Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Спасибо все команде за чудесную поездку! Все четко, слаженно, продуктивно! 8-)
Делимся впечатлениями! :)
я своими чуть позже
;)
Аватара пользователя
Серёж

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Системный администратор Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:09
Награды: 4
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Серёж »

Поездка получилась великолепной. Все было идеально от подготовки к поездке и до ее окончания. Слаженная работа волонтеров дала свои результаты: дети с большим интересом участвовали во всех мастер-классах по несколько раз. Ярмарка прошла на ура. Дети с нетерпением ждали начало ярмарки, заранее присмотрев себе товары. Всё скупили менее чем за 5 минут.
Спасибо Тане Рокси за отличную поездку. Также благодарю свой экипаж: Мишу Mikl69region, и снова Таню Рокси :D , Сашу =Александр=, Настю Blackberry. С вами было весело скоротать дорогу. ;) Огромная благодарность моей помощнице Маше Masha_L за профессиональное владение утюгом :D Благодаря тебе получились красивые и крепки игрушки. Спасибо всем волонтерам, участвовавшим в поездке. Без вас не было бы такой классной поездки :)

p.s. Парни передавали приветы Артему Хоббит и Ване Марей. Также парень Андрей пожелал Ване Марей любви, счастья, успехов в работе.
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Серёж
Спасибо тебе огромное! Ты очень помог в подготовке! А сколько крутых миньонов вы сделали на мк)) делали даже те ребята, которые в принципе не участвуют в мк, а только рубятся в футбол)
Аватара пользователя
Bonya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:30
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Bonya »

Да, поездка удалась на 100%. Формат ярмарки был очень необычен и интересен. Думаю для Дубовят, это очень актуально. Была приятно удивлена, что скупается не все подряд, а в первую очередь по необходимости в быту и гигиене.) Спасибо большое, за организацию Танечке, а за участие волонтёрам. Дети меняются на глазах, они стали спокойнее, дисциплинированней, более вежливы, они очень ждут и нуждаются в нас, к ним невозможно не вернуться!
Небольшой видеоотчет от меня;-)
https://cloud.mail.ru/public/F4w2/Y1TxMKsw8
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Bonya
Марина, ты прям палочка-выручалочка! Организовала и успешно провела 2 МК!! Спасибо тебе!
Отдельное спасибо за видео!!)

мой кусочек: 30 сек. ярмарки:
https://drive.google.com/file/d/0B0FyER ... sp=sharing
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение YuliaG »

Спасибо большое за видео!!!!! Соскучилась ужасно по дубовятам. Надеюсь, что в следующий раз получится поехать. вы большие молодцы!!!!!
Вообще идея с видео очень крутая! может будем делать фильм? мы как-то хотели... можно с фильма для выпускников начать)))
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

YuliaG
и дети соскучились по тебе! Все спрашивали, где Юля) а наших маленьких Лизу и Дениса забрали еще до начали мк, но они успели поинтересоваться о тебе, и Лиза передала для тебя мягкую игрушку (у Паши). такие милые они)
будем делать видео ;)
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Поездка прошла активно, интересно и быстро! :D Дети на мастер-классах изготовили чудесных снеговичков из носков и риса, миньонов из термомозайки, браслеты и бусы из бусин и бисера, задекупажили рамки и вешалки, активно поиграли в футбол. За все свои старания, дети получили "деньги", которые могли потратить на Ярмарке, - продавали подделки, сделанные на мк, гуманитарку, собранную благодаря детям из московских школ, и обезьянок. Пока раскладывали товар, дети уже между собой распределили, кто что покупает, кому шапка, кому варежки и т.п. Один мальчик купил резинки для волос, на вопрос "а зачем?", сказал "девчонкам в комнату положу" :) . Дети обдуманно совершали покупки, что очень порадовало) После ярмарки слышала от детей: "спасибо,я купил(а) всё, что мне необходимо". День завершился ароматным чаепитием) мы даже пополдничали в домике) До встречи в следующих поездках! ;)
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение ХоббиТ »

Серёж писал(а):p.s. Парни передавали приветы Артему Хоббит
Спасибо! Жаль, что не получилось поехать. Надеюсь в следующий раз смогу
Аватара пользователя
Blackberry

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:09
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва. м. Раменки
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Blackberry »

Всем привет Друзья!
Если честно, то я не знаю с чего начать, потому что каждая поездка в Дубовку оставляет массу теплых и душевных воспоминаний, запоминающихся моментов и улыбок!
И эта поездка не исключение. Я, как обычно была фотографом, но в этот раз не просто бегала с фотоаппаратом ( с ним конечно тоже бегала), но основной задачей была проведение фотосессии. И перед тем, как в столовую прибежала гурьба детей, мы с волонтерами сделали шикарнейший фон для съемки :D
Да да, мы молодцы) Но на этом все только начинается. Изначально не было огромного ажиотажа на съемку, ибо была масса других интереснейших МК) Но потом дети все же начали подтягиваться, мальчишки с удовольствием примеряли военную форму, хвастались друзьям и воспитателям)
Девочки тоже примеряли венки) В общем все прошло шикарно) Время пролетело просто незаметно) Спасибо всем за чудесную поездку!


