Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Пельмешка »

Спешу скорее поделиться своими впечатлениями и эмоциями от нашей замечательной поездки!!
В этот раз мы с нашими детишками-болоховятами путешествовали во времени!! Сначала мы оказались в далеком прошлом, где нас встретили самые настоящие пещерные люди с каменной елкой и мамонтами!
Fantobel, Пингвин и Juls Sokolova - Вы великолепно сыграли свои роли!!! Философ, ты доказал что можешь быть учителем даже в пещере!!!)) и шаман из тебя хороший ;) :D
Дальше мы уже вместе с пещерными людьми перенеслись в настоящее, где дети под руководством Снегурочки (Куськи) научили как правильно справлять новый год, как нужно писать письмо деду морозу, как играть и танцевать и конечно же как получать подарки :D Спасибо Куське за подготовленные конкурсы и за помощь в любых вопросах!!
Затем мы все вместе вдруг очутились в 3050-м году!! Узнали как учатся дети в будущем и как отмечают новый год!! Вместо добрых учителей там обучают детей всему Андроиды, которые запрещают эмоции, живые ёлки, игры и дружбу! Но, с помощью наших пещерных гостей и конечно же с помощью наших деток, мы спасли наше будущее и освободили Андроида ( Vitalets) от зацикленности системы! Ученики из будущего ( Летняя, Катерина Маковецкая и Santa`s little Helper) вместе с ним вспомнили что такое настоящее мороженое, живая елка, игры и песни на новый год и тем самым позволили Настоящему Деду Морозу ( Artemio) пробраться в будущее и подарить всем Праздник с обязательным хороводом вокруг елки-красавицы!!
Дальше нас ждал ужин и Сладкий Стол с наикрасивейшими коктейли от Bulwincla!!! Ну а потом конечно настало время веселья!! Диджей Timon начал дискотеку и все танцевали до упада!!! :D
Дети уходили спать очень счастливыми и довольными, а это большая награда!!
Огромное спасибо Просто Насте и Elaine за подготовку декораций!!!! Они замечательные!!! ;)

Не могу не отметить замечательную НатальюВ!!! Она с нашими малышами сделала столько новогоднихновогодних игрушек, рисунков и поделок, что все были в шоке!!! Огромное спасибо за смекалку и такой подход к детям!!!!! ;)

Но на второй день веселье не закончилось!! Тут заработала настоящая творческая рождественская мастерская!!! Великолепный декупаж от Летней, термомозаика от Джигурды, истребители от Пингвина и естественно футбольный матч между мальчишками! :D
Когда мы уезжали с одной стороны было круто и весело и очень радостно, что дети получили такой заряд волшебства!!! ( хочу напомнить, что за день до нашего приезда дети ездили в Москву, в Крокус Сити Холл на ёлку, за что отдельные благодарности Куське и Artemio за сохранность и настроение детей, и Дашику с Damaska за помощь в экстренной перевозке детей туда-обратно :mrgreen: ), а с другой стороны было грустно расставаться :oops: :D :D
:!: Bulwincl, Куська, Vitalets, fantobel, Летняя, Elaine, Пингвин, Juls Sokolova, Катерина Маковецкая, Просто Настя, Джигурда, Timon, Artemio, Santa`s little Helper, Философ. Наталья В, :!:
Боюсь кого-то забыть, поэтому скажу всем и каждому огромное спасибо!!! Наша поездка, сказка, МК, настроение детей- это исключительно ваша заслуга!!! Благодарю всех от всего сердца :D вы- мои герои!! И я очень рада, и никогда не перестану это говорить, что именно вы моя команда!! Спасибо вам огромное!! Прошу прощения за мою эмоциональность :oops:
Поздравляю всех вас с наступающим новым годом и Очень жду всех в следующий раз!!Урааааа!!!!! :D 8-)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Пельмешка »

https://drive.google.com/file/d/0B-_JQf ... cslist_api
Видео с праздника!! Смотреть всем)))) :D
Аватара пользователя
Santa`s little Helper
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 03:18
Имя: Dmitry
Наличие автомобиля: da

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Santa`s little Helper »

Поездка как обычно прошла на ура!)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Джигурда »

Я проспустила 2 поездки в Болохово, поэтому встреча с детьми была как никогда радостной и долгожданной :) Спектакль очень клевый, все ребята актеры молодцы, но Андроид!!!! ты был мега-крут :D Отдельный респект тебе за терпение :) Представляю как было жарко в твоем костюме :) На дискотеке как обычно танцевали пока не отвалились ноги :)
А на следующее утро была термомозаика, термомозаика и еще раз термомозаика :shock: Я под конец уже перестала различать лица детей, а видела только поделки и утюг :D Огромное спасибо Виталию, который незаметно присоединился к нашему МК и уже не уходил, без твоей помощи нас с Настей, наверное, разодрали бы на части :lol:

Всем спасибо за поездку! Всем поцелуи! Жду следующую поездку!

