему игрой в ресторан)
Спасибо всем волонтёрам за чудесный день - было весело! Свете бесконечная благодарность за организацию, заботу и отдельно за то, что подкармливает нас - так много и так вкусно! Мои вам улыбки! :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Донская »

Разбирала сумки - нашла один Чокопай ))
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Вера Сергеевна »

Разбирала сумки нашла скатерть. Не свою :D
Аватара пользователя
Литти
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 17:04
Имя: Павел
Место жительства: Чебоксары
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Литти »

Поездка была супер классная, хотя мне, конечно, как новичку сложно сравнивать с чем-либо, так что пишу общее ощущение, которое у меня сохранилось в памяти.
Ну а теперь по частностям:
1) супер дети! Особенно конечно запомнилась супер шустрая девочка, которая успевала за 1,5 минуты натереть картошку, рассказать об этом всем, научить как это нужно делать, параллельно с очаровательной улыбкой успеть попозировать для фотографии. Ну это просто чудо! А как она по хозяйски помогла убрать со стола и поухаживала за Светой. Да и парни не отставали в мастерстве чистки, терки, жарки, одна радость работать рядом с ними.
2) классные волонтеры! Какие же вы молодцы, классные рецепты, браслеты, оригинальные поделки, активность. Сразу видно как дети вас любят и ценят. Хочется так же отметить, что у вас очень сплочённый и дружный коллектив, который был сформирован в общей заинтересованности и множеством разделённых счастливых событий. Лёша и Света, конечно, являются основным двигателем этой группы, за что им отдельное спасибо.
3) шоколадная колбаса!

Спасибо большое за поездку!
PS Надеюсь, что так же смогу стать частью вашего дружного коллектива.
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение журналистка »

Литти, ты уже вписался. Даже на продленку остался!
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Anfeli »

Sssvetlana писал(а):Разбирала сумки - нашла один Чокопай ))
Это уже началась игра "Ангел-хранитель"! :x
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Anfeli »

журналистка писал(а):Литти, ты уже вписался. Даже на продленку остался!
Однозначно! Добро пожаловать в лучшую волонтерскую команду!!! А ещё присоединяйся к нам в Алмазово!!! :lol:
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Донская »

Литти писал(а): 1) супер дети! Особенно конечно запомнилась супер шустрая девочка, которая успевала за 1,5 минуты натереть картошку, рассказать об этом всем, научить как это нужно делать, параллельно с очаровательной улыбкой успеть попозировать для фотографии. Ну это просто чудо! А как она по хозяйски помогла убрать со стола и поухаживала за Светой.
Эля у нас такая)
Литти писал(а): 2) классные волонтеры! Какие же вы молодцы, классные рецепты, браслеты, оригинальные поделки, активность. Сразу видно как дети вас любят и ценят. Хочется так же отметить, что у вас очень сплочённый и дружный коллектив, который был сформирован в общей заинтересованности и множеством разделённых счастливых событий. Лёша и Света, конечно, являются основным двигателем этой группы, за что им отдельное спасибо.
Паша, спасибо! Мнение новичков всегда очень важно!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Павел »

Эта поездка мне очень понравилась, несмотря на то, что мк "Светящиеся амулеты" полностью нас поглотил :D Ничего другого увидеть не удалось, даже на сладкий стол опоздали, за что прошу у всех прощения. Сначала желающих было мало и я даже подумал, что мк пройдёт в спокойной расслабленной обстановке. Но не тут-то было :D В какой-то момент детей стало так много, что ситуация на время вышла из-под контроля, мы не успевали за всеми уследить... Но в результате всё обошлось благополучно, и даже почти все поделки оказались доделаны! Спасибо всем, кто участвовал и помогал в этом сложнейшем мк! Отдельная благодарность Светлане за помощь в подготовке и вообще за то, смогла "пробить" разрешение на его проведение :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Донская »

Спасибо всем за впечатления! Следующая поездка по плану 5 марта!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 23 января 2016

Сообщение Донская »

Волонтеры, давайте все вместе соберем вещи и поможем в организации Лавки Радостей (первый Charity Shop), которую готовит Лена, подробности здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 40&t=12926

И еще! Обратите внимание на Мастер-класс для волонтеров "Город из картона" 2 февраля с интересной ведущей
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 79&t=12968
Ответить