Идея про видео и правда прикольная! Её однозначно нужно воплотить в жизнь!

К словам о приветах, то еще ребята передавали привет Яне и спрашивали почему мы не привезли Васю и Витю)) Так что, Хоббит, в следующий раз придется взять малышей тоже)) И конечно же спрашивали про Юлю, у меня лично несколько раз)

В общем, фотоотчет без фотосессии будет в ближайшее время, а фотосессия чуть позже))

Была рада увидеться со всеми ребятами, пообщаться, посмеяться!) Спасибо водителям (Марине и Мише), что довезли до домика и обратно)
Танюше за организацию и приглашение в поездку, а новичка Сашу с почином!
До новых встреч)
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Blackberry
Спасибо тебе за чудесную фотосессию! :)
Да, у меня тоже спрашивали, когда Яна приедет) так что,- ждём))
Аватара пользователя
Пиняша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:09
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Пиняша »

Ооох!!! Столько хочется всего написать!)) Это было просто здорово!!Очень добрая,веселая и позитивная поездка!! Спасибо Тань (Рокси), за приглашение и за это чудесное времяпровождение!!! Столько энергии и чувство счастья получаешь только у Дубовят! Положительных эмоций и энергии точно хватит до следующей поездки! ;) Все МК были очень интересными- дети были увлечены,как никогда!!! Наши МК браслетики из бусин и бисера,как то невзначай объединились в один МК!)) Увлечены были не только девочки,но и мальчики(даже которые прибежали после футбола). Делали красивейшие браслеты, колье и ожерелья!! Которые в один миг разошлись на Ярмарке! "Ярмарка"-для меня это было что то новое!) Прошла она просто Великолепно!! Я почувствовала себя настоящим продавцом! :D Это было так крутоооо!! Вообщем эмоций мореее!! Жду не дождусь следующей поездки!!! Всем большое спасибо! Вы Классные! :lol:
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Пиняша
Спасибо за то тепло, которое ты даришь детям!! :)
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Аватара пользователя
mikl69region
Волонтер Клуба
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:49
Имя: Михаил
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение mikl69region »

Футбол - класс, ярмарка - супер. Отличная поездка, дети довольные и счастливые, добро)
в столовой вкусно накормили и даже два раза)
Дорога правда была не сладкой, но без приключений)
Сашку поздравляю с посвящением!
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

mikl69region
Спасибо за то, что в команде! Ценю! ;)
Аватара пользователя
=Александр=
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:01
Имя: Александр
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение =Александр= »

Необычная поездка для меня - то утро 16.01.2016 началось с большого количества знакомств, что всех сразу запомнить, составило для меня определенную трудность )

Посещение подобного рода учреждения происходло впервые в моей жизни, как наверное когда-то и в твоей, волонтер-читатель. ШИ это, несомненно, своя «маленькая» жизнь – как для учащихся школы, так и для волонтеров и наш приезд - неомненно праздник для учащихся - они излучали радость - радость встречи, радость общения с волонтерами, радость участия в мастер классах . Мастер классы – это не просто среда где дети познают и приобретают определенные навыки, это еще и среда где раскрывается ребенок, показывая каков он, насколько особенен: один из ребят был настолько увлечен снеговикоизготовлением, что аж зубами завязывал нитки, оформляя голову из носка набитого рисом; второй - помог всем ребятам приклеить детали лица и пуза рисовому снеговику клеевым пистолетом; третий - попросил необходимые заготовки для декупажа - объяснил ему как делать, затем отвлекся от него - вернувшись к нему слышу, что у него ничего неполучается, оставил все на столе нетронутым. "Оригинал" - подумал я, "это действительно смело признать в его возрасте, что дело заведомо безуспешное для него - значит несомненно есть занятие, в котором он переуспеет гораздо больше, чем в этом мастер классе".

Набирая текст этого отзыва приходит мысль, что мастер классы, в которых они принимают участие - придуманы и проработаны волонтерами. А что, если самим детям предоставить выбор в решении какой провести мастер класс? Пусть они сами предложать тему того, что им хотелось бы сделать, поделятся своим видением - как они это представляют, а мы (волонтеры) постараемся обеспечить необходимыми ресурсами. Кто знает, насколько оригинальная идея очередного мастер класса может созревать в их умах?

Спсибо вам, волонтеры Дубовской ШИ, для меня пройти посвящение с вами, было захватывающе интересным и запоминающимся событием - вы отличная, слаженная команда, с душой подходящая к делу, которое любит!
Надеюсь на дальнейшее продуктивное взаимодействие в вашей команде и в клубе волонтеров в целом!
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

=Александр=
Ох, Саша, очень сильный отзыв! Статья для журнала и размышлений. Спасибо! ;)
Добро пожаловать в команду! :D
Аватара пользователя
Рокси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Дубовской ШИ
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:36
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 16 января 2016 г.

Сообщение Рокси »

Ответить