С наступающим!
Аватара пользователя
fantobel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:29
Награды: 2
Имя: Илья
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение fantobel »

Отличные получились выходные, думаю дети остались такого же мнения!
Особо хочу отметить Настю, которая поехала в поездку сразу же после работы и не выключилась ни из одного эпизода. Это заслуживает отдельной похвалы!
Наверняка дети остались в восторге от нашей сценки, которая была наполовину импровизацией). Дискотека еще больше закрепила ощущение праздника, маленькие танцоры диско долго не хотели покидать танцпол. Второй день кто-то развивал мелкую моторику за различными мастер-классами, а у кого-то играя в футбол казалось, что вообще есть мотор, потому что их не возможно было остановить и перебегать.
Желаю детям исполнения желаний не только в наступающем году, но и во всей последующей жизни!!!
Аватара пользователя
vitalets
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:02
Имя: Виталий
Место жительства: Москва, Первомайская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение vitalets »

Спасибо всем за невероятные выходные:
- за нашу супер-сказку (не все было по сценарию, но мы же все творческие личности),
- за зажигательные танцы на дискотеке (кажется нам понравилось не меньше чем детям, а это много значит!)
- за поздний ужин в хорошей компании
- за то, что я наконец-то узнал, что такое декупаж
- за проверку моих стальных нервов на термомозаике
- и просто за новогоднее настроение, которое сохраняется до сих пор несмотря на отсутствие снега :)

до новых встреч.
Аватара пользователя
Катерина Маковецкая

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:07
Награды: 2
Имя: Маковецкая Катерина
Место жительства: м. Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Катерина Маковецкая »

Поездка была великолепна, первый день удался, на втором остаться к сожалению не получилось ((((
Но судя по отзывам был такой же веселый)))
Сказка действительно на половину была импровизацией, но в целом получилось хорошо.
Дети были в восторге и как всегда очень рады нас видеть.
Очень переживала за звуковое сопровождение, но в итоге получилась именно так как и планировали.
Все супер!!!!! Мы молодцы!

Жду с нетерпением следующей поездки)))
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Ленусёна »

где же, где же фото?
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Просто Настя »

ВСТУПЛЕНИЕ. Уже по традиции новогодняя поездка для нас с Джигурдой и Eline начинается под девизом "С корабля на бал!". Так как поездки в Болохово и Новомосковск совпадают, а не встретиться перед новым годом с маленькими болоховятами или новосквичатами выше наших сил :).

НАЧАЛО. СЦЕНКА/СЛАДКИЙ СТОЛ. И вот... Приехав в 5 вечера в домик, узнаю, что мастер-классов нет. Был только для малышей и тот закончился, поэтому дети уже в нетерпении праздника, а все волонтёры активно -реактивно :) готовятся к сценке. На секундочку заглядываю в актовый зал и взору открывается нечто удивительное!! Люди из прошлого (читать как "дикари " ;)) и нечто непонятное в виде всего блестящего как позднее выяснилось - Виталик :) Костюмы - это просто нечто восхитительное было!!, о сценке ничего не могу сказать, так как помогала Кириллу готовить коктейли.Кирилл, спасибо тебе большое! Теперь могу где -нибудь при случае блестнуть своими приобретёнными умениями :). Значит так. Делаем мы коктейли и тут слышим "Дед Мороз! Дед мороз! " пораскинув мозгами, предполагая, что Ещё минут 10 и к нам примчатся дети, ускоряемся и успеваем точно в срок :). Далее был сладкий стол - в этом году он немного отличался от предыдущих лет (а сравнить мне есть с чем). Отойдя от концепции фуршета, расставили тарелки на каждый стол индивидуально, что, в принципе,на мой непритязательный взгляд - верно, так как раньше был большой торт и поэтому фуршет добавлял некого величия, а в этот раз просто сладости,так что дети полакомились не отходя от места :). Спасибо большое Наташе!!! Которая, помогла убрать столовую после пиршества! Ты - как настоящая пчелка :). Спасибо!

ДИСКОТЕКА / СОН. Далее была дискотека. Ооо это нечто неописуемое!! Дети, словно зажигалочки, без устали пускались в пляс снова и снова, снова и снова, снова и...у нас уже ноги отваливались, а они продолжали танцевать. В этот раз не приходилось никого уговаривать - и малыши, и по-старше танцевали! Услада для наших глаз и наказание нашим ногам :)
И вот оттанцевав последнюю песню, мы приготовились ко сну. Точнее к ужину и следующему за ним сну. Так как мы заранее были предупреждены, что стоит взять с собой пенки и спальники, то особым удивлением то, что будет спать в актовом зале, не стало. Было забавно - когда ещё посчастливится поспать на сцене?))))) Нянечка в матах нам отказала, так как было поздно и у неё нет полномочий их выдавать, но зато предложила банкетки (лавочки) с этажей,поэтому мы с девочками соорудили себе супер -ложе (это было круче, чем кровать :)). эх... На сцене поспать не получилось, но зато было супер комфортно))

ВТОРОЙ ДЕНЬ. Во второй день я помогала Тане (Джигурде) с термомозайкой (спасибо Тимону, Илье,Виталику,Олесе и Артему, что приходили к нам на помощь!) этот мастер класс прошёл у меня под секретным названием "Пару часов не разгибая спины - а ваи слабо?!")))))) детей было оооооочень много! Но могу с уверенностью сказать, что МК удался на славу! Видела, как делают самолетики за соседним столом под предводительством Пингвина. Могу также с уверенностью сказать, что его МК тоже удался, так как потом куда ни посмотришь - везде самолетики либо кружат, либо уже лежат :). Немного подальше девочки - Летняя с Eline проводили декупаж и хочу сказать, что это самые красивые задекупаженные тарелки из тех, какие я когда -либо видела. О футболе ничего не скажу, так как уж слишком от нас было далеко, но потом мальчишки отзывались с восторгом. Ах да! Чуть не забыла! Все время, чем бы мы не занимались - между нами кружила Джулс с фотоаппаратом, поэтому с нетерпением ждём результат :))

КОНЕЦ. Спасибо всем большое за эти 2 насыщенных событиями дня!

P.S.С Наступающим Новым годом и до встреч в 2016!
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Пельмешка »

Как же здорово читать ваши впечатления!!! Спасибо всем! :D ;)
Ленусёна писал(а):где же, где же фото?
Ждёмс..)
Аватара пользователя
Пингвин

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:34
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Пингвин »

Такого сочного и динамичного уикенда мне давно не удавалось провести)) сумасшедшие впечатления!)) спектакль, полон веселья и импровизаций) Различные костюмы всех времен народов:)))Особенно андроид) Кстати, очень сильно напоминал робота из "ну погоди!". Ну оч похож:)
Затем дискотека! все отплясывали что было сил!!) оттоптали тапки и пол в актовом зале))феерично!)

На следующий день провели мастер классы! Термомозайка, это что-то невероятное!)ребята с энтузиазмом принимались к работе, и с восторгом показывали свои творения) Декупаж-то какой получился, просто сногсшибательный!)) Я сидел на мастер классе оригами, девчонки приносили и показывали свои потрясающие работы!
А ну на оригами мальчишки создавали истребители. Смело запускали их в воздух и соревновались на дальность полета))
Затем присоединился к ребятам игравшим в футбол. Они просто неуловимые!! Бегали с комической скоростью!! Итог, сокрушительная победа ребят над волонтерами. Ничего-ничего мы еще возьмем реванш!:)

Все задуманное, считаю, удалось воплотить в жизнь и создать детям праздник! Спасибо всем волонтерам!
Но все это не получилось бы без чуткого руководства нашего куратора, Пельмешки!Спасибо тебе за твою выдержку, силу, поддержку и, конечно же, за дичайшую ответственность! Несмотря на то, что она поехала в Болоховскую ШИ сразу после работы, не спав несколько суток, успевала везде и всюду. Настя, ты молодцом!:)

С наступающим всех новым годом!
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Timon »

Привет Болоховята!!!! :D Наконец таки и я добрался до ноута и клавы! Поездка прошла на УРА, и я благодарен постоянной команде за оперативность и ответственное отношение к поездке. Ездить с вами сплошной позитив где можно не только от души посмеяться но ещё и попеть в караоке в авто! :D Это что касаемо времени проведённом в дороге ;)
На мастер классах, всё было здорово и великолепно. Много детишек и все заняты своим делом. Спектакль и постановка просто волшебными получились!!!! Низкий поклон! Да и вообще всё здорово!!!

П.С. В футбол обязательно возъмём реванш :!: Вызов принят :D

С наступающим новым годом и до скорых встреч! Добра и позитива в каждый домик для души :)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Пельмешка »

Ребята, спасибо за теплые слова!!! Всех жду в следующей поездке!!!
С наступающииим!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Juls Sokolova »

Ребята, спасибо за теплую и плодотворную поездку!! Было очень здорово!!!
фото по ссылке, почистила по максимуму, но их все равно много, фотографами в это раз были все участники))))))))
https://picasaweb.google.com/1076732490 ... yIXBzI63Iw
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ 19-20.12.15

Сообщение Пельмешка »

Юлечка, спасииибо огромное!!!
Ответить